Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запор

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

NATASHA написал(а):

лактулозу

Это тот же Дюфалак

0

32

И у нас такая проблема - стул раз в 4-5 дней. Копрограмма в порядке. Сходили на консультацию к гастроэнтерологу - так она мне ужасов наговорила с намеком, что я не очень хорошая мама и плохо кормлю ребенка. Сказала, что она уже потеряла рефлекс тужиться. Сказала нанять массажистку, ходить на электрофорез и че-то там еще. Вот я и думаю, есть ли во всем этом смысл. Чужой тетке она точно не дастся, что бы та ей массаж делала - будет орать и вырываться. С процедурами будет та же история. Может пока не травмировать ребенка, а то читала, что от стрессов тоже запоры появляются. Про то, где эти процедуры пройти можно и нужно ли направление, ни слова не сказала.

Отредактировано mamanja (23-01-2012 22:47:29)

0

33

у меня всегда на случай запориков лежит в холодильнике пюре сливовое или сок, если его не оказываеться (и такое бывает ) выручает бабушкин метод-щепотка семян укропа залить парой ложек кипятка настоять процедить и дать пить, всегда 100% результат + делаем упражнения велосипед или прижимаю ножки по очереди к животику...

0

34

Добрый день. Я до сих пор даю ребенку Плантекс. 2пакетика обычно хватает-один утром, а второй где-то в обед и вечером ребенок начинает потихоньку какать. Мы тоже запорами мучались по 3-4 дня. Теперь если ребенок дня 2 не ходит в туалет, я начинаю на 3-ий день с утра давать плантекс. И еще даю сок сливовый. Попробуйте.

+1

35

mamanja написал(а):

Сказала, что она уже потеряла рефлекс тужиться.

Я про свою тоже так думала...дочь бывала(когда болела) по недели не ходила,но сейчас даю пить побольше сырой воды утром и вечером и через день в одно и то же время сидим в туалете  и тужимся,хотя это она жутко не любит и в этом моя вина,т.к. запоры раньше "лечила" свечками глицериновыми.Ну и Гутталакс выручает периодически(он с 4х лет).mamanja
Удачи вам в этой нелёгкой проблеме!!!Здоровья вашей дочке!...сама знаю по своей как ребёнку тяжело с запорами и настроение другое и поведение да и развитие ребёнка страдает .

+1

36

Запорами страдали долго, да и теперь, когда дочке пять лет, иногда бывают. Принимали симбитер по 15-20 пачек - безрезультатно. Компоты из сухофруктов, инжира, кураги тоже не помогали, к тому же говорят, что сухофрукты вымывают кальций из организма. Облегчение почувствовали когда начали принимать хилак форте, жаль только что он кислый и невозможно добавлять в молоко. Из последнего, что нам окончательно помогло, это растительное масло(оливковое, тминное, льняное), которое я просто добавляла в кашку, в пюре. Удачи.

Отредактировано millata (09-02-2012 18:32:36)

+1

37

Спасибо девочки за советы и за добрые слова. Уже все перепробовали,почти месяц прелакс принимаем,уже даже регулон чуть чуть дала на свой страх и риск. И в итоге стул мягкий, но редко и совсем чуть чуть. Пришла к выводу что ей просто нечем какать, другого ничего в голову не приходит.

0

38

mamanja написал(а):

уже даже регулон чуть чуть дала на свой страх и риск

наверное, регулакс все же?

0

39

да да регулакс. ошибочка вышла))

0

40

У меня у ребенка с рождения тоже были жуткие запоры., и что только не делали.(даже скорую вызывали, ребенок сознание терял). Тоже пили Дюфалак, но он не помагал. В 5 месяцев нам посоветовала врач Био Гая, мы пропили 2 курса. Результат я заметила сразу: на 2-ой день начал пукать, а где-то через месяц начал сам ходить в туалет. Сейчас ему уже 1,7, ттт,со стулом нормально, бывает 1 день запора, но потом нормально. Терпения вам и ребенку.

0

41

У нас частенько это проблема бывает!!!Не может покакать по 4-5 дней,врач сказала,чтобы,если на третие сутки не какает,делали клизму!!!А так помогаю ему покакать массажем!!!

0

42

М ы когда маленькие были проблем вообще не было-сколько ели столько и какалию А как стала вводить прикорм все и началось. Клизму недавно ставила - ничего не выходит,вода вылилась и все.Через день повторила,опять води и все. Значит нечем. Она то тужится каждый день и по несколько раз тока выходит ну совсем чуточка,может у нее все переваривается.

0

43

Ульяна, врач сказала, чтобы,если на третие сутки не какает, делали клизму!!

да, но клизмой нельзя увлекаться, иначе вообще не будет тужиться, уж лучше массаж. А деткам постарше можно кефир давать.

0

44

aka
Я стараюсь не увлекаться, порой только на 4 сутки делаю, но врач ругает, говорит: вы хоть понимаете, как организ вашего ребенка сам себя травит?

0

45

Я своему сынуле раздражала ватной палочкой задний проход, правда не всегда помогало, а через некоторое время и вовсе перестал так какать, тогда я еще вставляла кусочек мыла в попу (немного намочить мыло, отломать кусочек, и сделать как леденец, но без острых углов!). И,главное, побольше пить простую кипяченую воду.

0

46

aka
про мыло я слышала,врач сказала,что раньше всегда так делали.Вот только она говорит,что потом у деток сильное раздражение.Как у вас было?

0

47

aka написал(а):

кусочек мыла в попу ,,,,,,,, И,главное, побольше пить простую кипяченую воду.

Ага, чтоб пузыри мыльные пускать )))
Ульяна
у вас большой мальчик. Если запоры не психологические, то измените питание. Добавьте отруби (овсяные, маскировать в каше), сухофрукты в разном виде, жидкости побольше. Ложечку масла натощак,  воду натощак- хорошо стимулирует перистальтику

0

48

Ульяна
раздражений никаких не было,сама врач мне о мыле и сказала, хотя, как известно, сколько врачей, столько и мнений.

Настурция
Ложечку масла натощак

не каждый ребенок будет пить масло, да и нельзя еще в таком возрасте.
По поводу сухофруктов согласна,-чернослив, курага-и вкусно, и полезно. Я даю детям (для профилактики) утром компот, а потом чернослив. Еще очень хорошо запеченое яблоко,можно с ним и теже чернослив с курагой запечь. Вкусно, вашему мальчику понравиться.

0

49

aka написал(а):

не каждый ребенок будет пить масло, да и нельзя еще в таком возрасте.

Многие педиатры рекомендуют. И даже встречала рекомендации пить вазелиновое масло (бред полный, не пейте, оно не пищевое).
Разные детки любят разное. Кто-то масло натощак, а кто-то сухофрукты. Надо пробовать и искать свой способ борьбы с запорами.

0

50

Настурция написал(а):

вазелиновое масло (бред полный, не пейте, оно не пищевое).

здрасте приехали. Нам его вкупе с подкисленной минералкой посоветовал очень именитый дяденька, когда у дитя случился запор на резкую смену состава воды. Подействовало незамедлительно, кстате.

Из чего делаю резюме, что ничем оно от касторового или любого другого масла не отличаеццо. Или даже  отличается в лучшую сторону. :)

0

51

Андреевна написал(а):

здрасте приехали

Ну я не пробовала))),  а только рекомендации читала пить, а рядом антирекомендации. Наверное, устарело)))
Я себя спасаю по старинке-  масло подсолнечное рафинорованное дезодорированное утречком ложечку, и запить чашечкой холодненькой водички.

Андреевна написал(а):

Подействовало незамедлительно, кстате.

Успели в санкомнату хоть?

Отредактировано Настурция (26-02-2012 22:42:19)

0

52

Все-все-все, заканчиваем оффтоп,  а то я смехом своих мужчин разбужу...
Кстати про мужчин.
Один знакомый мужчина всегда говорил, что ему в лесу хочется какать  :D . Типа от лесного прохладного воздуха. Или там фитонциды какие слабительные летают?

0

53

Настурция
Спасибочки,примем к сведению

0

54

aka написал(а):

сколько врачей, столько и мнений.

Нормальный врач мыло в попу не посоветует!Вы себе хоть раз пробовали это сделать?Для этого есть глицериновые свечи(продаются в РФ,Украине...у меня осталось пару штук могу дать попробуйте).Вазелиновое масло пить желательно не больше недели,оно блокирует всасывание полезных веществ.Если есть "любители" клизм,то очень хорошо помогают микроклизмы "Микролакс". http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/5f3759b6a21f73a00606cb187e693ccc.gif Но самое главное- это, конечно, питание и питье, и физическая активность!!!

0

55

Tatania

Нормальный врач мыло в попу не посоветует!

К сожалению, не каждый участок может похвастаться нормальным, хорошим врачом(((, а когда у трехмесячного ребенка запор по 5-6 дней, так будешь слушать любого врача. Причем про мыло говорили даже на скорой, когда я вызывала, так как ребенок терял сознание,покакать не мог. Так что не думаю, что нужно так категорически утверждать.

0

56

aka
Я с вами согласна! У нашего сынули иногда запор был и по 7 дней,так ему вообще очень плохо было. В такие моменты, хочешь не хочешь, будешь слушать любого врача. Мне вот тоже не очень хочется в такие моменты клизму делать, сынулю жалко, но понимаю, что другого выхода нет ((

0

57

Ульяна
а как ваш сынишка относится к свекле?, ведь она очень хорошо помогает при запорах.
а еще кефир, если не любит, сейчас есть большой выбор кисломолочных напитков, (главное, чтобы аллергии не было)они вкусные, детям нравятся. У меня невестка дочке давала Марусю, как только у той был запор.

0

58

aka
Огромное спасибо!Попробую Марусю.Я давала ему кефир,он не пил,а вот вчера муж купил какой-то другой сынуле понравился,нужно будет еще купить и каждый день давать.Свеклу что-то не очень любить.хотя вот салатик"Под шубой" на Новый год ел на ура.

0

59

Ульяна
я вот вспомнила, попробуйте не давать своему сыну (если даете) хотя бы несколько дней сливочное масло(вообще ни в каком виде, даже в каши), у моего младшего запоры именно после масла(хотя муж смеется, и говорит, что наоборот, должно идти, как по маслу :D ). В кашах слив. масло я заменяю подсолнечным . Понаблюдайте несколько дней, если не будет улучшений, значит, не оно.

+1

60

aka
Обязательно попробую!Огромное вам спасибо!

0