Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Болгария, Румыния


Болгария, Румыния

Сообщений 1 страница 30 из 895

1

Девочки, а кто отдыхал в Болгарии? Куда посоветуете податься с ребенком?

0

2

А мы едем в Болгарию на своей машине :jumping:  :jumping:  :jumping:  С 30 июля  на 14 дней. Отель уже забронировали, остались только страховки и визы

0

3

Europe_13 молодчина! Будем ждать отчёт :jumping:

0

4

Ташик
спасиб  :)

0

5

Europe_13  а какой отель в Болгарии брнировали? Визы вы не делали? У вас польский шенген? Я так понимаю?

0

6

AlkoLvitza написал(а):

Europe_13  а какой отель в Болгарии брнировали?

Курорт Святой Константин и Елена, отель "Атлант" 3* с завтраками.

AlkoLvitza написал(а):

Визы вы не делали? У вас польский шенген?

Шенген туда не катит, нужна болгарская виза. 60 евро на взрослого, ребенок до 6-ти лет бесплатно

Сегодня оформила медицинскую страховку в той же фирме, где и машина застрахована. И сразу же занесла документы на визы. Так что жду.

Ташик написал(а):

А я в субботу отчаливаю с дочей на азовское море...

Удачно отдохнуть! Потом отчетик с фотками ждемс!

0

7

По просьбам трудящихся краткий отчетец и про наш отдых.

Ездили в Болгарию на своей машине. Состав туристической группы: папа, мама и сын 3-х лет. Путевку купили в турагенстве, визы оформляли тоже через него. Можно и самим, но мы не рискнули. Время отдыха:
Приключения начались еще дома, когда наша машинка, которой всего 2 года от роду, которую мы только заправляли, за три дня до отъезда перестала заводиться. Собственно, мы поэтому и выбрали отдых на машине, т.к. были на 100% в ней уверены. А тут такой сюрпрЫз! На Антланте предложили подождать 2 недели, пока приедет новый стартер. Паника. Муж нашел какого-то народного умельца, который нам кое как подлатал стартер. И мы были просто счастливы, что смогли вообще выехать!  :jumping:
Если интересует кого, могу рассказать про дорогу.

Отдыхали мы на курорте Святой Константин и Елена, в 3-х километрах от Варны.
Отель "Атлант" 3*+. Отель нам очень понравился. Всего номеров 25-30. Есть свой бар, ресторан, бассейн. В номере тв, кондишн, 2 полноценные кровати для родителей и доп. кровать для ребенка

1. Наш отель
2. бассейн
3. вид на наш курорт с пирса
4. Ванька на пляже

+1

8

Europe_13 написал(а):

Если интересует кого, могу рассказать про дорогу.

Меня интересует.

и цена вопроса интересует, добей меня танцем :crazyfun:

0

9

Питание. В путевку включен завтрак (шв.стол). Обедали в ресторане отеля, ужинать ходили в кафешки. В кухне преобладает курица во всех видах, салаты с раст. маслом. Свинина дорогая, а рыба еще дороже  :D

Сам курорт нам понравился. Много зелени, сосны, туи. Много отелей, красивых и разных. Море было чистое. Муж много раз был в Крыму, сказал, что в Болгарии чище. Пару раз плавали водоросли и один раз принесло штормом мусор.
Хотя ребенку нашему больше понравился бассейн в отеле с детским отделением. Там мы научились плавать с кругом.
Папа наш ловил маленьких крабиков и собрал приличную коллекцию больших ракушек

Ездили в Варну в дельфинарий. Были впервые, остались в восторге!

Еще ради интереса посетили город Несебр (он в 100 км от нас, половина по горному серпантину). Шикарный старый город! Церкви 13-14 веков. Просто очень красиво, даже обычные дома местных жителей. Красные черепичные крыши (кстати, все болгарские деревушки такие, поднимаются вверх к вершинам холмов). Там же прокатились на прогулочном кораблике.

1. Мы в бассейне
2. Дельфинарий
3. В Несебре

+1

10

Так прошло 2 недели и , как ни грустно мне было, надо было возвращаться домой.
Решено было ехать по другому маршруту, главной целью которого было посещение так называемого замка Дракулы в Румынии -- замка Бран.
Вот это природа! Вот это горы! Нам показались выше украинских.
Сам замок находится на скале. Компактный, но очень высокий! Экспозиция намного шире, чем у нас в Мирском замке. Очень много тайных ходов и узких лестниц.
Туристов куча! Замечу правда, что сами румыны не акцентируют внимание на Дракуле, даже в сувенирах трудно отыскать. Только в одной комнате был обычный стенд, где рассказывалось про англ. писателя, который придумал историю о дракуле. На этом все! А мы-то думали, что там летучие мыши летают и что там очень жудко!  :D

Отъехали от замка, остановились на пикник. Съехали на проселочную дорогу, расстелили плед и с видом на горы поужинали  :love:

+3

11

Горы ,море, лето! Я точно знаю  в какой темке буду торчать всю зиму http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Europe_13

А метериальный вопрос? Как это выходит ,экономив или нет?

0

12

Андреевна написал(а):

Меня интересует.
и цена вопроса интересует, добей меня танцем

Туда ехали по маршруту Брест-Ковель-Киев-Одесса (перед Одессой направо)- Болград - кусочек Молдавии (у Румынии и Украины нет нормальной сухопутной границы) - Румыния (из Румынии в Болгарию по Дунаю на пароме!) - Болгария, Варна. Всего ~1750 км
Выехали в четверг в 5 утра
До Киева плоховаты дороги. Попали на 40 долл за превышение в деревне. После Киева  красота. За Одессой хуже, но терпимо.
В 23 часа в четверг остановились ночевать. До молдавской границы 100 км. В машине. Никогда больше так не сделаю! Намучииилась! Обратно однозначно гостиница.
В 3 00 тронулись дальше.
Часов в 6 пересекли рум. границу. Дороги оч. хорошие. Кстати, видели целые деревни цыган  :D Они такие же как у нас! :D Но в целом похожи на славян
Часов в 10-11 на пароме в Болгарию. И в 14 00 были на месте. В отеле.

Обратно (решено через всю румынию. Кстати, так короче). Варна - Русе (мост через Дунай) - Румынская граница - Бухарест (по объездной, но и там хватило  %-) ) - Бран (замок) - на Черновцы - Тернополь - Ковель -Брест
Выехали плотно позавтрокав в 8 30 в пятницу. В замке были в 17 00. Блукали под Бухарестом, на ремонте один из участков объезной. Очень долго ехали в горах, в пробке стояли  2 часа! Зато успели насладится видами и подышать воздухом!

Из замка выехали в 19.30. Через час остановились в придорожном мотеле (20 долл номер). В 6 утра в сб выехали и в 23.30 были дома

Бюджет на 14 дн: 1000евро за отель (вкл завтраки, номер 2+1, мы брали один из дорогих 3*, можно много бюджетнее) + 120 евро за визы + 240 тыс турагенству + 500 евро на дорогу (вкл страховки, навигатор, дизель, какие-то платы по дороге) + 500 евро потратили там

В итоге в районе 2000 евро. Считаю, что могли дешевле, но на семейном совете решено было брать хороший отель, дабы потом не мучаться весь отпуск

Андреевна, огласи свой бюджет! Дай позавидовать!

+1

13

Europe_13, фотки классные, но как то дороговато вышло..

0

14

Veronika
у нас путевка 85 долл на троих в сутки , сюда включены завтраки
Да, визы оформили. Но за то и сервис не как в Крыму!

0

15

ksu-sha написал(а):

не люблю светиться

народ требует фото в студию!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif Ну хоть напиши, куда ездили и как все прошло

И еще вспомнила одно большое впечатление -- это отсутствие нормальных соков. У них нет 100% соков. А 50-% нектар воспринимается как что-то мега крутое, о чем большими буквами пишут на упаковке. А когда в кафешке заказываешь сок, так приносят напиток яблочный, как лимонад, только без газа. И так везде. И в магазинах нормального не найти  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Кстати, бали в Варне в торговом центре.  На первом этаже супермаркет типа короны, а еще на 4-х этажах сверху магазинчики, бутики.  :love: И распродажи! Летнее скидывали практически все! Маечку купила себе за 6 тыс на наши деньги, мужу за 14, ребенку за 8. Джинсы классического кроя обошлись в 30 тыс! Скидки доходят до 70%. И не так как у нас на десять вещей с позапрошлого сезона. А на все, что есть в магазине. Джинсы были 200тыс, стали 60!
АААААААААААААААА!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif Я хочу там жить!

0

16

Ездила в Болгарию  с ребенком на поезде в 2008 году, когда ей было год и 9 месяцев, и в 2009, когда ей было соответственно 2 года и 8 месяцев. Тогда же умудрились съездить в 2-ухдневную автобусную экскурсию в Стамбул. В 3,8 и 4,8 ездили на поезде в Коблево. А потом в 4,9 на самолете в Турцию. Если кого-то что-то интересует, спрашивайте, расскажу.

0

17

Ежик, а в Болгарию на поезде откуда отправлялись?

0

18

в Болгарию мы ездили с фирмой "Дор-тур", Брестский филиал, находятся на ж.д. вокзале, они работают от минской фирмы Мастер-ВГ-тур". Паровоз "Минск-Варна", мы садились на него в Барановичах, купейный вагон с кондиционером, доезжали до Варны, там всех ждали трансферы до выбранных отелей.

0

19

Ежик написал(а):

мы садились на него в Барановичах, купейный вагон с кондиционером, доезжали до Варны

сколько часов ехали поездом?

0

20

Раз интересна эта тема, попозже напишу подробнее, выезжали, около 17.00 из Баранович в среду, а в пятницу к 13.00 были в Варне.

0

21

Ежик написал(а):

...мы садились на него в Барановичах...

А почему так? В Бресте не было посадки?
И по стоимости тура соориентируйте, пожалуйста.

0

22

Ежик, сколько ехали из Варны до отеля? Как ребенок перенес дорогу? В Болгарию ездила автобусом, по времени, примерно, так же, решила, что автобусом больше не поеду. ))) В Крым ездила поездом, почти 2 суток, воспоминания проезда в душном вагоне тоже отбивают охоту повторить поездку с детьми)))). Остается самолет))). В прошлом году, если не ошибаюсь, из Бреста только в Турцию чартер был.

Отредактировано martina (12-03-2012 16:21:16)

0

23

Tamica написал(а):

И по стоимости тура соориентируйте, пожалуйста.

свой тур не скажу, не помню. это было давно, а нынешний смотрите здесь http://www.mastervgtour.by/ru/catalog/110/1692/. Мы  брали принципиально г. Солнечный Берег, так как там море, как в Евпатории, как раз для малого спиногрыза. Посадка на этот паровоз только в Минске и Барановичах, больше нигде не было, только уже на границе с Украиной была следующая остановка.

+1

24

martina написал(а):

Ежик, сколько ехали из Варны до отеля? Как ребенок перенес дорогу?

Ехали из Варны до Солнечного Берега, кажись, около 2,5 часов, но бус большой, мест на 15, с кондишеном, так что все было нормально.

Отредактировано Ежик (13-03-2012 08:34:39)

0

25

Выручайте :flag: Нужно узнать,где собираются группы в Болгарию для школьников(старшие классы) на июль месяц. Наша школа на июнь,мальчишки кто работает,кто в мемориальном отряде,заняты они. Мало ли,вдруг шепнёте где .Как правило воспитателем едет учитель(подработать) и со своей школы набирают группу.

0

26

Bella написал(а):

Нужно узнать,где собираются группы в Болгарию для школьников(старшие классы) на июль месяц.

В Май Бэби собирают группы.Детки от 10 лет.

0

27

malish8 написал(а):

В Май Бэби собирают группы.Детки от 10 лет.

15-17 лет надо группы.как правило таких маленьких там не было

0

28

кто подскажет,по Болгарии какое агентство специализируется?может кто куда обращался?и чтоб цены были более-менее приемлемые...

Отредактировано ol4a (07-05-2012 11:45:12)

0

29

ol4a написал(а):

по Болгарии как агентство специализируется

в болгарию многие возят и, в основном, предлагают одно и то же, всего несколько отелей. Мы ездили с "Находкой", только у них был тот отель, который мы выбрали для отдыха

0

30

ol4a написал(а):

кто подскажет,по Болгарии какое агентство специализируется?может кто куда обращался?и чтоб цены были более-менее приемлемые...

"Интурсервис" на Советской, недалеко от кинотеатра, по крайней мере пару лет назад они точно возили в Болгарию, Румынию, да и выбор был большой в плане путешествий по Европе

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Болгария, Румыния