Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Львенихой(2) :)))


4 дня с Львенихой(2) :)))

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Внимание, вопросы:

Где тебе удобнее живется-- в Бресте или в Минске? Отчего и почему? Если бы тебя не ограничивали всякие условности, какой город бы ты выбрала для жизни с семьей?

Кого из знаменитостей или какое из мест на Земле ты мечтаешь сфотографировать?

Готова ли ты к прибавлению в семействе? Планируешь ли?

За что ты выделила своего супруга, за что полюбила и за что можешь ежедневно говорить ему "спасибо"?

первая темка тут 4 дня

Отредактировано Львёниха (19-03-2012 15:16:54)

0

2

и мои...
что считаешь главным в воспитании сына, каких правил придерживаешься, на что больше внимания стараешься обращать?
какие качества неприемлишь в людях? что может "отпугнуть" в них сразу?
какой самый запоминающийся день в семейной жизни?

0

3

озадачили))
я после индии слова в предложения плохо складываю,а тут стока отвечать..ладно,приведу мозги в порядок и начну. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d0/22cb0dcef5828f14b91f0299925901d0.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/e0d6cdca9676319d4492ec53d5402eed.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

4

И у меня вопрос (может уже было), что сподвигло на создание форума????

0

5

В первой темке вы писали, что хотите улучшить свое жилье - постороить дом ( квартиру) и уехать в другое место - как вы продвинулись для достижения этой цели? и если вы уедите в другой город, страну  - что будет с этим форумом?

0

6

О, Оля, у меня тыща вопросов! :jumping:
1. Есть ли в Минске подобный форум? И частенько ли ты там что-нибудь полезное узнаешь?
2. Как адаптировался Лёва после переезда. Что говорил, как вел себя, ходит ли в садик сейчас?
3. В каком районе Минска вы живете?
Сегодня вечером перечитаю прошлую темку с тобой, и потом определюсь с вопросами дальше. Но они ещё будут.... :writing:

0

7

Кем работаешь и нравится ли тебе работа? Как познакомились с мужем? Пока все:)))

0

8

я конешн не в теме, просто давно мучает вопросик--В чате  ты( мот Вы, оффик-целую темку наболтали по эт. поводу)) Джонни Депп http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

Отредактировано юляна (19-03-2012 16:17:39)

0

9

Медведка написал(а):

И у меня вопрос (может уже было), что сподвигло на создание форума????

это в первом опросе читаем)

юляна написал(а):

Джонни Депп

юляна
не совсем поняла суть.вопрос звучит как :почему или я ли это?)

Anya написал(а):

Кем работаешь и нравится ли тебе работа?

админом;)
я ремесленник,фотограф и домохозяйка.а скрее домоучительница или домомучительница:)да,мне это нравится,но хотелось бы побольше уделять времени своим любимым занятиям,а не дому и ре и интернету:)

Anya написал(а):

Как познакомились с мужем?

на первом курсе после переезда из одной общаги в другую на следуйщий же день.я пошла поиграть в настольный теннис,а там был он со своими друзьями.он влюбился сразу,я спустя полтора года :D

Андреевна написал(а):

За что ты выделила своего супруга, за что полюбила

не знаю.это было как обухом по голове.тк он сразу клинья клеил,все пытался ухаживать за мной.а я отфутболивала его.мне он казался как с луны свалившимся.спустя полгода после нашего знакомства он уехал в англию на год.а когда вернулся,я поняла, что пропала...и в омут с головой,вообщем.

Андреевна написал(а):

за что можешь ежедневно говорить ему "спасибо"?

что большую часть своей жини я чувствую себя счастливой.осталось только с головой разобраться,чтобы это понять:))

Андреевна написал(а):

Готова ли ты к прибавлению в семействе? Планируешь ли?

готова.только еще организм бы подготовить.)ну,хочеться как-то получше сделать...поздоровее,чтоль,стать:))

Андреевна написал(а):

Где тебе удобнее живется-- в Бресте или в Минске? Отчего и почему?

в Минске.хотя что значит удобнее  твоем вопросе?нравится больше в Минске.я люблю,когда большой муравейник.когда все заняты чем то разным.и до тебя нет никому дела.мне так очень легко тогда.особенно я это после Лондона ощутила.и ты спокойно можешь пойти в магазин ненакрасившись,с грязной головой или в старой неприглядной одежде,не боясь встретиться с кем то(естественно,за аксиому это брать не стоит :D )в Бресте для меня это невозможно.и в Бресте очень все смотрят на тебя.я такого нигде не встречала.вот с ног до головы обсмотрит каждый.ну,вы же знаете)я после 2х лет жизни в Бресте,поехала к подруге в Минск.вышла красиво одетая.Иду,такая,звезда...а на меня никто не смотрит из встречных людей.вообще никто.сначала подумала, мот что не так))а потом поняла,как же это здорово.и что я уже и забыла,как это.вообщем,это глобальная проблема Бреста.надо лечить всех)))а то спокойно походить по улицам нельзя.))везде сплошной подиум.и пафоса в Бресте очень много.понтов каких то.
в Минске пока я вижу один недостаток для меня -мало общения.просто "абы познакомиться" я не люблю .друзья есть,но встречаемся редко.двор у нас очень тихий и мамаш особо нет.те,что есть-явно не мои контингент)

Андреевна написал(а):

Если бы тебя не ограничивали всякие условности, какой город бы ты выбрала для жизни с семьей?

конкретного города,как и страны нет.тк путешествовала я явно не по тем странам,где бы хотела жить.а там,где возможно хотела бы-еще не была)))одно обязательно-тепло и люди хорошие :D потому как склонна к затяжным депрессиям.и соответственно к творческму ступору и глубокой аппатии ко всем и вся.

Андреевна написал(а):

Кого из знаменитостей или какое из мест на Земле ты мечтаешь сфотографировать?

у меня нет мечты что-либо сфоткать.а увидеть хотела бы многое.точее,очень много мест.ооочень)
ну и Джонни Деппа с Моникой Белуччи...
а вообще,это уже почти болезнь.причем не только у меня,а у многих.мы когда видим что-то красивое,думаем не о том,как оно красиво,а "блин,фотик забыл".с появлением массовой фотографии и постоянного хвастовства своими "запечатленными шедеврами",мы,к сожалению,разучились ценить и созерцать прекрасное.и я не иключение.

katarin@ написал(а):

В первой темке вы писали, что хотите улучшить свое жилье - постороить дом ( квартиру) и уехать в другое место - как вы продвинулись для достижения этой цели?

уехала.купили)мы в Минске.в своей 3х комнатной квартире.

katarin@ написал(а):

и если вы уедите в другой город, страну  - что будет с этим форумом?

он утонет,утонет в болоте... ^^

Анютик написал(а):

1. Есть ли в Минске подобный форум? И частенько ли ты там что-нибудь полезное узнаешь?

ну канеш,и не один)я там не тусуюсь.иногда что-нить читаю,что над.но пока больше затворнический образ жизни веду.и мало куда хожу.т к смотри ниже ответ на вопрос 3)

Анютик написал(а):

2. Как адаптировался Лёва после переезда. Что говорил, как вел себя, ходит ли в садик сейчас?

ну трудновато.с одной стороны принял дом легко и ему нравилось.но с другой стороны стресс был на лицо-он начал все тащить в рот.причем почти все лето,хотя мы переехали весной.но часто туду сюда к маме ездили.может это больше влияло.но во ртуп обывало абсолютно все,даже босоножки.если нечего было брать в рот-засовывал палец.

Анютик написал(а):

3. В каком районе Минска вы живете?

в центре.ст м пролетарская.недалеко от пр партизанского.но район старый и очень тихий.наша улица крайняя перед сквером,поэтому тут затишье и благодать.и не надо думать,куда идти гулять с ре.обед приготовила,в формоки наложила и идем на улицу на травку кушать.машин раз два и обчелся.летом вообще сказка.зимой горки-весь район ходит кататься.поэтому "в город" мы ездим только если наскучило во дворе.или маме надо куда.
vasilisaя подумаю и тогда отвечу)

0

10

Львёниха написал(а):

т  )в Бресте для меня это невозможно.и в Бресте очень все смотрят на тебя.я такого нигде не встречала.вот с ног до головы обсмотрит каждый.ну,вы же знаете)я

Ох,как мне это знакомо,для меня это был такой контраст,когда из Минска переехала,мне вообще очень тяжело было "приживаться" в Бресте,почти год эдакой ломки...И все равно мечатю вернуться в Минск,хоть уже вродь и здесь обжилась. Бываю в Минске периодически,можно как-нибудь встретится погулять (или в кафешке посидеть) :blush:

0

11

Как вы заработали деньги на квартиру?
Где,кем работает ваш муж?
Есть ли в муже такое, что вам не нравится (какие-то черты, поведение)?

0

12

katarin@ написал(а):

Как вы заработали деньги на квартиру?

Да-да, и справочку из налоговой :yep:  :D
Львёниха
Вот у меня вопрос непродвинутого пользователя, закончились деньги на инете и с гостевого не смогла зайти :mad: Хотя на другие белорусские форумы спокойно. Почему, зависит от платформы?
Какой вуз заканчивала?
Есть какая-нибудь пока неосуществленная мечта  из разряда "сбыточных"?
Без каких благ цивилизации не смогла бы обойтись и дня?
Есть ли в твоей семье семейная реликвия?
Кому из своего окружения смогла бы рассказать абсолютно всё без утайки?

Отредактировано ЭLISS (20-03-2012 14:23:42)

0

13

И у меня вопрос: сыну часто устраиваешь фотосессии? Не просто сфоткать, когда он гуляет на улице, к примеру, а выбрать красивое место, придумать сюжет, одежду и все такое прочее?

0

14

katarin@ написал(а):

Как вы заработали деньги на квартиру?
Где,кем работает ваш муж?

:D Сколько у него зарплата и где деньги прячете.... :D
Оля,как пришла мысль о путешествии в Индию,и почему именно туда? это давняя мечта или что-то другое сподвигло?

0

15

И у меня вопросик: есть ли какая-нибудь мега цель, чего бы хотелось достичь, к чему стремитесь в жизни? Хотелось бы успешной карьеры (и в какой области), или просто быть домохозяйкой, хорошей мамой и рукодельницей? Что приорететнее?

0

16

Anya написал(а):

Бываю в Минске периодически,можно как-нибудь встретится погулять (или в кафешке посидеть)

обязательно :idea: главное не забывать) я всегда только за(если обстоятельства мешать не будут)

katarin@ написал(а):

Как вы заработали деньги на квартиру?

да уж,улыбнуло.клад нашли:)
а вообще,муж первый год ребенка продолжал работать в Лондоне.я в это время с ре жила у родителей.плюс помогли мои родители.плюс свадебные деньги.сбережения предыдущих лет и плюс небольшой кредит))вообщем,как у всех.

katarin@ написал(а):

Где,кем работает ваш муж?

наданный момент в Белавиа

katarin@ написал(а):

Есть ли в муже такое, что вам не нравится (какие-то черты, поведение)?

а есть те,кого в муже всеустраивает?;)я таких не знаю.подробнее рассказывать не хочу;)а то мало ли...

ЭLISS написал(а):

Почему, зависит от платформы?

да)видимо

ЭLISS написал(а):

Какой вуз заканчивала?

академия управлени при презике)

ЭLISS написал(а):

Есть какая-нибудь пока неосуществленная мечта  из разряда "сбыточных"?

много где побывать.и получить много знаний  в сфере фотографии.ну и детей еще) и квартиру б обставить по моему вкусу.да еще и машину купить и начать ездить наконец...вообщем,целя куча...

ЭLISS написал(а):

Без каких благ цивилизации не смогла бы обойтись и дня?

нуу,день то уж точно смогла бы без всех благ прожить))побывав в инди,убедилась в этом)и может быть гденибудь поближе к дому даже специально пожила бы без этих самых благ.чтобы суметь быть независимым от них.хоть на немного..

ЭLISS написал(а):

Есть ли в твоей семье семейная реликвия?

видимо нет,раз не могу вспомнить.)

ЭLISS написал(а):

Кому из своего окружения смогла бы рассказать абсолютно всё без утайки?

никому

0

17

Cassandra написал(а):

сыну часто устраиваешь фотосессии? Не просто сфоткать, когда он гуляет на улице, к примеру, а выбрать красивое место, придумать сюжет, одежду и все такое прочее?

нет,не часто.все снимки в основном летние.дома вообще почти не фоткаю.только разые позы сна и если чтото неординарное вытворит.а на улице никогда не придумываю сюжет и место не планирую.я люблю его снимать в реальной жизни.видимо, устаю от  спланированных поторонних  съемок,поэтому- я за естественность. просто снимю его в разных местах при его обычных занятиях.

Anya написал(а):

Оля,как пришла мысль о путешествии в Индию,и почему именно туда? это давняя мечта или что-то другое сподвигло?

да,давно хотела.манила она меня)в лондоне жили в индийском районе,мне там нравилось.от этого еще больше хотелось.и в целом,я за активный,познавательный и интересный отдых.эт очень интересно и круто,побывать совершенно в другом мире,который ты даже представить себе не мог.после индии мне захотелось увидеть еще больше.

0

18

ЭLISS написал(а):

Да-да, и справочку из налоговой

Anya написал(а):

Сколько у него зарплата и где деньги прячете...

ну что вы так сразу - просто интересно, где у нас можно работать,чтобы за несколько лет купить самим квартиру. Теперь все понятно, спасибо за ответ)))

Львёниха написал(а):

академия управлени при презике)

прикольное сокращение)))
Ну и вопросик - в какую страну в следующий раз планируете путешествие?

0

19

katarin@ написал(а):

где у нас можно работать,чтобы за несколько лет купить самим квартиру.

ну так а кто сказал,что за пару лет?)сбережения шли вовсе не за пару лет накопленные...

katarin@ написал(а):

Ну и вопросик - в какую страну в следующий раз планируете путешествие?

пока не планирую,а только хочу.сначала на море с ребенокм хочу.а потом хотелось бы в китай,может быть непал,япония..еще испания и греция.

0

20

Как ты относишься к ревности? Ревнива ли ты? И ревнует ли тебя муж?
Какие у тебя взаимоотношения со свекровью?
Какой ты видишь себя лет через  15?
P.S. и когда ты будешь в Бресте в ближайшее время?

0

21

Анютик написал(а):

Как ты относишься к ревности? Ревнива ли ты? И ревнует ли тебя муж?

сама не ревную.вначале отношений ревновала.щас нет.муж ревнует.меня это очень веселит.но иногда начинает надоедать,когда он постоянно куда бы я не шла или кто бы не звонил незнакомый,он говорит,что это любовник мои.

Анютик написал(а):

Какие у тебя взаимоотношения со свекровью?

она умерла за месяцдо нашего с мужем знакомства.

Анютик написал(а):

Какой ты видишь себя лет через  15?

страшно подумать :insane: поэтому не думаю и не представляю.

Анютик написал(а):

и когда ты будешь в Бресте в ближайшее время?

6 го точно и на пасху.по сколько днейточно не скажу.но на пасху видимо надолго приеду.

0

22

Львёниха написал(а):

Какой вуз заканчивала?
академия управлени при презике)

О...так мы с Вами коллеги, очень приятно.  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/8e/6e7f9528e2f099a20914f90153909e8e.gif Магистратуру закончила, а вот свою кандидатскую отложила в Академии (и даже не вспоминаю http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif )Скажите как дела обстоят с Вашими научными достижениями? Или в планах? Какая тема магистерской была?стажировка как прошла? Какая область в государственном управлении интересует Вас? И, если б была на выбор должность в гос. управлении, какую бы выбрали и почему?

Отредактировано Girl (21-03-2012 02:12:25)

0

23

Если бы ты выиграла 100 000 000 рублей в лотерею(допустим), куда бы ты в первую очередь потратила эти деньги?
Какие качества характера тебе самой в себе не нравятся?

Отредактировано Анютик (21-03-2012 10:03:42)

0

24

Girl написал(а):

Скажите как дела обстоят с Вашими научными достижениями? Или в планах? Какая тема магистерской была?стажировка как прошла? Какая область в государственном управлении интересует Вас? И, если б была на выбор должность в гос. управлении, какую бы выбрали и почему?

улыбнуло))я была обычным среднестатистическим студентом в инстутуте гос управления.на 5ом курсе я уже была беременна Львом.

Анютик написал(а):

Если бы ты выиграла 100 000 000 рублей в лотерею(допустим), куда бы ты в первую очередь потратила эти деньги?

мне в них никогда не везло,поэтому я не знаю:)но первым делом перевела бы в уе :D

Анютик написал(а):

Какие качества характера тебе самой в себе не нравятся?

лень, вспыльчивость,обидчивость

жуля написал(а):

есть ли какая-нибудь мега цель, чего бы хотелось достичь, к чему стремитесь в жизни?

мега цель-достичь внутренней  гармонии и не терять ее.

жуля написал(а):

Хотелось бы успешной карьеры (и в какой области), или просто быть домохозяйкой, хорошей мамой и рукодельницей? Что приорететнее?


точно не второе.)но и  не скажу,что именно карьера меня заботит.скорее выражение себя через творческий потенциал и профессию.если я не творю,я становлюсь очень раздраженной и несчастной:)

vasilisa написал(а):

какие качества неприемлишь в людях? что может "отпугнуть" в них сразу?

неприемлю лживость, показное хваставство.и безответственнось.но эти качества сразу не видны:) сразу может отпугнуть неискренность.и явно видимое желание просто "попользоваться" мной.

vasilisa написал(а):

какой самый запоминающийся день в семейной жизни?

у меня в голове всплыла картина,когда мы с мужем были на острове Уайт рядом в Англией.хотя мы женаты то еще не были))но почему то сразу эта картинку увидела.в тот день там было красиво и как то очень легко "внутри меня"(хотя,конечно,я должна была написать рождение сына :D )

+2

25

vasilisa написал(а):

что считаешь главным в воспитании сына? каких правил придерживаешься, на что больше внимания стараешься обращать?

ну,пока маленький все достаточно просто.любить,любить и еще раз любить)
слышала фраза ...Самое главное, что отец может дать своим детям, — это честно, мудро, верно и до конца жизни любить их мать.(и наоборот). согласна и над этим усиленно работаемю ^^
по теме различного воспитания мальчиков и девочек я еще не сильна.и пока Лев воспитывался просто как  ребенок:),а не как сын. сейчас больше всего обращаю внимание на то,чтобы он рос в любви.а также на его творческое развитие.и стараюсь не подавлять его инициатив.
а вообще,я слишком добрая мама:)

+1

26

Водишь ли ты Лёву на какие-нибудь развивалки?Если нет, то что собираешься в будущем с ним посещать?
Как проходят ваши вечера (чаще всего)? Праздники?
Куда любите ходить всей семьей или может ездить?
p.s. можно к тебе на фото сессию записаться, когда будешь в Бресте(подробности в личку)

0

27

Анютик написал(а):

Водишь ли ты Лёву на какие-нибудь развивалки?

сейчас нет.до НГ одила на "детский" спорт.но в один день малого как отрезало и три попытки пойти на тренировку провалились.видимо,тренер напугал..
сейчас вот думаю танцы попробовать.

Анютик написал(а):

Как проходят ваши вечера (чаще всего)? Праздники?

скучно))у нас дни проходят интенсивно,а вечера скучно и монотонно.если никто в гости не придет.или если на мероприятие творческое не выберемся куда.я к вечеру устаю.и туплю.муж только в 22 00 возвращается домой.а Лев смотрит мультики.он знает,как только стемнело-можно клянчить)благо темнеть начинает уже попозже)))
а какие праздники?на православные мы едем к родителям.другие за праздники не почитаем.др свои с мужем не празднуем.новый год разве что.я больше люблю просто устраивать прогулки.в парк,на речку,в кафе,боулинг или еще куда.спонтанные,а не приуроченные к праздникам.

Анютик написал(а):

Куда любите ходить всей семьей или может ездить?

всей семьей редко получается.муж много работает.зимой редко куда выбираемся как то..сказывается еще отсутствие машины.ну а летом ездим в парк на аттракционы и на катамараны-лодки.или перед домом в сквер на речку на пикники ходим.вообщем,абсолютн ничего особенного))отчасти потому,что Лев еще мал.надеюсь начать ходить в кукольный театр,бассейн..просто Лев домосед страшный.и чтобы его вытянуть кудато ,надо потратить немало усилий.и оочень заинтересовать

Анютик написал(а):

p.s

приеду в марте на неделю,вот тогда и поговорим;)я тут отпишусь.хочу по фото еще мк провести

0

28

И от меня:
1. Сколько детей хотела бы?
2. Кого больше любишь фотографировать: детей или взрослых и почему?
3. Муж поддерживает во всех начинаниях/увлечениях или что-то не приемлет?

0

29

Львёниха написал(а):

лень, вспыльчивость,обидчивость

борешься с ними и как если да?
:blush:

0

30

izuminka написал(а):

1. Сколько детей хотела бы?

чтото повторяетесь уже.)троих.

izuminka написал(а):

2. Кого больше любишь фотографировать: детей или взрослых и почему?

одинаково.это абсолютно разное.и я люблю разные съемки.если фотографировать постоянно только кого то одного,то очень быстро от этого устаешь...

izuminka написал(а):

3. Муж поддерживает во всех начинаниях/увлечениях или что-то не приемлет?

поддерживает.только время мое жалеет и труд)считает,что я себя не ценю.поэтому советует или денег брать больше или заниматься только для себя.

Linka написал(а):

Львёниха написал(а):
лень, вспыльчивость,обидчивость
борешься с ними и как если да?

со вспыльчивостью и обидчивостью получается бороться.понимаю,что от этого только хуже и вопрос не решиться.стараюсь останавливать себя.и думать.
а вот с ленью....как то уж совсем не получается... :dontknow: если кто расскажет как-сама буду рада)))) :writing: у меня еще и Лев сейчас дает лентяйничать.от этого все совсем запустилось.вообщем,избавление от лени можно добавить в пункт повыше,там гле "ваши цели")))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Львенихой(2) :)))