Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » ДЗ по корел


ДЗ по корел

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Саха написал(а):

Мы ещё первые не нарисовали!!!!

)))))
Ну, надо ж вас как-то подгонять. ))
Просто то, что мы изучали на первом-втором занятии - это самое важное и сложное. И если вы с этим разберетесь - дальше все будет проще и интереснее. Главное, чтоб вы поняли, что уже можете рисовать любые сложные картинки.

0

32

tekila написал(а):

Ну, надо ж вас как-то подгонять. ))

Да, это точно!!!!

0

33

tekila

Сбросила  домашнюю работу на твой ящик. Через пару дней за третье примусь. )))

0

34

Ок ) Кто еще созрел? Может мне уже готовить конспект на третье занятие? )))

0

35

)))) ты можешь готовить уже следующее занятие, пока мы соберемся - задания выполним.... а пока я болею с детьми - мне не до выполнения))))

п.с. попробовала сделать первую картинку, гриб пока без тени))))) птичка без хохолка... а на третьего сил не хватило)))) придется открывать конспект.... а я то на память свою надеялась....

0

36

Мы тоже болеем, но уже поправляемся!!! Ноут до сих пор отсутствует, так что выполнение ДЗ пока откладывается. :dontknow: (Программа только на ноуте установлена).

оптимистка написал(а):

ты можешь готовить уже следующее занятие, пока мы соберемся - задания выполним

Поддерживаю. :yep:

0

37

tekila

А не могла бы ты в лучшем качестве сбросить последее задание?.... Все размытое, не пойму что там - квадратики, кружочки. Ничего не разобрать....

0

38

а ты когда по нему кликаешь, оно не увеличивается?

0

39

http://uploads.ru/i/0/V/C/0VCcv.jpg

0

40

Вот блин я скоро с заказами разгребусь и тоже засяду.)

0

41

будете долго тянуть - дам третье задание  :D

0

42

tekila

Спасибо! Теперь всё четко! )))

0

43

Ой, я никак не могу взяться за ДЗ( сессия началась).А можно отложить немного третье занятие? Очень хочу учиться вместе со всеми) ПОЖАЛУЙСТА!!!! :flirt:  :blush:

0

44

tekila написал(а):

будете долго тянуть - дам третье задание  :D

я ж тогда в панике вообще ничего не сделаю)))

0

45

Я вообще считаю, что третье занятие надо проводить, когда разберетесь со вторым. Так что, olina2404, немного времени есть. А до какого сессия?

0

46

tekila, для особо одаренных, помоги:
1) в грибе сделать дырки?
2) хохолок птичке?
3) бабочку "разлиновать"??
Спасибо, я что-то совсем торможу!!!

0

47

Саха написал(а):

1) в грибе сделать дырки?

это не дырки. это белые кружочки ))) а там, где кружочек "выходит" за пределы шапки:
есть шапка, есть кружочек, который частично выходит за ее пределы. Выделяешь оба, на панели свойств нажимаешь кнопочку Пересечение (появится еще один объект на месте пересечения двух исходных). Начальный круг удаляешь. Новая фигура может получиться того же цвета, что "шапка" гриба. Ее тогда закрасить белым)

Саха написал(а):

2) хохолок птичке?

инструментом форма добавляешь несколько точек и перемещаешь их так, чтобы получился хохолок
http://uploads.ru/i/N/X/b/NXbha.jpg

Не забываем сделать точки "заостренными" (на панели свойств)

Саха написал(а):

3) бабочку "разлиновать"??

http://uploads.ru/i/s/M/Y/sMY3J.jpg

1. рисуем туловище бабочки.
2. рисуем прямоугольник(будущая полоска), копируем несколько раз, располагаем примерно так, как показано рисунке.
3. Выделяем все прямоугольники, кнопка Слить на панели свойств
4. поворачиваем склеенные прямоугольники и накладываем на туловище
5. выделяем оба объекта, кнопка Пересечение, удаляем прямоугольники, новые объект закрашиваем нужным цветом

Отредактировано tekila (20-03-2012 17:37:07)

0

48

От блин.... Я. конечно, всё задание выполнила. но сколько всего я усложнила.... А всё потому что сначала сделала. а потом спросила у тебя, как это всё обрезать. )))))))))

0

49

tekila

Сбросила задание 3 на почту.

0

50

Маруси-пампуси, ответила )))

0

51

tekila - ты проффи!!!! Спасибо!!!
Казалось бы, делала по такому же принципу, а результат - полный ноль!!!

0

52

tekila

Блин! Это ж сколько времени я потратила на эту "дырку" в бирке и на вырисовывание тени от кружочка с веревочкой!!!  :D А ведь можно было просто сделать дырку! Ну хоть попрактиковалась.....

0

53

Саха, жду дз на мыло )))

Маруси-пампуси написал(а):

Ну хоть попрактиковалась.....

Практика - это наше всё! )))

0

54

tekila написал(а):

Так что, olina2404, немного времени есть. А до какого сессия?

До 7 апреля моя сессия...Подожднте меня? Я немного разгружусь и сделаю (возможно, но что-то я пока сомневаюсь пока в своих возможностях). Все так быстро выполняют, боюсь, я буду возиться долго.

0

55

tekila , вернёмся к "нашим баранам". Перекошенный зайка вроде получился, могу его пока выслать, но вот по второй картинке застрел!!!
Помоги!!!!!
Как нарисовать тень?
Как нарисовать верёвочку?

0

56

тень от любого объекта - это его копия, закрашенная черным (или любым другим нужным) цветом, расположенная под объектом и сдвинутая чуть-чуть в сторону.
веревочка - это тупо линии и большой толщиной контура и закруглением концов (в диалоговом окошке работы с контуром настраивается). веревочка это не целый объект. она состояит из отдельных кусочков, которые можно перемещать, поворачивать и т.д.

0

57

Все буду рисовать!!!!  Спасибо!!!!

0

58

А, Зайца выслать????

0

59

как дз? где вопросы? ))) когда вам третий урок готовить/проводить?

0

60

tekila написал(а):

как дз? где вопросы? ))) когда вам третий урок готовить/проводить?

Я готова хоть на этой неделе! Сессию сдала, можно чему-нибудь более полезному поучиться))) Собираемся, девочки?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » ДЗ по корел