Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Андреевна(2)


4 дня с Андреевна(2)

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Принимай вопросы:
1. Кем видишь дочек-красавиц в будущем?
2. Любимое времяпрепровождение?
3. Пока нереализованная мечта?

0

2

оо,пральна.по второму кругу!тока вчера вечером подумала,что неплохо бы и уже попыбавших тут поспрашивать

Таня,как жизнь измениласьь после того,как дети пошли в сад?
на работу пошла?

0

3

Вау! Шикарно!
Таничко, рассказывай что изменилось в жизни за последнее время...  Как чувствуешь себя мамой двух самостоятельных барышень?

0

4

Очень понравились мне ваши каникулы в деревне этим летом (читала жж), в этом году тоже планируешь с детьми в деревне побыть? Как там было чисто с бытовой точки зрения для мамы маленьких детей?
Как вообще представляешь для себя идеальный отпуск?

Мне тут недавно рассказали про выдранный хвост у попугая  :D (Брест большая деревня) в связи с чем вопрос: как и за что наказываешь детей? И наказываешь ли вообще?

0

5

От меня чуток ?.
1. В уныние часто впадаешь?
2. Мальчишку-сынишку хочется?
3. О чем мечтаешь на данный момент? (то что можешь озвучить)

0

6

Какие планы на будущее: работать...и кем? ....или полностью посвятить себя домашнему уюту и приятному делу?
Обижаетесь на мужа и обычно за что ?( совсем личное конечно не стоит)
Есть планы переехать? И где лучше по вашему жить в городе в собственном или многоэтажке, а может тишина деревенских домов?

0

7

Что-то ответов нет...

0

8

Напрашивается вопрос к vasilisа: а Андреевна хоть в курсе?

0

9

Sashinamama написал(а):

Андреевна хоть в курсе

В курсе, все согласовали.

0

10

Спасибо за интерес к моей скромной персоне :)

Извините, отвечать буду раз в день -- вся такая занятая :)

vasilisa написал(а):

1. Кем видишь дочек-красавиц в будущем?

Марию вижу ветеринаром, дрессировщиком дельфинов, кинологом или заводчиком, зоологом-исследователем, орнитологом, директором зоопарка... :) Очень хочу, чтобы гуманитарные ее склонности не пропали зря... но загадывать не могу :)

Катерина же в свои три года уже вступила в женскую силу. Она очень четко чувствует все грани женственности (я и к 30-то этому не научилась), наряжается, танцует, заводит настоящие долгоиграющие романы, кокетничает, капризничает, обижается... Фэшн-блогером будет, поди. А сама хочет быть Принцессой. Пускай будет, чоуштам :)

vasilisa написал(а):

2. Любимое времяпрепровождение?

Читать, ходить в лес, загорать

vasilisa написал(а):

3. Пока нереализованная мечта?

Прекрасный дом в скандинавском стиле. И -- в скандинавской стране :)

Львёниха написал(а):

Таня,как жизнь измениласьь после того,как дети пошли в сад?
на работу пошла?

Да, с 21 приступаю к джобе. Но прямых эфиров не обещаю -- много что нужно еще сделать и подготовить... Так что это и не джоба будет пока никакая

Насчет садика... Спасибо садику -- я полечила, наконец, все свои зубы и "выплатила" кредит по супружескому долгу :)
А вообще жизнь стала интереснее. И я, и муж, и дети -- мы сделали еще один шаг вперед и чуть в сторону друг от друга. Дети стали самостоятельнее и взрослее. Мы, родители, тоже многому научились.

Настурция написал(а):

Таничко, рассказывай что изменилось в жизни за последнее время...  Как чувствуешь себя мамой двух самостоятельных барышень?

Мне не всякая самостоятельность в них нравится. Вот например, вылить мою пенку для умывания в унитаз, чтоб посмотреть, как она пенится, -- это самостоятельность хреновая, негодящая :) Но это Катька обычно такой фигней отличается. А вообще мне подрощенные дети нравятся. Вопросы задают, спорят, играют друг с другом, мечтают, дружат, ссорятся, думают о свем о чем-то... Здоровские :)

Cassandra написал(а):

в этом году тоже планируешь с детьми в деревне побыть?

В этом году, к сожалению, не получится. А очень жаль

Cassandra написал(а):

Как там было чисто с бытовой точки зрения для мамы маленьких детей?

Кроме вопроса с питьевой водой и доступным водоемом для купания, так там все вообще было супер-шикарно. Я выросла на хуторе и очень толерантна в смысле бытового комфорта.

Cassandra написал(а):

Как вообще представляешь для себя идеальный отпуск?

Много спать, сидеть на берегу чистого моря в окружении приятных пейзажей, щупать достопримечательности, кушать местную еду, слушать местную музыку и покупать сувениры :)

Cassandra написал(а):

как и за что наказываешь детей? И наказываешь ли вообще?

Ору.

В особо тяжких случаях могу лишить сладкого, подарков и развлечений в пересчете на стоимость нанесенного ущерба (в ооооочень приблизительной пропорции, потому что разрушений и порчи имущества все равно больше, чем я покупаю за год киндер-сюрпризов)  :)

Весна написал(а):

В уныние часто впадаешь?

нет. в уныниие -- никогда. Бывает, злюсь, устаю, расстраиваюсь, раздражаюсь, грущу, пребываю в состоянии фрустрации :))) Но не унываю. Это, говорят, грех :)

Весна написал(а):

Мальчишку-сынишку хочется?

ну.... Еще одну девочку хочется больше :) Но и от мальчика бы не отказалась, честно :)

Весна написал(а):

О чем мечтаешь на данный момент? (то что можешь озвучить)

Чтоб в меня влюбился по твиттеру месье Олег Скрипка, чтоб сильно страдал, звал замуж и посвятил мне очередной альбом "Воплей Видоплясова".

tosya1110 написал(а):

Какие планы на будущее: работать...и кем? ....или полностью посвятить себя домашнему уюту и приятному делу?

В планах -- работать и попытаться совмещать работу и дом. В мечтах -- не работать никем и никогда, рожать новых детей, научиться вкусно готовить, шить, разбить сад... Написать детскую или взрослую книжку. Или даже не одну :)

tosya1110 написал(а):

Обижаетесь на мужа и обычно за что ?( совсем личное конечно не стоит)

Обижаюсь, когда он на меня обижается. Меня аж бесит ,когда он демонстративно на меня дуется или разговаривает сквозь зубы. Как можно на меня обижаться?! Я никогда и ни в чем не виновата! Меня всегда можно и нужно понять и простить (с). :)

Раньше бывало чаще, но люди взрослеют и обидки мельчают... теряются...

tosya1110 написал(а):

Есть планы переехать? И где лучше по вашему жить в городе в собственном или многоэтажке, а может тишина деревенских домов?

Однозначно в собственном доме на окраине небольшого города или поселка.  Или вот в деревне тоже хорошо. Но это с точки зрения моего душевного комфорта. А с точки зрения бытового удобства... жизнь диктует совершенно иное.

+5

11

1. Как познакомились с мужем?
2. Как проводите время всей семьей (дом, гости, природа)?
3. Чем нравится и не нравится Брест?

0

12

и я немного подсуечу))
1. что для вас счастье?
2. если бы можно было повернуть время назад - изменили бы что-ниб в своей жизни?
3. как пришли имена к вашим девчонкам? (ну, кто назвал, почему? просто у меня их двое с такими же)))
4. что бы не смогли простить супругу?

0

13

Андреевна написал(а):

Обижаюсь, когда он на меня обижается. Меня аж бесит ,когда он демонстративно на меня дуется или разговаривает сквозь зубы. Как можно на меня обижаться?! Я никогда и ни в чем не виновата! Меня всегда можно и нужно понять и простить (с).

Андреевна написал(а):

Чтоб в меня влюбился по твиттеру месье Олег Скрипка, чтоб сильно страдал, звал замуж и посвятил мне очередной альбом "Воплей Видоплясова".

Можно смело ставить в статус на одноклассниках! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/b1/8a5c013f88f66cb8d428cd2d926738b1.gif

0

14

Твое отношение к интернету?
Много ли времени проводишь в сети?
Знакомые по виртуалу могут стать друзьями в реале?

0

15

izuminka написал(а):

1. Как познакомились с мужем?

В адской пивнухе "У Краба". Он похмелялся с другом после мероприятия , а я... Я там "вращалась в определенных кругах" :) Я была с подружкой, которая спустя 10 лет окрутила-таки того самого друга моего мужа и уехала с ним в Москву. Но предварительно поженила нас с супругом и получила статус нашей кумы.

izuminka написал(а):

2. Как проводите время всей семьей (дом, гости, природа)?

Природа, мать ее... У моего мужа в попе гвоздь, дома с таким не засидишься. Форты, корчи, развалины и буераки -- это наше все. В этом году  он грозился купить палатку, это означает, что все, тихим чаепитиям -- кранты. Только вперед -- нас ждут велосипеды, рюкзаки, комары и клещи... 

izuminka написал(а):

3. Чем нравится и не нравится Брест?

Не нравится вялостью культурной жизни, запахом с очистных и отсутствием мест для семейного отдыха. А так -- ничего, жить можно.

izuminka написал(а):

1. что для вас счастье?

фиг его знает... я никогда сильно над этим не думаю... Много маленьких непрерывных счастьиц подряд, наверное...

izuminka написал(а):

2. если бы можно было повернуть время назад - изменили бы что-ниб в своей жизни?

да. Есть три поступка в моей жизни, за которые мне ужасно стыдно.

Один из них -- чужая половинка сосиски, съеденная в школьной столовой (мне было 8 лет, вроде я и не голодала... не знаю, нафиг она мне вообще сдалась...)

Второй -- разболтала ужасную и очень гадкую тайну своей подружки другой подружке, а потом отпиралась, что это не я.

Третий -- очень и очень... некрасивый.

Сожалею, что судьбе, чтобы дать мне немного ума, пришлось трижды ставить меня перед очень сложным выбором. Сожалею, что я ошибалась и выбирала всегда не то. И очень-очень жаль, что мой выбор обижал и ранил других людей.

izuminka написал(а):

3. как пришли имена к вашим девчонкам? (ну, кто назвал, почему? просто у меня их двое с такими же)))

Имена выбирал муж. А дети у нас послушные, они честно подгадывали родиться в такие дни, чтоб попасть на свои именины.

izuminka написал(а):

4. что бы не смогли простить супругу?

пока что все прощаю. а дальше уж жизнь покажет, будем разбираться по обстоятельствам.

Мне кажется, я еще где-то на форуме писала подробнее про все это. Если интересно, поищите в соответствующих темках

0

16

Настурция написал(а):

Твое отношение к интернету?
Много ли времени проводишь в сети?
Знакомые по виртуалу могут стать друзьями в реале?

Интернет -- это капец как удобно. Спасибо Боженьке, что он кому-то вложил в голову такую классную идею!

В сети -- много. Общение из этого много -- процентов 30. Остальное -- по работке и просто почитать-посмотреть-пописать.

Могут. Становятся. И будут становиться впредь, я надеюсь.

0

17

Андреевна,ну просто неистощимые оптимизм и чувство юмора! Супер! И от меня вопросики. Как балуете себя,любимую,в свободную минуту? Что больше всего нравится делать по дому? С чем ассоциируется весна?

0

18

Может, все в курсе, а я вот нет... А кем ты работаешь? А это и была, как говорят, работа по специальности? и какое у тебя образование? Кем доводилось работать? И кем хочется (если не получится сидеть дома и рожать детей :)?

Спасибо :)

0

19

Olha написал(а):

Как балуете себя,любимую,в свободную минуту?

Ем шоколад, хожу голая, танцую и пою. А пою я ужасно :)

Olha написал(а):

Что больше всего нравится делать по дому?

Люблю наводить порядок в детских вещах и развешивать шмотки в шкафу, чтоб было красиво

Olha написал(а):

С чем ассоциируется весна?

Ощущение первого загара на носу и щеках, расстегнутые куртки, глупые и счастливые лица на улицах, много веселой грязной воды... березовый сок, тюльпаны, коты ... :)

МамаМарина написал(а):

А кем ты работаешь? А это и была, как говорят, работа по специальности? и какое у тебя образование? Кем доводилось работать? И кем хочется (если не получится сидеть дома и рожать детей ?

Я -- диджей на радио (вот совсем скоро снова буду). Мне нравится :) Можно ходить на работу с бодуна и ненакрашенной (с) :)))

По образованию я -- филолог с правом преподавания русского языка и литературы, диплом писала по зарубежной литературе. Одно время очень хотела заниматься наукой, меня даже почетно распределили работать в универ... И желание мое как-то очень быстро рассосалось :) Студенткой я работала в разных газетах, фрилансила, репетиторствовала, корректировала, переводила, писала контрольные...

Но самая прикольная моя работа -- это два месяца клейки конвертов и клепания коробочек на предприятии надомного труда. Оооооо... это было дивно! Деньги были очень сильно нужны. Счет коробочек и  конвертов в день шел на тысячи,  зато я купила себе шикарные оранжевые ботинки :)))).

Будь я чуть-чуть более энергичной и организованной, задумалась бы об открытии какого-нибудь вальдорфского детского садика... или группы творческого развития, или еще какую-нибудь "модную" педогогическую приблуду :))))

+1

20

Есть ли на форуме (не) любимые темки? Может какие-то просто прям бесят?

0

21

Ларчик,

Ларчик написал(а):

Есть ли на форуме (не) любимые темки? Может какие-то просто прям бесят?

Не бесит ни одна. Те, что не входят в круг моих хобби и интересов (скрапбукинг, косметика, таобао, чего-то там про эзотерику и волшебную силу воды...) я просто не посещаю.
Кстати, меня и чужие мнения, которые диаметрально противоположны моим, ваапче не бесят, и их носители зачастую мне симпатичны... Я не свирепая; те, кто со мной общаются в жизни, знают об этом и могут подтвердить.  :writing:

+1

22

Андреевна, у вас просто потрясающая манера изложения своих мыслей. Это что: природное, "побочное" действие филфака или ни что иное как работа над собой? (тоже так хочу))))

0

23

Blondinka написал(а):

Андреевна, у вас просто потрясающая манера изложения своих мыслей. Это что: природное, "побочное" действие филфака или ни что иное как работа над собой? (тоже так хочу))))

Если бы я в своей жизни умела хоть что-нибудь еще, кроме как излагать, :))))) я б и шагу не сделала на филфак :))))

Говорят, это знак Зодиака такой просто :))) болтливый :)))

А вы мне все льстите, прекращайте меня смущать уже.  :blush:

0

24

Андреевна, ваш муж просто должон знать моего мужа у кот. тот же гвоздь, кот. водит его по фортам)))

0

25

Андреевна
когда все таки напишешь книгу??? и почему не хочешь завести колонку в какой нибудь из газет, уже сколько раз тебе предлагали и обещали помочь)))) ведь популярность и стабильный читательский успех тебе априори обеспечен)))

0

26

Honey Any написал(а):

Андреевна
когда все таки напишешь книгу??? и почему не хочешь завести колонку в какой нибудь из газет, уже сколько раз тебе предлагали и обещали помочь)))) ведь популярность и стабильный читательский успех тебе априори обеспечен)))

А я не знаю, о чем могла бы быть эта книга :) И поэтому не знаю, когда она появится :)

И вообще, очень многие прекрасные, достойные и интересные люди книг не пишут, а я чего буду? :)

+2

27

Андреевна
На форуме частенько читала о твоем ЖЖ, и не могу понять, он что в свободном доступе? Я бы часами читала твои рассуждения, заметки и комментарии. Поэтому жутко интересно...

0

28

Танюш, ты просто мегапозитив!!! :)
Мои вопросики:
Что является твоим источником вдохновения?
Какой самый безбашенный поступок в твоей жизни??

Отредактировано Saffri (16-03-2012 11:30:18)

0

29

Андреевна написал(а):

Говорят, это знак Зодиака такой просто )) болтливый ))

а какой?

0

30

МамаМарина написал(а):

Андреевна написал(а):

    Говорят, это знак Зодиака такой просто )) болтливый ))

а какой?

Близнецы!
Они действительно многогранны! Сама из стихии Воздух, и потому не люблю однообразие!

Отредактировано tosya1110 (16-03-2012 14:28:33)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Андреевна(2)