Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

ЮлияПо написал(а):

Хочу поинтересоваться как вы относитель к пустышкам

Я не против,но у меня все трое были без пустышки не захотели брать :dontknow: поэтому мой бусик сначала сосёт кушает ,а потом просто посасывает в пустую как пустышку.

0

212

И моя радость не берет пустышку. Я же слегка завидую тем мамочкам, у кого детки с пустышками ходят - можно и на улице сопкойно погулять и в поликлиннику без криков сходить.

0

213

А мы уже начали на бочок переворачиваться в обе стороны а вот на животик пока ни как,а ещё когда на руки берёшь рот раскрывает что бы его в губку буськали а потом голову запрокидывает что бы его в шейку целовали и аж заходится так смеётся,вот такой у нас целовабельный малыш.

0

214

А с каокго возраста малыши начинают смеяться в голос??? Наш пока еще смееться беззвучно - лыбка на все лицо и все

0

215

Наш карапуз тоже пустышку не берет, а иногда так хочется ^^, а вот дочка с первых дней взяла без всяких уговоров и долго не хотела расставаться.

Дана написал(а):

мой бусик сначала сосёт кушает ,а потом просто посасывает в пустую как пустышку.

вот и у нас также, но иногда надоедает быть мамой-соской :disappointed:
А мы пока не улыбаемся, даже наоборот, когда с ним разговариваю он так внимательно смотрит и иногда хмурится, типа вникает что я ему пытаюсь донести  :)

0

216

мы сегодня ходили в бассейн, во дворец водных видов, в группу с 0. я в восторге, какая моя девочка молодец, и ныряла, и плавалава на животике, и на спинке, не плакала, ну просто умничка http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

217

зубная фея написал(а):

мы сегодня ходили в бассейн, во дворец водных видов, в группу с 0. я в восторге, какая моя девочка молодец, и ныряла, и плавалава на животике, и на спинке, не плакала, ну просто умничка http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

ну вы молодцы просто

0

218

Вы сами с ней плавали или тренер? Много малышей было в бассейне?

0

219

ЮлияПо
плавает с ребеночком кто-то из родителей, а второй вокруг бассейна круги наматывает, но мы были первый раз и полезли в воду оба, в итоге папа остался. кроме нас на 9 утра были еще две девочки, но постарше нас, им где-то годик, и обе плавали с папами, поэтому наш меня наверно и сплавил.
тренер в воду не заходит, показала нам на первый раз пару поддержек. водичка в бассейне 31+.

0

220

зубная фея написал(а):

мы сегодня ходили в бассейн, во дворец водных видов, в группу с 0. я в восторге, какая моя девочка молодец, и ныряла, и плавалава на животике, и на спинке, не плакала, ну просто умничка

Какие вы молодцы!!!!!!!!Здорово!!!Я тоже захотела своего малыша отвести в бассейн. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/24/9b543b614a5ca7dd886b0b687762c524.gif

0

221

Скажите, а в месяц каких врачей нужно проходить? а то мы были на приеме сегодня, а нам ничего не сказали, а сама только дома вспомнила :disappointed:

0

222

Iren_M
никаких, вам уже в 2 месяца скажут

0

223

Iren_M написал(а):

Скажите, а в месяц каких врачей нужно проходить? а то мы были на приеме сегодня, а нам ничего не сказали, а сама только дома вспомнила

В месяц кроме педиатра никого, а вот в 1,5 нас отправили к хирургу, окулисту, нервопотологу и лору, а также дали направление на анализ мочи и крови, до 2 месяцев нужно все пройти. В 2 месяца сново к педиатру, покрайней мере  у нас на участке так..

0

224

ЮлияПо написал(а):

В месяц кроме педиатра никого, а вот в 1,5 нас отправили к хирургу, окулисту, нервопотологу и лору, а также дали направление на анализ мочи и крови, до 2 месяцев нужно все пройти. В 2 месяца сново к педиатру, покрайней мере  у нас на участке так..

странно, обычно все это надо пройти до 3-х мес т.к. в 3 месяца прививка

0

225

Мы на первом приеме (1 мес) обошли окулиста, лора, хирурга, сделали прививочку и узи головного мозга и тазобедренных сусавов, а еще анализы крови и мочи сдавали. Все в 1 день. Потом сказали в 3 прийти только за прививкой и для того, чтобы измерить рост вес ребенка. В принципе рост-вес нужно каждый месяц делать. Это у нас в Кобрине так. Может у вас все иначе.

0

226

Здравствуйте! Примите и нас в свою приятную компанию. Нам вчера был месяц. И пока ничего мы не умеем... Все жду когда же улыбнется (ну чтоб не во сне).

0

227

Присоединяйтесь конечно!

0

228

А мы сегодня на животик сами перевернулись растём и взрослеем :D  Оставила его на кровати на подушке,пошла Владу чай делать,прихожу а мой бусик уже поперёк кровати лежит и на животике! :love:

Отредактировано Дана (26-03-2012 10:57:10)

0

229

Дана написал(а):

А мы сегодня на животик сами перевернулись растём и взрослеем

Ой,Дана,поздравляю!Это здорово!Сюрприз маме!

0

230

зубная фея написал(а):

мы сегодня ходили в бассейн, во дворец водных видов, в группу с 0. я в восторге, какая моя девочка молодец, и ныряла, и плавалава на животике, и на спинке, не плакала, ну просто умничка

Здорово, тоже так хочу) Только вот вода в бассейне с хлоркой или с ионами серебра? Не вредно ли малышу?
И еще хотела спросить - сколько стоит такое удовольствие?

0

231

Дана написал(а):

А мы сегодня на животик сами перевернулись растём и взрослеем :D  Оставила его на кровати на подушке,пошла Владу чай делать,прихожу а мой бусик уже поперёк кровати лежит и на животике! :love:

молодцы вы, уже не оставишь ни на минутку, так быстро онирастут

0

232

Наташа Ц. написал(а):

молодцы вы, уже не оставишь ни на минутку, так быстро онирастут

Это точно,хотя он у нас по сравнению со старшими "опоздунчик",Владик уже сидел в этом возрасте,а наш "шмель"-пухлячёк :love: ,тяжело ему вот он только переворачиваться начал,а сидеть ещё сам не может телепается из стороны в сторону и на бочок валится,а сидеть хочет-вот и злиться что не получается.

Отредактировано Дана (26-03-2012 13:13:40)

0

233

Tane4ka написал(а):

Только вот вода в бассейне с хлоркой или с ионами серебра? Не вредно ли малышу?

с чем вода я даже и не знаю, но после бассейна мы обмываемся и я искренне надеюсь что не вредно. а купаться в бассейне можно как пуп зажил, на 10-14 день. одно занятие 35тыщ.
нам купание в радость, дома наша ванна нам уже мала, с кругом так вообще развернуться негде, раз-два и уже приплыли, а в бассейне лепота, да и с нами в группе детки ходят кто полгода, кто больше.

0

234

а мы любим делать зарядку на фитболе, нравится все и мне и девчонкам и малышка в восторге
так прикольно

Отредактировано Наташа Ц. (26-03-2012 16:02:55)

0

235

Дана написал(а):

Это точно,хотя он у нас по сравнению со старшими "опоздунчик",Владик уже сидел в этом возрасте,а наш "шмель"-пухлячёк  ,тяжело ему вот он только переворачиваться начал,а сидеть ещё сам не может телепается из стороны в сторону и на бочок валится,а сидеть хочет-вот и злиться что не получается.

Моя радость расстраивается, что ползти еще не может. Ножки в принципе готовы,а  вот ручки слабоваты. Он больше головой отталкивается и ногами чем ножками и ручками
А мальчиков значит уже можно и в 4 месяца присаживать??? Кто-то говорил, что не раньше чем в полгода можно

зубная фея написал(а):

нам купание в радость, дома наша ванна нам уже мала, с кругом так вообще развернуться негде, раз-два и уже приплыли

А мы так и не испробовали  свой круг - с горячей водой проблемы, а нагревать на целую ванну шибко уж долго. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/42/b98c5f8e3d7cd08a484e0d10cf354042.gif Надо срочно в бассейн!!!

0

236

Tane4ka написал(а):

Моя радость расстраивается, что ползти еще не может. Ножки в принципе готовы,а  вот ручки слабоваты. Он больше головой отталкивается и ногами чем ножками и ручками

Неужели малыши так рано начинают ползать?

0

237

Tane4ka написал(а):

Кто-то говорил, что не раньше чем в полгода можно

и я такое читала, т.к. еще не окреп позвоночник

ЮлияПо написал(а):

Неужели малыши так рано начинают ползать?

мне кажется еще рано...но моя Настюша в 5,5 мес уже ползала по дому

0

238

Наташа Ц. написал(а):

мне кажется еще рано...но моя Настюша в 5,5 мес уже ползала по дому

Наташа, а Настюша уже сидела тогда или сначала поползла, а потом только села?

0

239

Tane4ka написал(а):

или сначала поползла, а потом только села?

нет она не сидела, мы ее не садили, потом сама научилась садиться и на ручки опиралась

0

240

Так мы тоже не садим он сам присаживается ручками держится и приподнимается,в кроватке пару раз сам садился за прутики держась,но долго сам не сидит заваливается :D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012