Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » введение ребенка в церковь


введение ребенка в церковь

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Уточню, прабабушка умерла. Мужу сказали, что воцерквлять должна только мать и у нее должны быть воцерквлены быть все дети.

0

62

Большая разница написал(а):

старшему сыну 18. Я его точно не воцерквляла.

меня тоже никто не в церковь не вводил, когда пошла на исповедь в 11 классе первый раз, то батюшка сказал, что я сама ввелась в церковь. Если ваш сын ходит в церковь я думаю, что ему также скажут о воцерквлении. ПАПОЧКА, я права?

0

63

Эльнинио написал(а):

Если ваш сын ходит в церковь

Не ходит мой малыш туда, как и я.

0

64

Скажите пожалуйста,почему мальчиков вводить в церковь желательно до годика!??? и что для этого  надо сделать!? чтобы все было по правилам!??

0

65

как мне известно детей(неважно мальчик или девочка)вводят в храм после сорока дней и над матерью читают очистительную молитву после родов.

0

66

Зорянка написал(а):

Скажите пожалуйста,почему мальчиков вводить в церковь желательно до годика!???

мне кажется тут уже не раз подробненько рассказывалось и отвечалось о введении детей любого пола.

0

67

Подскажите, может ли ребенка отвести на воцерковление бабушка?

0

68

Аварат
Если мама ну никак не может/не хочет/протестует, то может и бабушка
Но по-доброму должна бы мама вести
Или хотя бы крестные

А что мешает маме прийти с ребенком на воцерковление?

Отредактировано Наташка (09-02-2015 12:30:29)

0

69

Как родим второго, тоже такую штуку сделаем обязательно)

0

70

Спасибо за полезную тему! Я и муж не знали, что после крещения еще и вхождение в церковь должно происходить...

0

71

Если так рассуждать, то  зачем крестили??? Может она вырастет и не захочет быть крещеной??? Тут вы для себя должны решить - если вы верите в Бога, то должны следовать законам церкви, если нет - то к чему этот цирк (с)?? Из вами написанного можно сделать вывод, что покрестили вы так, на всякий случай или просто потому что так делают все. А все остальное она выберет сама. Что-то тут не логично.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » введение ребенка в церковь