Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4 дня с tekila

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Очень мне тут нравится одна девушка, год назад она уже учавствовала в опросе, но я думаю, за год уже много чего изменилось, поэтому начнем:

1) Откуда такой ник???(может уже говорилось об этом, но я не знаю)
2)  Созрели уже на второго ребенка?
3) Как пришли к шитью игрушек?

0

2

Не могу пройти мимо:
1. Появились ли у креативной семьи - креативные семейные традиции?
2. Книга или фильм, которые вдохновили, восхитили или просто порадовали?
3. Сына балуешь? (Извини, что тыкаю, просто вопрос по другому не звучит).

0

3

mamasha, прям засмущала  :blush:

mamasha написал(а):

1) Откуда такой ник???(может уже говорилось об этом, но я не знаю)

Ник появился давно, когда лет десять назад у меня появился интернет ) Пришлось придумывать ник. Не помню уже логической цепочки, но на тот момент, текила была моим предпочтением среди алкогольных напитков (но это не значит, что я ее пила литрами и каждый день ))) это я больше так выпендривалась  :D )  Так появилась tekila. И как-то прижилась... )))

mamasha написал(а):

2)  Созрели уже на второго ребенка?

неа ))) сложно все это. я, например до сих пор не высыпаюсь. я сова. я работаю. поздно. а ребенок, по ходу, жаворонок. поэтому, по прошествии трех лет я уже не сова... я тупо зомби ))). И если сейчас на эту мою усталость еще одного малыша и еще более глобальный недосып - это будет просто шиндец. Поэтому мне для "созреть" нужен как минимум полноценный отпуск и чтобы Илья был уже довольно самостоятельным... Хотя, может так и не созрею )))

mamasha написал(а):

3) Как пришли к шитью игрушек?

Я в детстве постоянно обшивала кукол. Были целые пакеты с одежками. Потом как-то старшие классы, институт, работа - забросила все это. А в декрете случайно наткнулась на тильд и они меня покорили. ))) Не смогла устоять и пошила сынуле Ангела Сплюшку. А, как уже понятно из темы хендмейд игрушек, это дело затягивает. )))

0

4

Облепиха написал(а):

1. Появились ли у креативной семьи - креативные семейные традиции?

хм, задумалась...
Наверное пока не то что креативных, а вообще традиций почти нет )))
У нас есть "праздник" первой клубники - обязательно с шампанским и взбитыми сливками.
Есть периодические семейные или парные фотосессии.

Но идея хорошая ))) надо поработать в этом направлении ))

Облепиха написал(а):

2. Книга или фильм, которые вдохновили, восхитили или просто порадовали?

На днях посмотрела Мадагаскар 3 - хороший мульт. посмеялась. Фильм "На грани" 2012 года - понравился
Вообще, я люблю читать и смотреть что-нибудь легкое и веселое. чтобы мозг отдыхал.
Из вдохновляющих книг - понравился "Дневник дизайнера-маньяка", но это больше проф литература, чем  художественная.

Облепиха написал(а):

3. Сына балуешь? (Извини, что тыкаю, просто вопрос по другому не звучит).

Меня можно и даже нужно на "ты" ))
Тоже довольно сложный вопрос... Бабушки считают, что балую ) Хотя на самом деле наверное нет. Это смотря что вкладывать в понятие "баловать".
Да, я покупаю довольно много игрушек. Но не потому что он упал в магазине и скандалит (такого у нас, тьфу-тьфу-тьфу, пока нет). Если я вижу, что он чем-то интересуется - обязательно куплю игру или игрушку в тему.
Кстати, если бы падал на полол, то получал бы игнор, а не игрушку. Возможно он это чувствует.
Капризам я однозначно не потакаю.

+1

5

Можно и я вопросик задам?
Какие у вашей семьи планы на лето?Как планируете отдохнуть?

0

6

мамочка_Жени написал(а):

Какие у вашей семьи планы на лето?Как планируете отдохнуть?

У нас больше на следующее лето планы )))
А этим летом будем отдыхать по мелочи: шашлыки, поездки на озеро, турбазы по выходным.

+1

7

Привет, вопросы от меня:
1. Как ваши родственники относятся к причёске мужа?
2. Ваш малыш больше "папинькин" или "маминькин" сыночек?
3. Были ли споры на счёт имени ребёнка?
:flag:

0

8

:flag:
1. Света, я вычитала в предыдущей темке, что ты архитектор по образованию. Так? А по специальности работала? И какую бы хотела иметь работу в идеале сейчас?
2. Какие качества тебе симпатичны в людях?
3. Есть что-то, чего ты по жизни не умеешь, но мечтаешь научиться?

Отредактировано Вясёлка (14-06-2012 23:05:47)

0

9

Вясёлка написал(а):

1. Света, я вычитала в предыдущей темке, что ты архитектор по образованию. Так? А по специальности работала? И какую бы хотела иметь работу в идеале сейчас?

Ага. Архитектор ))) Курсе на третьем поняла, что все-таки не мое это. Но доучилась хорошисткой. Даже димлом на 5-ку (по 5-тибальной системе )) )защитила.
Архитектором не работала ни дня )). Так получилось, что фирму, куда я распределилась, во время моих последних каникул (месяц после сдачи диплома), арестовали и ликвидировали ))) Пришлось искать хоть что-нибудь самой. И так получилось, что это "хоть что-нибудь" пришлось мне по душе. Так и дизайнерствую. )))
А на счет идеальной работы... Это скорее всего что-то вроде того, чем я сейчас занимаюсь, плюс свободный график и хорошая зп. ))) Хотя даже свободный график мне важнее большой зарплаты. Не могу я "с 8-ми до 5-ти" как штык. ))

Вясёлка написал(а):

2. Какие качества тебе симпатичны в людях?

Позитив
Умение идти на компромис
Уверенность в себе

Вясёлка написал(а):

3. Есть что-то, чего ты по жизни не умеешь, но мечтаешь научиться?

оооо, это вообще больная тема )) Я вроде много чего хочу, но времени не хватает. А как время появляется, так и лень чем-то заниматься )))))
А так, на вскидку, я хочу: доучить наконец английский
                                        выучить польский (карта поляка... она не моя только потому, что нет времени заняться языком)
                                        освоить еще парочку графических программ
                                        достать, наконец, с антресоли графический планшет и научиться на нем работать )))
                                        научиться правильно и хорошо делать массаж
А еще из раздела хотелок - йога и стрипфитнес.
Но вот на все это нужна куча времени. Каждый пункт требует регулярных занятий. А хочется-то всего и сразу ))))

0

10

Клява Оля написал(а):

1. Как ваши родственники относятся к причёске мужа?

Как ни странно, мои родственники относятся либо положительно, либо никак. )) У меня даже прабабушка, а было ей где-то 97, когда мы женились, очень добродушно и положительно к этому отнеслась. А вот с родственниками мужа немного другая картина ))))))))))

Клява Оля написал(а):

2. Ваш малыш больше "папинькин" или "маминькин" сыночек?

маминькин ))) я ж пока с ним больше времени провожу. и "посюсюкаться"/пообниматься мы с ним любим. но зато с папой можно поиграть в танки )) так что скоро, чувствую, он перейдет в разряд "папенькиных" сыночков.

Клява Оля написал(а):

3. Были ли споры на счёт имени ребёнка?

Я уже вроде где-то писала, был "компромис":
я: а давай назовем Костей
муж: Мне нравится Илья
я: А может Олег?
муж: лучше Илья
я: а как тебе Рома?
муж: Илья

))))
Но потом мы еще посмотрели значения всех имен, которые нравились мне и значение "Ильи", и ,действительно, описание мне понравилось больше...

0

11

tekila

Света, как обстоят дела с обустройством балкона? Можно фото в студию?

0

12

tekila
После прочтения "Казантипа 1,2" (отдельное спасибо за отчет!!!! - он один из самых интересных на форуме на мой взгляд) хотелось задать только один вопрос:
Ты была трудным подростком или как (подозреваю, что Казантип - это для тех, кто вволю не взбрыкнул в подростковом возрасте)?

0

13

mama написал(а):

Света, как обстоят дела с обустройством балкона? Можно фото в студию?

ну, пока меня хватило на пару вазонов ))) но начало-то положено )))

http://uploads.ru/t/0/e/H/0eHlk.jpg

http://uploads.ru/t/g/R/u/gRuWK.jpg

Ну и сейчас это все чуть сильнее разрослось

+1

14

Мила написал(а):

Ты была трудным подростком или как (подозреваю, что Казантип - это для тех, кто вволю не взбрыкнул в подростковом возрасте)?

Я не скажу, что я была трудным подростком... Но и ангелом меня не назовешь)) Я хорошо училась и наверное поэтому мои "взбрыки" довольно мягко воспринимались родителями.
А Казантип меня покорил всепоглащающим ощущением счастья и гармонии. Кстати ,я не видела там драк. Несмотря на обилие пьяных парней. Все на позитиве.
Т.е. это больше похоже на собрание креативных, нестандартно мыслящих позитивных людей, чем на отрыв трудных подростков. ))

0

15

Света, мои вопросы к тебе :):
1. С чего началось твое знакомство с фотошопом? Это было целеноправленное обучение или просто для себя?
2. Когда-нибудь фотошопила (или как привильнее?)) свои личные фото с целью приукрасить действительность? Ну, там морщинку убрать, румянец дорисовать, или что-то в этом роде?
3. А еще мне интересно как Илья воспринимает папину прическу? :) он же видит, что у других дядей такой нет, что-нибудь говорит по этому поводу?

0

16

Iren_M написал(а):

1. С чего началось твое знакомство с фотошопом? Это было целеноправленное обучение или просто для себя?

Когда я искала первую работу, было довольно много вакансий со "знанием корел и фотошоп". Основы корела мы изучали (целый семестр!!!!  :D ) в институте. А фотошоп ставили "специалисты" на домашний комп по умолчанию вместе с виндой. Я пару раз его открывала, что-то пыталась делать и мне казалось, что я прям ну мастер   :D  И я устроилась на работу. Естественно, оказалось, что на самом деле знаю я мало. Поэтому изучение программы у меня пошло уже в процессе рабочей деятельности (о чем начальство не догадывалось )) ).
Проработав несколько лет в области компьютерной графики, я считала себя практически богиней фотошопа  :D И тут мне предлагают преподавать курсы. В процессе преподавания я поняла, что на самом-то деле я не так уж и много знаю. Пришлось самообучаться, дабы не ударить в грязь лицом перед обучаемыми ))).
так что обучение у меня постоянное )))

Iren_M написал(а):

2. Когда-нибудь фотошопила (или как привильнее?)) свои личные фото с целью приукрасить действительность? Ну, там морщинку убрать, румянец дорисовать, или что-то в этом роде?

Естесственно!!!! :D
Вообще, я редко была довольна своими фотографиями (когда не очень фотогеничного человека фотографирует криворукий фотограф отстойным фотоаппаратом да еще и одним дублем, то редко получается что-то хорошее). Но сделать-то было ничего нельзя... А вот как только я дорвалась до фотошопа...... уууу... это реально был ужас. я "зафотошопливала" себя до безобразия неземной (на мой тогдашний взгляд) красоты. Слава богу, период этот длился не долго )))
Сейчас я за "натуральность". Просто на самом деле ретушить фото, хоть чуть-чуть, но надо. Когда ты общаешься с человеком, то не обращаешь внимания на морщинки и другие недостатки кожи, а на фото это все "вылазит" на первый план.

Iren_M написал(а):

А еще мне интересно как Илья воспринимает папину прическу?  он же видит, что у других дядей такой нет, что-нибудь говорит по этому поводу?

Неа. Ничего не говорит. Мне кажется, что дети в таком возрасте не обращают внимание на внешность родителей. Есть ПАПА, и есть МАМА. Они вот такие какие есть. То же самое и с объемами. Никто ж из детей не воспринимает своих родителей толстыми или худыми по сравнению с другими людьми. А прическа, так это вообще дело десятое )))

0