Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

rina
спасибо

0

272

T@tyana написал(а):

и про садик №15, если кто слышал....

Мы ходим в этот садик с прошлой зимы. Впечатления замечательные, по сравнению с садом 44, который мы до этого посещали и в котором с детьми по-моему вообще ничем не занимались... Здесь же постоянно какие-то рисунки, поделки, аппликации, разучивание стишков, песенок, при чём группа ясельная.

0

273

rina написал(а):

http://kp.by/daily/24502/654711/

блин, у меня какие-то иероглифы открываются. :dontknow:

0

274

ksu-sha
исправила, там слеш лишний закрался

0

275

А как поменять садик? Кто-нибудь переводил соего ребенка в другой сад? Расскажите, как это происходит, возможно это вообще как-то?

0

276

Ника написал(а):

А как поменять садик? Кто-нибудь переводил соего ребенка в другой сад? Расскажите, как это происходит, возможно это вообще как-то?

Возможно, если вас берут в другой сад. Все просто, если вас берут.
В новом саду пишите заявление, в старом забираете документы и относите в новый

Отредактировано Шолуида (25-08-2010 23:39:40)

0

277

Спасибо! Значит, поменяем!

0

278

Послушайте, в это воскресенье день учителя?
Мы как-то всегда поздравляли и воспитателей в садике. Вот только что-то я на этот раз в раздумьях - что подарить? Подарить как обычно цветы-конфеты или (это моя жутко практичная часть натура выползает) подарить чего-нибудь по-практичнее - хотя бы те же конфеты-чай-кофе?
Вы как поздравляете своих воспитателей?

0

279

Хулиганка написал(а):

Вы как поздравляете своих воспитателей?

Поддерживаю Вас в этом вопросе. сама в род.комитете и все в раздумьях шо дарить? http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

280

Хулиганка написал(а):

Вы как поздравляете своих воспитателей?

мы - вино-конфеты.

0

281

Мы сошлись на чае-конфетах-цветах (точнее, по большой красивой розе).

0

282

Хулиганка написал(а):

хотя бы те же конфеты-чай-кофе?

Я подарочные чай/кофе дарю. От себя, что там группа еще дарит, не вникаю.

0

283

Irina написал(а):

Если интересует могу скинуть номер

скиньте, если можно. И еще - там ведь работают с детьми, отстающими в развитии?

0

284

Подскажите, пожалуйста, (у кого есть опыт) есть ли стысл отдавать часто болеющего ребенка в сад с санаторной группой.
В каких садах на Востоке есть санаторные группы? Какие отзывы по 15 саду (раен Мопра)?

0

285

ПОля написал(а):

(у кого есть опыт) есть ли стысл отдавать часто болеющего ребенка в сад

Так  это  у  каждого  своя  ситуация. Все  дети  разные, заболевания  разные. У  меня  дочка  простудными  часто  болела, были  на  учёте  как  часто  болеющие, поэтому  я  дочку  повела  в  сад  в  4,5  года, когда  уже  меньше  болеть  стала, в простую  группу, всё  нормально. Смотря  какое  заболевание  и  рекомендации  врача, может  есть  смысл  подождать  с  садиком.

0

286

ПОля написал(а):

В каких садах на Востоке есть санаторные группы?

Забыла  добавить, есть  какой-то  сад  на  Партизанском, там  есть  такая  группа.

0

287

Большое спасибо

0

288

Девочки, кто-нибудь водит ребенка в сад, находясь в декрете? Вы приносили справку в сад, чтобы не платить за те дни, что ребенок не ходит? Мне воспитатель сказала, что можно принести, но от некоторых знакомых слышала, что этого в саду очень не любят.

0

289

Irina, с 1 сентября 2011 никаких справок не надо, если Вы не были в саду, то и платить не будете

0

290

натали10 написал(а):

с 1 сентября 2011 никаких справок не надо, если Вы не были в саду, то и платить не будете

интересно... даже не знала. А если не были без причины? Мне воспитатель уже после 1 сентября говорила про справку. "Принесите справку о том, что вы в декрете. И, если не захотите вести ребенка в сад, просто так, то платить не будете." А про справки от врача говорила, что не обязательно. Вообщем, не понятно...

0

291

Irina написал(а):

интересно... даже не знала. А если не были без причины? Мне воспитатель уже после 1 сентября говорила про справку. "Принесите справку о том, что вы в декрете. И, если не захотите вести ребенка в сад, просто так, то платить не будете." А про справки от врача говорила, что не обязательно. Вообщем, не понятно...

меня тоже 1-го сентября опросили принести эту справку. Ведь было так: если болеешь и справку принес - значит за эти дни не считают оплату. Если со справкой, что мама в декрете - все пропущенные дни не считается оплата (поэтому от врача можно было не обязательно приносить).
А сейчас отменили все эти справки декретные. Если ребенка нет в садике - ставят "энку" и оплату за этот день не считают. Мне об этом буквально дня два назад  воспитательница сказала.

0

292

у нас было общесадиковое родительское собрание, заведующая сама об этом говорила

Irina написал(а):

А если не были без причины?

не надо

0

293

Irina
я носила справку с места работы  дочке в сад, когда была в декрете со вторым и мы не платили за дни, когда она не ходила в сад, когда родители в отпуске, тоже с работы приносила выписку из приказа и мы не платили, если ребенок не ходил в это время в сад

0

294

tirskikh_t написал(а):

Если ребенка нет в садике - ставят "энку" и оплату за этот день не считают.

Точно, мне подруга говорила, что ее предупредили, что при любом пропуске платить не надо, она еще удивилась, что это сделали в такое сложное, в фин-ом плане, время

0

295

Спасибо, девочки!

0

296

девушки, посоветуйте мне, пожалуйста, хорошего воспитателя в группе, где дети возраста 3-4 года. В любом саду центра или востока. Интересует чтоб не просто добрая тетя была, а еще и толковая, занималась чтоб развитием, а не просто носы вытирала.

0

297

elisse
если вдруг будешь и Ковалевку рассматривать как вариант - маякни, я посоветую

0

298

elisse написал(а):

не просто добрая тетя была, а еще и толковая, занималась чтоб развитием

У нас такая :flirt: но мы на Берёзовке, правда это по дороге между центром и востоком.
Ах да, и по возрасту мы чуть постарше.

Отредактировано Ольга (17-10-2011 09:04:21)

0

299

elisse написал(а):

Интересует чтоб не просто добрая тетя была, а еще и толковая, занималась чтоб развитием, а не просто носы вытирала

ну, это смотря что понимать под развитием))) Стихи учить или читать в таком возрасте?

Мне очень наша воспитатель нравится. Для меня главное ,что мой ребенок к ней идет с удовольствием и забираем его тоже в хорошем настроении. И поделок всяких разных, рисунков у нас уже целая коллекция. Да и каждую неделю, а то и чаще ребенок рассказывает новое стихотворение.

Это 31й сад, воспитатель - Валентина Филлиповна.

0

300

Ольга, если учесть, что я ребенка вожу в задворцы, то уже до березовки рукой подать).
А какой возраст у вас?

moon написал(а):

Стихи учить или читать в таком возрасте?

таблицу умножения учить)). Да не то чтобы там прямо дрессировать детей, но чтоб занимались. И про вашу группу я знаю, нам далеко.

0