Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коляски-2

Сообщений 1 страница 30 из 532

1

Если я правильно понимаю, в прошлой теме достигнут предел сообщений...
В конце темы "Коляски" все свелось к обсуждению безусловно симпатичных, но дорогих и не особо функциональных (на мой взгляд) моделей.
Мне же нужен танк :) Чтобы зимой по сугробам, как по дорожке. Чтобы загрузить продуктами по самое не могу. Чтобы зимой вложить в коляску теплую шкуру/одеяло и туда еще ребенка. И чтобы ручка у люльки-перноски была тряпочная, а не пластмассовая (мой личный загон - не нравится! или она снимается?). И чтобы люлька не сидячая, а лежачая!
И ручка коляски перекидывалась в два положения - вперед/назад.
Вот такие у меня требования к коляске :) Мои личные пожелания :)
С первым ребенком все эти функции выполняла коляска Anmar. Она была великолепна :)
И сейчас Anmar безусловно хороши, и по отзывам других замечательны...
Но, может, кто еще что-нить подскажет? Из собственного опыта?
Хочется что-нибудь чуток поизящней, поаккуратней что ли :) с сохранением всех функций и выносливости :)
(машины у нас нет (автокресло не надо); прогулочная коляска-трость есть)
Вот наткнулась на фирму Jack-pol. Видела на Советской одно семейство с такой гуляет :) 
Но отзывов про ее выносливость найти особо не могу...
А еще есть какие-то польские фирмы WIEJAR и Bogus и вообще на этом сайте много подходящих для меня картинок, но отзывов не могу найти про эти бренды...
И, главное, где бы это купить :) Я так понимаю на Варшавке немного ограниченный набор "дежурных" брендов...
А в Бялой как узнать, какие в продаже имеются? (на этом сайте) Anmar'ов нет ), а, может, кто знает, на рынке какие там продаются? или связь с ними?

Подскажите, кто что знает :)
Спасибо :)

0

2

у меня была коляска RIKO VIPER, польская. танк танком. все заявленные вами опции имелись. продала девочке, она уже второго ре возит в ней.
если более подробно что-то интересует, спрашивайте я отвечу.
http://sportline.riko.pl/produkty/

0

3

wildberry написал(а):

у меня была коляска RIKO VIPER

У меня сейчас Рико Гранд.Я просто довольна коляской.Тоже танк настоящий.Мне очень удобно возить в ней малыша.

0

4

мы как-то ехали с подругой (у неё tako была коляска), дул ветер сильный, её коляску перевернуло с дитём, а я как шла, даже не поняла что случилось.
моя была тяжелая, но ехала как пушинка, 6 амортизаторов, песня, а не коляска. правда мы её долго ждали (3недели), не было выбранной мною расцветки на заводе, но дождались.

0

5

МамаМарина написал(а):

Вот наткнулась на фирму Jack-pol

Вот. Я тоже когда коляску покупала, такие требования предъявляла. И купила такую коляску именно в Маугли.
Довольна!
Прогулка у меня Chicco, столько матов было сказано в ее адрес (узкая, не всегда одной рукой можно сложить, тормоз стерся за 2 месяца, ремонт делался только в Минске и обошелся в 20$, по супермаркету с музыкой скрипа колес ездишь, если не зафиксировал передние колеса, короче еще много чего).
С Jack Pol вообще проблем не знала. И сейчас на зиму достала ее и езжу себе.
Единственный минус пока нашла - это не очень современный дизайн. Всё.
Танк. Переноской пользовалась с рождения (особенно когда в поликлинику ехали), спинка поднимается от полулежачего (что приятно для малышей 4-6 месячного возраста) до сидячего положения, ручка имеет 5 положений (и моему деду с ростом 185 и бабушке с ростом 160 великолепно высота ручки подбирается), вес относительно небольшой, всяческие окошки, откидные козырьки, чехольчики и т.д...
За эти деньги - очень приличный вариант.

Отредактировано Воробушек (03-02-2012 23:57:00)

0

6

у первого ребёнка в 2005 году тако вояджер, тяжеленная, танк, обошлись без прогулки, второй 2011г- подруга дала попользоваться анмар фокс, тоже танк - довольна, привезли с аллегро немца хаук круизер- прогулка книжка, но она считается с рождения , просто я покупала без переноски, вес 11 кг, пару раз по южному юзала, пока были у бабушки- жестковата, но лёгкая , да и малышке , когда она в неё пересядет будет 9-10 месяцев, думаю на этом остановиться, плюс на лето купили машинку Молто ( кобрин).

0

7

У меня коляска тоже RIKO VIPER, польска, согласна она танк танком, коляска супер. Она подходит под все ваши претензии. В принципе я ее собралась продовать, но еще полностью не решилась, т.к. хочу купить полегче, небольшую для прогулок, т.к. ребенку уже почти год и мы больше ездим в машине, а она громосткая и с собой таскать неудобно. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

8

wildberry написал(а):

у меня была коляска RIKO VIPER, польская. танк танком. все заявленные вами опции имелись

В нашей те-же опции,тоже танк,тоже польская ADAMEX GUSTAW 2, но мне нравится,и как новая осталась,весной потеплеет купим прогулку.

+1

9

МамаМарина написал(а):

А еще есть какие-то польские фирмы WIEJAR и Bogus и вообще на этом сайте много подходящих для меня картинок, но отзывов не могу найти про эти бренды...

Ну почему же... 100 процентов даю что Bogus на Варшавке есть (весь модельный ряд). Да и по стране  хорошо представелены и тут он естьКликай отзывы можно почитать тутотзывы

0

10

Света Я написал(а):

У меня коляска тоже RIKO VIPER, польска, согласна она танк танком

RIKO VIPER (Grand) 22 кг
Adbor vivaro (aston) 21.5   Это ТАНКИ + вес ребенка  )))  памятник мамам нужно при жизни ставить, за то, что такой вес грудью двигают! Уважаю! )))

Лучше  посмотреть Bogus 13-14,5 кг или Smyk 13,5  и качество выше будет.

0

11

Я купила Coletto, там корпус не такой уж и тяжелый. Посмотрим, как будет в использовании

0

12

у нас Adamex Classic (на сайте указан вес 16 кг)

0

13

ola_la написал(а):

Я купила Coletto, там корпус не такой уж и тяжелый.

Ну как Вам сказать, вот можете почитать нажать тутс чем сталкиваются люди катая коллету.  Искрене, надеюсь, что Вас это не будет касаться.

Leo написал(а):

у нас Adamex Classic

мне она тоже нравится. Ну это классика еще Роял достойная. Среди классических колясок очень достойный вариант да и вес, кажется 13 кг.
Вся в хроме )  красиво, удобно!

Отредактировано Дмитрий (23-02-2012 11:51:34)

0

14

Дмитрий написал(а):

Ну как Вам сказать, вот можете почитать нажать тутс чем сталкиваются люди катая коллету.  Искрене, надеюсь, что Вас это не будет касаться.

а я пользуюсь коляской уже со вторым ребенком, т.к. купили ее для третьего в начале Б и решили тоже покататься
пока мне все нравится, а в автокресле ребенок хоть спать стал иногда, а то только на руках, минус конечно есть, что люлько не закроешь хорошо от ветра, пока и все

0

15

Рад за Вас ) У меня брат купил коляску вообще сомнительного происхождения (через друзей в Израиле название на иврите)  ходит, мучается )))  А всем рассказывает, ну это ж круто, классно ну и что нет амортизации, ну и что чехла нет ( ну мол типа там же тепло, ну и что треснет, за то легкая) как Вы понимаете есть люди (как мой брат двоюродный) , которые до конца (своего) будут уверены что у них оч. хорошая вещь.

Сразу отмечу! Я ничего не имею в виду про Вас. Девушка написала что купила, я показал, что есть отзывы. Все.  А вот Вы молодец (не как мой брат) у Вас хватало смелости написать что с чехлом вопросы есть.
Это я в людях ценю. Спасибо.

Отредактировано Дмитрий (23-02-2012 13:00:35)

0

16

Дмитрий написал(а):

памятник мамам нужно при жизни ставить, за то, что такой вес грудью двигают!

мой вайпер ездил легко и непринужденно, а пять ступенек подъезда добрые соседи всегда помогали поднести.

0

17

Хорошо когда соседи добрые есть ) А у кого то еще и над душой стоят: мол давай быстрей кати, а то я домой не успеваю.   Хрупкая мама тянет, а бугай пройти не может (спишит он). Или женщины постарше, как будто не рожали и не растили. Мое мнение: нужно что то легче, но не до фанатизма )

0

18

Дмитрий
У нас не матео. Про эту модель знаю, что проблемная

0

19

Молодой человек Дмитрий! Коляска на колесах, толкать ее ненадо, она сама отлично катиться. Колеса большие и зимой даже по снегу без особых усилий катиться. Коляска очень прочная. После двух детей она как новая. Коляску в руках не носят, поэтому вес не важен, а большое значение имеют колеса. Пару ступенек она тоже без трудностей приодолеет. И ненадо советовать того чего незнаете. Вы лично сами гуляли хоть раз с ребенком в коляске. С уавжением!!!

-1

20

Света Я написал(а):

Коляску в руках не носят, поэтому вес не важен

тут я не соглашусь, у меня первый этаж, коляски никогда не тоскала, всего 2 ступеньки у нас, чтоб оказаться на улице
первая коляска была джип с большими колесами и тяжелая, так вот потом докупила себе легкую с алюминевой рамой (не считая прогулок конечно)
и впредь мой взгляд на тяжелых колясках не останавливался, все познается в сравнении, поверьте мне, маме троих детей, которые не ездили на одной коляске

+2

21

Вот и я соглашусь с Наташа Ц.. У меня джипа никогда не было, была коляска полегче, но приходилось катать джипы - есть большая разница в весе коляски. Я после люльки 15 кг, с прогулкой 7 кг просто летала.

0

22

Света Я написал(а):

Молодой человек Дмитрий! Коляска на колесах, толкать ее ненадо, она сама отлично катиться. Колеса большие и зимой даже по снегу без особых усилий катиться. Коляска очень прочная. После двух детей она как новая. Коляску в руках не носят, поэтому вес не важен, а большое значение имеют колеса. Пару ступенек она тоже без трудностей приодолеет. И ненадо советовать того чего незнаете. Вы лично сами гуляли хоть раз с ребенком в коляске. С уавжением!!!

1. Коляска на колесах.
Познавательно! Я не знал.
2. Колеса большие.
У всех трансформеров диаметр колеса одинаков. Иногда размер покрышки может отличаться на 1.5 см от завода изготовителя (ЭТО КАСАЕТСЯ трансформеров)
3. Очнь прочная.
))) все относительно
4. После 2х детей она как новая.
Это Вам  большой + а коляске очень маленький  плюсик.
5. Коляску в руках не носят.
  НЕ СОГЛАСЕН! НОСЯТ и очень часто. И на первый и на второй и даже на пятый этаж.
6. Вес не важен а, большое значение имеют колеса.
Что такого особенного в Ваших колесах? Они метровые? Они с электро приводом? ЧТО? Я вам 100% даю диаметр у них такой же как у любого трансформера. И даже в 90% модулей задние колеса такие же по размеру.
Пару ступенек проедет любая коляска и даже тележка из "КОРОНЫ"

7. Вы хоть раз сами гуляли....
Ребенку которого я лично катаю (когда есть время) 1 год
8. И ненадо советовать того чего незнаете.
Почитайте все мои сообщения. Я переодически делаю паузу на форуме и отвечаю только на ЛС, потому что некотрые мамы начинают кидатся такими фразами, а не которые предполагать еще что то. Девушка спросила совет. ТАК?
Я высказал свою точку зрения, Вы свою. Моя точка не обязательно должна совпадать с Вашей. Решать только тем кто покупает или будет покупать что им больше по душе. Может кто то тяжелой отлетикой занимается и  22 кг  вообще не важны. Для меня коляска выше 16 кг это обуза.
Надеюсь, ответ ищерпывающий.

+6

23

И я, девушки, не понимаю колясок по 22 кг. Это отличный вариант для тех, кто живет в частном доме и только. Согласна с предыдущим постом

Дмитрий написал(а):

Может кто то тяжелой атлетикой занимается и  22 кг  вообще не важны

Я, конечно, при необходимости смогу заволочь такую тяжесть куда надо, но зачем мучаться? Есть варианты более легкие и неменее комфортные.
А вообще, сейчас рассматриваю вариант коляска-люлька, а потом уже коляска-прогулка. Не хочу этих трансформеров совершенно. Потому как слишком разные требования у меня к этим 2-м коляскам.

0

24

а у нас Анмар была, вот только продала - очередь за ней была)))))))) за день ушла
а все почему - просто нормальная моделька, танк весом 15кг))), все предъявляемые выше требования в ней были + еще очень хорошее качество

0

25

elisse написал(а):

А вообще, сейчас рассматриваю вариант коляска-люлька, а потом уже коляска-прогулка. Не хочу этих трансформеров совершенно. Потому как слишком разные требования у меня к этим 2-м коляскам.

вот и я склоняюсь к такому варианту, только вот с моделью определиться не могу никак... :dontknow:  мне важно, что бы креселко-переноска еще крепилось к шасси.

0

26

hvisya-mama написал(а):

мне важно, что бы креселко-переноска еще крепилось к шасси

вы имеете ввиду автокресло- переноска чтоб на базу ставилось? мне не обязательно, с прошлой коляской максимум раз 5 пользовались.
Я давно присматриваюсь к  Роанам.. Люльки у них- класс! Кстати, есть возможность использовать и автокресло на колесной базе.

0

27

elisse написал(а):

вы имеете ввиду автокресло- переноска чтоб на базу ставилось? мне не обязательно, с прошлой коляской максимум раз 5 пользовались.

да именно такое, у нас как раз весенне-летний сезон получается, думаю, что много ездить будем с малышом, а с ним удобно очень - достал кресло из машины, прикрепил к шасси и поехал. а по моделям я все же склоняюсь к более легким, "спортивным"(если так можно выразиться) конструкциям, chicco, peg perego некоторые модели. но определиться никак не могу... у меня abc была, но сейчас что-то по-легче еще хочу

0

28

У нас люлька будет эксплуатироваться интенсивно зимой, поэтому мне спортивные модели-никак. Нужна хорошая люлька- теплая и устойчивая. Но не 22 кг.

0

29

elisse написал(а):

У нас люлька будет эксплуатироваться интенсивно зимой, поэтому мне спортивные модели-никак. Нужна хорошая люлька- теплая и устойчивая. Но не 22 кг.

ну тогда, конечно,требования к коляскам у нас разные 8-) а прогулку мне уже нужно будет выбирать по-основательней, закрытую с хорошей проходимостью, тростью мне уже не обойтись...

0

30

Наташа Ц. написал(а):

Коляску в руках не носят, поэтому вес не важен

аха-ха....
В москве у меня лифт и мне реально пофиг...была это польская коляска в 16 кг или американская в 9 кг. А вот в Бресте у меня 4 этаж. И таскать на руках коляску-ребенка-вещи....спасибо скинула быстро вес.
2-3 мес за 1-2 года ребенка мне очень запомнились.
9 кг еле таскала с 4 на 1 этаж по 2-3 раза летом. Спасибо отчим выручал и одноклассники.
Снести коляску, подняться за ребенком. Иногда оставляла на площадке, но дом 5-ти этажка и там такой пролет мелкий....и 2-3 коляски из подъезда и ваще не пройти, плюс оставлять не безопасно.

Вобще 9 кг еще как-то носила, а вот как 16 таскать ума не приложу....

0