Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евровидение 2012

Сообщений 1 страница 30 из 438

Опрос

Нравится ли вам наш участник на Евровидение-12 группа Litesound?
А кто это?

50% - 54
Да, классно поют

27% - 29
Нет, мне не нравится

22% - 24
Голосов: 107

1

вчера смотрела в сети шведский отбор на Евровидение Мелодифестивален 2012 - фантастическое шоу по сравнению с нашим Еврофестом
Вот победительница, которой прочат и победу в Баку:
 
Мне сама девушка не очень нравится, но песня запоминается. и у нее на ютубе только за 3 недели больше миллиона просмотров

0

2

biggie написал(а):

Вот победительница, которой прочат и победу в Баку:

красиво. А это вообще девушка? а то у меня впечатление что нет?

0

3

Алёна написал(а):

девушка?

девушка. вот есть немного про нее:

Loreen (настоящее имя Лорин Зинеб Нока Талхау (Lorine Zineb Noka Talhaoui) родилась 18 октября 1983 года.
Loreen - мароккано-шведская певица и автор песен. Она стала известна шведской публике после участие в Шведском Идоле-2004,где заняла 4 место. В 2011 Лорин приняла участие Мелодифестивалене-2011 с песней «My Heart is Refusing Me». Она выступила во втором полуфинале, который состоялся в Гетеборге,заняв 4 место, и прошла во «второй шанс», но не смогла выйти в финал после того, как в 1 раунде уступила Саре Варье. Песня была выпущена синглом 11 марта 2011 года и стала хитом в шведском чарте.

0

4

а еще у сербов, как всегда, очень мелодично:

Отредактировано biggie (11-03-2012 10:23:29)

0

5

biggie написал(а):

Вот победительница, которой прочат и победу в Баку:

Я в восторге от неё!!! :cool:

0

6

моей дочке оч понравились Бурановские бабушки- танцует под них уже 3 день

0

7

ну, мне "лайты" не нравятся, не в моем вкусе. но болеть все равно буду за них, так как остальные наши претенденты-участники нац. отбора и вовсе представили "абышто"

0

8

biggie написал(а):

Вот победительница, которой прочат и победу в Баку:

Да,классная запоминающаяся мелодия. Вполне вероятно,что может победить.

Не скажу,что мне очень нравится наш представитель,но эта группа лучше,чем "народная артистка" :confused:  Ланская

0

9

А меня русские бабушки впечатлили, своей смелостью что ли...

0

10

biggie написал(а):

мне "лайты" не нравятся

а я наоборот, может потому что лично немного знакомы :blush: не самая лучшая песня, но надеюсь фартуна будет на их стороне и они хотя бы в первую пятерочку))))) но попадут

0

11

Linka написал(а):

хотя бы в первую пятерочку))))) но попадут

Хотя бы в финальную стадию пробились... Если пройдут, то это уже будет достижение.
*песня имхо никакая...

0

12

Мне нравятся результаты опроса  :D . Люди, вы действительно не знаете белорусских исполнителей?

0

13

Настурция написал(а):

Люди, вы действительно не знаете белорусских исполнителей?

А хотят ли знать? Впрочем, Ярмоленку и Афанасьеву с Дорофеевой знать так или иначе приходится - из каждой щели норовят вылезть...

0

14

Настурция написал(а):

Люди, вы действительно не знаете белорусских исполнителей?

их реально не знают, как не знают Dali и Ко. проблема нашего никакующего шоубизнеса, вернее полное его отсутствие как такового.

0

15

Настурция написал(а):

Люди, вы действительно не знаете белорусских исполнителей?

кое-кого знаем. мне нравится AURA (читай: Юлия Быкова). Вот у нее голос! Это вам не Настя Винникова и не Алена Ланская))
вот:

0

16

biggie написал(а):

кое-кого знаем. мне нравится AURA (читай: Юлия Быкова). Вот у нее голос! Это вам не Настя Винникова и не Алена Ланская))

О да!  Я от нее балдююю...  "затрымай мянеееее"- рингтон на телефоне  :yep:

0

17

Настурция написал(а):

Люди, вы действительно не знаете белорусских исполнителей?

ну одна эта группа не есть белорусские исполнители :)
имхо, litesound ждет очередной провал. Песня нормальная, энергичная, драйвовая, но!!! не хватает этой энергетики в них самих: движении, эмоции...где оно??? Стоят как истуканы.. пару раз дернулись-прыгнули и все. Вроде песня и заводит, а картинка гасит.
Ну про вокал я вообще молчу... как в прошлый раз хреново спели, так ничего по сути и не изменилось :) Еще когда соло ведет кое-как да и нормально (если совсем закрыть уши при низких нотах), а вот когда уже идет многоголосие -  кто в лес кто по дрова :)

Вот то что сделали россияне должны были сделать мы! Уже когда то обсуждали это, что у нас такого рода коллективов как Бурановские Бабушки - вагон и маленькая тележка. И всех их на Западе встречают на Ура. Но, у наших организаторов какая то шиза - отправить стандартный, на манер Запада коллектив.

0

18

Saffri написал(а):

ну одна эта группа не есть белорусские исполнители

Да-да, я зря обобщила))). Просто Лайтсаунд- он же из каждого утюга уже  навязываются поют. А популярности у народа все равно нет.

0

19

Saffri написал(а):

Вот то что сделали россияне должны были сделать мы! Уже когда то обсуждали это, что у нас такого рода коллективов как Бурановские Бабушки - вагон и маленькая тележка. И всех их на Западе встречают на Ура.

Поди еще не факт, что этих бабушек в Баку встретят настолько на "ура", что высшую ступень пьедестала займут. Во-первых, ясно и понятно, что Евровидение - это конкурс во многом политический со всем отсюда вытекающим: конечный результат зависит от гораздо бОльших факторов - сверхкрутость песни и выдающийся артистизм исполнителя еще не гарантируют его победу. Во-вторых, да, согласен, у тех бабок из России шансов срубить джек-пот в десятки раз больше, чем у наших спявакоу из ЛайтСаунда хотя бы по той причине, что там на национальный фольклор упор хоть какой-то есть (здесь в первую очередь костюмы имею в виду). Вот это голосующий люд привык оценивать высоко.

+1

20

Бабушки реально жгут :cool:

0

21

Вообще очень неплохую задумку с Евровидением в этом году продвинули британцы, делегировав на конкурс Энгельберта Хампердинка. Звезда мировой величины в эпоху 60-х на сцене образца 2012-года - это само по себе круто и достойно уважения. Жаль, что далеко не все это оценят. Больше чем уверен, что Юнайтед Киндом в этот раз не попадет и в десятку сильнейших хотя бы даже потому, что песня какая-то... эмммм... вяловатая что ли.
*но это опять же - мое субъективное мнение...

0

22

а мне бабульки эти не нравятся. первый раз услышала - улыбнулась только. конечно, смотрится их выступление мило, прикольно, но не более того.
Хампердинка ждет то же, с чем в прошлом году уехала с конкурса вполне успешная и заслуженная Патрисия Каас.

0

23

biggie написал(а):

а мне бабульки эти не нравятся. первый раз услышала - улыбнулась только. конечно, смотрится их выступление мило, прикольно, но не более того

Согласна. Самая мелкая не поет, а только на других поглядывает, такое чувство, что ее по дороге из Буранова в Москву подобрали. Мне в их выступлении уверенности не хватает. Лайтсаунд, честно, даже не слышала - радио не слушаю, белорусские каналы не смотрю, пойду хоть пошукаю просветюсся - буду в курсе событий :D

Отредактировано ЭLISS (12-03-2012 19:55:19)

0

24

biggie написал(а):

а мне бабульки эти не нравятся. первый раз услышала - улыбнулась только.

Согласен. Та же реакция была и у меня. Россия на сей раз решила соригинальничать не без элемента юмора - посмотрим, насколько такая тактика себя оправдает. Песня задорная, но примитивная. Смысловой нагрузки в ней хватит разве что на инфузорию туфельку, но сейчас это мало кого по-настоящему волнует)

biggie написал(а):

Хампердинка ждет то же, с чем в прошлом году уехала с конкурса вполне успешная и заслуженная Патрисия Каас.

Я тоже склонен к такой точке зрения. Делать упор исключительно на одну суперизвестность того или иного певца или певицы - слишком уж опрометчивая стратегия...

ЭLISS написал(а):

Самая мелкая не поет, а только на других поглядывает

Самая мелкая походу и самая возрастная. Ей многое можно простить. Ну не может человек четко выговорить фразу на забугорном языке - зато в общий фон дополнительный колорит вносит))))

0

25

хотите знать, о чем бабушки поют?

Ӝӧккышет тазьы вӧлдӥсько, пиосме возьмасько
    Котэм нянь буй-буй будэ, сюлэмы керектэ

    Припев:

    Party for everybody! Dance!
    Come on and dance! Come on and dance!
    Come on and... Boom! Boom!

    Корка тыр ик нылпиосы, бертӥзы, мусоосы
    Корка тыр ик нылпиосы, бертӥзы, мусоосы
    Вож дэремме дӥсяло но горд кышетме мон кертто
    Вож дэремме дӥсяло но эктыны пото
    Кырӟалом жон-жон-жон, мӧзмон мед кошкоз али
    Кырӟалом жон-жон-жон ваньмы ӵошен

    Припев Х2

    Коӵыше но шумпотэ но, пуные но шумпотэ
    Коӵыше но шумпотэ но, пуные но шумпотэ
    Мылы-кыды капчия но шумпотонэн пачылме
    Мылы-кыды капчия но шумпотонэн пачылме
    Кырӟалом жон-жон-жон, мӧзмон мед кошкоз али
    Кырӟалом жон-жон-жон ваньмы ӵошен

    Припев X4

    Перевод:

    Скатерть стелю, сыновей жду
    Тесто поднимается, сердце кровью обливается

    Припев:

    Вечеринка для всех! Танцуй!
    Давай, танцуй! Давай, танцуй!
    Давай же… Бум! Бум!

    Приехали, родимые, - в доме суета
    Приехали, родимые, - в доме суета
    Я одену зеленое платье и накину красный платок
    Я одену зеленое платье и пойду плясать
    Мы будем звонко петь - пусть уходит грусть!
    Мы будем звонко петь - все вместе!

    Припев Х2

    И кошке весело и собаке
    И кошке весело и собаке
    Настроение поднимается, сердце радостью наполняется
    Настроение поднимается, сердце радостью наполняется
    Мы будем звонко петь - пусть уходит грусть!
    Мы будем звонко петь - все вместе!

    Припев Х4

:dontknow:  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/59/e4063aec9b111bd78982ff9520370959.gif

0

26

Сама идея с бабками хороша, но не с этими бабками.  Полно коллективов, которые поют так, что закачаешься. А эти просто никакие. Можно было вообще шоу забацать с плясками народными. Не впечатлило выступление.

+2

27

А меня бабушки порадовали. А самая маленькая напомнила мне мою любимую бабушку (которой уже нет).

0

28

По ходу опроса выясняется, что бабки в Беларуси известнее Лайтсаунда :D Надо срочно в этой темке кинуть ссылку на Лайтсаунд (шоб народ хоть в курсе был хто то :crazyfun: )

0

29

ЭLISS написал(а):

шоб народ хоть в курсе был хто то

ловите:

0

30

Лично мне Лайтсаунд более ли менее нравится. На Еврофесте это лучшее что было. Хочется надеяться, что шоу хорошее придумают и двигаться будут. По поводу бабок полностью согласна с lavina

0