Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Я писала про КОНКРЕНТЫЙ сад. Информация, как говорится, из первых уст.

0

332

lenka написал(а):

.а очередь зачем тогда.

формально у нас нет очереди - мы становимся на учет как нуждающиеся в месте в детском саду. Это мне объяснял начальник отдела образования. Но если в районе дефицит мест, то в первую очередь предложат его тому, кто первый записался. К заведующим сейчас действительно ходить не надо - ни в Московском, ни в Ленинском районах.

0

333

Если уж нужен определённый сад, то,как мне кажется, можно и к заве сходить.

0

334

я ходила, спрашивала как попасть именно в этот садик и что надо, заведующая стала петь песни про то как сейчас всем тяжело и мест не хватает и в садик вообще кровати нужны))) и ничего конкретного на мои вопросы.....будем брать направления куда дадут

0

335

Так заведующая вам чуть ли не прямым текстом сказала, как попасть в её сад. Право выбора остолось за вами.

Отредактировано SWETKA (18-01-2012 16:19:47)

0

336

lenka
по-моему она вам вполне конкретно сказала...

0

337

это то понятно что конкретно, но я не финансовообеспечена, нет у меня лишних денег, и нет людей кто меня ими спонсирует....будем идти правильными законными)) путями....спасибо всем за информацию)))

0

338

Может кто подскажет. Вот мы строимся в Южном, а в сад ребенок ходит на Востоке. Когда мы переедем, я пока не знаю, но предполагаю, что со следующего года нам нужен будет другой сад. Так что мне делать, нужно идти куда-то и просить? Сейчас или потом?

0

339

lenka написал(а):

я ходила, спрашивала как попасть именно в этот садик и что надо, заведующая стала петь песни про то как сейчас всем тяжело и мест не хватает и в садик вообще кровати нужны))) и ничего конкретного на мои вопросы.....будем брать направления куда дадут

Это вы в 53 сад ходили? а то мы тоже туда хотели бы...

0

340

tekila написал(а):

Это вы в 53 сад ходили?

нет...в 32

0

341

Мамочка Танечка
иди в отдел образования. В вашем будущем районе БОЛЬШАЯ проблема с садами. В "Южном" только один и еще один на Вульке. Либо рядом с работой ищи.

0

342

rina написал(а):

В вашем будущем районе БОЛЬШАЯ проблема с садами.

я знаю, что БОЛЬШАЯ :( поэтому и интересуюсь, но я просто не знаю, переедем ли... стоит ли заранее баламутить отдел образования?

0

343

в "Брестском вестнике" был напечатан график выдачи направлений:

http://uploads.ru/t/H/N/W/HNWV9.jpg
Сотрудники ОО будут проводить выездные приемы с пригашением родителей, чьи дети состоят на учете в ОО по микрорайонам: Вулька-Южный №1-50, Ковалево - №1-110, Восток, Заводской, Центр - №1-250.

Отредактировано Витаминка (20-01-2012 00:24:32)

0

344

Витаминка написал(а):

в "Брестском вестнике" был напечатан график выдачи направлений:

чет ни фига не поняла этот график

0

345

Honey Any
Те, которые рано встали на учет, им позвонят, у них будет организована встреча в марте, мне говорили ориентировно 16, и они гарантированно получат места (для ковалевки - это 1-110). Для остальных в сроки по таблице.

Если у вас № 350, то Вас могут распределить только в Заводской микрорайон и Центр. Т,е. вы ищете номер постановки и смотрите в каких районах Вам могут предоставить садики.

Отредактировано Витаминка (20-01-2012 00:29:50)

0

346

Витаминка
А если у нас номер 524 (стали на учёт когда РЕ ещё не было и месяца), предупреждали, что пойдём в сад в 2 года, нам что не приходить и не надеятся?

0

347

Katyshka написал(а):

не надеятся?

Как я понимаю надеяться только на места в Заводском микрорайоне или в центре.

0

348

ничего не понимаю, мы 475, в сентябре нам будет 2,4 .....
это что получается мне ещё целый год сидеть дома?

0

349

Мы по номеру 355,восток и нам надо  получать направление?

0

350

Девочки, подскажите, я в этой садиковской системе ничего не понимаю! Если нам на 1-е сентября двух лет не будет, то значит нас не возьмут в этом сентябре, а только в следующем или можно и в середине года в садик попасть? И еще, мы планируем переезд, чтобы мне попасть в садик поближе к будущему места жительства, мне надо идти узнавать, что ближе и сообщать номер садика, в который я хочу попасть, в отдел образования?

0

351

Что я узнала. Может конечно тут раньше писали, но я не помню.
Нумерация - это вообще бредовая картинка. Нумерацию очереди начинается с января. т.е. мой малыш родился в июле. мы стали в очередь в сентябре. у нас номер 518. А если бы подождали пару месяцев и стали на очередь в январе, то были бы в первой сотне.
Дальше, обзванивают и приглашают где-то первую-вторую сотню (почему-то) очередников. Остальные мол сами как-нибудь думайте/приходите/выбивайте направление.

И если прийти по-раньше (сама еще не знаю когда :-) ), то , в принципе, независимо от номера очереди, при наличии свободных мест,можно распределиться в нужный сад/район.
Но это я наверное себя успокаиваю, потому что нам это все еще предстоит )

0

352

все рассказывают страшилки про то, как дети не попадут в д/с и тем не менее все туда попадают, у нас в этом году из нашего
3-хподъездного дома все 7 детей попали в те сады, куда планировали родители. а тоже с марта бегали, суетились, переживали, большая часть летние и тоже имели номера после 500.
мамочки запаситесь терпением и вооружитесь знаниями о своих правах и всё у всех нас будет хо-ро-шо!

0

353

tekila написал(а):

.е. мой малыш родился в июле. мы стали в очередь в сентябре. у нас номер 518

У нас та же картина, на очередь стали в августе. И уже мы после 300. Хотя тоже ребенку еще месяца не было.

tekila написал(а):

если прийти по-раньше (сама еще не знаю когда  ), то , в принципе, независимо от номера очереди, при наличии свободных мест,можно распределиться в нужный сад/район.

Возможно, смотря какой район. Больше всего мест в Заводском и Центре. Поэтому да, вас могут туда взять. Но вот Ковалевке тот, кто после 300 даже нет смысла надеяться, попасть в число счастливчиков.

После 500 все практически на Восток и попадают.

Отредактировано Витаминка (20-01-2012 11:20:25)

0

354

tekila написал(а):

Нумерация - это вообще бредовая картинка. Нумерацию очереди начинается с января. т.е. мой малыш родился в июле. мы стали в очередь в сентябре. у нас номер 518

Вот уж точно бредовая, получается что бы попасть в сад - нужно в январе родиться)

0

355

ага, мамочки, так что зачинаем чад в апреле. как говорится: первоапрельская шутка обратится новогодним подарком....

0

356

wildberry написал(а):

первоапрельская шутка обратится новогодним подарком....

И гарантированным местом в саду возле дома)

0

357

tekila написал(а):

Нумерация - это вообще бредовая картинка. Нумерацию очереди начинается с января.

Я на днях звонила и мне сказали что нумерация с сентября начинается.... %-) Мы тоже становились в августе (341) и Ковалево нам не светит ни в этом, ни в след. году.... :'( И вообще они еще как-то там учитывают год рождения, т.е если бы мы встали на очереть на месяц позже (сентябрь), то все равно не были бы в первых числах.......Короче, тут стоооолько заморочек.....хрен поймешь толком.... :confused: Дело случая....

0

358

Ларчик написал(а):

Я на днях звонила и мне сказали что нумерация с сентября начинается....

Матвей у нас родился 20.08.2010г., а 16.09.2010г. мы получили свой великолепный номер 524))))))) Практически сначала)))
Ну и ажиотаж! Хоть штурмом бери этот отдел образования - объяснять ничего не хотят, а если и говорят что-либо, так каждый раз по-разному. В след.раз если пойду второго записывать, возьму диктафон)))

0

359

Ларчик написал(а):

на днях звонила и мне сказали что нумерация с сентября начинается..

уже можно звонить  узнавать?заранее

0

360

Katyshka,
так вот он и учёт по дате рождения....вот и закинули вас не в начало, а в конец предыдущей очереди.....как я понимаю...

0