Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Что подарил вам муж на рождение ребенка?


Что подарил вам муж на рождение ребенка?

Сообщений 61 страница 90 из 162

Опрос

Подарил ли Вам муж Праздник на Рождение ребёнка?
Да, традиционно отметили с дарением дорогого подарка.

28% - 44
Дорогого муж не дарил, зато устроил приятный сюрприз.

17% - 28
Ждала праздника, но муж не догадался.

32% - 51
Я против традиций. Не отмечали, без подарков.

9% - 15
Дал денег на подарок. Откупился...

2% - 4
А мой муж козёл!

9% - 15
Голосов: 157

61

Мне  муж подарил телефон на 2 симки и букет из 9 роз( обошлось в круглую сумму). было очень приятно. получить букет из шикарных роз.

0

62

Мы говорим, что ничего не нужно , что это не традиция, но ведь приятно было бы если подарил что-то, кроме цветов, кому-то и про это нужно напоминать. Мой совсем не романтик, и надписи" спасибо за дочку" под окнами или забирание с оркестром я не ждала, у нас в этих делах я активист( вот я бы ему устроила запоминающуюся оригинальную выпику и подарок :crazyfun:)  знала, что подарок будет из золота, просто потому что у нас так повелось, предложение, сваты, свадьба- на все золотое украшение, рождение доченьки не стало исключением.

0

63

И меня муж встретил только с букетом. Ну и получил что деньги потратил. :-D Мы тогда активно на квартиру собирали, на счету каждый рубль был. Зато в этот раз точно знаю что что-то подарит. Вот только в жизни не догадаюсь что. Он всегда так купит подарок, что для меня это полный сюрприз. А мой подарок не открывая сразу угадает.

0

64

Мне подарил 15 шикарных, огромных, молочного цвета роз!!! :cool: (Я их просто обажаю)! А по поводу подарка, сказал, что купит сережки (я на тот момент хотела определенную модель), типа выйду из роддома и вместе выберем. Потом, конечно, пыталась выбрать в наших (возможности выехать за пределы Бреста не было) ювелирных магазинах и ничего не нашла мне нужного. Вот уже 1,5 года без подарка сижу. o.O  Уже хочу другой подарок, с бриликами! :crazyfun:

0

65

Мне муж подарил ровно 1млн. рублей (рожала в 2007г.). Конечно было бы приятней какой-нибудь подарок, но и это было кстати, т.к. после беременности хотелось освежить гардероб, побаловать себя в салоне, что я в принципе и сделала. Просто украшения - это прерогатива свекра, он уже одарил меня золотом, что половина вообще лежит в шкатулке без дела (невесток ждут). А что еще такого ценного можно подарить, я и не знаю...

0

66

А нам не до подарков тогда было,т.к.выписка была не в роддоме,а в больничке,муж как положено пришел с букетом,правда домой меня картеж сопровождал в лице свекра спереди,я с мужем и Настей в центре,и брата сзади,потом когда приходили в отведки,дарили деньги,вещи для дочки,игрушки,конечно,Насте повезло,ей бабушка с дедушкой обещали волшебное детство,мы с мужем решили и себя порадовать,т.к.не было медового месяца,решили летом всей семьей съездить в грандиозное путешествие!!!!!это будет наш совместный большой подарок!!!
Забыла...у родителей мужа в роду есть традиция...они мне преподнесли свой особенный подарок,у меня как раз после рождения дочки было мое ДР,подарили цепочку с изображением Богородицы с ребенком-считается,что я мама и должна носить такую вещь!!!вот так вот)))

Отредактировано iryna25.91 (27-02-2012 15:37:39)

0

67

а я даже и не помню, что дарил два первых раза, не запоминаю какие подарки на какие праздники дарит, он даже обижается на меня из-за этого
цветы само собой  были
ну а третий раз встречал без цветов из РД, т.к. я приказала не покупать, забирал меня сам с детьми и цветы было бы некуда девать просто напросто
хотел подарить мне духи, но я решила, что мультиварка и хлебопечка мне важнее сейчас, золото не люблю, по-этому он мне его и не дарит никогда
а сюрприза тоже не было, после того, как он сам мне купил духи (которые пришлось передарить) и один раз принес мне плойку с разными насадками (а у меня на тот момент были короткие волосы http://semeistvo.by/forum/images/smilies/snooks.gif ), теперь всегда советуется, что мне подарить и чаще просто оплачивает мои покупки и все
а про такую традицию и не знала, хотя хотелось бы чего-то особенного, романтичного http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif  (но была очень рада, что всего-навсего дома был порядок http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/7862203d85229ddb58b6c223c32ed0bd.gif  и была в доме еда http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/03/9feb483011b80c35441af7569aabfc03.gif , хоть и сидел сам с детьми, пока я была в РД), на тот момент, это для меня и было сюрпризом (обычно дом на ушах стоит, если я куда-то ухожу)

Отредактировано Наташа Ц. (27-02-2012 15:57:19)

+1

68

Через 30 минут после родов муж появился у меня в родильном зале, что и стало самым дорогим подарком, неожиданным и приятным до слез. Я не могла понять, как его пропустили туда, да еще с огромным букетом из 29 роз (я родила 29 числа), а через 4 дня при выписке встречал еще с одним обалденным букетом. Но как такового подарка не было, беспредел полнейший, я считаю! Только свёкор со свекровью в честь рождения первого внука преподнесли мне кольцо с брюликами, от них я и узнала, что традиция такая водится...

0

69

подарен был букет из  ярких оранжевых гербер( не знаю сколько даже их там было... или 7 или 9)и кольцо из серебра с камушками.....

Отредактировано ksenua (27-02-2012 16:39:37)

0

70

юляна написал(а):

я тож в "чООООрненьком" списочке тех кому ничего не подарили(муж )

Я себя в черный список не отношу! :flag:  :)

0

71

Вот и мне подарил только цветы! Хотя если честно, я ничего и не ждала, и вообще не знала о такой традиции. Да и на тот момент мне хотелось только одного-упасть на свою кровать, обнять любимого мужа, которого не видела 2 недели и уложить доченьку в красивую новую кроватку) А должок значит за мужем остался, можно припомнить в удобный момент и рассказать какие подарки дарили папочки новоиспеченным мамочкам...)))

0

72

Почитала темку и поняла, что уже надо готовить мужа к покупке подарка по поводу рождения второго ребёнка. :crazyfun:  И времени уже осталось немного.

Я на рождение сына получила в подарок золотой браслетик. Этот подарок себе я присматривала вместе с мужем по другому поводу - на годовщину свадьбы. Так получилось, что эти два события (рождение ребёнка и годовщина свадьбы) совпали, а муж отделался одним подарком. :crazyfun: Но было очень приятно, когда муж пришёл прямо в палату в роддом, одел на руку браслет и сказал: "спасибо за сына, любимая". 
Ну, и запомнилось, конечно, как папа забирал нас из роддома - на белом лимузине и с цветами. Только свекровь осталась недовольной, посчитала лимузин лишним...

Отредактировано Княгиня (21-06-2012 01:04:16)

0

73

А у меня выписка была 8 марта. Получила букет роз и  сундучок для украшений. Букет по поводу рождения ребенка, а сундук на 8 марта. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/8c/c631b8a8bc8cf17f8b76a2f595b3f18c.gif

0

74

О традиции конечно знала, тем более она не нова.... но наверно просто рядом не тот человек...
Бывший узнал, что родила на 3-й день от родни.... приходил пару раз, все отчитывался, что он еще не отметил. Но стоило мне сказать - завтра выписка.....
Короче забирала меня подруга, ибо папочка "отметился" .....
С меньшими папа сам забирал, но...  тоже не далеко от 1-го ушел, с цветами и только(чем покупать самый дешевый неликвид, лучше и вовсе без него)

0

75

Мне муж подарил большой букет роз и лису "на воротник":)

0

76

Муж подарил букет из орхидей и золотое кольцо( выбирали вместе).

0

77

Вот сижу сейчас в соц. сети и наблюдаю такую картинку http://s2.uploads.ru/t/3Dqub.jpg с подписью "У РОДДОМА В БАРНАУЛЕ! "
И столько коментов. там,но все эти коменты заключаются в том,что мужик умничка,настоящий мужик и все в таком духе. Вот даже пару процитирую
"молодец папа))
Любящий отец!!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!
круто! но всё - таки у пап могут быть разные доходы ( и благодарность может быть выражена в силу возможностей)
молодец мужчина!!! НАСТОЯЩИЙ!!!
ааааааааааааа.. я тоже хочу встретить настоящего МУЖЧИНУ....
и наверное перед роддомом, показуха, типа вот смотрите завидуйте :)))
Крутой подарок))) Молодец папанька позаботился о жене и доченьке)))))
Чего завидовать, бывают еще мужики в русских селеньях.....
Самое главное что бы папа и мама любили друг друга, а всё остальное приложется. И забота о маме и ребёнке, и материальная сторона тоже..................
Вот это муж! Молодец! Достойный подарок.
Подарок хорош, но не в нем суть! Деток не для этого же рожают!
Так поступают настоящие мужчины!!
и т.д."
Вот девочки,вы мне скажите,вы тоже считаете,что "настоящий мужик" и "любящий отец" проявляется именно в таких поступках ? И забота о своих девочках и есть вот такие подарки??? (Ваще там такую демагогию развели и споры по этому поводу,но вот мне захотелось спросить именно тут. Если я не в ту тему написала,то прошу модера мне помочь и направить в нужное русло)

0

78

Алиса написал(а):

Вот девочки,вы мне скажите,вы тоже считаете,что "настоящий мужик" и "любящий отец" проявляется именно в таких поступках ? И забота о своих девочках и есть вот такие подарки??? (Ваще там такую демагогию развели и споры по этому поводу,но вот мне захотелось спросить именно тут. Если я не в ту тему написала,то прошу модера мне помочь и направить в нужное русло)

Да откуда нам вообще знать,о смысле этого поступка. Может это действительно очень необходимая покупка,которая облегчит им жизнь. Может и показуха,а может "- возьми и не мешай".
Главное ни этот момент,а то будет ли он воспитывать этого ребенка или нет,и каким он его воспитает!!!!!!!! Вот в этом и проявится его истинное отцовство!

0

79

Алиса, считаю, что мужчина этот молодец. Судя по подарку, в жизни добился многого, а это для семьи очень хорошо. Раз дарит такие подарки - значит на самом деле отношения там тоже хорошие. Разве это плохо?
Ну а все язвительные комменты - от зависти.
А вообще, конечно, суть то сама по себе не в стоимости подарка, а во внимании и отношениях внутри семьи, но когда к такому морально благополучному союзу добавляется и стабильная материальная сторона, то это точно уж никак не может быть плохо!

+3

80

Мне муж подарил  букет алых роз и золотые серьги с белым золотом,очень красивые и элегантные. А мои родители набор из цепочки и браслета. Все довольны!))))

0

81

Алиса вот не хочется уходить от темы, непонятно, почему вы взяли в кавычки слова

Алиса написал(а):

"настоящий мужик" и "любящий отец"

Мы ведь ну ничего не знаем о той семье))))) Подозреваю, что было много комментов, типа - вот возьми и отвяжись, но данный поступок не означает, что он не любит жену, ребеночка. Позволяют средства - подарил - молодец, если у жены не было машины, он здорово облегчил ей жизнь. И чего кто взял, что данный поступок - это единственное хорошее, что мог сделать молодой папа???? Зависть. Вот и все, что движет авторами язвительных постов.
Мне муж тоже, когда я забеременела, купил собственную машинку, не такую красивую и дорогую, конечно, но все равно, я была оооочень рада.

+2

82

За сынулю муж подарил букет каких-то жутких роз практически чёрного цвета. Мрак!!! Сказал, что больше ничего не было. И золотое колечко, которое я уже 6 лет не снимаю вообще. А за дочу - букет потрясающих белых роз усвоил-таки урок, а я боялась, которые простояли почти 2 недели. Ну и на сей раз я была против подарка из моегого любимого золота. Подошли более практично и решили поднакопить денег и сделать гостиную нашей мечты. Мы уже на финишной прямой. Надеюсь, к нашему первому годику я получу такой желанный подарок.

0

83

золотой браслет и шикарный букет...я осталась довольна :blush:

0

84

Про традицию и я не знала.Ничего особенного. Но было приятно когда в 22ч родила, а утром уже мне принесли красивый букет. А на выписку букет роз ,в котором были лотереи супер лото(особо не помню чтобы мы что то выиграли). Мелочь, а приятно.

0

85

а мне - фотик. Хоть и гораздо позже, но именно за сына )))

0

86

я знала что есть такой обычай, но у нас он не приветствуется, считаю это неразумной тратой денег в данный период времени...

0

87

Золото не ношу, авто пока не вожу. На ДР прошу что-нибудь нужное. Не дарить же мне весы на рождение ребенка! Поэтому только цветы - только цветы.

0

88

Оляля написал(а):

но у нас он не приветствуется, считаю это неразумной тратой денег в данный период времени...

А если достаток  позволяет?

rina написал(а):

Золото не ношу, авто пока не вожу. На ДР прошу что-нибудь нужное. Не дарить же мне весы на рождение ребенка! Поэтому только цветы - только цветы.

))))  Для  меня  цветы- самый  бесполезный  подарок  :yep:

+1

89

Настурция написал(а):

Для  меня  цветы- самый  бесполезный  подарок

зато временный)))

0

90

Мне принес кольцо в роддом с бриллиантом)) Но с моделькой не очень угадал, за год может раза 3 одела.  Но без цветов(((((

Настурция написал(а):

Для  меня  цветы- самый  бесполезный  подарок

Обожаю цветы в подарок!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Что подарил вам муж на рождение ребенка?