Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Андреевной


4 дня с Андреевной

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Танюш, я снова к тебе.
1. В первую очередь меня такой вопрос волнует. Как-то ты обмолвилась, что беременной ходить не хочешь, а вот третью девочку очень хочется. Как у вас там с этим вопросом? Это вопрос на вопрос о третьем декрете.  :D
2. Как относится к такому положению вещей муж? Или его никто не спрашивает?  :D
3. Посещают ли тебя мысли о том, что муж любит одну дочу больше другой?

0

2

О, по второму кругу пошли?      Таня, велосипед обновила?   И расскажи, где заряжаешься оптимизмом?

0

3

Ну, шо ты Андре така популярна, шо аж тебя ужо два разА опрашивают?

Настурция написал(а):

И расскажи, где заряжаешься оптимизмом?

О, и меня этот вопрос всегда интересовал. Так мало того, тебе и других на оптимизм подсадить не влом... :cool:
Ах, да, вопросы... Когда чайку попьем наконец?

0

4

Мне приятно, шокапец, девочки  :flirt:

Маруси-пампуси написал(а):

1. В первую очередь меня такой вопрос волнует. Как-то ты обмолвилась, что беременной ходить не хочешь, а вот третью девочку очень хочется. Как у вас там с этим вопросом? Это вопрос на вопрос о третьем декрете.

Муж детей больше не хочет. Но я над этим вопросом серьезно работаю :) Тут, сама понимаешь, важен подход. Тарапицца нинада... (с)

Маруси-пампуси написал(а):

2. Как относится к такому положению вещей муж? Или его никто не спрашивает?

В определенный момент (далеко не сразу) я сообразила, что в семье можно и дОлжно только договариваться. Игра в одни ворота или неискренность -- это уже не то. Не семья, в общем.

Маруси-пампуси написал(а):

3. Посещают ли тебя мысли о том, что муж любит одну дочу больше другой?

Нет, не посещают. Катька у нас "ласковое теля", умеет подлизываться и флиртовать. А времени да -- больше проводит со старшей. Но это они типа "дружбаны". К тому же Катя истерически боится кататься в велокресле, поэтому из семейного отдыха ее пока "вычеркивают".

Настурция написал(а):

Таня, велосипед обновила?

Ну, обновить-то обновила... Но катаюсь пока в гордом одиночестве. (см. пункт выше)

Настурция написал(а):

И расскажи, где заряжаешься оптимизмом?

Крепыш написал(а):

О, и меня этот вопрос всегда интересовал.

Нигде. Я это из соображений собственной выгоды делаю :). По закону сохранения энергии, если оптимизма вокруг меня будет достаточное количество, значит, в нужную минуту я тоже могу рассчитывать на своевременный "волшебный пендель". От вас, например.

Крепыш написал(а):

Когда чайку попьем наконец?

Гостям всегда рады, приезжайте в любой день :)

0

5

Какие  новые  открытия  нас ждут, может  чем  хочешь  поразить  новым?
Любиш  ли  строить  грандиозные  планы?
У  кого-то  уже  спрашивала, повторюсь  и  здесь. Дети  цветы  жизни, а  в твоём  саду  какие  цветы (всмысле  девчёнки)?

0

6

Котя-Оля написал(а):

Какие  новые  открытия  нас ждут, может  чем  хочешь  поразить  новым?

Оооо... Не возлагайте на меня особых ожиданий, пжлст :)
Всегда мечтала коротенечко постричься. Жизнь проходит, а я все смелости набираюсь.

Котя-Оля написал(а):

Любиш  ли  строить  грандиозные  планы?

обожаю. постоянно этим занимаюсь. и даже не жду, что они исполнятся. просто придумываю и радуюсь :)

Котя-Оля написал(а):

Дети  цветы  жизни, а  в твоём  саду  какие  цветы (всмысле  девчёнки)?

У меня -- овощи-фрукты.  Картошечка и оливочка. :)

0

7

Андреевна написал(а):

У меня -- овощи-фрукты.  Картошечка и оливочка.

:D  :cool:
Что  всегда  ждёшь  от  мужа  в  свой  день  рождения?

0

8

Хотела бы ты жить в частном доме?
Как представляла свою семейную жизнь всё ли получилось так как хотелось?

0

9

Уже представляли себя в роли тёщи? Какая будете по отношению к зятьям?

0

10

Что для вас счастье?
В какую страну хотела бы съездить отдохнуть?

0

11

ставите ли цели и если да, то процесс их реализации в целом проходит плавно или все-таки приходится переступать через свое "не хочу"?
как Вам кажется, что должна уметь каждая мама в современном мире?
как осуществлялся выбор, куда поступать и на кого учиться? и в итоге: нравится или хочется чего-то еще, другого или просто бОльшего в имеющейся сфере?

0

12

Котя-Оля написал(а):

Что  всегда  ждёшь  от  мужа  в  свой  день  рождения?

Сюрпризов особо не жду -- у нас подарки обсуждаются задолго до. В этот раз, например (а он уже скоро!), жду швейную машинку. Но она фиг мне обломится -- кризис-кризис... На цветочки, наверное, более реально рассчитывать.

Дана написал(а):

Хотела бы ты жить в частном доме?

Да. Хотела. Хочу прям щас и буду хотеть еще долго, по-видимому :)

Дана написал(а):

Как представляла свою семейную жизнь всё ли получилось так как хотелось?

Семейная жизнь на меня обрушилась совершенно случайно. Я не планировала замужества в 19 лет, а про детей вообще речи не шло никогда. А -- поди ж ты! Мне в целом нравится, как у нас получается. Кажется, немного лучше, чем у наших родителей, хоть и хуже, чем у бабушек-дедушек... Но совершенству ж нет предела -- вот мы и стараемся.

Оля М. написал(а):

Уже представляли себя в роли тёщи? Какая будете по отношению к зятьям?

К зятьям, пожалуй, буду никакая. Сами там уже между собой как-нибудь разберутся, я надеюсь. Дело тещ и свекровей --  сохранять нейтралитет.

malish8 написал(а):

Что для вас счастье?

Я совершенно искренне -- не знаю.

malish8 написал(а):

В какую страну хотела бы съездить отдохнуть?

Отдохнуть -- на теплое море, но так, чтоб подальше от людей. А деньги коплю на экскурсионный тур по Европе.

Linka написал(а):

ставите ли цели и если да, то процесс их реализации в целом проходит плавно или все-таки приходится переступать через свое "не хочу"?

У меня целей наставлено -- плюнуть некуда. Но "не хочу" пока побеждает. :) Я ленивая, в общем.

Linka написал(а):

как Вам кажется, что должна уметь каждая мама в современном мире?

Быть изобретательной. Быть в согласии с собой. Быть супермамой для детей, а не супермамой в глазах посторонних.

Linka написал(а):

как осуществлялся выбор, куда поступать и на кого учиться? и в итоге: нравится или хочется чего-то еще, другого или просто бОльшего в имеющейся сфере?

я по образованию училка русского яза и литературы. Хотя в дипломе у меня много разного красивого написано. Вуз не сделал меня специалистом -- так просто, расширил кругозор.
Хочу вот английский выучить хотя бы на уровне простого говорения. Или свой французский подтянуть. А то уметь книжки читать -- это как-то на целую профессию не тянет.

0

13

Андреевна написал(а):

уметь книжки читать -- это как-то на целую профессию не тянет

зато "учить книжки читать" - тянет. но, если не ошибаюсь, Вы где-то уже писали, что это - не для Вас.
а вообще, плюсы своего образования ощущаете в повседневной жизни? (ну не зря ж в универе педагогику с психологией сдавали ;)?)

0

14

biggie написал(а):

а вообще, плюсы своего образования ощущаете в повседневной жизни? (ну не зря ж в универе педагогику с психологией сдавали ?)

ой да ладно -- какая там психология на филфаке?! Такая же, как и педагогика.

Пишу вот более или менее грамотно. Курс детской литературы пригодился (на сегодняшний день). Стихи легко запоминаю.
"Войну и мир"  до сих пор целиком не прочитала. :)

0

15

Андреевна, как ты на радива попала?

0

16

Андреевна написал(а):

Жизнь проходит, а я все смелости набираюсь

Ну, ты уже на полпути. Когда мы познакомились, твои волосы были гораздо длиннее.  :D  И рыжее.

Андреевна написал(а):

в семье можно и дОлжно только договариваться.

О, прям, как у нас. )))) Тока я сразу сообразила. ))))

0

17

Даже не знаю о чем и спросить... Просто хочется сказать Андреевна- Вы такая классная! Читаешь Вас и прям зависть белая берет- умеют же люди свои мысли формулировать! Высший пилотаж! Всегда в точку,а юмор!..Вобщем вопросов не имею, просто зашла высказать восхищение.

0

18

Андреевна

Глупый вопрос, конечно, относительно того, что писалось выше о твоем здоровом оптимизме. Ты когда последний раз плакала? Тока честно? Я вот единственный в жизни разик видела, как ты плачешь. Я была в шоке. ))))

А еще. Вот чем-то ты сейчас в жизни недовольна? Есть такое?

0

19

Лелька, ППКС. Я Танин ЖЖ с удовольствием читаю и перечитываю  :cool:

0

20

Крепыш написал(а):

Андреевна, как ты на радива попала?

Меня привел туда один очень хороший друг. У него сейчас в жизни сплошное попадалово, очень жалею, что не могу сделать для него то же самое, что он когда-то сделал для меня.

Лелька, Мамочка Танечка, Вы меня натурально смущаете. Я -- самая обычная самка человека. Вон у меня ноги неделю не бритые и педикюра с прошлого лета не было. :) Нашли тоже объект для восхищения :)

Маруси-пампуси написал(а):

Глупый вопрос, конечно, относительно того, что писалось выше о твоем здоровом оптимизме. Ты когда последний раз плакала? Тока честно?

С мужем поругаюсь -- плакаю. Дети заболеют -- плакаю. Мне быстро легчает от этого, поэтому, если уж плакать хочется, то не сдерживаюсь. Тьфу-тьфу-тьфу поводов давно не было.

Маруси-пампуси написал(а):

Вот чем-то ты сейчас в жизни недовольна? Есть такое?

Канешна! Хочу силиконовую хрудь! :) Времени не хватает -- хоть ты разорвись! Дом не ухожен, дети инда полнометражные мультики смотрят вместо высокоинтеллектуальных занятий, бензин дорожает, воду отключили -- у меня тыща поводов для недовольства.

+2

21

Андреевна написал(а):

С мужем поругаюсь -- плакаю

и как муж на это реагирует? (если не хотите, не отвечайте)

0

22

biggie написал(а):

и как муж на это реагирует? (если не хотите, не отвечайте)

Сдается, конечно. :) Я истерю очень убедительно :)

0

23

Здравствуйте Вам. Сначала вопросы:
Регулируете ли Вы как-нибудь отношения ваших детей и бабушек-дедушек. Считаете ли приемлимым сделать замечание и заранее оговаривать какие-либо моменты касающиеся  детей, с бабушками дедушками? Или просто не вмешиваетесь?
Пы Сы. Присоединяюсь к хвалебным речам девочек выше: я редко встречаю настолько здравомыслящих и с такой четкой жизненной позицией  людей.  А лекции давать или книжки писать не планируете??? 8-)
Если можно огласите свой ЖЖ(интересно почитать), чувствую что пополню ряды ваших фанатов :blush:

Отредактировано Niamka (12-05-2011 22:50:10)

0

24

Таня, а что ты умеешь делать своими руками хорошо или даже отлично?

0

25

Андреевна, я тоже прошу озвучить ваш ЖЖ, правда я все больше из корыстных мотивов :blush:
хотела бы к вам по одному вопросу обратиться

0

26

Niamka написал(а):

книжки писать не планируете???

присоединяюсь к вопросу, писать не пробывала? http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif
Тань, где научилась так излагаться? Твоя манера излагания мыслей в письме, особенно в том же жж, это нечто http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

27

Андреевна написал(а):

я по образованию училка русского яза и литературы.

Местного разлива, або сталичного? :D
Сорри, если где раньше писалось об этом, не читала - честно.

0

28

Niamka написал(а):

Регулируете ли Вы как-нибудь отношения ваших детей и бабушек-дедушек. Считаете ли приемлимым сделать замечание и заранее оговаривать какие-либо моменты касающиеся  детей, с бабушками дедушками? Или просто не вмешиваетесь?

Наши дети с бабушками видятся примерно раз в неделю. Регулировать особо нечего, а спорить бессмысленно: как только я скроюсь из виду, ребенки получат все, что пожелают -- килограмм "бешеной пчелки", мультфильмы, беспорядочное ношение на руках и годовой запас крупы для разбрасывания. ну да бог с ними -- у себя дома пусть делают, что хотят...

Раньше по возвращению от бабушек требовалась "мягкая реабилитация" -- несколько дней дети привыкали, например, идти на горшок самостоятельно, а не вопить "Мама, Я БУДУ КАКАТИ ВОТ ТУТ, на балконе, неси ГАСЁЁЁЁЁК!!!" Сейчас переключение происходит быстрее -- они подросли и запомнили правила, принятые в каждом доме.

И вопрос с одеждой по погоде у нас теперь решается просто: я "забываю дома" теплые кофты, колготки и панамки.

Волна написал(а):

Таня, а что ты умеешь делать своими руками хорошо или даже отлично?

Сносно вяжу крючком и на спицах, мастерю всякую ерунду. Вчера вот забацала очередные коробки для игрушек, аж самой понравились. Мечтаю освоить швейную машинку. Хотя бы на простейшем уровне.

elisse, Зайка,Honey AnyNiamka. Мой жж ТУТ. Ахтунг --ненормативная лексика!. Но там ничего особенного -- просто книга учета жизни. Никаких советов, секретов и рецептов. Издавать эти бредни, или тем более  о чем-то там "проповедовать" я стесняюсь :)

Зайка написал(а):

Местного разлива, або сталичного?

Да  -- местного :)

0

29

С машиной стало ощутимо больше времени?
Кроме форумских встреч куда еще ходишь?? (в смысле без детей, отдохнуть)
Шота я про радива пропустила- и где это можно послушать))))????

0

30

Андреевна написал(а):

Мой жж ТУТ. Ахтунг --ненормативная лексика!. Но там ничего особенного -- просто книга учета жизни.

Таня! огромное спасибище Вам за доставленное удовольствие! я давно ничего такого не читала, а тут стоолько эмоций.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Андреевной