Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пребиотики?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как думаете, стоит ли сразу с рождения давать ребенку всякие лакто-, бифидобактерии?
Никак не могу узнать правду :)
Штуки типа Хилак Форте, Линекс, БифидумБактерин, Энетерожермина(для детей после 1 мес!) - их много....
Вроде, мой любимый доктор Комаровский :) вскользь упоминает, что в этом нет необходимости, а прямо у него статей на эту тему нет...
Говорят, что будет лучше-быстрее заселяться флора кишечника, особенно, если мамочка принимает дозы антибиотиков, что весьма часто у нас после родов... а, может, она (флора) и без них прекрасно заселится нужными микроорганизмами?
У меня после первого ребеныша было еще три недели антибиотиков, и у чада поэтому (или не поэтому:) "животики" закончились только месяцам к трем (бессоных ночей!). Больше я так не хочу! Хочу, чтоб сразу спал :)
А что же на это говорит медицина?

0

2

Я так понимаю, что Вы кормите грудью???? Если да!! то мой вам совет пейте сами, так как принимая антибиотики они в первую очередь разрушают миклофрору Вашего же желудка, а примимая их самой станет лучше и ребеночку через молочко передастся)))) Есть еще кефирчики всякие, с лактулозой и приятно и полезно))

0

3

я еще не кормлю, но очень скоро, надеюсь начну :) хочу сейчас все продумать :)
если их пить маме, то, оказывается, до ребенка мало дойдет, вот некоторые и дают их детям сразу. Если читать инструкции к этим препаратам, то они как бы показаны, многие дают... но нужно ли это?
и только они не "разрушают", а заселяют кишечник...

0

4

Я лично, противница вливания детям лекарств просто так для профилактики(((( Тем болие новорожденным. Родится - тогда и посмотрите, это как делить шкуру неубитого медведя. Да и стоят они столько, что врятли их захочется давать направо и налево. Эспумизан 60 тыс на неделю, линекс 70 или 80 не помню точно.

0

5

Еще, советую, этот вопрос задать консультанту по ГВ. С ним можно разобрать все нюансы, что, куда и через что додоходит и кем заселяется.

0

6

МамаМарина
несмотря на то что БАДами я занимаюсь с 2008 года(пре- про- биотики тоже туда же) сама иногда теряюсь именно в вопросе новорожденных...
Сами все эти культуры должны иметь дозировку от 5 блн. должны быть стабилизированными при комнатной температуре(надпись на коробочке) и работают они не сразу, наши в аптеках надо внимательно смотреть на то где хранят и все равно бифидум-бактерин м/б 40% живых только, но речь не о том. Обсудите с консультантом тоже.
Я же останусь при том, что новорожденному это не надо(хотя сама давала линекс тогда и явно бестолку), максимум хлорофилл пару капель при аллергии. А вот маме после АБ надо. Но надо учесть, что не всегда чужая флора хорошо "приживаеться"(она не приживаеться, это работает по-другому), могут быть у самой бурчания всякие и т.п. Лучше кисломолочные продукты, Хилак, и все это до родов. Наверное.
У гастроэнтерологов вопрос дисбактериоза у самих вызывает ступор и разные ответы, если без прописанных схем, а от души.

0

7

Татти написал(а):

Лучше кисломолочные продукты,

Мне тоже после родов кололи АБ. Моя врач посоветовала пить кисломолочный лечебно-профилактический продукт Бифитат. Правда его сложно найти. Я пила, и мне, и малышу стало значительно легче.

0

8

Мне врач после родов прописывала Линекс, чтоб "ребенку получше было", пропила курс небольшой. Не знаю, совпадение или нет, но  с животом  у дочки проблем не было вообще до полугода. А сейчас читаю везде, что этот препарат пустышка. Ну и новорожденному непосредственно его не дашь - содержимое капсулы не растворяется в воде.

0

9

Спасибо :)
Нашла :) Комаровский передача "жизнь после антибиотиков" (13мин 30с). Там тетечка спрашивает, нужно ли полугодовалому (+-) малышу давать бактерии после АБ. Ответ: "используемые (в лечении на дому)  препараты не токсичны и не требует после себя какого-либо дополнительного лечения, а все проблемы с кишечником воникают из-за неправильного питания, потому как у нас принято во время и после болезни заставлять кушать "через не хочу", а нужно не перекармливать, не кушать жирную пищу и тп"
Проведем аналогию, что и в нашем случае ребенок в них не нуждается, а нужно следить за своим питанием :)
А вот себе Линекс я, наверное, "пропишу"...

0

10

А нам очень нравится БиоГайя, даю с 3 мес

0

11

Нас биогайя только и спасала!! А Линекс вообще, говорят, транзитом проходит и толку от него как с козла молока))

0

12

У меня вопрос?
А если Давать ребёнку Боботик перед грудью это хорошо или лучше не давать

0

13

Дарья Прибыщук написал(а):

У меня вопрос?
А если Давать ребёнку Боботик перед грудью это хорошо или лучше не давать

я давала первое время... но боботик, эспумизан, как комаррвский говорит, для успокоения маминой головы, нужно перерасти...

0

14

Если есть на это мед. показани - то надо.

0