Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012


Малыши 2012

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Дана написал(а):

Так мы тоже не садим он сам присаживается ручками держится и приподнимается,в кроватке пару раз сам садился за прутики держась,но долго сам не сидит заваливается :D

молодец, так рано

0

242

"На третьем месяце, когда можно ввести в рацион фруктовое пюре, помните общее правило: два новых продукта в один день ребенку не дают! Так что, если вы начали кормление сухими смесями, с пюре надо немного повременить."

Нам врачи говорили, что до 6 месяцев ничего не давать, даже кипяченную водичку, а тут вот что...
Мамочки, которые уже с опытом - а вы когда начали прикорм давать малышу?

А еще - когда малышата пятку начинают сосать?

0

243

Tane4ka написал(а):

Нам врачи говорили, что до 6 месяцев ничего не давать, даже кипяченную водичку, а тут вот что...
Мамочки, которые уже с опытом - а вы когда начали прикорм давать малышу?

Владик у меня до 9 месяцев оно грудное молоко кушал,ни чего больше не хотел,а Эдику раньше полугода пробовать ничего не буду давать,хотя старшая у меня с 5 месяцев искуственница по не зависящим причинам.

0

244

Дана написал(а):

а Эдику раньше полугода пробовать ничего не буду давать

и я своим до полугода ничего не даю

0

245

А мне мама все уши прожужжала с водичкой - и в туалет лучше будет бегать, и проблем с животиком не будет, и грудь будет реже брать. Эдакая палочка-выручалочка от всех бед

Отредактировано Tane4ka (27-03-2012 10:53:41)

0

246

Tane4ka написал(а):

А мне мама все уши прожужжала с водичкой - и в туалет лучше будет бегать, и проблем с животиком не будет, и грудь будет реже брать. Эдакая палочка-выручалочка от всех бед

я в таких случаях киваю головой и делаю пол-своему

+1

247

Девочки,смеську своей хотела дать (надо отлучится на денек),Фрису1ГА,открыла 25 числа,годна после открытия 4 недельки -могу продать подешевке,кому надо в ЛС.Поскольку моя ни в какую ни бутылку не берет,ни смесь....

Отредактировано harly2007 (27-03-2012 13:20:01)

0

248

harly2007
расскажи как будешь оставлять малышку и с кем, мне тоже через пару недель надо на день съездить в минск, пока думаю нацедить молочка...

мы сегодня сделали акдс+полио, малая вроде ничего, а я вся на нервах, горе от ума у меня

0

249

зубная фея написал(а):

harly2007
расскажи как будешь оставлять малышку и с кем, мне тоже через пару недель надо на день съездить в минск, пока думаю нацедить молочка...

ой,наверно не буду,не хочет она смесь и бутылку - плачет и сиську хочет.А нацедить не получится столько,т.к. я заранее не подумала об этом.

Отредактировано harly2007 (27-03-2012 19:03:00)

0

250

А мы кажется приболели, что-то голос у малыша осипший какой-то и покашливает, но температуры нету. Вот не знаю, стоит ли врача вызывать или нет? Нам через недельку и на прививки еще надо, думаю, что пока отложим эту процедуру. Ничего ведь страшного не будет?

0

251

harly2007 написал(а):

ой,наверно не буду,не хочет она смесь и бутылку - плачет и сиську хочет.А нацедить не получится столько,т.к. я заранее не подумала об этом.

Наш малыш тоже не любит из бутылочки - причем ни смеси, ни грудное омлочко. Я думаю, что дело не в смеси, а в соске.Не нравится ему резина и все тут. А вот с ложечки понемногу может попить молочка (смеську не пробовала так давать). Может и вы попробуйте с ложечки

0

252

Мы врача сегодня вызывали, сказала горлышко красное. Назначила свечи Виферон. Может пользовался кто-нибудь из вас таким? И как вы лечили у деток горлышко?

0

253

Tane4ka
выздоровления вашему малышику

0

254

Tane4ka написал(а):

И как вы лечили у деток горлышко?

Мазала Йодинолом.

0

255

зубная фея написал(а):

мы сегодня сделали акдс+полио, малая вроде ничего, а я вся на нервах, горе от ума у меня

А вы платную прививку делали? Поделитель кто какую делал. Нам еще только через месяц, но интересно была ли у кого-нибудь бесплатная и как ребеночек отреагировал?

Tane4ka пусть ваш малыш побыстрее выздоравливает.

Сегодня проходили с малышкой врачей: лора, невропатолога, окулиста, прошли нормально, т.е. очень быстро не ждали, а вот к хирургу не попали, очередь громаднейшая около 30 детей профосмотр проходят. Жутко разозлил тот факт, что медсестра заявила становиться в общую очередь  :mad: , талон в регистратуре не дали (сказали, что нет у них талонов). Ладно очередь из таких деток, как мы, а так толпа школьников не известно чем болеющих... Вообщем злюсь, а когда людей меньше будет не известно... :canthearyou:

0

256

ЮлияПо написал(а):

А вы платную прививку делали? Поделитель кто какую делал. Нам еще только через месяц, но интересно была ли у кого-нибудь бесплатная и как ребеночек отреагировал?

У нас все бесплатные прошли без реакции,на первую было уплотнение на ножке но не болезненное и всё.

0

257

Мы тоже будем делать бесплатные) Скорее всего это те же, что делали когда-то и лично нам с вами) ПРавда делать будем наеврное через месяц,хотя врач сказала, что можно делать на следующий же день после выздоровления.

0

258

Мы уже более уверенно стали на животик переворачиваться,ложиться и на пузике по кругу крутиться рассматривает!

0

259

ЮлияПо написал(а):

А вы платную прививку делали?

мы делали платную, инфанрикс, малая только капризничала больше обычного, вроде все ничего...
поначитавших форумов, отзывов о прививках переживала я конечно очень сильно.

0

260

Дана написал(а):

Мы уже более уверенно стали на животик переворачиваться,ложиться и на пузике по кругу крутиться рассматривает!

молодцы

зубная фея написал(а):

мы делали платную, инфанрикс, малая только капризничала больше обычного, вроде все ничего...

а цена сейчас какая?

0

261

ЮлияПо написал(а):

А вы платную прививку делали? Поделитель кто какую делал.

если Вы про АКДС, то я дочке в свое время делала бесплатную, так ничего хорошего сказать не могу, каждый раз с температурой и ножка припухшая. Сейчас точно буду платную делать, нервы и спокойствие дороже  :disappointed:.

Дана написал(а):

Мы уже более уверенно стали на животик переворачиваться,ложиться и на пузике по кругу крутиться рассматривает!

молодцы :). У нас доча начала переворачиваться ровно в полгода, а как сейчас будет - посмотрим.

0

262

Наташа Ц. написал(а):

а цена сейчас какая?

150 тыщ

0

263

зубная фея спасибо
а вы не знаете когда делается прививка, какая-то 3-в одном, чтоб не пропустить ее и не колоть ребеночка несколько раз
в прайсе вот, что нашла, блин 150 нигде нет, наверное он старый 
7.1 Проведение процедуры вакцинации против ветряной оспы - вакцина "Варилрикс" 387 650
7.2 Проведение процедуры вакцинации против коклюша, дифтерии, столбняка - вакцина "Инфанрикс" 179 650
7.3 Проведение процедуры вакцинации против кори, паротита,краснухи- вакцина "Приорикс" 38 200
7.4 Проведение процедуры вакцинации против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и инфекции вызываемой Haemophilus influenzae mun b - вакцина "Пентаксим" 472 400
7.5 Проведение процедуры вакцинации против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита  - вакцина "Тетраксим" 314 800

блин, а мой больничный потеряли, не могу оформить отпуск по уходу за крошкой...

Отредактировано Наташа Ц. (30-03-2012 12:54:46)

0

264

Наташа Ц. написал(а):

7.2 Проведение процедуры вакцинации против коклюша, дифтерии, столбняка - вакцина "Инфанрикс" 179 650

Наташ, мы делали эту, на сов.конституции заполняла договор, 151 ... тыщ, точно-точно не скажу, т.к. квитанцию отдала медсестре.

Наташа Ц. написал(а):

мой больничный потеряли, не могу оформить отпуск по уходу за крошкой...

это конечно жесть, думаю должны дубликат дать.

как вы растете, какие умелки

0

265

зубная фея написал(а):

Наташ, мы делали эту, на сов.конституции заполняла договор, 151 ... тыщ, точно-точно не скажу, т.к. квитанцию отдала медсестре.

спасибо

зубная фея написал(а):

как вы растете, какие умелки

ну из последних умелок, поворачиваемся на бочок и почти на животик, но ручка мешает и дальше никак, а так старается моя умничка
еще в слинге можем ходить уже дольше, а то раньше очень быстро просыпалась и кушать просила
и обожаем делать так

Отредактировано Наташа Ц. (31-03-2012 01:53:14)

0

266

Наташа Ц. написал(а):

и обожаем делать так

Наташа, нам так понравилось то видео, что мы тоже купили фитбол и сейчас на нем занимаемся) Спасибо за идею)

Девочки, читала, что до 3-3,5 месяцев детки еще помнят как они плавали, когда были у мамы в животике, поэтому рекомендуют до этого возраста начинать учить их плавать, а лучше прямо со 2 недели. А вы учите своих чад этому занятию?

0

267

Tane4ka написал(а):

мы тоже купили фитбол и сейчас на нем занимаемся

молодцы, правда весело и полезно?

Tane4ka написал(а):

А вы учите своих чад этому занятию?

мы плаваем в ванне, но там мало места

0

268

Наташа Ц. написал(а):

молодцы, правда весело и полезно?

На счет полезно это да. А вот весело - нам с мужем весело) А вот малышик пока еще в недоумении пребываеьт) Правда мы два раза только его качали)

Наташа Ц. написал(а):

мы плаваем в ванне, но там мало места

Мы  в ванной не можем (воды горячей не хватает. А муж напрочь отказывается завести в бассейн или аквапарк.:(

0

269

Tane4ka написал(а):

воды горячей не хватает

это как?

0

270

Дом свой, мы пока с мамой живем. Отопление газово-котельное. Даже если весь день греется дом, воды все ранво хватает на четверть ванны где-то. Нужно ждать либо пока еще нагреется, либо кастрюлями. Но на это надо часа 3-4. Вот. Поэтому пока только ванночка и ждем переезда) Там уже с лихвой наверстаем

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012