Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Ларчик
как бы то ни было, а надо идти самим и не смотреть на это списки и номера!

0

362

wildberry написал(а):

ага, мамочки, так что зачинаем чад в апреле. как говорится: первоапрельская шутка обратится новогодним подарком....

Ольга написал(а):

И гарантированным местом в саду возле дома)

и это действительно так! у меня Егор родился в 26 декабря, в конце января мы стали на очередь на сад и были в начале этой пресловутой очереди! И нам звонили и предлагали сад в нашем районе и получили мы именно тот, который хотели. И соседке своей я про это говорила, но она мне не поверила и, родив ребенка в сентябре 2011 года, где-то в ноябре записала его на очередь в сад. Вот правда их номер не знаю, но обязательно у нее уточню.

Отредактировано Мамочка Танечка (20-01-2012 12:43:30)

0

363

Ларчик написал(а):

Я на днях звонила и мне сказали что нумерация с сентября начинается....

, ну не знаю... Мы стали на очередь в этом октябре и мы шестисотые где-то... Это что за сентябрь столько детей привалило....
Короче обычная бюрократия((((

0

364

Нуууу, я то это не выдумала, мне лично так сказали по телефону.......хрень какае-то короче.....

0

365

да и вообще, если задуматься, не понятен смысл номеров в очереди.
Я могла бы понять, если б становились за год. т.е. если я планирую отдавать ребенка осенью 2012, то стать на очередь осенью 2011. И не важно, в год вы хотите отдать, в два или в три.
а так... полный бред...

0

366

Девочки, ну объясните кто-нибудь!!!! :(

я в этой садиковской системе ничего не понимаю! Если нам на 1-е сентября двух лет не будет, то значит нас не возьмут в этом сентябре, а только в следующем или можно и в середине года в садик попасть? И еще, мы планируем переезд, чтобы мне попасть в садик поближе к будущему места жительства, мне надо идти узнавать, что ближе и сообщать номер садика, в который я хочу попасть, в отдел образования?

0

367

ЭLISS,
лучшим вариантом будет самой сходить и всё разузнать на месте. А то, как видите, очень уж много непонятного....

0

368

ЭLISS написал(а):

сли нам на 1-е сентября двух лет не будет, то значит нас не возьмут в этом сентябре, а только в следующем или можно и в середине года в садик попасть?

нет не попадете, раньше можно было, сейчас надо ждать полных двух лет. В середине года попасть возможно если в садике будут места и будет организован спецрежим для адаптанов, в последнее время весенний прием все больше и больше отменяют. Не важно в каком вы районе, можете просто потом попросить при получении направления чтобы вас записали по новому месту жительства, но естесственно что если вы хотите попасть в садики юго-заподного микрорайона и очередь у вас за 110 то вы туда ни как не попадете.

Отредактировано Honey Any (20-01-2012 15:55:01)

0

369

Работают ли завтра 21 января детские сады?

0

370

нет!а с какой стати?

0

371

irishka
потому что 2 января многие садики не работали, так же как и предприятия. У племяшки в центре не работает, а номер не знаю :dontknow: Завтра к нам приедет тусить, пока мама на работе http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif

0

372

не работают сады, а мы с мужем работаем за 2-е число.

0

373

2-го числа был выходной буквально у пары садов.а так все работали.поэтому сегодня конечно не работают.и второго тоже садам не очень то хотелось работать,и думали сделать выходным,но....возмутились родители.позвонили куда след и вот.....сегодня сады не работают и вот опять не так,как хочется....

0

374

Ольга написал(а):

Вот уж точно бредовая, получается что бы попасть в сад - нужно в январе родиться

ДЕВОЧКИ , мистика-  моя доча родилась 23 января-стали на учет и пам-пам угадайте наш номер-----------?????????????
А НОМЕР 478-ой :canthearyou:
так что тут  вообще непонятно, когда надо "детей рожать" :D

0

375

мы 451, хотя становились на очередь в начале февраля  :canthearyou:
недавно узнавала по-поводу блата для попадания в садик, сказали что всё так строго, что придётся через отдел образования как-то добиваться :(

0

376

А обьясните мне .Вот сыну 6 ноября 2 года.Если я его захочу отдать в сад в сентябре(ему будет 1,10),его смогут взять или нет?

0

377

NATASHA
Как я поняла со слов Honey Any, мы с тобой не попадаем на этот сентябрь :(

Honey Any написал(а):

нет не попадете, раньше можно было, сейчас надо ждать полных двух лет. В середине года попасть возможно если в садике будут места и будет организован спецрежим для адаптанов, в последнее время весенний прием все больше и больше отменяют

Мой в понедельник должен туда поехать всё разузнать, напишу тебе.

0

378

ЭLISS

ЭLISS написал(а):

напишу тебе.

хорошо.

ЭLISS написал(а):

мы с тобой не попадаем на этот сентябрь

а я вот подумала,что может и отдать по раньше,чтоб к 3 годам подготовился и со спокойной душой на работу выходить.а тут пролет...

Алеся Roy написал(а):

по-поводу блата для попадания в садик, сказали что всё так строго,

а я и на это надеялась..Вообщем сидим до 3 лет с детьми...

0

379

NATASHA написал(а):

а я вот подумала,что может и отдать по раньше,чтоб к 3 годам подготовился и со спокойной душой на работу выходить.а тут пролет...

как вариант - с весны отдавать

0

380

Алеся Roy написал(а):

недавно узнавала по-поводу блата для попадания в садик, сказали что всё так строго, что придётся через отдел образования как-то добиваться

я тоже с этим столкнулась.Мы идём в 3г.,но хотела в определённый сад,когда осенью подходила к зав.,она сказала подойти в январе,она даст бумажку,что в их саду есть место для данного ребёнка,и в ОО тогда точно дадут к ним направление.Зашла на днях и "обрадовалась", от неё уже ничего независит,всё только ч/з ОО.

0

381

у меня Марк родился 18 декабря 2009, на очередь записались 25 февраля 2010, номер очереди 103

Алеся Roy написал(а):

мы 451, хотя становились на очередь в начале февраля

ну если бы вы еще годик подождали так может вообще были 600ыми по списку, что вы жалуетесь если встали на очередь почти через год как родились?

0

382

Мамочка Танечка написал(а):

как вариант - с весны отдавать

нам только 1,5 будет.рановато
Вообщем какая то неразбериха с этими садиками.
А если я хочу в определенный сад(№78),то что делать?когда и куда обращаться?Или это как место в саду будет?

Отредактировано NATASHA (21-01-2012 16:25:11)

0

383

versalja1 написал(а):

ДЕВОЧКИ , мистика-  моя доча родилась 23 января-стали на учет и пам-пам угадайте наш номер-----------?????????????
А НОМЕР 478-ой

какого года??? девочки вы сами сеяте смуту, пишите не только месяц постановки на учет но и ГОД, все они правильно делают, запись начинается с начала учебного года, и то что вы родились в феврале, январе, и прочее, не надо писать чушь, год пишите тоже.

0

384

NATASHA
Мамочка Танечка имела в виду, наверно, со следующей весны, а не с этой)

Отредактировано ЭLISS (21-01-2012 16:28:23)

0

385

Honey Any написал(а):

если встали на очередь почти через год как родились?

на то были свои причины. не знаете нечего и осуждать, и не жалуюсь а говорю!

0

386

Honey Any написал(а):

все они правильно делают

правильно бы делали , народ бы так не мучался и не было всякой неразберихи. они делают но как всегда через жо..

0

387

с номерами этими действительно неразбериха, мы родились в августе 2009 встали на очередь в апреле 2011, наш номер 259, вопос если центр распределяют с 251 то мы попадем, или все таки учтеться дата постановки на учет?

0

388

NATASHA написал(а):

нам только 1,5 будет.рановато

когда Вам будет полных 2 с хвостиком

ЭLISS написал(а):

Мамочка Танечка имела в виду, наверно, со следующей весны, а не с этой)

:yep:

0

389

Нам в сентябре будет 2 года и 3 месяца. В очередь в садик встали в течении 2-х месяцев со дня рождения. Возьмут ли нас в садик без проблем? (на Востоке)
http://metric.forumok.ru/baby/line.php/28/59b/d1fbedeef7eaf3/993300/120610/line.gif

0

390

tanyushik88 написал(а):

Нам в сентябре будет 2 года и 3 месяца. В очередь в садик встали в течении 2-х месяцев со дня рождения. Возьмут ли нас в садик без проблем?

ДА. Вас должны взять в первую младшую группу, возраст деток в которой от 2х до 3х лет.

Если ребёнку на 1е сентября уже исполнилось 2 годика, его обязаны взять в сад.

0