Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Tane4ka написал(а):

И вообще - как вы закаляете своих малышей? При какой темпе купаете?

Можно и я влезу? :blush: Мы купаемся в ванной в теплой водичке,в такой,какой нужно,а потом уже под дождиком..и я делаю водичку на градус ниже.Я считаю,что эта лучшая закалка.)))

Leo написал(а):

сегодня была кшмарная ночка: ре температурил без явных на это причин. прививку то мы относительно давно сделали

Leo,а ты уверенна,что эта была температура?Ты меряла температуру?Может,твоей девочке просто жарко было?А как она себя вела?А врача не вызывала сегодня?Блин,жалко лялю.

0

932

мамочка_Жени написал(а):

Ты мерила температуру?

да, мерила. у меня на всякий случай 2 термометра. я обоими и мерила (электронным и обычным ртутным)

0

933

мамочка_Жени написал(а):

Мы купаемся в ванной в теплой водичке,в такой,какой нужно,а потом уже под дождиком..и я делаю водичку на градус ниже.Я считаю,что эта лучшая закалка.)))

А под дождиком с головой окунаете или только тело обливаете?

Leo
да уж, не завидую. А после ибуфена не успакоилась? А сколько же вы ночью спите? И когда все успеваешь по дому делать, раз ляля не спит днем?

0

934

Tane4ka написал(а):

А сколько же вы ночью спите? И когда все успеваешь по дому делать, раз ляля не спит днем?

ночью с 12 до 6, потом бодрствует до часов 9, и с полдесятого до 12 еще спит. а я всё делаю с ней неспящей. раньше выматывало сильно: делать всё, когда она спит, а потом с ней полночи не спать. сейчас изменился режим сна, изменилось мое отношение к дом делам)

0

935

Ну не представляю себе как такой маленький ребенок может днем не спать...Мы спим 3 раза - 2 раза по минут 30, и один-  около 2 часов (но с просыпанием на покушать). А на ночь укладываемся в 21.30 где-то.

0

936

днем моя лялька спит, когда на груди висит. но я не считаю это сном, потому что дергается-просыпается каждые 10 мин. а вот ночью у нее настоящий сон. ночью просыпается на покушать. но потом засыпает. а днем не хочет. сегодня даже в машине спать не захотела. хотя раньше она быстренько выключалась, едва заведут машину.

0

937

Tane4ka написал(а):

А под дождиком с головой окунаете или только тело обливаете?

Да,с головой.)))
Ой,Leo,представляю,что это такое,когда лялька не спит днем.У нас так было до 1,5 месяцев,потом чуть начал улучшаться режим,но все равно плохо спал(по 30 мин.,но зато ооочень часто).И сейчас редко сам может под грудью заснуть.Чаще сижу и качаю,а малыш спит.)))

0

938

Мы тоже спим по 3-4 раза в день, бывает по часу, бывает и по 3, а иногда у груди покемарит всего полчасика). Ана ночь стабильно к 23 часам засыпаем, пробовала раньше - не хочет  :)
Еще выявилось, что у нас понос на кофе с молоком %-)

мамочка_Жени написал(а):

И сейчас редко сам может под грудью заснуть.Чаще сижу и качаю,а малыш спит.)))

у нас также - поест, я его покачаю на руках, ложу на кровать, он опять немного пососет и спит.

0

939

Iren_M написал(а):

Ана ночь стабильно к 23 часам засыпаем, пробовала раньше - не хочет

Радуйтесь) Мой в 20 или в 21 отрубается, зато встает обычно в 5, 5-30, сегодня побил рекорды - проснулся аж в 4-20 - самый сон у нас с  мужем. Переложили к себе, поерзал, поерзал, папу по спине ножками поколотил -  папа ноль эмоций, мама тоже рядом сонная - плохо еще реагирует на все его улыбки,ч о ж делать - поворался еще минт 30 и отрубился)

0

940

у нас так жарко в кв (все комнаты на солн стороне. и солнце печет весь день)
на улице не лучше.. а я уже не знаю, куда лучше с ре.. то ли дома сидеть, то ли гулять пойти.
а у вас как? или вы выезжаете куда в такую погоду?

Отредактировано Leo (17-06-2012 15:51:46)

0

941

А мы сейчас в деревне (неделю уже ), в доме прохладно- лепота.

0

942

Лелька написал(а):

А у меня вообще ни одного... Я себя в теперешнем весе не могу воспринимать( проходя мимо зеркала случайно себя увидев пугаюсь, чесслово)

Ну-ну!!! Вы это прекращайте! Обязательно фоткайтесь с малышом,потом будуте жалеть. Я вот беременная была тоже не фоткалась, потому что считала себя ОГРОМНОЙ...а теперь жалею! Тем более на фото все будут смотреть на малыша, а не на мамины лишние кг...

0

943

Leo написал(а):

а у меня тянется и не дотягивается) а когда ,наконец, ре засыпает, уже от усталости ничего не хочется

Я вот однажды вышла погулять в парк как "чушка", тоже от усталости рука не дотянулась ни накраситься, ни одеться прилично не хотелось) и как на зло встретила старую знакомую, которая тоже гуляла с коляской. Так вот я на её фоне выглядела очень даже не хорошо...!так стыдно за себя стало)И вот с тех пор больше не позволяю выходить себе из дома не "прихорошившись", теперь даже если дико устану, все равно пока маленькая спит плетусь мыть и укладывать волосы и красить ресницы)

0

944

Leo написал(а):

ре температурил без явных на это причин

Ну что, как ваша температурка? Разобрались в чем была причина?

0

945

мамочка_Жени
Мы еще ни разу не пробовлаи обливать водой голову именно. Нормлаьно реагирует ваша ляля?
Сегодня в надувном бассейне купались, правда вода только до 25 прогрелась, разбавляли с горячей водой.
Leo
Как ваша деточка? С температурой разобрались?

Leo написал(а):

а у вас как? или вы выезжаете куда в такую погоду?

Мы живем в своем доме - растелила клеенку, наверх плед, наверх 2 ярких маленьких вязаных ковриков  и куча разных игрушек, под яблоню это все дело - малыш счастлив - стал меньше капризить и стал днем больше спать, даже кушаем уже через 3 а то и бывает через 4 часа. Правда ночью спит все равно плохо, сегодня в 3 часа ползал возле меня :( Хорошо что мужа не было,а то пришлось бы всю ночь не спать.

Мой Димон сейчас любит подполазть к стенке тахты, хватается за верх и пытается вставать - иногда даже получается, правда мы до сих пор не сидим. :(

0

946

А мы вчера покрестили свою девочку. Сразу крестили 5 малышей. Все детки спокойно лежали у крестных на ручках, а наша все крещение столбиком простояла, разглядывая по сторонам, ложиться ну никак не хотела) Особенно её понравились горящие вокруг свечи, глаз от них не отводила)

+1

947

Tane4ka написал(а):

правда мы до сих пор не сидим.

Ну ничего!Зато во всю ползаете и даже вон встать пытаетесь!) А сесть дело не хитрое, значит пока не хочется)

0

948

ksanka_ha написал(а):

осталось только анализы посдавать, страшненько мне ее завтра на анализ крови везти у нее такие пальчики малюпасенькие

Нам тоже все это предстоит, оттягиваем на потом...А как вы мочу будете собирать? А кровь уже будут брать из пальчика на ручке?(

0

949

привис написал(а):

а наша все крещение столбиком простояла, разглядывая по сторонам

любопытный ребенок - это хорошо)

+1

950

Iren_M написал(а):

Еще выявилось, что у нас понос на кофе с молоком

Ого!Вы кофе пьете?

0

951

привис написал(а):

А как вы мочу будете собирать? А кровь уже будут брать из пальчика на ручке?(

Собирали в такой специальный пакетик (продается в аптеке), приклеила сразу после кормления, Ксюша голышом минут пять полежала и анализ готов. А кровь брали с пальчика, поплакали трошки :'(

привис написал(а):

понравились горящие вокруг свечи, глаз от них не отводила)

А нам нравится под деревом лежать и на листики смотреть 8-)

+1

952

Tane4ka написал(а):

правда мы до сих пор не сидим.

не торопите события - сядет  :)

привис написал(а):

Вы кофе пьете?

пыталась  :D. так с молоком и натуральный можно

0

953

Iren_M написал(а):

так с молоком и натуральный можно

Не знала, я почему то думала, что кофе в любом виде нельзя при гв, я пока только "нюхала" http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

954

привис написал(а):

я пока только "нюхала" http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

А я пью кофе тоже  :rolleyes:

0

955

Дана написал(а):

А я пью кофе

А я решила пока заменить на кофейный напиток (Барановичский), Ксюша и так не самая спокойная, а если еще кофе хлебнет http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

0

956

нам папа сегодня черники привез - гостинец от бабушки и дедушки) Малюпасу дала попробовать чуть-чуть - кажется понравилась - по-крайней мере не выплевывал. Надеюсь, что ему не навредит. (мы прикорм еще не вводили)

Я тоже пью кофе - раз в месяц и размешиваю наполовину молоком)))

Отредактировано Tane4ka (17-06-2012 23:04:59)

0

957

Я кофе каждый день пью (1 чашку с  молоком).

0

958

Говорят, вместо кофе (не только при гв) лучше пить цикорий, но он мне как-то не очень на вкус. А кофе раз в день я с удовольствием пила)) а вообще я не уверена, что это от кофе нас тогда пронесло, через недельку попробую еще

0

959

привис написал(а):

А мы вчера покрестили свою девочку.

Поздравляю вас  с крестинами!

Leo написал(а):

а у вас как? или вы выезжаете куда в такую погоду?

У нас тоже южная сторона, правда, еще не очень жарко дома, думаю, на улице лучше (если есть ветерок, тенек), но не в саму жару.

Лелька написал(а):

А мы сейчас в деревне (неделю уже ), в доме прохладно- лепота.

Tane4ka написал(а):

Мы живем в своем доме - растелила клеенку, наверх плед, наверх 2 ярких маленьких вязаных ковриков  и куча разных игрушек, под яблоню это все дело - малыш счастлив

Здорово!

Tane4ka написал(а):

Мой Димон сейчас любит подполазть к стенке тахты, хватается за верх и пытается вставать - иногда даже получается, правда мы до сих пор не сидим.

Крепыш, ручки сильные, может вашему малышу не интересно сидеть, он уже ходить хочет  :cool:

привис написал(а):

Не знала, я почему то думала, что кофе в любом виде нельзя при гв, я пока только "нюхала"

Как я вас понимаю, пью только цикорий. Да уж...пью черный чай, а в нем тоже много кофеина...  %-) вообщем надо пробывать уже кофе

0

960

А нам сегодня 3 месяца  :jumping:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012