Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Как готовиться к первой исповеди?


Как готовиться к первой исповеди?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Моей дочке скоро 7 лет. Хотелось бы узнать как подготовиться к первой исповеди, когда это лучше делать?

0

2

Простите, нет сейчас времени подробно писать раскрывая тему, поэтому посмотрите пожалуйста эти ссылочки и сделайте правильные выводы...   : )

Православный женский сайт           http://www.matrony.ru/pervaya-ispoved-rebenka/

Интернет журнал Татианин день     http://www.taday.ru/text/920835.html

+1

3

Хотелось бы поднять темку. Моей дочке скоро 8 лет, а на исповедь я ее так и не завела. Хотелось,чтоб это было более осознанно. Ссылки прочитала.
Расскажите, как вы водили своих детей первый раз на исповедь, постились ли они, что вы им рассказывали?

0

4

Я водила старшую доченьку, когда ей исполнилось 7 лет. Знаете, я не сильно наверное грамотно и точно расскажу, но у нас было так, мы в первый раз когда пришли я предупредила батюшку , что эта наша первая исповедь. Дочка оочень волновалась, батюшка очень хорошо и внимательно  с ней поговорил, у детей это все очень как - то трогательно... Мы готовились, постились перед этим день , читали молитвы покаянные. Главное, наверное, чтобы это пусть где - то будет и не так как надо в плане, может вы не прочитаете все молитвы, или не совсем в полном объеме будете держать пост, главное мне кажется, для ребенка преподнести это как событие важное, чтоб она посидела подумала,  о чем она хочет сказать, что она не так сделала, понятно что у деток и грехи "детские"( маму не слушалась и т.п.) , но для них это событие должно быть важным, чтоб по жизни они шли на исповедь серьезно, а не формально.... ой... наверное запутала вас))) Ну , вообщем... как то так... пыталась донести свое отношение, может пригодиться)))

+2

5

Спасибо большое за ваш ответ. Мне именно хотелось услышать практический опыт, как было в жизни.
А чем кормили дочку, когда она постилась? А то у нас практически каждый день утром каша на молоке или сырники и т.д. Молитвы дочка сама читала или вы читали, она слушала?

0

6

Молитвы читала я вечером накануне, она слушала , кормила постным салатиком с капусты например, картошечка без масла и молока , ну и так далее, один день это не очень трудно придумать, но я думаю даже если вы обойдетесь хотя бы без мясного будет отлично , это ж детки, думаю могут быть какие то послабления

+1

7

Ветаbest
Спасибо, ваш рассказ мне очень помог. Теперь я представляю, как я должна подготовить свою дочку к первой исповеди. Целый год откладывала. Еще раз большое спасибо.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Как готовиться к первой исповеди?