Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Болгария, Румыния


Болгария, Румыния

Сообщений 811 страница 840 из 895

811

Девочки, а где в Болгарии НЕ менять валюту? Ну мож черный список какой есть? В аэропорту можно? Или лучше поблизости от отеля? А в отелях есть обменники? Первый раз будем

0

812

TANITA
мы меняли практически всегда в своем отеле. У вас в отеле будет встреча с гидом, да и когда будут везти из аэропорта в отель, вам расскажут в каких обменниках менять валюту, из головы их название вылетело. Нам говорили, что в других часто берут большую комиссию, с рук вообще ничего не менять, т.к. обманывают часто. Хотя, мне и в их хваленом обменнике пару копеек не додали, развели руками и сказали, что нету))).

0

813

TANITA написал(а):

В аэропорту можно? Или лучше поблизости от отеля? А в отелях есть обменники? Первый раз будем

в аэропоту курс очень низкий, мы прошлись вокруг отеля по близлежащим лицам и нашли хороший курс (доллар был 1,41, везде 1,37, а в аэропорту 1,14) и никаких комиссий

0

814

мы всегда меняли в райфазенбанк. курс хороший и без комиссии. мелких ларечков гид рекомендовал избегать.

0

815

Мы меняли только в Кроун и у себя в отеле. Курс евро 1,91, доллара 1,42

0

816

девочки, спасибо.. я так поняла, что в отелях обычно есть обменники, да?

0

817

В отелях обычно есть обменники, но часто там курс занижен. Лучше сначала поменять не большую сумму, а там видно будет. И ищите надпись без комиссии (не помню как по болгарски, была лет 15 назад).
Девочки, подскажите, а в Болгарии при обмене валюты паспорт нужен или нет?

0

818

обменники в больших отелях, в маленьких не будет. паспорт нужен при обмене.

+1

819

sculpture написал(а):

паспорт нужен при обмене.

Вот это новость!!! Только что из Болгарии - не нужен паспорт при обмене!!!! Он там фактически только в аэропорту и при заселении нужен и все.

0

820

может что поменялось. когда мы были 4 года назад, то меняли только по паспорту.

0

821

Давно хочу в Болгарию, слышала там хорошая недвижимость и много русскоговорящих. а вы где именно были и куда советуете поехать?

0

822

Подскажите .может кто отдыхал в Созополе и Св Влас .Куда лучше ?

0

823

NATASHA
Вы самолетом или машиной?

0

824

Мамочка Танечка
Хотим самолетом .Пока рассматриваем варианты созополь и Св Влас .
В СБ были. муж не против опять туда вернуться.Я не хочу.

0

825

NATASHA написал(а):

Подскажите .может кто отдыхал в Созополе и Св Влас .Куда лучше ?

Мы отдыхали в Созополе в 2013 году) Очень понравилось) Старый город - сказка) Очень хочу туда вернуться)

0

826

NATASHA
мне больше понравился Созополь. Правда были там давно...
В прошлом году были в Обзоре, в отеле "Обзор".
городок небольшой, сказала бы деревня, но этот отель мне оч. понравился( в плане тихого семейного отдыха).
Отель огромный, аппартаменты, море в 2 метрах от номера, до города 10 мин ходьбы. Летали от тез-тура.

0

827

мама Лизы
То что я присмотрела  у Тез тура нет.

0

828

NATASHA, я, конечно, не была ни в созополе,  ни в св. Власе,  но недавно просматривала вариант ехать на машине, и тоже выбирала между созополем и власом,  последний мне больше приглянулся.  Хотя объективных отзывов не дам, конечно)))

0

829

Мамочка Танечка
Машиной точно добираться не будем .

0

830

NATASHA написал(а):

Подскажите .может кто отдыхал в Созополе и Св Влас .Куда лучше ?

Отдыхала с сыном в Св.Власе в июне 2014, отель "Примасол Синева" 3*. С погодой не очень повезло, были первую неделю дожди. Отель понравился: расположение, номер, питание, персонал, анимация. Пляж рядом, но не очень широкий. Общий для всех. Вход в море пологий. В Св.Власе много апартаментов, россияне их покупают. Просто снимают в аренду. Есть сеть апартаментов Dinevi, закрытые уютные территории, широкий пляж, плавающий аквапарк, причал для яхт. Цены найдёте у туроператоров.

0

831

Палешучка
Спасибо.Уже определились и остановились на Св Власе.

0

832

В Несебре отдыхали в этом отеле: очень рекомендую для семей с детьми (особенно маленькими). Отличная детская площадка, чисто, зелени куча (мы спали на улице в коляске), а мама была в открытом бассейне, что редкость для отелей на побережье, до моря 1 минута! недалеко и бесплатно отличная спортивная (есть тренажеры для взрослых) и игровая площадка, рядом куча баров  разной стили и направленности с приемлемыми ценами, минимаркет.
до старого Несебра (моя любовь) 1 км - приятная вечерняя прогулка.
http://www.booking.com/hotel/bg/oasis-park.ru.html

Отредактировано Мила (23-05-2015 12:03:25)

0

833

В Болгарию.кто планирует ?

0

834

Всем привет! Едем отдыхать в Болгарию (Ахтополь) на своём авто через Польшу, подскажите пожалуйста, как лучше поехать?
Брест-Польша-Румыния-Болгария или Брест-Польша-Венгрия-Сербия-Болгария? Как не нарваться на серпантин?

0

835

В 2014 и 2015 году с ребенком отдыхали в Болгарии в солнечном береге в отеле планета все очень понравилось

0

836

Прилетели вчера в Несебр, а там дождь и сегодня дождь (( И апартаменты у нас на слабую троечку. Как-то грустно.

0

837

Ташик, жаль. Зато: все равно отдых, зато морской воздух! Хвойные пахнут?
Ссылку на отель можно?

Отредактировано Татти (13-06-2016 09:02:08)

0

838

Отель называется vigo beach apt.  Там получается что апартаменты принадлежат разным хозяевам.

0

839

Ташик
Бутылочку болгарского красного да с сыром местным, и мир заиграет красками :)

0

840

Ташик
Прогуляйтесь в старый Несебр - это просто моя любовь, по дороге около вашего отела будет спортплощадка, детская площадка, а дальше византийский водопровод.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Болгария, Румыния