Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Турция, Тунис, Египет


Турция, Тунис, Египет

Сообщений 31 страница 60 из 628

31

"ЮРС-тревел"  - напротив детского мира.
А в прошлом году "Санни-тревел" на Гоголя.
Суть, что у всех агентств цены на Турцию одинаковые. Цены выставляет Тез тур (если вы от него едете), вы и сами можете эти цены на их сайте посмотреть и в любом агентстве заказать тур. Скидку агентство может сделать за счет своей прибыли. Если у вас там нет знакомых или вы непостоянный клиент, то наврятли.
Плюс в Санни-тревел, что можно рассчитываться  долларами.

0

32

Мушшш был в агенстве. В этом году интересная тенденция. Турция вся выкуплена, это понятно. Но так же нет Болгарии не глядя на визы, и мало Черногории. Типа евро упал, все ринулись в Эуропу )))). Мы тоже хотим. Может что агент подберет

0

33

Настурция написал(а):

Но так же нет Болгарии не глядя на визы,

Я шерстила агенства пару недель - месяц назад. Болгарии было куча. Правда у всех одни и те же туроператоры, одни и те же отели. Еле-еле нашла отель, который хотела. "Находка" помогла. Больше этого отеля нет ни в одном агенстве.

0

34

Europe_13
Я с Находкой  2 раза в крым ездила, хорошо организовывают.

0

35

Настурция написал(а):

Я с Находкой  2 раза в крым ездила, хорошо организовывают

мы с ними впервые, но подруга с ними в Турцию летала 2 раза, осталась довольна

Настурция
Мужу отпуск дают?
Вы авиа-туры ищете?

0

36

Europe_13 написал(а):

Мужу отпуск дают?
Вы авиа-туры ищете?

Да, только авиа из Минска, на долгую дорогу не согласны. Мужу вроде отп дают, если сам возьмет :). Хотим в Черногорию скорее всего, не надо вызы.
Эх, будет ли когда-нибудь такое время, чтоб я нормально спланировала отпуск за пару месяцев, выкупила... В прошлом году путевки купили за  дня до вылета, все галопом...

0

37

Настурция написал(а):

нормально спланировала отпуск за пару месяцев, выкупила

вон я планировала за пару месяцев, если честно, уже голова шла гругом от этих отелей и отзывов, готова уже была купить чо угодно, лишь бы только опять и опять не перечитывать-пересматривать.
Очень часто в спешке организованный отпуск и оказывается самым качественным. А тут выбираешь-выбираешь, а в итоге может получится сама знаешь что...  :sceptic:

0

38

А кто-нибудь отдыхал в Турции в сентябре-октябре? Когда нужно путевки покупать, чтоб не пролететь? Во время раннего бронирования или позже?

0

39

Настурция написал(а):

Турция вся выкуплена

Я недавно смотрела (пару дней буквально) было. Выкуплены бюджетные отели, а те, что подороже - есть, с неплохим выбором. Я просто считала во что бы обошелся нам отдых в отеле и на что рассчитывать без него. Из агентств мое - Топ-тур, у меня еще и скидка у них есть.

0

40

Bella написал(а):

Сегодня купили путёвки.Нервничаю,жуть.11 вылет.

Bella, сдавайте координаты- куда?

0

41

lavina написал(а):

сдавайте координаты- куда?

Так вы уже поотдыхали или ещё собираетесь?

http://www.teztour.com/book/vc/site_c/g … laza12.jpg

Сюда.Так тяжело выбирать.А ещё сезон,цены капец,но решили,значит надо. И выбор дали сыну делать(во где со своими претензиями).Главным было свой и очень близкий пляж,волейбол,горки.Ну и со Львова чтоб.
lavina тебе спасибо.По всем наводкам в ТезТуре выбрали,уже пришли с знали что хотели.Хотя и выбор ограниченный
.В туртесс на 11 уже билетов нет и вообще быстро разбирается,о горящих речи не может идти(с Львова это точно).Ну и естественно настроены на этот ужасный трансфер до Львова.Переживём может? Кстати ,а как там на укр.границе быстро проходят?

0

42

Bella написал(а):

Кстати ,а как там на укр.границе быстро проходят?

Как повезет. Тем более, что вы в выхи едите. Для автобусов своя очередь.

0

43

Bella, ещё пару советов:
Когда вы будете ехать во Львов, вам будут давать эмиграционки - берите сразу  и на обратную дорогу, т.к. когда вы прилетите во Львов много времени потеряешь на их заполнение, а так в самолете заполнить можно и сразу на паспортный контроль проходить.
Если вы летите семьей (т.е. хотя бы 2 взрослых), по прилету во Львов (обратно) проходите пасп.контроль, один взрослый остаётся ждать багаж, а второй идёт занимать место в автобусе (раньше писала- лучше MAN), бросить какие-нибудь кофты на сидения и вернуться помочь чемоданы дотащить.
В самолет с ручной кладью нельзя брать бутылки с жидкостью более 100мл., соответственно положите бутылку воды в чемодан, который будет сдаваться в багажное отделение, а по прилету достать. Вам до Аланьи ещё ехать долго от аэропорта, пить точно захочется.  Также воду и на обратный трансфер подготовьте. В отеле при заселении должны дать бесплатно 2  бутылки воды по 0,5. Вот их возьмите в аэропорт Анталии, т.к. ~2 часа после регистрации будете ждать самолет. А перед посадкой в самолет их выбросите. И ещё одну бутылку в багаж сдать.  А ещё возьмите с собой хотя бы 10-15 гривен, где-нибудь на заправке воды прикупить.

А ещё забыла :  вам  будет предоставляться страховка украинская. Т.е. если, не дай Бог, чё случится, то вы за свои деньги покупаете лекарства, а потом чеки предоставляете в страх.компанию на Украине. Поэтому если не жалко 5 баксов на человека, то купите самую простенькую страховку здесь.

Отредактировано lavina (05-07-2010 12:21:48)

0

44

Bella
поздравляю!
Молодец, что решилась!

0

45

lavina
А в самолёте дают что пить и часто ли?
И зачем занимать место в автобусе,может не хватить?
Чёт я ещё больше нервничать стала.И лететь боюсь,и вообще,хотя раньше ,по юности,ничего не боялась.И как я и летала,и по горам ездила?Бр...
Europe_13Ой спасибо.Но буду пока нервничать.Как всегда всякую покупку мелочей на последний момент отложила.

0

46

В самолете будет полноценный завтрак, сок или вода на выбор, а после ещё чай или кофе. Да всегда можно у стюардессы попросить воды - не откажут.

Bella написал(а):

И зачем занимать место в автобусе,может не хватить?

Ну если вас не напрягает с ребенком в разных концах автобуса сидеть, то можете не торопиться. К тому же лучше сидеть в начале автобуса, там не так укачивает и прохладнее. В конце автобуса сдохнуть от духоты можно.
Кстати и на регистрацию к самолету лучше в первых рядах идти. А то тоже можете в разных концах самолета сидеть.
Bella, расслабься. Все улетят и ты в том числе.

0

47

lavinaВ самолёте холодно?Что-то помню свой полёт в Сочи в 1991 году,я как-то реально там замёрзла.

Отредактировано Bella (06-07-2010 19:36:01)

0

48

Bella, отправила сочинение на тему "Как улететь в Турцию и прилететь обратно" тебе на мыло. :writing:

0

49

lavina
а может сюда выложи, тоже интересно почитать.
Мы уже в бресте. В целом отдых удался, хотя нюансы были. На днях накатаю отчетик.

0

50

Настурция, да там дотошно очень все расписано, как для детей и для Bellы. :rofl:   И на 2 листа. Чё тему засорять
Ждемс отчетик от тебя с фотками, плиз

0

51

lavina
То может мне на мыло сбрось. Вдруг я в Турцию соберуся...

0

52

Мыло в студию, т.е. в ЛС

0

53

lavina написал(а):

да там дотошно очень все расписано, как для детей и для Bellы.

таких как я очень многоhttp://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0591.gif
и инструкция вообще супер! я искала по инету и нигде не смогла так подробно найти, распечатала,изучила,родные изучают. вообще моё мнение,что эту инструкцию надо опубликовать в отдельной темке,стольким людям можно помочь.http://www.yoursmileys.ru/tsmile/idea/t9202.gif

0

54

Bella написал(а):

инструкцию надо опубликовать в отдельной темке, стольким людям можно помочь.

ладно, уговорила. Только я ещё внесу изменения и добавлю кое-что. У Bella ещё столько вопросов было, ещё надо и ответы на них внести.

0

55

И мы уже приехали! Заболела правда сразу,так прощалась с Турией,что наглоталась льда в напитках в последний день и по дороге домой кондиционеры в самолёте и автобусе добавили.Самым обалденным это оказалось лететь,самым трудным это украинские дороги.Ну и море конечно,такое тёплое,я не ожидала,Чёрное теперь кажется жутко холодным,хотя природа,горы на кавказе красивее.Ну и конечно,я знала,что у меня аллергия на солнце,обсыпало,но пить супрастин не стала,  от него на сон клонит,так бы всё и проспала.Мои по мясу соскучились.Муж первое ,что сделал когда приехали,это достал свинную шею размораживать :)
1 Во Львове изучаем инструкцию "От Лавины" (Для нас оказался очень нужный документ)
2 В Алании
3 Вид с высоты крепости
4,5 Вид с моря

+2

56

1 Готовили рыбу ,так и не поняла какую
2 Это я уже чумазо-загорелая)))
3 Собрались уезжать
4 Опять изучаем инструкцию "От Лавины"
5 Турция с высоты самолётного крыла

0

57

красивые фотки. Горы в сторону Кемера красивые.

0

58

Мда, красотищааааа...

0

59

Божа ты вернулась!!!! Класс!
Я сначала и не поняла, что на лавочке ты!!!!! ...прям девочка-припевочка. Я те говрила, из Львова лететь жесть-лучше из Москвы.
Алания самй куцый  курорт и самый НЕ зеленый...есть в турции оч живописные и зеленые места.
Надеюсь отдых удался. Жду еще фоты, выздоравливай!

Отредактировано AlkoLvitza (23-07-2010 23:39:00)

0

60

AlkoLvitza
О да... Во Львове аэропорт это нечто,некоторые автовокзалы больше,ну наш то это точно и намного.
Я уже поняла,что мне Кемер нужен,но всё было ок.Меня правда с рынков и магазинов муж чуть ли не розгами  гнал :D шкурки у них ничего такие :blush:
Мы Цяпер у Египт хотим :rolleyes:
Болею жуть,наверное что-то вроде бронхита.Что называется набралась здоровья...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Турция, Тунис, Египет