Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Отдых с детьми


Отдых с детьми

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Детям до трёх лет НЕЛЬЗЯ покидать свой климатический пояс. Как бы родителям не хотелось к морю. Лучше вообще отложить такие поездки до 5 лет.

0

2

Я Ольгу полностью поддерживаю. Просто могут быть проблемы со здоровьем, которые вылезут в самый неподходящий момент. Ведь и у взрослого всякие болячки (герпес например) вылазят. Но это только ИМХО. Я совсем не рисковая и свою дочу на море повезли только в 4 года. До этого - агротуризм forewer  :D

0

3

А мы с 2,5 лет по морям. Ездим я, моя подруга и наши дочки. В 2,5 Черное море г.Ильичевск под Одессой. Климат там не сильно от нашего отличается. Поэтому и решили туда рвануть. Никакой акклиматизации. 
В 3,5 Турция. Море просто отпад. Весь отдых СУПЕР. Опять же никакой акк-ции. Там +40 - ощущаешь себя человеком. Вернулись сюда +30  - потом обливаешься и просто дохнешь.
Если в Черном море 15мин.купаешься, 30мин.-греешься. То из Средиземного вылазить не хочется.
И наши дети гораздо меньше стали болеть. ТТТ
Обязательно поедем на море и в этом году.

0

4

Ольга написал(а):

Детям до трёх лет НЕЛЬЗЯ покидать свой климатический пояс.

Почему так категорично?

Каждому ребенку своё. Лично знаю 2х детей, к-рым врачи рекомендовали перебираться жить к морю. Здесь они просто задыхались и дикая аллергия на всё. В Крыму этих проблем у детей просто нет.

0

5

Мы поехали на море когда ре было ровно 2 года, в Крым , она почти сразу заболела, хорошо недалеко от нас была больница, так ходили к педиатру слушаться и кровь сдавать, я давала лекарство которое прописали, добрые соседи и мед приносили, естественно никакого купания, темпа держится и все, пришлось на 8 день уехать домой, хорошо на машине были, отдых получился не очень. По приезду пошли к своему врачу, мы ходили тогда к Апанасевич М,П, так она сказала что это обычное явление, нужно с детьми отдыхать в своей климатической зоне, и еще была в шоке от лекарств что нам назначили, их нельзя было давать деткам до 3х лет.
Наверное больше я так рисковать не буду, и отдыхать будем где нибудь недалеко.

0

6

lavina написал(а):

жить к морю

Жить это не на двеннадцать дней или максимум 21. Это надолго, поэтому и имеет смысл. Если очень хочеться поехать, то отдыхать нужно максимально долго, не меньше месяца. Тогда и результат будет положительный. Причём иммунитет у деток разный, кто-то и послабеее, они обычно тяжело переносят даже небольшую смену климата, а кто имеет более выносливый организм, может и не отреагировать внешними проявлениями. Но дополнительная нагрузка на иммунную систему есть в обоих случаях.

0

7

Если бы у меня был негативный опыт прибывания на море, я бы тоже говорила, что больше туда ни ногой пока деть не подрастет. А так, у меня даже знакомых нет, кто был бы не доволен прибыванием на море с малышами. :dontknow:  Да, и доче море только на пользу пошло.

Модератор перенесите, пжалста, сообщения о море в тему "К морю", а то так и хочется наоффтопить.

Отредактировано lavina (31-01-2010 10:34:55)

0

8

Я перед поездкой на море к учасковому педиатру пошла, чтоб написала список лекарств на всякий случай: от темпы, поноса и т.д. Она как узнала, что мы с мелкой в Крым едем, давай отговаривать, типа кишечные инфекции ходят, вирусы разные, болячки. Но мы ведь УЖЕ собрались, и к ней не с вопросом "ехать или не ехать" пришли. Так что её рекомендации по лекарствам учли, даже пригодились некоторые (муж арбуз не убрал в холодильник, а назавтра его решил доесть - лечился нифуроксазидом). А ещё раньше у Здитовецкой консультировались по поводу поездки, она посмотрела детей и разрешила ехать, только посоветовала не соваться на Азовское море. Мелкая адаптацию перенесла хорошо, т.к. влажность в Крыму ниже, дышится легче и t. была комфортная. Только старший в середине отпуска мороженого бесконтрольно наелся и прихватило горло - и уже не купался, младшая от него засопливила слегка.
Знаю, что детей не рекомендуется возить на море до 3-х лет, менять климатическую зону, и то, что отдыхать нужно не менее 21 дня. Но младшая была на ГВ (прекращать его я не собиралась), старший с года путешествует с нами и я вижу положительный эффект после моря, мужу отпуск дают летом не каждый год, и я не уверена была, смогли бы мы в следующие 2 года куда-нить выбраться. А за 2 года (Б. и первый год младшей) я очень морально устала. МОРЕ, оно ещё в психологическом плане успокаивает, после него такой прилив жизненных сил!
Но каждому ребёнку - своё! Если мама не уверена, что ребёнку море на пользу пойдёт - лучше никуда не ехать.
И ещё перед поездкой мед. страховку оформляли.

0

9

Ольга написал(а):

Детям до трёх лет НЕЛЬЗЯ покидать свой климатический пояс.

Зачем так категорично? Пишут всякое, а так же советуют не менять свой образ жизни, а "вписывать" детей в него. И если я к этому привыкла, зачем мне отказываться??? В баню вот тоже до 3 лет пишут, что нельзя. А если я и беременная ходила и дитя мое с рождения привыкло? Таких примеров множество.
Мы ездим не больше, чем на 2 недели. Я люблю конкретную жару, поэтому Турция - это наше все. В те годы, когда дети были на море, они реально меньше болели. Дети переносят и поездку и жару отлично. Один раз заболела я в конце поездки, но больше из-за того, что ледяных коктейлей перепила) Горло болело и темпа поднялась.

0

10

Ольга написал(а):

Детям до трёх лет НЕЛЬЗЯ покидать свой климатический пояс

Мы своего возили в 1г 3 мес в Сочи.Были там 3,5 недели.Обсасал каждый камушек,питание было что попадалось почти и хоть бы что,даже страшный диатез куда-то пропал.Никаких проблем не было.Поезд больше 2 дней перенёс лучше,чем дома. А потом поехали уже в 10 лет туда.Никогда не ожидала,взрослый вроде ребёнок,но то рвало безпричинно,то глаза воспалились причём так окончательный диагноз и не выявили,два года потом мучались. Никогда наверное не угадаешь как перенесёшь этот отдых.До сих пор передёргивает,как вспомню этот "отдых"

0

11

И мы ездим каждое лето.В Крым,в Алушту(есть там свой угол...так сказать),ездим с маленького и надолго-не менее месяца. Море -это здоровье,а для малышни особенно-если мама рационально к этому подходит:я насмотрелась на мамаш которые в первый же день целый день проводят на пляже,ребенок из воды не вылазит и ест-то что придется-тогда конечно для здоровья -вред и у ребенка тяжелейшая акклиматизация.
А если все по-правилам:первый день приехали-никуда ни ходим просто отдыхаем от дороги,кушаем пищу близкую к домашней ,избегаем солнца и т.д.,во второй в 6-7 утра на пляж часа на два-три-познакомились-поздоровались с морем,ножки помочили и все- не жаримся ,не паримся на солнце.И так каждый день по нарастающей адаптируем кроху к морю. В период с 11-16.00 любому ребенку да и взрослому на пляже воообще делать нечего-самое настоящее истязание организма водой ,огнем и медными трубами....
Ни разу(ТТТ) у меня с ними не было проблем-и ничего особого я с малыми не делала-просто всего в меру,еще линекс давала для профилактики дисбактериоза,особое внимание мытью рук,и вообще всевозможная гигиена в плане питания и всего остального.

Отредактировано Зая (02-02-2010 15:33:20)

+1

12

Я много где на море была. Но с ребенком не ездила. Считаю, что с ребенком это не отдых. Планирую этим летом, но боюсь после такого отпуска еще вдвоем надо будет ехать.
о первых с ребенком дорого ехать за границу, надо брать минимум 14 дней, а вдвоем и на 10 слетать можно.
Тащить ребенка в крым, опять таки цены там на санатории-гостиницы бешенные. Так что я вся в раздумьях, или к родственникам в Калининград или к родственникам под Одессу. Экономно и удобно, за жилье платить не надо.

0

13

Девушки, может кто-то с детками отдыхал в пос. Кирилловка на Азовском море и может подсказать  куда лучше ехать(название пансионата или телефон хозяев, у которых отдыхали)?

0

14

Подскажите, пожалуйста, что надо на паспорт для ребенка? И кто ездил с детками до двух  лет на море, на что особенно обратить внимание (питание, дорога, защитные средства, страховка). Собираемся ехать на машине, хотелось бы предусмотреть возможные нюансы.

Отредактировано Алена (31-05-2010 10:40:09)

0

15

Алена написал(а):

И кто ездил с детками до двух  лет на море,

Мы ездили,когла нам было 1,4г.Коляску в руки и вперёд,перенесли лучше,чем в 10 лет.Один день был плохого самочувствия из 3 недели.Еда как обычно и даже то,что дома было невозможно из-за диатеза.Там ничего не было.(мы в Сочи ездили). А вот 4 года назад мы ездили со страховкой.Ну и что? Коснулось,что надо к врачу.А оказывается ты везде платишь и чеки собираешь,доктора там предупреждаешь ,что по страховке и только здесь страховая компания возвращает,если это страховой случай.(нюансов там хватает).Но нам ещё больше "повезло",тот доктор который нужен был,был один на 100км(грубо говоря).Не попали мы к нему.У нас был аллергический коньюктивит,но до конца так и не выяснили(уже у нас ,в Бресте).

0

16

Девочки. кто отдыхал смалышней 1.5-2 г., расскажите как вы начинали купать деток?
Просто мою теоретически если в воду затянешь то и не достанешь оттуда.

0

17

ksu-sha написал(а):

Девочки. кто отдыхал смалышней 1.5-2 г., расскажите как вы начинали купать деток?
Просто мою теоретически если в воду затянешь то и не достанешь оттуда.

Мы с маленького ездим.Писала выше. Смотрите по ребенку,в первый день,даже два на пляже делать вам нечего. Акклиматизируйтесь,к воздуху привыкните. Потом приходите ранним утром,пусть сама если захочет в море подойдет,ручки,ножки намочит и все....а потом как получается....правилами не брезгуем,детское время  с 6 до 10 и с 16 до 19 ,на пляже купаемся-загораем в положенное время-тогда польза детю,и не смотрите на отмороженных мамаш,которые с малышней сутками на пляже.Нельзя так.
Это мое мнение,мой опыт.Повторяю,ездим с маленького с двумя,ежегодно-у нас свое жилье в Крыму-соблюдение основных вышеперечисленных правил позволило мне избежать проблем ,которые у деток в раннем возрасте на море бывают. Всего в меру.И если приехали отдыхать-оздоравливаться с ребенком-то и делайте это по детским правилам. Просто на такое насмотрелась.....просто хотелось сложить зонт и бить им некоторых мамаш.... :mad: ....

0

18

Зая написал(а):

,детское время  с 6 до 10 и с 16 до 19 ,на пляже купаемся-загораем в положенное время-тогда польза детю,и не смотрите на отмороженных мамаш,которые с малышней сутками на пляже.

таких везде хватает. мы и сейчас так гулять стараемся. в обед в пекло сидим уже дома, а на пляже щас детей хватает.
спасибо Зая, приблизительно такое я и читала.

0

19

Нашу семейку как пошутила моя подружка "смерть дома не застанет". Мы любим ездить и просто на экскурсии и на отдых т.е. к морю и  не только. Но вот жили мы себе с мужем одни и не заморачивались пришол отпуск собрали чемоданы и поехали, а тут случилось пополнение, оно подросло немного и снова захотелось куда - нибудь рвануть. Так вот мы и решили. что наше дите будет ездить везде с нами и теперь старшенький за 5 лет своей жизни 3 раза побывал на море. 1 раз на озерах, 4 раза летал на самолете, пилил в крым на машине и еще там 2000 км намотал. А теперь сам собирает деньги на летний отдых-заразился!
Но впоследнее время меня все больше мучает тайное желание махнуть куда - нибудь с мужем вдвоем, но он и слышать не хочет. говорит что я мать - предательница.
А вы как считаете -  нужно отдыхать с детьми или можно вполне позволить себе расслабиться и съездить самим.

0

20

HELENA написал(а):

А вы как считаете -  нужно отдыхать с детьми или можно вполне позволить себе расслабиться и съездить самим.

Я считаю, что вполне можно себе позволить поехать вдвоем расслабиться, отдохнуть, побыть наедине. Да и хорошо с детками на море ехать, а вот в Европу на экскурсию, например, думаю не очень.

0

21

С мужем можно на пару дней, например, в Карпаты(сужу по своему мужу),а вот куда-нибудь в Европу, для него дорога-гиблое дело... А вот на море я лично только с детьми! Ну не будет для меня отдыха, если их рядом не будет. Может зря... Да сама помню детство- родители и море. Чего своих-то лишать. Жизнь такая штука, что можно только и в детстве и попасть на то море... Пока есть возможность, время и силы, я за то что бы с детьми!

0

22

А мы пока исходим из типа планируемого отдыха. Если это экскурсии по городу, музеи и т.д., то трехлетнему ребенку это тяжело и не очень интересно. И, как правило, подобные поездки не очень долго длятся.  А если это отдых на море, на озере, в лесу (я его называю ленивым), или длится больше недели, то куда без Дениски. Да и путешествуем мы в основном на машине с примерным планом поездки. Так что и остановиться можно когда захочешь и свернуть если что-то интересное подвернется.
А отдохнуть только с мужем, для меня лично, только во благо. Мне это возвращает романтизм в отношениях, который исподволь стирается от повседневной рутины и забот.

0

23

Я бы очень хотела отдохнуть с мужем, но мне жалко моих бабушек. Мы итак их эксплуатируем активно, а повесить на неделю детей - это уже перебор. Если бы один был, это не так сложно, но двоих смотреть им тяжело.

+1

24

Самый лучший вариант, когда бабушка и дедушка едут вместе на отдых. Мы так этим летом отдыхали, и мы не сильно устали и бабушка с дедушкой были довольны что с внуками побыли. А про детей так вообще молчу- любимый дед рядом... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif и море...

0

25

Я предпочитаю максимум времени проводить с детьми. Как подумаю - ещё несколько лет, они сами не захотят со мной отдыхать, или в лагерь попросятся или ещё куда, а потом и вообще вырастут и из дома уйдут... И останутся мне только видео, фотки и воспоминания. Нет уж, каждая возможность, каждая секунда - только с моими девочками... Это потому что мне кажется, что они ТАК УЖЕ БЫСТРО растут, я не успеваю насладиться моментом...

+2

26

Оля М. написал(а):

Самый лучший вариант, когда бабушка и дедушка едут вместе на отдых.

Согласна. Тока у нас обе бабушки досматривают своих мам престарелых и боятся их оставить. Хотя маму я свою постоянно убеждают поехать. Готова даже половину ее издержек на себя взять.

0

27

Эксукрсионные (или те варианты, где подразумеваются  музеи и достопримечательности) туры -- однозначно без детей. Или с подросшими -- 6-летними, как минимум. Или  напротив -- с детьми до года, неходячими и много спящими.

Все остальное (пляж, лес, кулинарные фестивали, спорт) реально и с малышами.

0

28

Я тоже считаю, что отдыхать нужно с детьми. Потому что они на самом деле очень быстро растут. Моей старшей 12 лет. Ну сколько лет еще ей  будет интересно отдыхать с нами? Года два, три, ну может быть пять? Хотя буквально на днях она меня очень порадовала. Одни  знакомые на выходные с друзьями поехали в Карпаты. Детей оставили  дома с бабушкой. Моя Настя узнала об этом и долго возмущалась: как это так детей оставили дома, отдыхать же нужно всей семьёй. Сказала нам с мужем чтобы мы даже не мечтали куда-то поехать без них. Я конечно мечтаю что когда-нибудь мы будем путешествовать с мужем двоём, но скорее всего это будет когда дети вырастут.

0

29

согласна, на море вполне реально с детьми. или так, на природу выезд. а вот если культурно-массовое, помню себя с родителями в Питере в 10 лет. мне совершенно было не до Петергофа, когда я есть захотела. умоляла их меня накормить, в результате пришлось выходить, т.к. на территории не продавали ничего, а еще раз за вход платить было уж очень дорого тогда. теперь бы терпела)))))

0

30

Муж мне предлагал отвезти детей в Брест к свекрови, потом по окончании моего пребывания оставить их там а он через месяц типа сам поедет и их заберёт, типа и с детьми путешествие, и без детей одновременно. Я как представила себя с  ними на разных континентах - я от ужаса даже восстановить дыхание минут 15 не могла. Надо в разумных пределах начинат детей от себя отпускать, но я пока ТАК не готова...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Отдых с детьми