Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Юлия80, спасибо за ответ.

0

392

Ларчик написал(а):

Я на днях звонила и мне сказали что нумерация с сентября начинается....

Я Аришку родила 08.07.2009 года, а на очередь мы встали в июле 2011 года, и номер у нас 262.

0

393

мне кажется у них нумерация так рассчитана чтоб ребенку на 1 сентября было 3 года т.к. детей много xxnfhf.nmcz сначала распределить деток з леток..а потом уже если остаються места младших

0

394

а по моему номер постановки на очередь в сад не всегда зависит от того когда родились детки, или когда вы их записали, а еще от района проживания, мы родились в апреле 2009, на очередь стали в конце лета,  живем в Гершонах и на учет нас ставили конкретно в гершоновские списки, а номер у нас 7

0

395

интересно, мы родились в декабре, на очередь стали в марте, мы 146 (в Ковалевке)  :dontknow:

0

396

malasha написал(а):

интересно, мы родились в декабре, на очередь стали в марте, мы 146 (в Ковалевке)

у них свой учет, нам этого не понять  :(

0

397

А я сегодня позвонила в ОО и офигела..и вроде номер очереди более менее по Вулька-Южный мы 114...
а нам сказали , что в Центр даже не попадаем..только в Заводской район..а он для меня ну вообще нифига не знакомый и не удобный..Бред какой-то..Вообще не ожидала.. :'(

0

398

Goluboglazka
А пока есть время, поднимайте знакомых, вопрос решаем... Нам тоже в Администриции Московского предлагали Брест-Восточный, а в Ленинском - вообще ничего не предлагали, потому как только 2, 2 было...

0

399

Девочки, а кто нибудь уже взял направление в сад?

0

400

Девочки. подскажите в какие садики берут с 2 лет? (район Центр - Граевка)

0

401

Алена25
Мы свою отдали в 22 на Гоголя с Республиканской возим, только на горшок они должны ходить по-любому....

0

402

Екатерина написал(а):

Мы свою отдали в 22 на Гоголя

Скажите, каким образом? Можно в л.с.

0

403

Анекдот в тему
- Алло, здравствуйте, это с отдела образования звонят. Ваша очередь в детский сад подошла! - Спасибо,не надо - сына вчера в армию забрали...)))))

0

404

Девочки, не знаю в какую тему отнести вопрос .
Интересует   сад на ПИОНЕРСКОЙ   №54 .Кто-нибудь туда ходит??????Как там???

0

405

Goluboglazka написал(а):

сад на ПИОНЕРСКОЙ   №54

Если это сад за большим домом сразу за остановкой Киевская, то когда-то давно я туда ходила (престижный был сад от Совтрансавто). Сейчас очень хорошо отзывались о санаторной группе в нем (мама живет рядом, в принципе все соседи туда детей водят).

0

406

Goluboglazka
Лена, посмотрите, есть тема детские сады по районам (Восток, Вулька, Граевка), возможно, этот сад обсуждали...

0

407

Екатерина , спасибо, прочитала несколько тем о садах по районам  и ..не видела... Сейчас и я поддалась всеобщей панике о распределении в сады....Вот и узнаю про многие сады сразу.. :glasses:

Отредактировано Goluboglazka (31-01-2012 23:13:34)

0

408

Девочки, Отдел Образования Московского района начал выдачу направлений в детский сад!.
Направление выдают только тем детям, которым на 1 сентября 2012 года будет полных 3 года, вне зависимости от номера постановки на учет. Направление выдают законным представителям ребенка, при наличие паспорта и свидетельства о рождении ребенка. Всех мам, чьим детям на первое сентября будет только полных 2 года, отправляли смотреть график выдачи, который висит в коридоре возле кабинета.Также отправляли бабушек и дедушек.

0

409

(спрашивала в ДС Востока и тут тоже спрошу )
Девочки пожалуйста расскажите нам что нибудь про 78 сад?????? Получили мы сегодня свое направление и я вроде рада и в тоже время совсем не рада,потому как живем мы прям рядышком,в одном дворе с 6-ым садом-школой,а туда нам никто направление не дал и сказали что бы мы даже и не заикались про этот сад,там мест нет совсем =(

0

410

интересно получается: в графике выдачи направлений даты указаны апрельские. в  самой же статье написано

Выдавать направления во все дошкольные учреждения начнут с марта  нынешнего  года.

а тут еще лучше

РЫЖАЯ написал(а):

Отдел Образования Московского района начал выдачу направлений в детский сад!.

зачем так голову морочить? т.е., если пойти в апреле по графику, то скажут "вы уже опоздали?"

Отредактировано biggie (02-02-2012 09:58:02)

0

411

biggie
Из той же статьи -"Для полного удовлетворения запросов родителей в соответствии  со статьёй 185 Трудового кодекса Республики Беларусь в феврале-марте этого года будут выдавать «путёвки» в сады  в первую очередь тем детям, которым по состоянию на первое сентября 2012-го исполнится три года. ". А февраль уже наступил)))

0

412

Только у нас в стране такое может быть! А я бы пошла спокойно себе в марте(если бы не форум!)

0

413

ох, ща малого бабушке сдам и рвану туда. пожелайте мне удачи )

0

414

tekila
Удачи!

0

415

Девочки, подскажите. Если ребенку на 01 сентября 2012г. будет 3 года в какую группу вы берете направление, в младшую?

0

416

Леон написал(а):

Девочки, подскажите. Если ребенку на 01 сентября 2012г. будет 3 года в какую группу вы берете направление, в младшую?

При  выдаче направления спрашивают только № сада. В какую группу вы пойдете будет решать заведующая, когда вы принесете ей направление.

0

417

Леон написал(а):

Если ребенку на 01 сентября 2012г. будет 3 года в какую группу вы берете направление

наш случай. Хотели взять направление в ясли, нам не дали, сказали, только во 2 младшую.
И заведующая в саду тоже не разрешила идти в ясли, объяснив это разницей в оплате за сад :dontknow:

Правда, это 2 года назад было, возможно, что-то изменилось)

Отредактировано мамаТаня (02-02-2012 10:37:13)

0

418

Так трехлетки и пойдут в младшую, а двухлетки в ясли.

0

419

А двухлетки, очередного номера которых нет в графике - им то когда приходить?

0

420

Йухууууу!!! я взяла направление в 62 сад!!!
Хотела правда в 53, но сказали, что в этом году туда трехлеток не набирают. только двухлеток.
Очереди почти не было - человек 10. Принимают быстро. И, по ходу я взяла последнее направление в 62....... И это в первый день приема......

0