Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Турция, Тунис, Египет


Турция, Тунис, Египет

Сообщений 61 страница 90 из 628

61

Bella написал(а):

Болею жуть,наверное что-то вроде бронхита.Что называется набралась здоровья...

я тож после моря месяц кашляла

0

62

AlkoLvitza написал(а):

Жду еще фоты

а каких? фотик в основном только в моих руках был и хочу для таких дел маленький,а то лень было лишний раз брать с собой и всё интересное не запечатлила.
1 крепость
2 я вот такая там ,ненакрашенная, лазила

0

63

Bella ой ну ты девулька не иначе. Вас с сыном за брата с сестрой не принимают?

0

64

AlkoLvitza
Нет.В жизни это тебе не фото,видно где мама :flirt:

0

65

А я бы хотела про весенний отдых в Египте узнать.Поделитесь информацией?

0

66

Bella
у меня сестра отдыхала в конце марта-начале апреля (Хургада). Самое приемлемое, что нашла - 600 долларов на неделю. Перелет из Львова. Правда, думаю, у нее был одноместный номер.

0

67

и мне было бы очень интересно, а то думала в октября опять поехать в санаторий  "ОЗЕРНЫЙ" возле Гродно, но  прошлом году было дешевле, а в этом годуу за меня и за ребенка нужно выложить за 12 дней 3млн - соот-но 1000долл, вот и я подумала что за такие деньги лучше вывести ребенка туда где в октябре теплло. Так что делитесь своими впечатлениями связанными с отдыхом в египте

0

68

я смотрю тут собрались желающие собрать информацию - АУ!!!! где те кто отдыхал в Египте?  народ делитесь инфой  http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif

0

69

rina написал(а):

у меня сестра отдыхала в Хургада.  Перелет из Львова.

rina, точно из Львова?   Вроде в Египет со Львова рейсов нет. Все или из Киева, или Москвы, или Минска летают

0

70

lavina написал(а):

Вроде в Египет со Львова рейсов нет.

есть такие рейсы, я точно знаю...

0

71

Ох, у меня тоже мечта - зимой на недельку в Египет слетать! Детенка дома оставить - и на экскурсии! Блин, очень хочу! Уже денюжку начала откладыать

0

72

lavina
есть. Там трансфер до Львова бесплатный, у сестры даже багаж на обратном пути потеряли.

0

73

Специально посматрела со Львова в Египет нету,совсем ничего нету.Может это раньше было,да отменили? (Тезтур и туртесс смотрела)

0

74

Девочки, а каким из наших агентств лучше пользоваться для поездки в Ебипит? Где получше и цены не ломят?
А то в Румынию-Болгарию я через подругу могу отдохнуть, а Ебипита у них няма.

0

75

Мы в Египте отдыхали. В Хургаде. Правда в июле, но там низкая влажность воздуха, не так как у нас и жару переносили нормально. Можно сказать что не потели. По поводу отелей: у нас был "1000 и 1 ночь" Чудесный отель - если хотите увидеть колорит - то это туда. Есть там и отели с аквапарками, если надо, то спрашивайте  у туроператоров.
Почему выбрали Хургаду:
1. менее шумное место, по сравнению с Шейхом;
2. пляж песчаный.
По поводу кухни: я очень большая превереда, поэтому специфичность кухни даже не оценивала. Это оценивал мой муж. С собой был активированный уголь (на всякий), но им доволи часто пользовались в целях профилактики. По этому с детьми если едите, то предпочтительнее начинать с Турции, там более адаптированная кухня.
По поводу экскурсии - выбор есть. Сами были в Каире - дорога очень утомительная. А так масса впечатлений. Были еще в пустыне, катались на квадрациклах , баггах. Супер.

0

76

k@terinka написал(а):

у нас был "1000 и 1 ночь"

Лейла валейла? Слышала сток хорошего,что сама туда  очень уже хочу :yep:

0

77

Она самая. Мы сами туда опять хотим http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

78

ksanka написал(а):

Девочки, а каким из наших агентств лучше пользоваться для поездки в Ебипит?

мы будем покупать путевки в "Центр-Курорт", нас там уже знают, и с вниманием относятся к нашим пожеланиям...

k@terinka написал(а):

Есть там и отели с аквапарками

О, это для моих детей! Они и из тазика летом вылазить не хотели  :crazyfun:

меня интересует, из опыта уже отдыхавших в Египте:
-что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО взять с собой;
-к чему быть готовым;
-начто обращать внимание

0

79

Родственники летали в мае в Хургаду. Через Анекс тур. Им вышло 900 с чем то у.е на двоих. Это была горящая. Первая береговая линия. Остались оооочень довольны, т.к. этот оператор работает с совсем другими отелями нежели тес тур. Вокруг были только иностранцы. Из русскоговорящих - только те кто с ними летел. Совсем другой сервис и отношение. Им даже в отеле сказали, что русские у них не часто появляются.

0

80

Saffri написал(а):

Анекс тур

Я о таких и не слышала.

0

81

Это оператор по типу Тес тура. В Бресте, вроде как, только одна тур фирма с ним работает.

0

82

Мы летили от Тес тура, но в отеле были только немцы и поляки, русских раз-два и обчелся. Так что и тес тур тоже работает с такими отелями.

supermama написал(а):

ОБЯЗАТЕЛЬНО взять с собой

Мезим, активированный уголь, что-нибудь от головной боли (а вдруг). И главное - здравый рассудок - потому что арабы это еще те перцы. Нужны крепкие нервы.

supermama написал(а):

к чему быть готовым

Каждый продавец будет убеждать что у него самое лучшее, фирменное и самое дешевое. На самом деле лучше походить и сравнить. Не покупать ничего в первые дни, т.к. глаза разбегаются, а арабы этим и пользуются. Во время экскурссий вам тоже будут говорить, что мы завезем вас в самый лучший дешевый магазин. Не верьте. На территории отеля все это можно купить по более привлекательной цене.

supermama написал(а):

начто обращать внимание

А здесь хотелось бы уточнить. Обращать внимание га сувениры, достопримечательности? :dontknow:

0

83

k@terinka написал(а):

А здесь хотелось бы уточнить.

я имела в виду - национальные особенности египетского сервиса и поведения местного населения
например, чего не стоит делать ни в коем случае...

я в арабской стране буду впервые, кто знает чего от них ждать   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

84

ksanka написал(а):

Saffri написал(а):
Анекс турЯ о таких и не слышала.

Крупный туроператор. Ранее у них было два направления только Турция и Египет, сейчас не знаю. В Москве они известны  и популярны!

В Еги была два раза один раз в 3-ке в Шарме на третьей линии к морю и плыжам ходил автобус (сейчас уже 4-ка этот отель), второй раз в опупительной 5-ке в хургаде.
Друзья и много знакомых ездят в Голден Файф сеть отелей на одной территории оч хвалят. Моё ИМХО сейчас Египет оч подорожал, хотя по горящим оч можно бюджетно слетать. Собиралась в ноябре, но наверное отменю поездку. А так если лететь с детками оч реомендую, ищите только пляж чтобы вход не пантонам!

0

85

AlkoLvitza написал(а):

ищите только пляж чтобы вход не пантонам!

а что в них плохого? объясните мне, не сведущей...

Отредактировано supermama (11-09-2010 11:50:29)

0

86

supermama, имеется в виду что заходить не с пирса (значит берег камнями). Т.е. надо спрашивать где песчаный берег. А то будет спускаться в море по лесенке, не каждому это понравиться.

supermama написал(а):

национальные особенности египетского сервиса и поведения местного населениянапример, чего не стоит делать ни в коем случае...

Здесь вас, во-первых, о всех тонкостях должен предупредить туроператор. А так вне территории отеля сильно нагими не ходите. Можно за неуважение к культуре и загреметь. И тоже если не хотят фоткаться (местное население) то насильно и не надо. Обычно на территории отелей арабов полно и там они улыбаются от души. Еще одна тонкость у нас была когда ездили на экскурсию по пустыне - там надо смотреть куда ступаешь, т.к. мечети они в пустыне не возводят, а храмом может служить обычный круг из камней. А если в него ступили, то значит приняли их веру. С арабскими женщинами вообще не желательно фоткаться, а то может сразу появиться рядом брат, сват и повязать вас узами брака. Ну это пока все что вспомнилось. Может кто еще чем дополнит

0

87

k@terinka написал(а):

а то может сразу появиться рядом брат, сват и повязать вас узами брака.

ОГО-ГО! я такого даже не слышала...
а что, бывали случаи?

0

88

Уже мыслями в Египте  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   У меня возникло ощущение по наблюдениям,что самые дешёвые туры в середине лета,ну правильно там самая высокая температура в это время и никому такое не хочется.Ещё есть месяцы какие,когда дешевле и когда цены подскакивают, и не стоит ехать,если хочешь, наоборот, поэкономней?

0

89

Наверно середина лета это и есть несезон. Но жара переносилась отлично. Повторюсь , мы прилетели ночью (около 23:00) за бортом +33. Все в самолете сразу е-псель... А когда вышли - то это и не ощущается, влажность низкая. Боялись что будет днем - но тоже все нормально. Единственное на что обращать внимание это куда выбираете экскурсию. Например, в Каире было душновато и тяжело. Хотелось в номер под кондиционер. Девушка ездила еще и в Луксор - это еще более южнее - так там все просто "текли" (высокая влажность). Приехала вся измученная.

0

90

еще ворпосец - как в Египетских отелях обстоит дело с "погладить" и "постирать"? надо ли тащить с собой дорожный утюг?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Турция, Тунис, Египет