Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Что подарил вам муж на рождение ребенка?


Что подарил вам муж на рождение ребенка?

Сообщений 1 страница 30 из 162

Опрос

Подарил ли Вам муж Праздник на Рождение ребёнка?
Да, традиционно отметили с дарением дорогого подарка.

28% - 44
Дорогого муж не дарил, зато устроил приятный сюрприз.

17% - 28
Ждала праздника, но муж не догадался.

32% - 51
Я против традиций. Не отмечали, без подарков.

9% - 15
Дал денег на подарок. Откупился...

2% - 4
А мой муж козёл!

9% - 15
Голосов: 157

1

Заведу еще одну меркантильную тему http://www.babyblog.ru/js/tiny_mce_3_opera/plugins/emotions/images/big_new_smiles/money.gif
  Что вам подарил муж на рождение ребенка?
Да и не только муж?  Может свекровь кольцо прабабушки передала внучке?

Честно- тема подсмотрена кое-где,  но подискутировать здесь, а не там, хочется ))))

0

2

а я сейчас злая на своего и правду напишу!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/96/c0a2614d5966682a42788f1188a45396.gif
мой мне ничего не подарил... вообще... хотя очень хотел сына ну букет из 3 роз на выписку я не считаю...
а родственники деньги подарили

Отредактировано Мамочка Танечка (26-02-2012 17:38:16)

0

3

А мой подарил огромный букет белых роз и колечко золотое,прямо в роддоме при выписке! :shine:

0

4

Мне на рождение первого муж подарил браслет.
На рождение второго совпала покупка машины мне, вот и получилось это подарком. Забирать в род дом приехал на этой машине с бантом и вручил ключи, до этого я на ней не ездила :)

Отредактировано Irina (26-02-2012 17:47:00)

0

5

Я перед родами Тохой долго намекала всякими окольными путями мужу на традицию подарка на рождение ребенка... В итоге в пеленках в комодике нашла то что хотела-  цепочку и крестик. Очень они мне дороги и нравятся.
С Лизой уже не намекала и не просила ничего. Но где-то после выписки муж с Антоном прокатились в магазинчик и порадовали меня браслетом. Было очень приятно и неожиданно.

0

6

золотые часики и браслет, а колечко на крестины ребенка  :blush:  :blush:   :blush:
а вот что выбрать в опросе не знаю.. у меня муж только через месяц прилетел. так что праздник был совмещен с крестинами сына.

Отредактировано Linka (26-02-2012 18:01:09)

0

7

Кроме букета ничего не подарил((Зато стол накрыл?(это считается подарком?)

0

8

На рождение первого ребёнка муж купил фотоаппарат (пока я лежала в роддоме), сказал, что мне. И при выписке 9 красивых роз. Дома я спросила: "Это за 9 месяцев, что я носила ребёнка?", а он отшутился, что это на 9 месяцев вперёд))) А когда родила второго, то муж был 1,5 месяца в командировке за границей, даже из роддома не встречал (хорошо, что хоть завёз туда), поэтому ничего серьёзного не дарил (куча привезённых подарков для всей семьи не в счёт). А свекровь на первую внучку подарила стиральную машину (это был сюрприз,которого я не ждала), а мои родители- золотые серьги и кольцо. А на второго все давали деньги.

0

9

Ульяна написал(а):

Зато стол накрыл?(это считается подарком?)

А это как вы сами считаете. Для кого-то и тортик - подарок, а кому-то и брюликов мало :).

0

10

Настурция
Даже и незнаю.Он каждый день готовит,значит не подарок((

0

11

Мне на рождение первого ребенка муж подарил 2 огромных букета роз: один сразу после родов (я его в роддоме и оставила), второй - при выписке. А, и встретил на черном лимузине))) как потом оказалось, он не знал что принято дарить подарки. А выписка с Лизкой совпала с 5-летием нашей свадьбы. Кроме "традиционных" букетов роз, дома меня ждал набор кольцо-цепочка-серьги, ну очень красивый))
А если серьезно, то один самый дорогой подарок сейчас у меня на руках сидит, а второй - по дому бегает. Вот это всем подаркам подарки!!!

+2

12

Из роддома забрал!))) 
А вообще -

Anka написал(а):

он не знал что принято дарить подарки

И я как-то тоже...
Нет! Вспомнила: ремонт сделал!!!

Отредактировано Maxa (26-02-2012 18:55:03)

0

13

ничего. а надо было? :)

0

14

Андреевна написал(а):

а надо было?

неа, но приятно)))

0

15

Настурция написал(а):

традицию подарка на рождение ребенка

Андреевна написал(а):

ничего. а надо было?

вот и я в полушоке? это реально традиция такая? Меня муж с букетом встречал из роддома. Подарок не дарил, но я как-то и не ждала ничего... . Ну а родственники все дарили денежку, но это уже на кресьбины. Поэтому я даже не знаю какой пункт в опросе выбрать. Сюрприза не было. Праздника я не ждала. Я не против традиций. мы отмечали. но без подарка. и муж не козел )

+1

16

tekila
извини, что-то я накосячила  с опросом))))).
А традиция, да, есть такая)))), но я про нее в интернете узнала.
Хотя свекровь колечко подарила... Сама.

0

17

я тоже прохлопала подарок))) и потом как-то ничего не стребовала....

0

18

А мне на рождение сына новый телефон подарил, а через год, на его первый день рождения, часы.

0

19

Мне муж подарил дорогой подарок. А самый лучший подарок-это ребенок,ну и то,что из роддома забрал ;)

0

20

В день рождения первой дочери купил стиральную машину...считается подарком? Скорее необходимость. Я тогда и не знала, что есть такая традиция и даже не намекала мужу. Цветы, конфеты - это понятно. А когда приехали из роддома со второй дочей, подарил золотой браслет, потом новый телефон. Родственники традиционно деньги.

0

21

Мне ничего.
За что был отмщен двумя моими поездками к морю.

Свекруша подарили гы.....зубы и лом золотой, с понтом Викуш сделай че нить себе. Я сдела серьги кольца и обручалку, т.к. свою посеяла и ходила почти 5 лет без кольца.

А если серьезно у нас в то время фин. кризис был в семье.
Мелочевку мне не надо. Золото без брильянтов тоже не хочу. Часы простецкие не надо, хочу хорошего и дорого бренда. Но пока не созрела ни я, не муж. Шубу которую я хочу, я купила сама из декретных денег. Также я хотела дорогую коляску для ребенка, купили её - это была моя мечта и отрада почти 3 года. Так что так...
Я хотела машину за дочь. Её я получила тока правда спустя 2,5 года.

Моя мама мне отдала мне серьги с брильянтами, те которые ей мой папа подарил на мое рождение. Это для меня очень ценный подарок. Навеное самый дорогой.

Ну а еще у меня была просто феерическая выписка из роддома. Все как я хотела, так и сделал муж. Родственники-друзья, шары, фотограф-подруга....вобщем почти час торчали у роддома пили шампанское, выпускали шары...фоткались толпой и пр. Было человек 30 наверное. Оч мне запомнилось. Круто и оч трогательно!!! Море цветов.

Отредактировано AlkoLvitza (26-02-2012 20:07:51)

0

22

Мне муж кроме большого букета роз ничего не подарил,не догадался просто,а родители мои подарили золотое колечко.Я на мужа не в обиде-он меня и так балует.И деньги дает,на что попрошу и разные подарки дарит.

0

23

tekila написал(а):

вот и я в полушоке? это реально традиция такая?

ну вроде как да...
Моей маме папа  ( в 1981 году) подарил серьги с брильянтами. Как по тем временам окладов 5 они стоили.
Моей сестре свекры тоже преподнесли серьги дорогие.

В рочем от традиций семьи зависит.
Ну к примеру у нас в семье подарки дарят (дарили) и на первые месячные, на окончание школы, института и пр.

Отредактировано AlkoLvitza (26-02-2012 20:10:30)

0

24

Anka написал(а):

он не знал что принято дарить подарки

:dontknow: я тоже не знала,чего уж говорить о муже :D

0

25

девочки, ну что вы заладили, что за традиция? не знала о такой!
неужели мы недостойны хотя бы маленького сюрприза от мужа за рождение ребенка? неужели и правда некоторым совсем не хотелось хоть какого-то знака внимания?
мне вот очень хотелось... хоть бы спасибо какое, а то как должное... родила и хорошо...

+2

26

AlkoLvitza написал(а):

и на первые месячные

это мама дарит, я надеюсь? :)))) Или семейный совет? :)))))

+5

27

Я родила 30-го декабря.31 числа муж ровно в 00.00 запускал под окнами роддома китайские фонарики(это больше к НГ сюрприз приурочен).Передал открыточку Хенд-мейд красивенную с подписью ваш муж и ПАПОЧКА.Хоть и не особо я сентиментальная,но эта подпись меня заставила прослезиться(может гормоны и все такое :D ).С роддома встретил с букетом роз-53штуки(сказал за каждый сантиметр роста Миркиного)))).И колечко золотое,я  его чуть позже сама выбрала.Мама моя подарила внучке золотую цепочку и серьги.

+1

28

Мамочка Танечка написал(а):

неужели мы недостойны хотя бы маленького сюрприза от мужа за рождение ребенка?

Ну,сюрприз был- забирал на лимузине. Я выхожу и ищу глазами нашу машину,а прям перед входом лимузин,который я заметила только когда муж меня к нему подвел :D И дома все-все подготовил(а у нас в это время шел ремонт и квартира была разгромлена).
И ни мне ни ребенку ни в чем не отказывает.

0

29

AlkoLvitza написал(а):

и на первые месячные

o.O  нифига себе праздник... да еще и чтоб вся семья об этом узнала... я б вообще не рада такой традиции была )))

Мамочка Танечка написал(а):

неужели мы недостойны хотя бы маленького сюрприза от мужа за рождение ребенка?

при чем тут недостойны? ну, вообще-то я не мужу ребенка рожала, чтоб  ответный подарок требовать. да и само рождение, сам ребенок для меня стали подарком (и кстати, подарком именно от мужа  :D. чего еще хотеть-то ) .
а вот например

AlkoLvitza написал(а):

Моя мама мне отдала мне серьги с брильянтами, те которые ей мой папа подарил на мое рождение.

вот это клево. я была бы рада такой традиции. Но у нас такого нету.

+2

30

tekila написал(а):

ну, вообще-то я не мужу ребенка рожала, чтоб  ответный подарок требовать.

ну а я вообще-то для нас с мужем рожала, а не только для себя... если б только для себя, то и замуж бы не выходила

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Что подарил вам муж на рождение ребенка?