Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запор

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

aka
и от меня +! сразу много хороших полезных советов =)

0

62

Ульяна
Unsinn

главное, чтобы помогло

0

63

Девчонки, помогите советом, может кто сталкивался с такой проблемой. Моя доча тоже перестала какать ежедневно пару недель назад, когда стала ходить писать на горшок. В первый раз я решила что это запор, стала давать дюфалак, на 6 сутки она покакала, но покаки были совсем нормульные, не тугие. сейчас таже проблема, но у меня сложилась впечатление что она просто боится этого процесса, вижу что хочет, приседает, просится пись пись, но зажимает сою популю и все тут. настоение и у неё и у меня дрянь. Ходит за мной по пятам, а я уж не знаю как помочь, клизму делать не дает, как видит спринцовку у неё еще хуже истерика. Что делать? И чернослив пьет, и дюфалак, воды пьет много, а результата нет. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/c1/193a4072444d9e9d861debd19eb8d0c1.gif

0

64

nadya.chl написал(а):

Девчонки, помогите советом, может кто сталкивался с такой проблемой. Моя доча тоже перестала какать ежедневно пару недель назад, когда стала ходить писать на горшок. В первый раз я решила что это запор, стала давать дюфалак, на 6 сутки она покакала, но покаки были совсем нормульные, не тугие. сейчас таже проблема, но у меня сложилась впечатление что она просто боится этого процесса, вижу что хочет, приседает, просится пись пись, но зажимает сою популю и все тут. настоение и у неё и у меня дрянь. Ходит за мной по пятам, а я уж не знаю как помочь, клизму делать не дает, как видит спринцовку у неё еще хуже истерика. Что делать? И чернослив пьет, и дюфалак, воды пьет много, а результата нет.

была проблема - действительно и я замечала когда хотел сын какать боялся как-то и быстренько вставал. Попробуйте все-таки клизму (мы с мужем держали ну и разговаривали уговаривали) можно слабительное купить 1 пакетик (в аптеке подскажут на какой возраст) а еще лучше - мы так сделали - надавите со свеклы сок и буквально чайную ложку до или после еды, если получиться то натощак(1 раз в день не больше!), в принципе может и лучше будет - у девочки стресса такого не будет как от клизмы. И попробуйте(замечала по своему и др мамы посоветовали) воду сырую на тощак как проснется. И уберите компоты только вода!
пысы +  линекс или есть белорусский в ампулках с эль бактериями не помню как называется

Отредактировано tasha461 (18-07-2012 22:35:18)

0

65

Настурция написал(а):

Кстати про мужчин.
Один знакомый мужчина всегда говорил, что ему в лесу хочется какать   . Типа от лесного прохладного воздуха. Или там фитонциды какие слабительные летают?

Ага - зашел в кустики пописать, увидел медведя, заодно и покакал
простите за  :offtop:

0

66

tasha461 написал(а):

пысы +  линекс или есть белорусский в ампулках с эль бактериями не помню как называется

Спасибо, будем что-то пробовать. Сил уж нет...

0

67

nadya.chl
О, у нас такая проблема. Я бы даже сказала проблемища. Только что был час мучений: истерика,слезы,плач..Без клизмы дело не обошлось. Так зажимается,что капец. Вот что вычитала..

Моя девочка боится какать. Терпит до последнего, кричит и плачет. Началось это 2-3 месяца назад. Может было как-то очень больно и она запомнила. Судя по результатам в горшке болеть не должно - крови нет, "колбаски" не сухие, но ходим раз в 2-4 дня. Иногда приходится ставить клизму. Врачи говорят пусть пьет соки, ест свежие фрукты и овощи, она ест и пьет, а воз и ныне там

У нас такая же проблема. Дочке 2,9. Периодически начинает бояться какать. Носится кругами, зажимает попу, перетерпливает, а какать отказывается. Пока само не начинает вылазить. Бывает ночью во сне, когда перестает контролировать. Бывает, за день так и не "выпустит" какашки, тогда, конечно, на другой день запор

у нас такое было. Периодически с 1,5 лет. Так называемый психологический запор, то есть физиологически нет никаких причин запору, а психологически есть.

И вот некоторые рекомендации..

Мы справились с этой бедой.
1. Диета (если надо могу выложить рекомендации по продуктам какие можно, какие нельзя)
2. Обязательно свечки с глицерином утром и вечером после еды через 15-20 минут
3. Массаж передней брюшной стенки - должен быть какой-то комплекс, но не нашла ни одного специалиста по массажу который бы знал про этот комплекс, поэтому делали обычные круговые движения.
4. врач прописывал еще глицерин пить (я не давала)
5. травки - ромашка и т.п.

0

68

gerda написал(а):

свечки с глицерином

и где их брать? у нас в аптеках их нет и не было

0

69

biggie написал(а):

и где их брать? у нас в аптеках их нет и не было

Мне привозили с России.

0

70

biggie написал(а):

и где их брать? у нас в аптеках их нет и не было

В Польше в аптеках. Не дорогие. И реально помогают малышам (спасибо доктору Комаровскому-так бы клизмами в свое время измучала бы малыша своего :canthearyou: ).

Отредактировано vikulik (25-12-2012 11:44:19)

+1

71

Девчонки, сейчас глицериновые свечи есть  в наших аптеках, сама лично покупала неделю назад.
а у нас опять проблемы со стулом. Опять какаем раз в 4 дня в лучшем случае и свечи не помогают. При этом малышка не жалуется на боль. а самое главное что не помогает ничего. Она сейчас и дюфалак пьет, и биогаю, и диета(я на ее диете (простите за откровения) по два раза на день бегаю), а она нет. Да и количество кала за 4 дня на мой взгляд маловата, как у детей за день. Что это такое. нет уж сил.. к кому обращаться. Может кто знает хороших педиаторов или специалистов. Наш педиатр тока и говорит собрюдайте диету и вот к хирургу направила.

0

72

запор- это затрудненная, замедленная или недостаточно частая дефекация (опорожнение кишечника). У некоторых людей дефекация может быть 2 или 3 раза в день, у других раз в 3-5 дней, при этом оба случая в пределах нормы. О запоре говорит не частота стула, а консистенция или чувство дискомфорта.

Если ребенку комфортно,то может и проблемы нет? Может у папы ре тоже такая особенность))) и это дело по наследству передалось.

Отредактировано gerda (27-02-2013 16:22:29)

0

73

gerda написал(а):

Может у папы ре тоже такая особенность)))

Скорее у мамы((((
Спасибо за поддержку!

0

74

nadya.chl,
а Вы не помните, в какой аптеке свечи глицериновые покупали?

0

75

biggie
Если надо,могу пол пачки или пачку (посмотрю сколько еще есть) вам дать срок истекает в июне 2013

0

76

biggie написал(а):

а Вы не помните, в какой аптеке свечи глицериновые покупали?

Я покупала в аптеке в ЦУМе.
а вот что выдает таблетка бай
http://tabletka.by/result2.php?rs=1& … ;regcsv=41

+1

77

Мы тоже сталкивались с такой проблемой и как правило после приема сильного антибиотика. Хотя и принимали параллельно линекс.
Можно ещё давать ч.ложку подсолнечного масла, тож очень помогает. И конечно же диета. И все потом нормализуется. Всем малышам здоровья!!!!!!!!!!!!

0

78

Ну вот что за напасть-то такая, уже 2 дня пьем дюфалак (по 10 мл) и ничего, вечером вставила глицериновую свечку, ребенок начал сильно плакать и свечку эту выкакал, прошел где-то час, решила вставить еще одну - тот же результат + его стошнило (подозреваю что от злости и обиды). чем спасаться? (все 2 дн\я усердно поглощаем кефир, чернослив, изюм, исключила мясо из рациона).

0

79

Если ребёнку больше 4х лет,то дайте гутталакс.А лучще всего иметь в запасе микроклизмы микролакс.И пейте  побольше воды.Пусть малышик скорей поправится!

0

80

malasha написал(а):

уже 2 дня пьем дюфалак (по 10 мл) и ничего,

дюфалак не дает немедленного эффекта, необходим длительный прием, плюс диета и обильное питье. А кефир должен быть свежим, если ему больше суток, то он крепит, а не слабит...
При запорах помогают зрелые плоды киви.

Отредактировано biggie (29-04-2013 21:43:42)

0

81

malasha написал(а):

ребенок начал сильно плакать и свечку эту выкакал, прошел где-то час, решила вставить еще одну - тот же результат

Не нравятся эти свечки деткам,конечно. Попробуй после введения свечки выдержать минут 10-15,чтобы она успела подействовать. Если сильно беспокоится ребеночек,то может,все-таки клизму? Потому что могла образоваться пробка, а чернослив и иже с ним в животике бурю вызвали, а выйти все это дело не может. Еще у нас лучше получается,когда я немного ребенка с горшка приподнимаю.

0

82

gerda написал(а):

Попробуй после введения свечки выдержать минут 10-15,чтобы она успела подействовать.

это конечно да, но начинался такой рев, что муж даже предположил, что свечка печет или что-то вроде этого

gerda написал(а):

когда я немного ребенка с горшка приподнимаю.

эх, а мы похоже уже бояться горшка начали, не посадить, крик и слезы

0

83

malasha написал(а):

но начинался такой рев, что муж даже предположил, что свечка печет или что-то вроде этого

Моя тоже ревет. Там не жжет,а греет. проверяли сами)

malasha написал(а):

эх, а мы похоже уже бояться горшка начали, не посадить, крик и слезы

эх.как мне это знакомо. если честно,то когда у меня уже нет ни сил,ни терпения,то я ругаюсь и силой на горшке удерживаю. Тогда все получается. Но моя психологически боится и зажимается сама.

0

84

Девочки, хочу поделиться своим опытом борьбы с запорами у малышки. мы страдаем запорами с самого рождения и ходим по большому очень редко, может даже раз в 6 дней сходить, но при этом стул не твердый (но иногда и твердый, если 6 дней запор). Спасолись свечами, дюфалаком (уже по 15мл и помогало редко) и терпением. У нас поход по большому -это целый праздник для всех родственников. Но мое терпение лопнуло, когда пауза сотвавила неделю и я пошла в приемный покой (т. к. наш педиатор советовал пить кефирчик и есть черносливчик и все). там нас немедленно положили в хирургическое отделение с подозрением на ДОЛИХОСИГМУ. Начались экзекуции: нас клизмили 3 дня по два раза на день, иногда даже это не помогало и предложили провести поцедуру под названием ИРРИГОСКОПИЯ. Я долго сомневалась делать или нет, это же облучение ребенка, но врачи меня убедили, что так мы сразу исключим всякие болезни и точно поставим диагноз. И я решила, что лучше один раз потерпеть, почитала в инете отзывы о процедуре и согласилась. Моей малышке было 2,5 и я очень переживала как она перенесет процедуру, даже больше за психическое состояние , а не физическое. Врачи сказали что если малышка будет сопротивляться сделают наркоз. На моя Зайка с мужетвом взрослого человека сама (меня выгнали) все стерпела и даже почти не плакала. И вот диагноз : ДОЛИХОСИГМА (врожденное удлинение кишечника). Врачи сказали, что эта потология сейчас встречается чуть ли не у каждого 3 ребенка, страдающего запорами, просто не все родители пытаются выяснить причину, а предпочитают клизмить ребенка и пичкать свечами и лекарствами. Нам назначили курс терапии: массаж, стимуляция перестатики кишечника, диету и только ВСЕ ВМЕСТЕ дало положительный результат. Сейчас мы какаем по графику, если не хочет -заставляем (выдавливаем так сказать с помощью массажа, который там я научилась делать). Для меня самое трудное -это диета, так как трудно отказать ребенку в сладостях, печеньках и т.д. Но она уже привыкла и занет, если сделает дело, то обязательно получит то что захочет.

+2

85

Есть очень хорошее  средство для детей: Wellements, Baby Move, Prune Concentrate with Prebiotics Это концентрированный сок чернослива с пробиотиками. Очень хорошо помогает наладить стул ребенка, которого часто мучают запоры.

Отредактировано КрОлечка (07-01-2014 18:28:03)

0

86

Я, при запоре, ставила глицериновую свечку. Тоже долго мучались, сидели на жесткой диете.

0

87

gerda
А вот это зря.,что удерживаете.она еще больше будет боятся. у меня была такая ситуация,и прям посажу на горшок, сидит 20 мин.,а только встанет сразу написяет.оно все само уйдет,у деток бывает такой период.

0

88

У дочки (ей 2 годика) запоры начались месяца 3 назад. Никакого сбоя в питании не было, не болели. С истериками получалось у неё сходить раз в 3-5 дней. Вазелиновое масло нам не помогло. Направили нас на УЗИ органов брюшной полости. Немного увеличен желчный и застой желчи. Это может приводить к запорам. Были на консультации у гастроэнтеролога на Халтурина. И вот что нам назначили
1. Гомеопатический препарат Галстена как желчегонное
2. Провести профилактическое лечение глистов, т.к. их  наличие часто приводит к запорам.
3. Массаж живота
4. Диета с достаточным кол-вом овощей и фруктов
5. Физ.процедуры: СМТ на область толстого кишечника (пока не знаю, что это, пойдём в нашу польку)
6. Закваска "Эвиталия" -  это разработка российского НИИ о закваске
7. Лацидофил.
Были на консультации у Бондарук Л.Ф - кандидата мед.наук. Но у нас ситуация, когда запоры не доставляют сильного дискомфорта ребёнку. И стул у неё достаточно мягкий. Дюфалак не помогает.

0

89

У нас тоже проблема с туалетом и

Tatania написал(а):

,просто она задерживает,перетерпит и всё...

Иногда получается его словить .а так может не ходить 4-7дней.
Дюфалак и лактулоза не действует.Свечку не вставить.
К какому врачу идти ?

0

90

NATASHA
мы были у хирурга
Лежала дочка в больнице,был калостаз,(застой кала,из-за этого кишечник был удлинен )делали 3 дня 2р в день клизмы,вазелиновое масло пить давали,
начиналось все с вымазывания каждых трусиков

0