Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Розыск посылок


Розыск посылок

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Девочки, вопрос по теме :D : если при отслеживании посылки уже дней 5 висит статус "передано таможне" и не меняется, что мне делать? Звонить (мот че случилось?) или ждать уведомления об оплате?

0

2

busya_marusya
могут проходить таможенное оформление до 7 дней
потом позвоните и спросите
у нас об одной так вообще забыли и она сдвинулась сразу после звонка

0

3

busya_marusya
ну ты мать даешь, если посылка пришла в четверх или пьятницу на таможню то жди что статус поменяется не раньше второй половины вторника или среды, тк в субботу таможня не работает, а во вторник емс не забирает с таможни)))

0

4

танита написал(а):

могут проходить таможенное оформление до 7 дней

Honey Any написал(а):

если посылка пришла в четверх или пьятницу на таможню то жди что статус поменяется не раньше второй половины вторника или среды

я смотрела на белпочте, там посылка трекнулась 12.01 в 14 часов с копейками (передано таможне), сейчас сижу читаю в Инете и начинаю очковать потиху :D ну, подожду еще пару дней!))))

0

5

а, скажите номер, по которому звонить? я звоню на 222-93-52, там факс срабатывает через пол-минуты и трубку никто не берет

0

6

busya_marusya
моя посылка прибыла в это же время и тоже - молчок.

0

7

Информация по моей посылке из штатов последний раз обновилась 18 декабря - "Отправка отправления из учреждения обмена". И тишина... Отправитель уже подал в розыск. Имеет смысл звонить на нашу таможню? На почте мне сказали, раз в отслеживании нет информации, что она пришла в Беларусь, значит, так оно и есть.

0

8

busya_marusya написал(а):

а, скажите номер, по которому звонить?

ага, скажите. Я запрос на почту отправила - но пока мне ответят

0

9

rina написал(а):

моя посылка прибыла в это же время и тоже - молчок

в смысле - тоже на таможне зависла?

Tamica написал(а):

Информация по моей посылке из штатов последний раз обновилась 18 декабря - "Отправка отправления из учреждения обмена".

моя со Штатов уже 36 дней летит :mad: 14.12.2011 экспортнулась и все... Че делать? куда звонить? или тупо ждать?

0

10

busya_marusya написал(а):

моя со Штатов уже 36 дней летит  14.12.2011 экспортнулась и все... Че делать? куда звонить? или тупо ждать?

первое это звонить в минск участок емс и говорить именно следующее:
смотрите по собственной базе, где находится моя посылка, в какой депеше и в каком пункте обмена!!!
Далее говорите что будете подавать на розыск, и что будете требовать возмещения стоимости (если у вас ЕМС) тк контрольный срок посылки месяц!!! (это для подачи в розыск, нарушением является срок превышающий две недели)

0

11

Honey Any написал(а):

если у вас ЕМС

у меня вот что: ISC NEW YORK NY(USPS). Это ж простая почта, да?

короче, моя посылка фром Чайна арестована, появилась "Запись таможни....". Жду извещения.))))

0

12

Honey Any
Аня, я звонила сег в Минск ЕМС, там посмотрели по базе и не нашли мою посылку....Что делать?  :dontknow:

0

13

busya_marusya
так ты ж выше писала, что это не ЕМС. Моя в базе все так же без движения.

0

14

rina написал(а):

так ты ж выше писала, что это не ЕМС

да все-таки ЕМс это))) я залезла ща посмотреть чем отправляла (ЕМС или прайорити), трекнулось, что посылка Processed Through Sort Facility. Типа все еще в транзите(((( Мля. ну сколько можно?

0

15

busya_marusya
не поняла у тебя емс или нет? если емс звонить в отдел емс МИНСКА, если простая то в междунарондый отдел посылок опять же в минске. И требовать тоже самое, чтобы те пробили по депеше где находится посылка

0

16

busya_marusya
тогда что они тебе говорят что ее вообще нету??? требуй смотреть по другой базе, говори именно про депешу, те сразу должны сообразить

0

17

Honey Any, а какой номер в международный отдел посылок, чтоб уже наверняка попасть?

Отредактировано Tamica (19-01-2012 11:10:02)

0

18

Tamica написал(а):

а какой номер в международный отдел посылок, чтоб уже наверняка попасть?

да-да-да

0

19

девочки у кого емс скиньте трекинг номер в личку

0

20

Tamica
не знаю, я всегда емс пользовалась

0

21

Катя, лови номер 8 017 222 72 28 - международный отдел посылок, но там не особо приветливые товарищи, поначалу отфутболивали на почту, потом с отдолжением спросили мой адрес. Сказали, что посылка не фиксировалась, т.е. она не прилетела, потому что такого, чтобы она лежала в куче и ждала очереди(это я у него спросила), такого у них нет. Кстати, а муж не так давно получал посылку, таможенник сказал про неё, что выпущена таможней - я уже так обрадовалась, а потом назвал фамилию и радость моя закончилась (((. Чего делать?

Отредактировано Tamica (19-01-2012 15:41:25)

0

22

Tamica
cпасибо. Но моя посылочка час назад покинула пределы таможни

0

23

Honey Any написал(а):

не поняла у тебя емс или нет? если емс звонить в отдел емс МИНСКА, если простая то в междунарондый отдел посылок опять же в минске. И требовать тоже самое, чтобы те пробили по депеше где находится посылка

Honey Any написал(а):

требуй смотреть по другой базе, говори именно про депешу, те сразу должны сообразить

ну, попробую завтра с утра еще и это пробить. Я звонила по тел 293-59-67, мне его дали в ЕМС (на сайте белпочты), там посмотрели и сказали, что посылок из США у них вообще давно не было((( А еще я написала в шопфанс (через них покупаю) и там сказали позвонить по скайпу в USPS с данными отправителя и получателя и подать в розыск. Короче, с утра звоню в Минск, а к обеду поеду к родителям, от них наберу по скайпу Штаты....
Еще, мля, эта китайская посыль.... В общем, хрень какая-то)))))

0

24

Honey Any
Аня, ну теперь мне совсем ничего непонятно: моя посылка в 62 депеше, 3й мешок :dontknow:  :D

0

25

Нда... Позвонили с почты - говорят, должна оплатить таможенную пошлину 140 тысяч. Почему об этом в трекинге не было, понять не могу.

0

26

busya_marusya
ты не поняла я тебе писала чтобы

Honey Any написал(а):

пробили по депеше где находится посылка

Honey Any написал(а):

в какой депеше и в каком пункте обмена!!!

а не ее номер

0

27

Розыск посылок ЕМС 8-017-2935967
Розыск посылок Приорити 8-017-2935949

0

28

elisse
спасибо!!!! я написала в Юспс штатовский, жду вот ответа)))

0

29

busya_marusya,я звонила сегодня в юспс, но выходной(
У меня 2 посылки Приорити от 13 декабря застряли, и никак(
а писали в какой раздел?

0

30

elisse написал(а):

а писали в какой раздел?

вроде как в "Проблемы", потом в "недоставленные посылки". Писала от имени отправителя))) Вчера дозвонилась, но чет микрофонный разъем в ноуте не фурычит, не слышала она меня))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Розыск посылок