Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коляски-2

Сообщений 61 страница 90 из 532

61

Добрый вечер всем форумчанам. Скажите, веточка еще живая?

0

62

Иволга написал(а):

Скажите, веточка еще живая?

спросите, что вас интересует, и она оживет

0

63

У брата второй ребенок в августе родится, попросил поюзать по интернету, поискать коляску. У них интернет на ноутбуке, который постоянно с братом по командировкам разъезжает. Жена брата в инете не разбирается. Скинули эту ответственность на меня. Вернее, они просили узнать о колясках что-нить. А я с родителями решили им сюрприз сделать - то, что они выберут, скинемся и подарим от нас.
Своих деток у меня еще нет, и информации по такому вопросу - ноль. Но,  я такой человек, прежде чем кому-то что-то предложить, изучаю все досконально сама.
Вобщем, влезла я в интернет, а там этих колясок - тьма тьмущая. И какие-то трансформирующиеся ( даже без понятия во что), и два в одном ( еще одна загадка).
Первой племяшке уже 12 лет, и что у них было тогда, они сами не помнят.
Я решила, чем по цветастым сайтам бродить, которых очень много и какой лучше не угадаешь, так лучше у "своих" брестчан поинтересоваться.
Столько мам с колясочками по городу катается и цвета разные, и подозреваю, что и фирмы разные. Но, мне все коляски на одно лицо.
Хотелось бы услышать отзывы о том, кто чем пользовался, в каких колясках деток возил. На что обратить внимание в первую очередь.
Очень буду рада, если кто отзовется на мой вопрос и поможет добрым советом.

0

64

обратите внимание на размер люльки(по типу таких) у них в основном люльки маленькие, если крупный ребенок+потом(5-6мес) не будет помещаться и придется ставить прогулку - но это все зависит от ребенка!
+ есть что низ люльки не из ткани, а что-то типа пластика (не будет так пачкаться)
http://uploads.ru/t/T/S/s/TSstQ.jpg
джипы тоже видели в них люлька большая(что-то похожее только здесь уже вертикально спинка поставлена)
но вес у них большой
http://uploads.ru/t/J/e/z/JezIr.jpg
и
поэтому смотрите по цене, весу и маневренности(можно потом продать и купить прогулку)

0

65

Иволга, в ОСНОВНОМ продавцы предлагают сейчас два вида колясок:1. Модульные-это когда на одно и тоже основание-раму ставиться сначала люлька (для новорожденных), а потом прогулка(для деток, которые уже умеют сидеть), типа два в одном; 2. Коляски-трансформеры-это когда коляска как бы одна, но из люльки можно сделать прогулку(что-то пристегнуть, что-то повернуть и т.д.  Сначала вам нужно определиться какую бы вы хотели. Модульные дороже. У меня именно модульная, мне нравится, две полноценные коляски. 
Вообще факторов при выборе очень много, вот на что я обращала внимание:
1.  Т.к. малыш мой родился поздней осенью, я обращала внимание на то теплая ли она и как может защищать, от ветра и холода.
2. Т.к. я живу за городом, выбирала коляску с хорошей проходимостью, чтоб и по снегу и по грязи :)  могла проехать.
3. Внешний вид. Мне с ней жить несколько лет  поэтому хотелось покрасивее ;)
Ещё если вы живете в городе обращайте внимание на вес коляски, у меня тяжёлая, иногда создает проблемы. Если есть лифт, проверьте, чтоб она в него влазила (как и в багажник машины) Если мама часто бывает в магазине обращайте внимание на сумку для продуктов, бывают вместительные на первый взгляд, но продукты туда не пролазят, потому что узкий вход в нее(бывает вообще корзина эта на сопельках держится). Ещё важно, чтобы в комплекте был дождевик и москитная сетка. А вообще выберете несколько моделей и прочитайте отзывы покупателей. Ну и ещё найдите сайт производителя, понятно, что к крупным, известным маркам веры больше. Удачи!!

+1

66

к вышесказанному добавлю еще из своего опыта: обратите внимание на колеса - надувные, имеют плавный ход, коляску меньше трясет на колдобинах и неровностях, но их нужно подкачивать и можно проколоть, а на литых сильно трясет, но зато не пробьешь. у меня были оба вида, предпочтение - надувным.

0

67

Ой, девочки, спасибо. Столько информации, даже фото для наглядности.
А вот объясните еще, почему на первом фото колеса разного размера, а на втором одинаковые?
На счет модульных и трансформеров немножко разобралась.
Ребеночек у нас по-ходу, не маленький будет. И брат, и жена его высокие. Первая доча тоже высокая 8-)
А как определить, что люлька пластиковая? А что коляска будет теплой и непродуваемой? Это как-то видно, или довериться продавцу? http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/01b20aaa5e434c9d7abec590ae31a0cc.gif

0

68

Ох, еще и колеса разные бывают...

0

69

На первом фото передние колеса поворотные, т.е. могут поворачиваться на 360 градусов, удобно в городе, коляска будет маневренной. 
На счет пластиковой люльки не согласна, у меня обтянута тканью и совсем не вымазывается, я же ее по асфальту не тягаю... Да и смотрится ИМХО как тазик пластиковый на колёсиках, хотя на вкус и цвет...
Будет она продуваться или нет можно определить изучив внутренность коляски, посмотрите на матрасик, внутреннюю обивку, конструкцию козырька. Вообще поймете когда несколько колясок посмотрите для сравнения. Продавцы тоже много полезного расскажут, правда многие расхваливают более дорогой товар или фирмы, с которыми у них некоторые договоренности

0

70

у меня, кстати, вот такая
http://uploads.ru/t/9/n/b/9nbVv.jpg
очень-очень довольна ей, только если у вас прибавление летом будет-не советую, слишком теплая она, ребеночку в ней жарко будет, а для зимы само то!!

0

71

а еще ест коляски у которых на капюшонах(как бы это правильно выразиться) подымается или отстегивается верхняя обивка и остается сеточка, что актуально для лета.

0

72

ANEL7322 написал(а):

а еще ест коляски у которых на капюшонах(как бы это правильно выразиться) подымается или отстегивается верхняя обивка и остается сеточка, что актуально для лета.

да-да, окошко для проветривания. я в своей случайно недавно обнаружила :D

0

73

Irin написал(а):

у меня, кстати, вот такая

Читала много отзывов, да и говорил продавец (который торгует, зачем ему это не знаю), что в ней маленькая люлька и холодная в прогулке (много всяких отверстий).

Мы вот тоже приобрели коляску Тако Ларет, рассмотрела дома-вроде ничего такая все предусмотрено.

0

74

Маленькая!!!!! Поверьте мне, я ЛИЧНО с рулеткой перемеряла много колясок и выбрала САМУЮ большую. На счет прогулки не скажу, может так оно и есть,я не заморачивалась, нам всё равно летом ее юзать, ну а потом ре уже совсем большой будет, будем ножками топать.  Ну а на счет продавцов, например, на Варшавском рынке есть парни, которые колясками торгуют, они там какие-то проценты получают, они только Тако хвалят, другие для них плохие, может и вы у них покупали???  А вообще верить нужно только себе, я вот месяца 2 ездила, выбирала, достала всех продавцов и очень довольна!!!

0

75

Насчет того, что самая большая-однозначно нет. Мы тоже перемеряли очень много, т.к. первый реб. очень быстро рос и в 4 мес. в люльке не помещался. В марсе вверху люлька  большая, а вот внизу , где матрасик маловата

Irin написал(а):

на Варшавском рынке есть парни, которые колясками торгуют, они там какие-то проценты получают, они только Тако хвалят, другие для них плохие, может и вы у них покупали???  А вообще верить нужно только себе, я вот месяца 2 ездила, выбирала, достала всех продавцов и очень довольна!!!

Главное, что вы довольны.
Покупали не у них. У них смотрели. Да, Тако они хвалят и не только Тако, спросила про др. фирму (у них ее нет) сказали, что тоже хорошая. Но ведь и Адамексов у них много, так например одни модели Адамексов хвалили, про др. говорили, что кому нравятся чисто внешне не отговаривают покупать, а если человек не определился и просит совета-  некоторые модели просто не советуют.

Отредактировано юлианна (19-05-2012 00:18:39)

0

76

Покупала почти год назад, тогда была самая большая(из тех, которые мне внешне нравилось, конечно)смысл мне вам врать. Видимо, сейчас больше моделей, а может у нас с вами разные вкусы и мы просто меряли разные коляски. кстати, мой сынок тоже высокий, сейчас рост 72 см и мы ещё спим в люльке и ещё есть запас. Но тут и правда главное, что МЫ довольны. Желаю и вам того же. Пусть и ваша колясочка радует вам и главное вашего малыша!!!

Отредактировано Irin (19-05-2012 00:47:30)

+1

77

Irin написал(а):

у меня, кстати, вот такая

очень-очень довольна ей, только если у вас прибавление летом будет-не советую, слишком теплая она, ребеночку в ней жарко будет, а для зимы само то!!

Симпатичная коляска. На мой, непрофессиональный взгляд, кажется довольно вместительной.
И корзинка внизу там такая большая. Чисто внешне нравится. А где у нас в Бресте можно "пощупать" такую коляску?
Irin, спасибо про разъяснение о колесах.

0

78

Irin написал(а):

Ну а на счет продавцов, например, на Варшавском рынке есть парни, которые колясками торгуют, они там какие-то проценты получают, они только Тако хвалят, другие для них плохие

Хм, а как так получается? Свое лишь бы втюхать?
Т.е., не реально помогают мамам выбрать коляску, а впаривают то, что им выгоднее? http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif

0

79

Irin
А как называется коляска на Вашем фото?

0

80

юлианна написал(а):

Мы вот тоже приобрели коляску Тако Ларет, рассмотрела дома-вроде ничего такая все предусмотрено.

А что за она? Фото может есть?

0

81

ANEL7322 написал(а):

а еще ест коляски у которых на капюшонах(как бы это правильно выразиться) подымается или отстегивается верхняя обивка и остается сеточка, что актуально для лета.

Спасибо за разъяснение такой детали http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/30/eff16fa0790645335ec4460d44819330.gif

0

82

Моя колясочка Adamex Mars, когда я свою покупала, в Бресте их единицы были, заказывала в Польше только лишь видя ее на фото и почитав  кучу отзывов, а сейчас, смотрю, пользуется спросом, на рынке оч. много таких стояло. Большой выбор на Варшавском рынке. Но именно там работают парни, которые всем только Тако рекомендуют (и явно не только потому, что такая это суперская фирма), так что вы походите, посмотрите, послушайте, но решайте сами. Мне вот эти ребята не рекомендовали покупать мою коляску, а я рискнула, и теперь очень-очень довольна!!

0

83

Иволга написал(а):

Хм, а как так получается? Свое лишь бы втюхать?
Т.е., не реально помогают мамам выбрать коляску, а впаривают то, что им выгоднее?

Свое втюхать здесь не причем, т.к.просто говорят, что такая-то фирма считается лучше, а такая-то послабее, но торгуют и теми и другими.

Иволга написал(а):

А что за она? Фото может есть?

Тако

Сайт колясок в Бресте

Отредактировано юлианна (19-05-2012 23:04:24)

0

84

А я вот уже как пару дней думаю про коляску.... Ещё как только забеременела сразу висела на сайтах читала отзывы и на Варшавку не раз ездила, всё не могла опредилиться какую я хочу модуль или джип. С первым ребёнком у меня был джип Адамекс Икс-Треил: типичный джип с надувными колесами и весом около 16 кг. Дочка родилась в феврале и уже к лету я мечтала эту коляску продать - тяжёлая! Благо муж отговорил, говорит будет осень, слякоть, потом зима и снег куда прогулку (тогда модульные не так распространены были) А это - ТАНК, куда угодно!!! Так и дотянули до года и я её продала, практически за копейки, так хотела быстрее от неё избавиться))) И что получается сейчас: всем уши прожужала, достала вопросами и 2 человека из 10 предпочли модуль (своя статистика среди знакомых мам) Бббрррррр опять джип???? Пипец, только от него избавилась!!! Я вся в сомнениях! Короче, поехали в очередной раз на Варшавку "к этим двум парням" и они мне зарекомендовали Тако Лила... я спала и видела эту коляску (ждали расцветку) Эта модель два месяца назад стоила у них (в Польше кстати муж её не нашел) 330уе. И вот в определённый момент меня отговорили покупать модуль, мол, ребёнок родится летом и зимой уже в люльку не положишь, надоставить прогулгу...а зимой прогулка продувается ((( Купила джип - Адамекс Галакси (правда вместо литых колёс у меня надувные) и цвет нравиться и манёвренная она, но вот как то смущает меня что-то...капец, думаю может продать пока ещё не поздно, до родов и купить модуль...муж, точно пальцем у виска покрутит!!! не понимает он меня, чё я так загоняюсь...подскажите как быть?

0

85

dvikulya1987 написал(а):

.а зимой прогулка продувается

Смотря какая прогулка. Я выбирала модульную, чтобы была не сильно тяжелая, с максимально просторной люлькой, хорошая в прогулке (хороший отворотом капюшона, "дырок" в прогулочном варианте нет), внешне симпотичная пока не избитая модель. С первым реб. тоже был джип (Адбор Беби люкс с массой около 20 кг) и что, реб. в 5 мес. в люльку не влазил, перекидная ручка-фуфло (коляска не управляема), когда продала ее -прям полегчало. В 5, 5 мес. купила прогулку Беби дизайн спринт, выехала и в первый же день поняла, что не моя коляска (маневренная, но не то, что хотела и капюшон маленький), через неделю купили Капеллу (не трость, с утепленным конвертом), широкая, с большим капюшоном, вроде все устраивало, но зимой в особо снежные время на ней проехать было очень проблемно.
В этот раз тоже долго думала какую выбрать, но  джип даже даром не хочу.

0

86

dvikulya1987
смотрите модульные, но чтоб чехол для ног был утеплен (например, овчиной, как в Geoby Joss) или другие варианты погуглите, т.е. прогулка, но для зимы самое то.

0

87

девочки это что мне теперь продавать джип? всё таки модуль лучше?
юлианна
а вы в этот раз что хотите прикупить?

0

88

dvikulya1987 написал(а):

девочки это что мне теперь продавать джип? всё таки модуль лучше?

Думайте сами, взвесьте все за и против, чтобы потом не жалеть. Сама такая-куплю, а потом сомневаюсь.

dvikulya1987 написал(а):

а вы в этот раз что хотите прикупить?

Спустя столько мучений мы купили Тако Ларет.

0

89

dvikulya1987
муж может и не поймет, но, в конце концов, не ему ей каждый день пользоваться и мучатся, если что-то не так будет

юлианна написал(а):

Думайте сами, взвесьте все за и против, чтобы потом не жалеть. Сама такая-куплю, а потом сомневаюсь.

согласна полностью, думайте сами, но может если однажды вам джип не понравился, не стоит снова на те же грабли?!?!
А по поводу 2 человек из 10 тоже странно, видимо эти остальные 8 просто не пользовались никогда модульной коляской. Сейчас ведь такой большой выбор колясок!! Я вот выбирала коляску, чтобы была теплая люлька, а на счет прогулки не заморачивалась вообще, мне ее летом юзать. Вы, наоборот, смотрите, чтоб прогулка теплая была, а люлька не очень утеплена, чтоб ребеночек не парился..

0

90

Спасибо! Буду думать как продать.... когда свою первую продавала желающих не много было, боюсь что с этой тоже волокита будет((((
Подскажите, а каким оразом модульную коляску на этаж носить и спускать, я живу на 3 этаже, лифта нет...

Отредактировано dvikulya1987 (21-05-2012 08:36:16)

0