Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Я от рук отучила с 2-х месяцев так:начала закачивать на подушке на ногах,сидя на диване.Мне стало легче.А то тоже с рук никак не переложить было.А так сижу качаю и на форуме сижу,да можно что угодно делать.Правда до сих пор так днем спит.По-другому никак.

+1

182

мамочка_Жени
ну а ночью качаете?
мы нет, на руках хоть при шуме спит, а так не смогла бы

0

183

На ночь закачаем на руках-минут 20-30 и перекладываем в кроватку.

0

184

Наташа Ц. написал(а):

мы нет, на руках хоть при шуме спит, а так не смогла бы

Вот и у нас это основное преимущество сна на руках с бегающим и орущим Владом.

0

185

У нас уже тоже начинаются крики и писки, чтобы на ручки взяли, но мы с мужем стараемся игнорировать, хоть и тяжело. Полежит поболтает и засыпает.

0

186

ЮлияПо написал(а):

У нас уже тоже начинаются крики и писки, чтобы на ручки взяли, но мы с мужем стараемся игнорировать, хоть и тяжело. Полежит поболтает и засыпает.

Юлечка не бойтесь вы так на ручки брать ничего в этом страшного нет а малышу в этом возрасте очень тактильный контакт с мамой нужен.Носите пока маленькая потом подрастёт и сама ваша бусечка на ручки не захочет. :D

0

187

ЮлияПо написал(а):

У нас уже тоже начинаются крики и писки, чтобы на ручки взяли, но мы с мужем стараемся игнорировать, хоть и тяжело. Полежит поболтает и засыпает.

Дана написал(а):

Юлечка не бойтесь вы так на ручки брать ничего в этом страшного нет а малышу в этом возрасте очень тактильный контакт с мамой нужен.Носите пока маленькая потом подрастёт и сама ваша бусечка на ручки не захочет. :D

правильно Дана написала, я ребенка беру на руки не только по первому писку, но и просто так, когда сама лежит и не плачет, мне самой ее не хватает, обожаю ее тискать и носить, да, тяжело бывает, т.к. и старших надо покормить, покупать, поиграть и т.д., но это доставляет мне удовольствие
а старших я так уже не поношу и не пожмякаю, а хотелось бы
детки очень быстро растут...
мои все детки выросли на руках и я с трепетом это вспоминаю, хотя многие кричат, зачем же приучать их, а они скорее меня приучили к ним http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/e4/fa7576b450031df1c8421ec2d7aa11e4.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/33/2cda81cbce6ddf496bb3cf2dfe7e1933.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/11/d9012591111e65380e754d1dcf322511.gif

0

188

А мы сегодня первый раз на прогулку вышли, благо на улице тепло и солнечно. Я все думала, что плакать будет, а он, наоборот, уснул и все время, что мы гуляли, спал http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/af/848c0a23f953b157c2577424445a74af.gif, да и домой когда вернулись он еще с час проспал. Я хоть сама отдохнула, а то последние дни просто не отпускает меня от себя.

0

189

Наташа Ц. написал(а):

я ребенка беру на руки не только по первому писку, но и просто так, когда сама лежит и не плачет, мне самой ее не хватает, обожаю ее тискать и носить, да, тяжело бывает, т.к. и старших надо покормить, покупать, поиграть и т.д., но это доставляет мне удовольствие
а старших я так уже не поношу и не пожмякаю, а хотелось бы
детки очень быстро растут...

Это точно, это не долгое время потом только с нежностью вспоминаешь, хотя бывает и тяжело. У меня тоже самое, иногда спит и спит , а я уже начинаю скучать и беру на руки чтоб дальше спала на руках или ложу рядышком и смотрю...

Отредактировано Nastusikplusik (09-03-2012 17:53:02)

0

190

Наташа Ц. написал(а):

я ребенка беру на руки не только по первому писку, но и просто так, когда сама лежит и не плачет, мне самой ее не хватает, обожаю ее тискать и носить,

И у нас тоже самое.Малыш всегда на ручках.Но..кроме сна.

0

191

мамочка_Жени написал(а):

Малыш всегда на ручках.Но..кроме сна.

А мы и во время сна (слинг  рулит).А вы как своих бутузов купаете,а то в ванночку мы уже лёжа не влазим а сидя ещё рано,поэтому я теперь моюсь с ним на пару каждый день,одеваю купальник и плаваем с ним в большой ванне.

0

192

Мой зайка тоже очень любит на ручках, но уже с месяц днём в обед спит в кроватке и я успеваю сделать домашние дела. Ночью спит в своей кроватке рядом со мной. Купаю его пока что в ванночке, ещё помещается, но это не надолго. Чуть подрастет и буду в ванной купать. Ещё в 3 мес. нам поставили тонус и дисплазию. Вот ходим на массаж, 5 раз уже были и ещё пять раз осталось. Мой буська такая говоруха! С ним говоришь, а он так гукает и улыбается и даже сам может лежать на коврике и с игружами гу-гукать. У меня старшие так не делали.

0

193

Дана написал(а):

поэтому я теперь моюсь с ним на пару каждый день,одеваю купальник и плаваем с ним в большой ванне.

а зачем купальник одевать?

Iren_M написал(а):

на прогулку вышли, благо на улице тепло и солнечно. Я все думала, что плакать будет, а он, наоборот, уснул и все время, что мы гуляли, спал http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/af/848c0a23f953b157c2577424445a74af.gif, да и домой когда вернулись он еще с час проспал.

мы

наша тоже всегда асыпает и когда приходим на балконе досыпает еще.

0

194

sweta11 написал(а):

а зачем купальник одевать?

:D Просто периодически к нам присоединяется старший и у нас тройной заплыв получается :D

0

195

Все приходит с опытом. Спасибо за ваши коментарии, буду максимально наслаждаться своей крошкой, ведь такой она уже никогда не будет, каждый день меняется. Думаю приобрести слинг, так проще быть постоянно вместе.
Как ваши детки любят гулять? Моя доченька любит вертикально, чтобы все расглядывать, никогда не думала, что детки так быстро развиваются :dontknow: Порой скучаю по гримассам недельной давности, а они уже не повторяются, увы..
Кто-нибудь купал своих деток в ванной с кругом или без него?
Мы тоже во время прогулок по улице и после нее неплохо спим.

0

196

ЮлияПо написал(а):

Кто-нибудь купал своих деток в ванной с кругом или без него?

мы с кругом уже целую неделю, супер. и без круга тоже делаем заплывы, купаемся два раза в день, уж любим мы это дело.

0

197

ЮлияПо написал(а):

Как ваши детки любят гулять? Моя доченька любит вертикально, чтобы все расглядывать

Мой малыш любит по квартире "гулять"вертикально.Все разглядывает с таким интересом!Мы с мужем его в шутку называем "директор",ведь ему нужно все проверить. :D Мы даже и не пытаемся носить на руках в горизонтальном положении.

harly2007,поздравляю вас с 2 месяцами вашей ляли!Пусть растет здоровенькой!

Отредактировано мамочка_Жени (10-03-2012 22:53:50)

0

198

Зубная фея, а ваша малышка уже держит голову? Не страшно ли вам было впервый раз купать просто, без круга?

Девочки, кто крестил ребенка, скажите ваших деток полностью окунали, пускали ли папу, когда крестили, и разрешили ли вам фотографировать или снимать на камеру? А то вот собрались крестить в храме в Гершонах, а там полностью окунают малыша, не пускают никого кроме крестных и снимать естественно тоже нельзя.

0

199

А мы крестили своего масика в церкви на Дубровке. папе можно было присутствовать, и фотографировать тоже можно было. малыша полностью не окунали, просто водичкой ножки, ручки и головку поливали. Даже странно, что у вас в Гершонах так строго

+1

200

Irin написал(а):

А мы крестили своего масика в церкви на Дубровке. папе можно было присутствовать, и фотографировать тоже можно было. малыша полностью не окунали, просто водичкой ножки, ручки и головку поливали.

В церкви на Плоске так же.

ЮлияПо написал(а):

Как ваши детки любят гулять?

Только в вертикальном положении.

0

201

ЮлияПо написал(а):

а ваша малышка уже держит голову? Не страшно ли вам было впервый раз купать просто, без круга?

голову мы держим, но ленимся, провожу с ней тренировки, лежим на животике, а я контролирую голову, а то филонит, начинает сосать ручки, локоточки  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif.

купать было страшно, но мы купаемся вместе с папой, перерыли вначале нет, посмотрели видео и в путь, сейчас папа держит только голову, а тело, ручки-ножки она уже контролирует сама.

когда крестили кнопку, окунали всю голенькую и фоткать не разрешили

0

202

ЮлияПо написал(а):

Бабушки - это отдельная тема. Ребенок кряхтит во сне, так у бабушки паника "Ааа плачет, берите на руки". Переодеваемся, так бабушка волнуется, что сейчас ноги замерзнут, наверное, нужно как солдаты: успеть переодеть пока спичка не сгорела   . Вообщем, лучше согласиться с бабушками и сделать по-своему

У нас наеврное непраивльная бабушка - она наоборот говорит - Что ты его таскаешь постоянно при каждом писке -дай ребенку покричать нменого) Сама сядет возле него и говорит ему - бабабабабабабабаба. Так я вот начинаю замечать, уже к димкиному АГУ добавляется АБУ и БАБУ) муж говорит - твоя мама добьется своего и первым словом будет баба) А какие слоги и буквы ваши малышата издают? Мне тут подруга вообще сказала, что когда ребенок кричит ЛА - это он естьхочет, а ЛЭ - спать)

Наташа Ц. написал(а):

Дана написал(а):

а ещё переворачивался уже пару раз с животика на спинку и один раз со спинки на животик
harly2007 написал(а):

Моя доча тоже начала переворачиваться с животика на спинку

а моя ленится, только иногда получиться со спинки на животик и то случайно

Ого, какие ваши детки молодцы. Мой только спинку выгибает, повернуться только на бочек может сам, а дальше мы его уже подпихиваем)

Девочки, а что значит купание с подныриванием??? Это его под воду опустить нужно или как?

Отредактировано Tane4ka (14-03-2012 12:45:25)

0

203

Tane4ka написал(а):

Мне тут подруга вообще сказала, что когда ребенок кричит ЛА - это он естьхочет, а ЛЭ - спать)

Сколько интересно лет вашей подруге,что она сделала такое умозаключение???  :canthearyou:  :D

0

204

harly2007 написал(а):

Сколько интересно лет вашей подруге,что она сделала такое умозаключение???

27 вроде, но могу и ошибаться) По-моему здесь от возраста ничего не зависит, а просто наблюдательность) Кстати, присмотритесь к своей доче, то есть прислушайтесь) Я тоже сначала смеялась  сэтого, а теперь смотрю - действительно так

0

205

Tane4ka написал(а):

27 вроде, но могу и ошибаться) По-моему здесь от возраста ничего не зависит, а просто наблюдательность) Кстати, присмотритесь к своей доче, то есть прислушайтесь) Я тоже сначала смеялась  сэтого, а теперь смотрю - действительно так

Считаю,что это вообще бред!

0

206

Tane4ka написал(а):

что когда ребенок кричит ЛА - это он естьхочет, а ЛЭ - спать

http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif
моя мелочь таких слов не знает, у нас любимое это  ГЫ

0

207

Моя девочка любит говорить АГУ и ГУ. Еще любит так интересно порыкивать, как медвеженок. Когда просыпается и хочет обратить на себя внимание, выкрикивает короткое А и очень громко  :D
А еще недавно грудь отпустила и так по-взрослому сказала ОЙ
На прошлой недельке нам делали прививку, сначала мы покричали бедненькие, а потом так протяжно МА-МА-МА  :cool:

0

208

Tane4ka написал(а):

Мне тут подруга вообще сказала, что когда ребенок кричит ЛА - это он естьхочет, а ЛЭ - спать)

:D
наш только ЛЯ кричит, а до ЛЭ не доходит, т.к. засыпает пока ест :D
кстати, у меня по этому поводу вопрос. Ваши малыши засыпают без покушать? или просто мы еще не выросли до такого уровня? просто иногда висит на груди и час, и два, и три ( с небольшими перерывами) :canthearyou:. Вот на улице в коляске укачивается и спит, а дома на руках не хочет, сразу в грудь тыкается и ротик открывает :)

0

209

Iren_M написал(а):

Ваши малыши засыпают без покушать? или просто мы еще не выросли до такого уровня? просто иногда висит на груди и час, и два, и три ( с небольшими перерывами) :canthearyou:. Вот на улице в коляске укачивается и спит, а дома на руках не хочет, сразу в грудь тыкается и ротик открывает :)

Так вы малёхи ещё совсем мой вот до сих пор так засыпает-только у груди и на руках что бы держали,а сам только на улице засыпает.

Отредактировано Дана (14-03-2012 22:42:41)

0

210

Iren_M написал(а):

Ваши малыши засыпают без покушать? или просто мы еще не выросли до такого уровня? просто иногда висит на груди и час, и два, и три ( с небольшими перерывами) . Вот на улице в коляске укачивается и спит, а дома на руках не хочет, сразу в грудь тыкается и ротик открывает

Мы засыпаем после еды, голодные спать не будем и, даже если покушали минут 30 назад, без покушать не уснем. А лучше всего засыпаем у маминой груди или рядышком, а еще очень нравится на животике мамы или папы.

Хочу поинтересоваться как вы относитель к пустышкам, решила давать пустышку наночь.
Практически каждый вечер (только вечером) у нас объедаловка: кушаем-срыгиваем-опять кушаем (иначе кричим громко и долго)-срыгиваем- не засыпаем, т.к. полный животик, а грудь не отпускаем при этом,и так пока Очень не устанем. Купили ортодонтическую силиконовую пустышку. Не сразу взяла, но вчера эксперемент удался: пососала полчасика и уснула, сразу же соску забрали и о чудо мы проспали целых 4 часа, даже немного больше, спокойным сном. А главное без срыгиваний от переедания.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012