Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запор

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

NATASHA
а лактулозу как часто даете и дозировка? врач либо хирург, либо гастроэнтеролог. первый доступнее, второй в консультативке. но как сказал мне хирург в свое время, - "кормите ребенка правильно мама". больше грубой пищи, клетчатки. меньше сладкого.

0

92

По своим детям я заметила, что запор как-то связан с возрастом. У старшей начался где-то после двух лет - и как только не лечили: Людмила Фёдоровна и лекарства назначала, и  физио, и массаж, и диету - а как стукнуло 5(чуток побольше)  - вся проблема испарилась сама)))  У средней тоже  в 3 проблема - даже в больнице лежали(((  - чуть подросла - уже полегче.  А вот младшего самого(пацанчик) проблема эта обошла стороной))).

0

93

Девочки, малышу 1.5 месяца. Перестал какать после лечения от желтушки.  Раз в 6 дней ставим свечку глицериновую. Такое чувство, что у сына нет перистальтики, т. к. кал светло жёлтого цвета без резкого запаха но со слизью. Даём Лактулозу уже неделю - результатов ноль. Может можно сдать какашки на бисбактериоз без всякого направления? Т.к. на Пл. Свободы запись на месяц вперёд... Уже не знаем с мужем, куда обратиться и что давать малышу. Подскажите!

0

94

Лана 85 написал(а):

Может можно сдать какашки на бисбактериоз без всякого направления? Т.к. на Пл. Свободы запись на месяц вперёд... Уже не знаем с мужем, куда обратиться и что давать малышу. Подскажите!

А к гастроэнтерологам вы обращались в детскую кон-ую пол-ку  на Халтурина?

0

95

Хотим записаться к Романову Дмитрию Ивановичу, но там эта дурацкая запись у них только по понедельникам, а 8 марта он не работает и сказали звонить в следующий понедельник.

0

96

Лана 85 написал(а):

Хотим записаться к Романову Дмитрию Ивановичу, но там эта дурацкая запись у них только по понедельникам, а 8 марта он не работает и сказали звонить в следующий понедельник.

Так идите напрямую к нему, либо в отделение, либо на приём по средам - с таким маленьким ребёнком, и что по 6 дней не какает - не должен отказать...

0

97

Мы так и думали, но к нему ведь надо с анализами уже идти. Просто так если мы приедем, то что он нам может сказать без анализов на тот же дисбактериоз!? Хотя, может вы и правы. По идее он в отделении ежедневно должен быть. Эх, его бы номер телефончика узнать... ДА позвонить договориться заранее, а то нам из Малориты наобум тоже не резон ехать. Мало ли на месте нет или ещё где... Тем более там на Халтурина у них карантин везде и просто так никого никуда не пускают...

0

98

Лана 85
Я бы просто подошла в приемное в больницу. Да, может, не сам Романов к Вам подойдет, но Вас проконсультируют, какие анализы Вам нужно сдавать, а какие нет, и ребенка осмотрят, и посоветуют что-нибудь в любом случае, раз Вы сами уже не знаете, что давать. А вообще именно Романов нам когда-то сказал не анализы сдавать, а на узи бежать, мы делали узи брюшной полости. Поэтому в любом случае проконсультироваться будет не лишним

0

99

Лана 85 написал(а):

Девочки, малышу 1.5 месяца. Перестал какать после лечения от желтушки

вы грудью кормите? если да, то исключите из своего рациона крупы, капусту, селедку, ну в общем то что может спровоцировать запор или газообразование. моей сестре санитарка (бабушка по возрасту) посоветовала простой воды давать из колодца. забыли про запор.

0

100

Да, я только грудью кормлю. Диету стараюсь соблюдать и так. Но тут у нас не запор, а очень слабая перистальтика кишечника, иначе каки были бы  совсем другими.
Блин, звоню этому Романову в кабинет и никто не отвечает... Хотя на посту сказали, что он как раз таки в кабинете...

0

101

Лана 85 может линекс или энтерожермину подавать, они нормализуют работу кишечника, я думаю вреда точно не будет

0

102

Сегодня приходила наш страшный педиатр домой: она ещё моего мужа вела в детсве... Дельного как всегда ничего не сказала, пейте больше жидкости и давпйте сразу 2 груди и будет малыш какать. Весь совет!!! Ни про анализы, ни то что снова желтеет малыш после больнички, ни про Линекс с Лактулозой - ничего вааще!!! Я в шоке... Вот такая у нас педиатрия в Малорите. Поэтому и приходится прибегать к форуму...

0

103

Лана 85 написал(а):

она ещё моего мужа вела в детсве.

Лана 85 написал(а):

Вот такая у нас педиатрия в Малорите.

Тамара Дмитриевна :question:

0

104

Лена 85, цвет кала у деток на грудном вскармливании может быть и такого цвета как вы описали, больше волнует слизь. Явно после желтушки последствия. Не тяните с визитом к врачу, приезжайте в приемное отделение и просите приема врача. Нос себе смажьте маслом чайного дерева и ребенку носик оксалинкой и шапочку чайным деревом. А вам после лечения не выписывали ничего для восстановления? Может вам хотя бы креон попить самой, только не знаю как он через молоко передается. Но лучше все же попасть к специалисту!!!

0

105

Девочки, даем Линекс детский и Лактулозу уже вторую неделю. Но чего не поменялось. Стул как был раз в 5 дней так и остался. Да еще и пукать малыш стал со зловонным запахом... На бисбак только 13 марта записаны.
Впридачу сама где-то ангину подхватила, так что и голос пропал, но температуры нет. Кормить грудью продолжаю. Пшикаю себе Тантум Верде, но пока слабо помогает. Может кто подскажет, что еще попить от ангины и горла, чтоб малышу не навредить?

0

106

Лана 85 написал(а):

Да, я только грудью кормлю. Диету стараюсь соблюдать и так. Но тут у нас не запор, а очень слабая перистальтика кишечника, иначе каки были бы  совсем другими.

могу сказать вам,как мама двоих детей(старшего до 9 мес,а младшему 8.5 еще кормлю грудью)у обоих были запоры,не ходили по 5-6 дней по большому,с первым я паниковала конечно,а вот сейчас нет никакой паники(когда ел только грудь это допускаеться мне врач говорила,если конечно его ничего не беспокоит)сейчас ест и супчик,и кашу и смесь пьет,и кормлю грудью какает каждый день и в одно и то же время,была немного проблема как ввели смесь,но девочка мне посоветовала по другому разводить(написано на 30гр-1 ложка,а что б не было запоров то надо на 40гр-1ложку и все стало хорошо у нас)))не переживайте,если ему не доставляет это никакого дискамфорта так может быть))

0

107

Так в этом то и дело, что дискомфорт малышу это реально причиняет: он тужится, пукает громко сероводородом, кричит, пыхтит, недосыпает... Куплатон и Эспумизан не помогают. После кормления то муж, то я на руках по часу носим, пока не уснет на полчаса. Потом просыпается и в крик, при этом пукает громко и зловонно. Да и стула нет снова 5 день уже... Ни Лактулоза, ни Линекс не помогают. А вы говорите норма.

0

108

Лана 85 написал(а):

Куплатон и Эспумизан не помогают.

Где-то читала, что они усугубляют запор. Типа борются с газиками и скрепляют - как-то так...  Нам с трудными покаками советовали водой допаивать с ложечки. Я пипеткой за щечку пару капель воды давала. Плюс аквадетрим разведенный водой.  Если малая тужилась, то "помогала" газоотводной трубочкой. С введением прикорма нормализовалось само.

0

109

Лана 85 написал(а):

ангину подхватила, так что и голос пропал, но температуры нет.

При ангине пьют антибиотик,  у вас больше на ларингит похоже.

А по малышу,  то мне, в свое время применение лактулозы ребенку не понравилось - больше брожения и газов, толку нет особо. Я бы посоветовала скорректировать свое питание и то, как даете Эспумизан ребенку, тк некоторые мамы дают его только при коликах, а не по инструкции. Больше на животик выкладывать,  массаж, чуть водички вам уже посоветовали (даже сырую специально дают,  чтоб наверняка все произошло).

Лана 85 написал(а):

давпйте сразу 2 груди и будет малыш какать

Интресно стало, а как это решит проблему запора, педиатр не объяснила?

0

110

Девочки, вчера муж поставил свечку глицериновую малышу, так на этот раз ничего не вышло! Такого еще не было, чтоб совсем ничего!  Не знаю, что мы на бисбак сдавать будем...А Лактулозу хоть нам врач и не отменял, но мы  ее больше не пьем.  Ведь это по сути сладющий сироп. А сахар-то бродит внутри,  отсюда и газообразование.
В общем, все плохо у нас... Сегодня уже 6 день без стула...

0

111

Лана 85
Такое чувство, что Вы в этой темке просто делитесь своими наблюдениями и переживаниями, но вообще не читаете то, что Вам отвечают.'Вы хоть что-то делаете из того, что Вам посоветовали? Водичку стали давать?

0

112

Водичку мы даем,  и сама ежедневно пью фенхель с ромашкой.

0

113

Лана 85, читаю Вас и вспоминаю наш кошмар с 1,5-2 месяцев. Что только не пробовали, замучили и себя и ребенка. Делали УЗИ и сдавали анализы, но толку не было. Не могу сказать, что помогло, но в какой-то момент так всё достало, что убрали лекарства и отстали от ребенка. Постепенно всё наладилось. Мучались мы так наверное месяца 2,5. Этот бесполезный дюфалак вспоминать не хочется. И только со временем, когда ребенок подрос, я поняла, что такое запор и как он выглядит. Поэтому думаю, что и не запор это был вовсе. А что было на самом деле, никто не знает, да и врачи руками разводили.
Терпения вам, и пусть скорее всё наладится.

0

114

Лана 85
А как у вас с прибавками? И как кормите малыша? В плане досасывает ли ребенок заднее молоко?
Просто педиатр вам насоветовала кормить с 2х грудей, так, может, ребенок больше пьет, чем ест. Грудное молоко достаточно быстро переваривается и, если там почти нет "жирного" молока, то и в кишечник нечему отправляться. Позыв к дефекации ведь происходит при определенном давлении на стенки кишки от каловых масс.

0

115

Сегодня утром малыш тужился так, что аж краснел, но ничего не выходило. Муж дал Лактулозу и Линекс, а потом я приложила к груди. И через 5 минут как начал сосать он прокаклся. Свечка со вчерашнего вечера подействовала! Цвет желтенький и жидкий. В общем муж собрал с памперса что можно было и полетел на Брест. На дисбак не приняли, т.к. им среды питательные привозят только в понедельник-вторник. Но взяли на стафилокок и условно-патогенную флору. Сказали, через 5 дней готов будет. Как-то так.

0

116

Стрелиция написал(а):

Поэтому думаю, что и не запор это был вовсе.

мне вообще сказали, что у мальчиков доформируются внутри половые их причиндалы  и это доставляет им такие проблемы. сказали потерпеть до 3 месяцев и все пройдет. и правда, только исполнилось 3 месяца и как поперло с каками. а то, что только не делали первые 1,5 месяца и анализы, и трубочка и капельки и бактериофаги пили. ничего не помогало. даже и вспоминать этот ужас не хочется

0

117

Спасибо за поддерку, девочки. Надеюсь и у нас все наладится.

0

118

Шабнам написал(а):

мне вообще сказали, что у мальчиков доформируются внутри половые их причиндалы  и это доставляет им такие проблемы. сказали потерпеть до 3 месяцев и все пройдет. и правда, только исполнилось 3 месяца и как поперло с каками. а то, что только не делали первые 1,5 месяца и анализы, и трубочка и капельки и бактериофаги пили. ничего не помогало. даже и вспоминать этот ужас не хочется

Кстати говоря, у меня с сыном тоже было гораздо больше проблем, чем с дочкой. Правда, такую версию мне никто не озвучивал, но потом как-то и правда все само прошло. Но не к трем месяцам, а примерно к пяти-шести. Не помню уже, что я делала. Кажется - все, что только можно. А потом само как-то...

0

119

Лана 85 написал(а):

с ромашкой.

Я могу конечно ошибаться, но ромашка обычно крепит!

0

120

Бюджетный был чай для кормящих Leros
http://s3.uploads.ru/t/x9AkZ.jpg

0