Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

elisse написал(а):

А какой возраст у вас?

Нам этим летом исполнилось 4 года, это средняя группа.

0

302

elisse, к нам на Речицу в 61 давайте :)

Я работой основной воспитательницы в старшей группе (у Мани) очень довольна. Встречает и провожает каждого ребенка в раздевалке, каждому дает какое-то особенное прозвище, типа "Ксенчик-птенчик", "Цветочек Аннушка" и тэ.пэ. В период адаптации не отходила от моего ребенка ни на шаг, очень быстро и профессионально "вдружила" ее в группу (дети там знакомы друг с другом больше двух лет, моя -- единственная новенькая).

Дети в группе не дерутся! Никогда! Вообще!!! Даже мальчики!! Для меня -- это шок, если честно. И большой респект воспитателю.

Вторая тетенька -- скоре даже бабуля -- больше налегает на методические всякие замуты, типа введения в арифметику и счет, логику и пр. Маня моя -- психопатистая, и эту воспитательницу своими неадекватными реакциями, похоже, немножко пугает. Но исправно лепит-рисует-собирает-считает каждый день.

Бассейн у нас есть!!! для старших -- 2 раза в неделю + еще 2 раза кружок (по желанию).

Танцы есть, ведет  профессиональный хореограф -- тетя из гимназии. Все очень серьезно -- растяжка, ритмика и т.п. Народу, говорят, нравится. (Моя  дочь в категорической форме отказалась:) )

От такая реклама :)

В яслях все далеко не так радужно, но мы работаем над этим вопросом :)

+1

303

Андреевна
молодец, вот где позитивное отношение к воспитателю, а не претензии и недовольство ++++++++

0

304

Ольга, а если моей 3 и 7 мес, это какая группа? Я в группах не сильно понимаю.
Может кто напишет, как по возрастам они делятся?

Андреевна, реклама действительно продающая)). Если б чуть ближе, то уже б руки в ноги и бегом).
Таня, вот чесно. в бассейн твоя ходит? я так насчет бассейна стремно настроена- мы когда с моей вдвоем идем, пока поймаю-намылю-вытру-высушу могу какой-нибудь этап пропустить, а там же их не один человек! как за всеми досмотреть

0

305

elisse, так там же не такой бассейн, как в ДВДС, например :).

Допустим, группа 17 человек. Хорошо, если в бассейн идут 10 (кто после болезни, кто отсутствует и т.д.).

Воды там тоже -- взрослому по колено.

Опять же после бассейна они никуда из помещения не выходят -- топают в группу, играют-едят-спят. А не мчат по морозу в машину, из машины -- домой.

0

306

elisse написал(а):

Может кто напишет, как по возрастам они делятся?

2-3 года - 1 младшая (ясли)
3-4 - 2-я младшая
4-5 - средняя
5-6 (7) - старшая.

+1

307

а возраст как считается? на 1-е сентября?

0

308

elisse
то ли на первое, то ли на 15 сентября. Не помню.

0

309

elisse написал(а):

И про вашу группу я знаю, нам далеко.

НЕ, ну нормально???? в задворцы она возит, а самый что ни на есть центр города - ей далеко?!)))) Так главное ж воспитатель)))) а у нас еще и помощник воспитателя просто обалденная, чудесная женщина Леся Александровна)))) ее дети все просто за маму вторую считают, и она их своими роднульками))) прям так и называет сыночек/доченька))))
Кстати, раз так все своих подробно рекламируют, то я тоже и нашу группу расхвалю))) Дети тоже не дерутся, не ругаются, все дружат между собой,а встречают как друг друга утром, просто цирк))) и до целовашек-обнимашек доходит)))) так трогательно)))
Бассейна у нас в саду нет((( зато есть группа экологического воспитания, где живут рыбки,хомячки, черепашки, птички и много цветов. Детки приходят, знакомятся с живым миром))) кормят по желанию)))ну и специальный педагог проводит с ними занятия именно экологической тематики.
Из дополнительных занятий нам пока предложили только танцы. Мы записались, но, честно говоря, пока не знаю, начались они уже или нет)))) Вот как раз вспомнила, завтра поинтересуюсь)))
Короче, классный у нас садик)))) Ребенок ходит с удовольствием, а для меня это главное!!!

0

310

moon, бассейн для меня не самый плюс, а вот это

moon написал(а):

зато есть группа экологического воспитания, где живут рыбки,хомячки, черепашки, птички и много цветов

однозначно первое место)))). я сама на работе утро с аквариума начинаю. кстати, им котик в  экологический уголок не нужен? :P

0

311

elisse написал(а):

кстати, им котик в  экологический уголок не нужен?

o.O у вас что кот???
котика АндАзначнА не пропустит санстанция))))))

0

312

а в садик надо идти прям только с 1-го сентября?
моей вот полтора года я уже подумываю про ясли.пока ей нравятся дети... :rolleyes:

0

313

Алеся Roy написал(а):

прям только с 1-го сентября?

не обязательно. Просто  направления дают к 1 сентября (после просто мест не буедт). То есть в апреле вы можете взять направление, до первого занести в сад и предупредить, что придете в таком-то месяце. Сейчас в ясли просто мест не будет. Да и жалко дитенка...

0

314

а если хотелось бы после нового года.....
и где это направление брать.? когда я записывалась на очередь в садики, мне сказала что мест нам уже не хватит , у нас на ковалёвке.
вот и думай гадай куда попадёшь :disappointed:

0

315

Алеся Roy
это врядли. Вам надо было взять направление на этот год в апреле-августе. Как вариант могут предложить место в другом районе. Обычно - не самом удобном (Янки Купалы, например). Поэтому только на след. осень можно рассчитывать. Направление берется в отделе образования района, где находится ваш сад (Московский в данном случае)

0

316

Завела сегодня ребёнка в сад после недельной болезни,а у нас в группе жара--дети ходят в лёгких кофточках и майках!)))

0

317

Кто знает что-нибудь о садике 68?

0

318

Taniushamama, про этот сад уже писано-переписано, поищите в темке про сады центра.

0

319

ksu-shaВсе-таки пропустила? o.O
Что-то я читала-читала, устала и кинула, а до 68 не дошла, видимо :D Хорошо, начну сначала.

0

320

Девочки, кто-нибудь знает о садиках №1 и №66?? расскажите пожалуйста.
Хочу в сад своего сыночка отдать, но не знаю какой из этих двух садиков выбрать.  Только вот нам исполнилось два годика, в отделе образования сказали мест нету и приходить весной за направлением на сентябрь... :( а вдруг освободится место??? как в сад попасть раньше?...в отделе образования  я стормозила и не спросила, не очень-то там приветливые женщины

0

321

Получила сегодня квитанцию на оплату садика - сумма 101 000. Вот и садики подорожали. Хотя, если честно, я удивлена, что этого не сделали раньше - кормили наших детей последний месяц не очень хорошо.

Отредактировано Хулиганка (07-12-2011 09:24:01)

0

322

Хулиганка написал(а):

Получила сегодня квитанцию на оплату садика - сумма 101 000. Вот и садики подорожали. Хотя, если честно, я удивлена, что этого не сделали раньше - кормили наших детей последний месяц не очень хорошо.

Нда... А предупредить заранее родителей никак нельзя, что плата повышается больше чем в два раза? Понятно, что деньги были смешные, но почему бы не сказать раньше. В школе тоже за питание подняли - день в день. Родители сдали деньги (кто на месяц, кто до конца недели, а потом опа - доплатить). Честно - это раздражает.

0

323

rina написал(а):

А предупредить заранее родителей никак нельзя, что плата повышается больше чем в два раза?

А у нас в саду только сегодня вывесили объявы о подорожании платы за сад, теперь день в садовой группе 4.572 руб., в яслях 3600. Квитанций еще не было.
А насчет улучшения качества питания, я сомневаюсь сильно, цены ого-го, а повысили оплату всего ничего.

0

324

Aisha написал(а):

Девочки, кто-нибудь знает о садиках №1 и №66?? расскажите пожалуйста.

Что интересует???

0

325

Девочки, подскажите номер садика перед роддомом.

0

326

рядом с планетой детства? Вроде № 53

0

327

РЫЖАЯ написал(а):

подскажите номер садика перед роддомом.

Это д/с № 53.

0

328

Спасибо. И может кто подскажет, где узнать, когда будут направления раздавать?

0

329

РЫЖАЯ
Вы подойдите к заведующей, она сначала вас запишет и скажет, когда за направлением подъехать. А то в этом году у них направления только по записи выдавать будут.

Отредактировано SWETKA (18-01-2012 11:25:59)

0

330

зачем к заведующей записываться...а очередь зачем тогда...ничего уже не понимаю....сколько людей столько и информации...((

0