Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветы на балконе

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Бонечка
балкон утеплен? В морозы -30 на балконе какая температура? Промерзнет все...

0

62

Ну, думаю, когда совсем холодно станет, перенесу цветы в дом. Уже попробовала посадить базилик и васильки. Взошло!! Рассада, вроде, крепенькая!

0

63

Бонечка написал(а):

Ну, думаю, когда совсем холодно станет, перенесу цветы в дом

эээ
Вы ведь спрашивали про луковичные, да?
Ну  удачи, расскажите  потом нам, цвели ли  тюльпаны или  нет.

0

64

Спасибо, обязательно расскажу! Только вот я не совсем поняла, у Вас в этом нет опыта? Может чно-нибудь посоветовать можете? http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

65

Бонечка написал(а):

Только вот я не совсем поняла, у Вас в этом нет опыта? Может чно-нибудь посоветовать можете?

Да, могу  посоветовать почитать цветоводческие  сайты )))
У меня нет необходимости  выращивать луковичные  на балконе, поэтому  имею  лишь практический  опыт выращивания  их в открытом грунте. Но как я понимаю,  если промерзнет ком земли в горшке, а это почти 100% случится на балконе в морозы, то и луковичке придет кирдык.
И при этом перепады  температуры  тоже не пойдут луковичкам на пользу, т е от варианта  "занесу  в кватриру если будет мороз" при выращивании тюльпанов  тоже приходится  отказаться. 
Как выход вижу  только способ выращивания тюльпанов на балконе в больших емкостях  с обязательным их утеплении на зиму.
Но повторюсь,  зимой на балконе тюльпаны не держала.
У  нас есть форумчанка Диана_шарм, вот она большой  специалист и коллекционер луковичных  растений,  у нее большой опыт выращивания, в том числе  лилий в квартире. Возможно она что-то может практическое  посоветовать и по тюльпанам с гиацинтами. Диана редкий гость у нас, пишите ей  в личку.
Удачи.

0

66

Спасибо огромное за совет!!!!!!!!!!!!!1

0

67

У  кого пеларгонии хранятся  в  подвалах и тп.-  Пора вытаскивать на свет божий.  Потихоньку  начинаем поливать и подкармливать. Не увлекаемся подкормами. Если есть необходимость- обрезаем или черенкуем.

0

68

Сегодня обрезала и укоренила пеларгонию. ) посмотрим че получится )) надеюсь, что перрвый блин не комом. ))

0

69

tekila написал(а):

Сегодня обрезала и укоренила пеларгонию.

О, tekila, так я ещё не сильно опоздала))) Я ещё ничего не сделала, они торчат в этих ящиках на подоконниках у меня, длинные такие, уже давно пора за них взяться, но вот это

tekila написал(а):

обрезала и укоренила

меня пугает :D

0

70

А мы сегодня с детьми купили немного весны на подоконник - желтые и оранжевые примулы и нарциссы, посадили в ящики. Уже весны хочется!

0

71

Обещала рассказать про тюльпаны на балконе. Вообщем, когда стало очень холодно занесла горшки в дом, поставила на подоконник, у меня там температура максимум +18 зимой была. Тюльпаны к 8 марта выросли, но бутон толком не расскрылся, сразу завял. Но я потом луковички выкопала и сообразила, что когда их покупала знаний вообще мало было, и купила осчень маленькие луковицы, может и это сказало на цетении. Геацинт тоже расспустился, но из-за недостатка света (поздняя весна) стебель был очень короткий и цветы утопали в листиках. А мускари так красиво холет расти, да только малая моя до него добралась и ... погиб цветочек.

0

72

А я опять про герани. на балконе колосились практически до заморозков. потом внесла домой. а дома тепло. очень. на подоконниках жар от батареи, больше мест, куда ставить нету. да и темно везде, кроме подоконников... и вот стали мои бедняги вять и сохнуть.... как спасти? что делать?

0

73

tekila написал(а):

А я опять про герани

Обожаю их. За лето герани вытягиваются, поэтому я срезаю росточки и ставлю их в воду. Сохраняю только молодые растения. А к весне уже с хорошей корневой системой можно опять высаживать.

0

74

inn@ написал(а):

Обожаю их. За лето герани вытягиваются, поэтому я срезаю росточки и ставлю их в воду. Сохраняю только молодые растения. А к весне уже с хорошей корневой системой можно опять высаживать.

Немного дилетанский подход, уж извините. При таком способе размножения герани поздно цветут. Лучше черенки подсушить чуток и высаживать в горшочки.
tekila
где-то выше я подробненько расписывала Кате-маме про хранение пеларгош зимой.

0

75

Настурция написал(а):

Лучше черенки подсушить чуток и высаживать в горшочки.

да, я не спорю, просто место не позволяет)

0

76

inn@
используйте одноразовые стаканчики по 200 мл для укоренения, дырочки не забудьте сделать. На обычный поднос их влазит оч много. И пересадите в вазончики по 0,5 л за неделю до выставления на балкон.
Чтобы зацвели к маю, черенковать лучше в январе.

0

77

Подскажите чайнику чем хороши кашпо с кокосовым волокном?
мне надо их хотеть?))

http://www.nomi.pl/public/foto/thumb_prd_large/donice-i-skrzynki-balkonowe_09b347966872.jpg
хватит хоть на пару сезонов?

А вот такие с полиэтиленом?
http://sa.uploads.ru/t/BlSUO.jpg

цветочки там не попреют? хотя там наверно отверстия есть  :rolleyes:

0

78

Я не знаток конечно,но рассуждая логично с кокосовой лучше будет мне кажется. Все таки на балкон предусмотрено, а там и дождь частый гость, так вот[no-repa] волокно воду выпустит ' а плёнка даже с дырками слабо+от жары  преть будут корешки. Я бы точно с волокном хотела:-)

0

79

Мне с волокном не нра. Пересыхает грунт быстро.
Но красиво.

0

80

Avesta21 написал(а):

Подскажите чайнику чем хороши кашпо с кокосовым волокном?

Не знаю, чем хороши, но то, что хватит не на один сезон - точно. У родителей провалялось 2 года без дела, потом повесили на улице: весну-лето-осень с фуксией двор украшало, на зиму цветок в дом спрятали, а кашпо забыли. Висит как ни в чём не бывало.

Настурция написал(а):

Пересыхает грунт быстро.

Мама ставила цветок вместе с горшком.

0

81

Почитала в сети - подкладывают фольгу с прорезями на такое волокно.типа и служит дольше, и землю не так сушит.

+1

82

Подскажите) девочки))) Люблю, когда цветы за окном красуются))) :flirt: , но не знаю какое "сооружение" для евроокна придумать((((( Так чтобы летом поставить за окно горшок с цветами. :love: Живу на 3 этаже...

0

83

Вопрос века!!!! Где купить держатели для длинных горшков за балконом застекленным????все  цветочные обошла!!!на перила держатели есть,а вот на стену нет((((

0

84

Девушка Бонда
используйте подходящие угловые кронштейны.  Типа такого, только подумайте, чем закрепить горшок.
http://airwarm.by/wp-content/uploads/2014/02/WK-LDB-5.jpg
В строительных магазинах смотрите.

0

85

Настурция
Спамибо большое!!! Пойду искать

0

86

Девушка Бонда написал(а):

Где купить держатели для длинных горшков за балконом застекленным????

только имейте в виду, что в случаен, когда горшок за балконом, во время сильного дождя  земля вымывается и течет соседям снизу на оконное стекло и на побеленный балкон. Мы вынуждены были отказаться от данной практики, дабы не разрушать мир с соседями. А со временем дождь смыл и грязьку с внешних стен от наших цветов.

Теперь у нас цветы внутри балкона, а не снаружи.

0

87

Мила
Да,это серьезный вопрос,но я слава Богу на первом этаже))))))а балкон вот утеплен и побелен...буду надеятся что не будет все так страшно

0

88

Когда петунии сажать на рассаду?

0

89

Annushka_ написал(а):

Когда петунии сажать на рассаду?

У меня несколько сортов петунии, планирую по несколько штучек каждого посадить. Не знаю только, все сразу сеять или оставить на следующий год семена. Петунии вообще считаю лучшими цветами для сада, посадил весной и потом только поливай. Еще у нас там есть гортензия , вейгела...

Отредактировано Europe_13 (19-07-2021 14:36:51)

0

90

У меня розмарин и кактусы.

0