Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Розыск посылок


Розыск посылок

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

elisse, а Ваши посылки определились в Беларуси?

0

32

короче, мне в нашем ЕМС нифига не сказали.....Я уже им всю инфу выложила: и трек, и № депеши и мешка, говорят, что ничего не видят и не знают((((( Буду вечером в Штаты звонить опять

0

33

busya_marusya написал(а):

но чет микрофонный разъем в ноуте не фурычит, не слышала она меня))))

вччера выходной был, там робот отвечал). Я сегодня после работы звонить буду тож, в розыск подавать посылки, у меня 2 штуки(
Tamica, у меня ничего не определилось(

0

34

busya_marusya, а кто номер мешка вам дал? в каком отделе?

0

35

elisse написал(а):

вччера выходной был, там робот отвечал).

я звонила в пятницу, со мной сначала тож тетя-робот побеседовала))))), потом я  таки дождалась оператора, но увы...

elisse написал(а):

а кто номер мешка вам дал? в каком отделе?

по этому же тел, что и ты дала)))) 293-59-67

0

36

Я звонила в юспс. Потратила часа 2 времени. Бесплатная связь скайпа прерывается в самый неподходящий момент(
Может понадобится кому: запрос на розыск посылки может подавать только отправитель.

USPS +18002221811, звонок со скайпа бесплатный. вам в раздел Track & Confirm

нужна инфа:
Отправитель, его адрес
Получатель, его адрес
Трекинг посылки
Вес посылки
Заявленная стоимость
Расходы на пересылку
Была ли дополнительная страховка

Отвечают по телефону или на емейл в течение 2-3 рабочих дней.

0

37

И у меня посылка Priority от 29 декабря где-то застряла. Первый раз такое. Я вообще в шоке. Посылка на приличную сумму  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif и еще несколько не моих вещей там. Буду завтра подавать в розыск.elisse
а что тебе в юспс сказали? Ты дозвонилась туда?
Я уже не знаю куда и звонить. В США должен отправитель в розыск подавать. Мне посредник сказал, что подает через месяц после отправления.
Буду завтра у наших номер мешка узнавать. Если у многих так, значит у них там что-то произошло. Я уже больше 30 посылок из США отправила и ни разу такого не случалось.
Причем у меня с VS тоже небольшая посылка отправленная в конце ноября не пришла, выслали вторую в середине декабря и нету :(

0

38

Irina, хорошая идея отделить розыск посылок!

я первый раз в юспс сказала, что я получатель, они меня и служать не стали we are sorry and good bye.
А потом уже представилась отправителем, и все как по маслу. Только долго очень- они подробно записывают каждое слово, потом спелингуют, правильно ли записали. А пока на нужного человека переключат... поясни им, что я не просто хочу сказать им трекинг. я и сама могу на сайте посмотреть по трекингу... уфф, замучалась короче. А еще малая в микрофон лезет и белиберду всякую говорит - она ж в саду английский учит и тоже поговорить хочет)))
Ответ официальный пришлют на емейл в течение 2-3 рабочих дней.

мне наши не сказали номер мешка, кстати

Отредактировано elisse (23-01-2012 22:31:39)

0

39

У меня как-то ЕМС задерживалась, я звонила и спрашивала где депеша находится, по совету Ханни, мне сказали, что в Германии. Не знаю можно ли так о приорити узнать. Буду завтра звонить.

0

40

Да, странности происходят. У меня из головы не выходила вот такая новость, обрывками прочитанная на разных форумах. Думала, может и моя посыль туда попала. Но то было ранее. Может, дубль два?

0

41

Да уж... Я теперь 100 раз подумаю, прежде, чем из США посылку отправлять. Мне кажется, что-то изменилось в пересылках. почти 3 года уже отправляю посылки примерно раз в месяц и всегда EMS - максимум 9-12 дней, Priority - максимум 14-20 дней. Последняя Priority в ноябре - 10 дней, а за ней сразу EMS - 20 дней. Когда звонила на почту и узнавала, что с моей EMS посылкой, говорили, что вроде как США стали отправлять их через другие страны, не как обычно и поэтому сейчас EMS идет дольше, а Priority быстрее. И вот очередная посылка, отправленная в конце ноября (мелкий пакет без трекинга) не пришла совсем, отправленный такой же мелкий пакет и посылка Priority в конце декабря еще не дошли. :( За это время из Англии уже 2 пришли.

0

42

elisse написал(а):

запрос на розыск посылки может подавать только отправитель.

а мне в ШФ ответили, что нет у них такой услуги как подавать в розыск((((((

0

43

elisse
Irina
Девочки, я нашла образец письма в ЮСПС: тут. НаписАла, жду. А на мой прошлый запрос вот что пришло (интуитивно я представилась отправителем :D ):

Dear Tatyana Shefer,

I understand you are inquiring about your Express Mail International item, EE972151398US.

I'd be happy to help you. The latest information we have is that it was processed through our International Service Center in New York on December 14, 2011. I'm sorry that your item has not been delivered yet. For the best information and help with your item, please contact our International Office to initiate an inquiry. This office will gather all of the information necessary to assist you in this matter. Be prepared to provide the date of mailing, postage, value of content, addressee information including first and last name, and the complete mailing address. I will be happy to provide you with their number and call hours:

USPS International Office:             1-800-222-1811      .

Monday through Friday -- 8:00 a.m. to 8:30 p.m. Eastern Time
Saturday -- 8:00 a.m. to 6:00 p.m. Eastern Time
Sundays -- Closed
Holidays -- Closed, except for the following: Martin Luther King; President's Day; Columbus Day; & Veteran's Day with hours from 9:00 a.m. to 6:00 p.m. ET.

If you need to contact us again, please use the following link to do so:

http://www.usps.com/customerservice/red … er_EmailUs

If we can be of assistance to you in the future, please don't hesitate to contact us.

Thank you for choosing the United States Postal Service.

Regards,

David J.

ЗЫ. ОЧЕНЬ обидно, что пришлось такую темку создавать(((((

Отредактировано busya_marusya (24-01-2012 08:36:41)

0

44

Еще, когда разговаривала с оператором нашей EMS почты и волновалась за посылку, она сказала, что все приходят и находятся. Будем надеяться...

0

45

Irina написал(а):

Еще, когда разговаривала с оператором нашей EMS почты и волновалась за посылку, она сказала, что все приходят и находятся. Будем надеяться...

больше нам пока ничего не остается))))))

0

46

Девочки, короче, перезвонив по куче номеров и попав на одну нормальную тетку в отделе рекламации, она мне рассказала, что куча посылок еще отправленные с начала декабря где-то лежат. Когда я ее спросила, много ли посылок так застряли, она сказала - "не то слово! Каждый день приходит куча запросов, но узнавать надо из США". Капец, короче...
Пишу письмо на розыск в usps

0

47

Irina написал(а):

узнавать надо из США

ну вот мы и пытаемся это сделать))) правда, я не поняла одного: мне посоветовали обратиться в International Office, я чет думала, что уже туда обратилась)))))) Если кто-то в курсе - дайте знать куда именно надо тыкать)))))

0

48

Tamica написал(а):

Да, странности происходят. У меня из головы не выходила вот такая новость, обрывками прочитанная на разных форумах. Думала, может и моя посыль туда попала

на фейсбуке шопфанса ( я смотрю большинство через него отправляют) есть еще пару человек из Минска, у которых посылки в черной дыре тож... Может это вся Беларусь застряла?
busya_marusya, я такое письмецо в юспс еще пару дней назад написала, жду ответа, обещали 2-3 рабочих дня. Регулярно проверяю спам на всякий случай). Ну и еще плюс рекламацию по телефону оставила, но это только вчера дозвонилась, завтра вроде по их словам ответ должен быть.

busya_marusya написал(а):

мне посоветовали обратиться в International Office

по телефону, когда звонишь, выбираешь Track & Confirm, там говоришь свою проблему и тебя направляют в International Office, customs как они говорят.

0

49

А что значит оставить рекламацию по телефону?

0

50

Irina, вот это я имела ввиду

busya_marusya написал(а):

please contact our International Office to initiate an inquiry

Отредактировано elisse (24-01-2012 16:05:37)

0

51

elisse
понятно. Я думала, ты у нас рекламацию по телефону оставляла. А что там спрашивают по телефону? Я хотела написать и поняла, что не знаю имя отправителя. Со всех посылок адреса выбрасывала. Позвонила посреднику, они пообещали подать на розыск сейчас, не ждать месяца. Но ответ сказали, что приходит в течение 30-60 дней :(
Девочки, пишите все, что узнаете.

0

52

Irina написал(а):

поняла, что не знаю имя отправителя

имя отправителя нужно обязательно! также его адрес
получатель и его адрес
вес посылки
ценность
оплаченные расходы на пересылку.

0

53

Девочки попрсите 72ую форму, там все имеется и вес и отправитель и прочее, она у них как правило в электронном виде. Пересылают без проблем, если кому надо то могу показать образец

0

54

Моя американская посылка, отправленная на брестский адрес 12 декабря, тоже еще не пришла :( 
А две посылочки с идентичным содержимым, отправленные в одно и то же время из Англии, правда, на московский адрес шли почти 2 месяца и самое «смешное» - пришла пока только одна. С середины ноября жду!
Это мой первый – пробный американо-английский опыт. Думаю, что больше на такое  не решусь. Пока жду гэповские вещички для мелкого, в пяти минутах от меня в магазине gap распродажа 70%, все лежит - бери не хочу....
До такой степени измучена ожиданием,  что даже в розыск подавать нет желания!

0

55

кстати у меня перед НГ бананарипаблик блокирнул сумму, так я сча довольная что не потратила тогда эти деньги, сча чую бы тож находилась бы в таком же подвешенном состоянии, а хотя надо там кучу шмотья заказать(((

0

56

ADEL написал(а):

магазине gap распродажа 70%

Модераторы, простите за оффтоп, а где находится такой магазин?

0

57

в Москве

0

58

ADEL
да, уж, Катя, кто бы знал, что так получится... У тебя еще были вещи gap, кроме моей посылки?

0

59

Сегодня наш знакомый получил посылку из штатов, которая пришла в Брест 30 декабря! Всё потому, что почта якобы уже отправляла 5 извещений, а неделю назад, уже заждавшись, человек интересовался на почте, не пришла ли ему посылка(ключевое слово!). Нет, ничего нет. А сегодня звонят и говорят, типа, чего посылку не забираете, скоро отправим назад! Оказалось, что вещи были упакованы в малый пакет, а это не есть посылка!   %-)
И я в связи с такими событиями пошла  на почту в очередной раз узнавать про свою посылку. На вопрос, почему так долго её нет, работник почты сказала, что на прошлой неделе встречала посылки за 16 ноября. Так что ждёмс!

Отредактировано Tamica (24-01-2012 22:42:15)

0

60

Tamica, ну мы ж грамотные люди, знаем, что такое трекинг и периодически пробиваем наши посылочки, так что случай вашего знакомого нам не подходит:)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Розыск посылок