Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Что подарил вам муж на рождение ребенка?


Что подарил вам муж на рождение ребенка?

Сообщений 31 страница 60 из 162

Опрос

Подарил ли Вам муж Праздник на Рождение ребёнка?
Да, традиционно отметили с дарением дорогого подарка.

28% - 44
Дорогого муж не дарил, зато устроил приятный сюрприз.

17% - 28
Ждала праздника, но муж не догадался.

32% - 51
Я против традиций. Не отмечали, без подарков.

9% - 15
Дал денег на подарок. Откупился...

2% - 4
А мой муж козёл!

9% - 15
Голосов: 157

31

AlkoLvitza написал(а):

на окончание школы, института и пр.

аналогично)

Мамочка Танечка написал(а):

что за традиция? не знала о такой!

я не считаю это традицией, просто ну вот на ДР дарят же подарки, а рождение ребенка-очень важный день в жизни двух любящих людей, поэтому и предполагает наличие подарка-сюрприза. мне кажется, что даже если семейный бюджет не позволяет раскошелиться на дорогой подарок, то можно выкрутиться и пусть не подарок подарить, а сделать что-то приятное, чтоб запомнилось, чтоб мама после роддома знала, что ее любят, ждут ее с маленьким счастьем... просто есть тип мужчин, которых нужно к этому медленно и постепенно готовить. я своего еще в начале беременности спросила, что он мне подарит, ответил, что будет думать, придумал))) а если б не спросила, то вполне вероятно без подарков осталась бы, теперь у нас на день рождения сына не только ребенку подарок, но и маме как минимум цветы)

Отредактировано Linka (26-02-2012 20:36:22)

+1

32

Мамочка Танечка написал(а):

неужели мы недостойны хотя бы маленького сюрприза от мужа за рождение ребенка? неужели и правда некоторым совсем не хотелось хоть какого-то знака внимания?

Возможно и достойны. И хочется, иногда даже очень. Но, муж у меня совсем-совсем не романтик. Ну, ни капелюшечки... поэтому сюрпризов от него не дождешься, никогда!!! На выписку из роддома подарил только цветы.
И вообще по жизни, подарки у нас и совсем как бы не подарки, потому как всегда тщательно продуманные и заказанные заранее. К тому же семейный бюджет, пока во всяком случае, не позволяет делать таковых.

0

33

Хороша темка... Я знала про традицию, многим знакомым дарят не только мужья, но и его родители.  Если не дарят, то есть такие, что сами требуют. Но я не настаивала.получилось так, что  во вторник мы покупаем обруч. кольца, в среду я рожаю (заранее) .... Итог - к рождению ребенка ничего не куплено и не подготовлено. Муж сам ! все подготовил, "вылизал" весь дом, а самое главное - его поддержка в первое время после родов, тк очень боялись за жизнь малышика. И вот...мы приехали домой. Малыша положили на кровать, а он подошел ко мне взял за руки и .... с таким взглядом (всегда буду помнить) сказал - Спасибо за сына. Мне более ничего не нужно было. Главное его помощь и поддержка, понимание моих психов.

+5

34

Linka написал(а):

я не считаю это традицией, просто ну вот на ДР дарят же подарки, а рождение ребенка-очень важный день в жизни двух любящих людей

+1000
а мой, если б не сказала, может и цветы бы не купил...
а самое обидное, что отмечал до потери пульса... ведь СЫН же родился! а откуда этот сын, аист принес?

Отредактировано Мамочка Танечка (26-02-2012 20:50:41)

+1

35

Мне муж подарил цепочку и подвеску с бриллиантами, а его родители колечко. Но больше всего мне понравилось, что приехал он нас забирать из роддома с корзиной цветов, до этого мне цветы дарили только в виде букетов.

0

36

Ну мне поначалу подарка не было, и я своему втирала, что обычно муж что-то дарит на рождение, подарил диван-качель во двор (подарок выбирался по обоюдному согласию) :D . Моя мама подарила мне крестик золотой. Больше никто дорогих подарков не делал.... :D
многим свекрови на свадьбу дарят золотые изделия, у нас такого не принято.

Отредактировано ksu-sha (26-02-2012 21:07:58)

0

37

ksu-sha написал(а):

многим свекрови на свадьбу дарят золотые изделия, у нас такого не принято.

:offtop: а я этот момент прошляпила, меня спросили, типо есть у вас такая традиция, что невесте дарят, а я молодая-зеленая грю, что не знаю, наверно нету. теперь бы сказала "а как же, серьги и цепочку, все как положено)))" лишним не было бы, все равно ж потом детям-невесткам)))

0

38

мне муж ниче не подарил за рождение дочи(хорошо что с роддома забрал :-)) зато так на все праздники дарит золото,я необижаюсь ))

0

39

Андреевна написал(а):

это мама дарит, я надеюсь? :)))) Или семейный совет? :)))))

аха-ха у меня все были в сборе мама-отчим-я. Мне подарили золотое колечко, открыли бутылку шампанского и отпраздновали то, что я стала девушкой. Не прям в первый день этих дел...а спустя наверное дней 5-7. :)))

Ну и добью вас...мой ПЕРВЫЙ секс тоже всей семьей отмечали...да что там собирали на это событие тоже. Мама купила новое белье, бабушка предоставила квартиру на 2 дня :))))

+2

40

Linka написал(а):

многим свекрови на свадьбу дарят золотые изделия, у нас такого не принято.

мне свекровь кулон с брюликом подарила (ну впрочем до садьбы много всего дарили, пока мы встречались с мужем...дубленка-сапоги-дорогую бижутерию...свекр привозил из китая много всего ночнушки-халаты из шелка и пр).

Мои родители мужу подарили часы и зажим для галстука.

0

41

Мне муж подарил то,что мне нужно было на тот момент,это телефон,потому как мой был  уже просто в ауте,на то время он купил оч редкий и дорогой (лично для нас) смартфон,но с виду телефон оч простой и не замысловатый..... была безумно рада,потому как после моего лома,этот чудо техники было просто супер.....зато  сейчас  есть одно но...... хочу себе новый телефон,очень..... проблема в том,что не могу продать этот,уж дорого воспоминание про день когда был он подарен ... поэтому сделала для себя вывод-лучше драгоценностей нет подарка для такого повода,золото и брУлЮанты можно хотя бы потом детям передать,а вот такие вещи просто как телефон это временная радость и воспоминание.....
А ваще каждый делает подарки в меру своих возможностей,кому то приятных слов будет вполне достаточно для самого лучшего подарка в мире,а кому то и дом на море покажется мелочью и дешевкой......

Отредактировано Алиса (26-02-2012 22:00:30)

+1

42

AlkoLvitza написал(а):

, бабушка предоставила квартиру на 2 дня ))

нехилая продолжительность первого секса))))))))))))))))

0

43

Настурция написал(а):

нехилая продолжительность первого секса))))))))))))))))

не будем вдаваться в подробности :)))) аха-ха-ха
Вобщем по теме я за подарки...в любые праздники и на все памятные даты.

Ну и вобще у нас принято как-то в семье.

Отредактировано AlkoLvitza (26-02-2012 22:12:26)

0

44

В роддоме по традиции букет, дома оч. красивое кольцо с драг. камнем, а ещё дома ждал сюрприз-вся квартира в шариках, было очень приятно!

0

45

AlkoLvitza написал(а):

Вобщем по тебе я за подарки...в любые праздники и на все даты.

Подарки везде!
Подарки всегда!
Наша Алко- звезда!
:D

Это я стихов обчиталась сегодня, не судите)))))

0

46

Настурция написал(а):

Подарки везде!
Подарки всегда!
Наша Алко- звезда!
:D

аха-ха мне оч нравится!!!Поэтессса ты!

0

47

а мне даже цветочка не купил, ни одного...

0

48

Я чувствую, многие после прочтения этой темы сегодня мужьям устроят истерику :D

Я первый раз о такой традиции узнала из темки на "Семействе", к тому времени дочка уже родилась, поэтому, увы, были только цветы)).

AlkoLvitza написал(а):

мой ПЕРВЫЙ секс тоже всей семьей отмечали...

Вика, хоть не каждый год? :D День первого секса)))

0

49

elisse написал(а):

Вика, хоть не каждый год?  День первого секса)))

:D  :cool:  :D   Хорошая была бы традиция

elisse написал(а):

Я чувствую, многие после прочтения этой темы сегодня мужьям устроят истерику

Ага-ага!

elisse написал(а):

Я первый раз о такой традиции узнала из темки на "Семействе", к тому времени дочка уже родилась, поэтому, увы, были только цветы)).

У вас все еще впереди, отыграетесь во второй раз))).

0

50

девушки! не стоит расстраиваться, если вам ниченго не подарили!вот сейчас спрашивала мужа(он не папа дочки)что бы ты мне подарил если бы я родила тебе сыночка? в ответ я увидела растерянное и удивленное лицо и вопрос :"А что, надо?" Иногда мущщины просто не думают об этом!

0

51

материя написал(а):

Иногда мущщины просто не думают об этом!

Для этого есть мы- женщины-  всегда подскажем и направим)))

0

52

Настурция написал(а):

Для этого есть мы- женщины-  всегда подскажем и направим)))

ага, я вот планирую оставить открытой страницу форума с опросом: "Что подарилвам муж на рождение ребенка?" Только жалко, что очень мелко написано, вот бы покрупнее было бы)))

0

53

elisse написал(а):

Только жалко, что очень мелко написано, вот бы покрупнее было бы)))

Сtrl+ и все будет так, как вы пожелаете)))

0

54

elisse написал(а):

Я чувствую, многие после прочтения этой темы сегодня мужьям устроят истерику

А зачем?Разве в подарках измеряется любовь наших мужей к нам и нашим деткам?

0

55

elisse написал(а):

Вика, хоть не каждый год?  День первого секса)))

:crazyfun:

А я свою дату забыыыыыла! И даже с мужем -- забыыыыла! (вернее, мы расходимся в показаниях) Чорд-чорд-чорд!

Что ж я лох такой, в самом деле?

+1

56

Ольччча написал(а):

А зачем?Разве в подарках измеряется любовь наших мужей к нам и нашим деткам?

А зачем дарят подарки?  На остальные праздкики...

Андреевна написал(а):

(вернее, мы расходимся в показаниях

Аналогично.

Андреевна написал(а):

Что ж я лох такой, в самом деле?

Так каждому свое. И материальное, и нематериальное.

0

57

Андреевна написал(а):

А я свою дату забыыыыыла! И даже с мужем -- забыыыыла!

это потому что в первый раз не отметили)))

Ольччча написал(а):

Разве в подарках измеряется любовь наших мужей к нам и нашим деткам?

да это же шутка. Все понимают, что не в подарках, но подарков все равно хочется:).

Настурция написал(а):

Сtrl+ и все будет так, как вы пожелаете)))

это будет слишком подозрительно))

0

58

tekila написал(а):

вот и я в полушоке? это реально традиция такая? Меня муж с букетом встречал из роддома. Подарок не дарил, но я как-то и не ждала ничего... .

я не в полушоке, а в шоке, представляете сколько мне мой товарищ подарков должОН???? Банкротом станет :D

А вообще как-то ни я, ни соответственно муж, никогда не думали о каких-то подарках конкретно мне к рождению сыновей. Радость рождения ребенка, хлопоты, новый статус и пр. ну как-то не до подарков что-ли...  и ущемленной  себя ни разу не чувствую, фи)))
И не традиция это.

+1

59

Я настолько была счастлива,что родила ребеночка долгожданного, я даже не задумывалась о том,что муж должен мне подарить за это подарок.Для меня самый дорогой был подарок,это то,что малыш и я здоровы!А остальное,что я хочу-мне муж и так подарит!А встретил он меня с букетом роз.И я услышала от мужа замечательные слова:"Спасибо,любимая моя,за сына!"

Отредактировано мамочка_Жени (27-02-2012 09:44:04)

+3

60

я тож в "чООООрненьком" списочке тех кому ничего не подарили(муж ), когда родился ребёнок. Хотя как говорят, что " ложка дорога к обеду", я не в обиде так во врнмнена тогдашнего скромного финансового положения нечего и было ждать. Зато потом отдарился по полной: было и золото и мой любименький телефончик с моей любименькой машинкой , ну эт потом. Просто иногда хочется чуточек Романтики: конфетки розочки просто так по поводу и без него....вот вчера была годовщина--- Забыл---ну ничёёёё.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Что подарил вам муж на рождение ребенка?