Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

tekila, поздравляю. Может в одну группу попадем.

0

422

ой, а про ленинский р-н где можно посмотреть или может кто знает? Нам в сентябре 2,9 номер по очереди 500 - с хвостиком(куда-то дела бумажку) в декабре перезаписались на Дубровку (до этого были записаны на Героевке в садик) - вроде сказали в марте приходить и готовить ребенка на 1 августа . Мы в садик попадем?

0

423

РЫЖАЯ, огромнейшее спасибо за наводку ))) если б не ты, прощелкали бы мы место в ближайших садах... ))) :jumping:

Отредактировано tekila (02-02-2012 12:39:49)

+1

424

а Киевка - это Московский район?

0

425

tekila написал(а):

Очереди почти не было - человек 10.

а мы брали утром.Так в 8 часов там уже очередь была-человек так под 100....

0

426

Laky написал(а):

а мы брали утром.Так в 8 часов там уже очередь была-человек так под 100....

ну, правильно, все ж с утра туда ломанулись. А потом только такие как я подползали )))

0

427

tasha461 написал(а):

Мы в садик попадем?

дубровка очень сложный район в плане садовских мест. Можете и не попасть.

0

428

tekila написал(а):

ну, правильно, все ж с утра туда ломанулись.

Слышала в очереди говорили,что в половину восьмого(!)там уже человек 10-15 было

0

429

Мамочка Танечка написал(а):

а Киевка - это Московский район?

ага

0

430

е-мое..а когда ж нами идти ....почти трехлеткам..ааа...паника уже..
как они отправляют в апреле , так уже мест не будет нормальных...
а сейчас еще нам не дадут направление..как бы не прошлепать момент..

0

431

Получается, пока трёхлеткам не раздадут направления, двухлеткам нечего даже и сунуться?

0

432

Ларчик написал(а):

Получается, пока трёхлеткам не раздадут направления, двухлеткам нечего даже и сунуться?

типа да. при мне мамочку двухлетки "отправили" приходить в апреле.....

0

433

Goluboglazka написал(а):

е-мое..а когда ж нами идти ....почти трехлеткам..ааа...паника уже..
как они отправляют в апреле , так уже мест не будет нормальных...
а сейчас еще нам не дадут направление..как бы не прошлепать момент..

Мы точно в таком же возрасте,как и вы.И меня эти мысли даже ночью не покидают!Что делать?

0

434

tekila написал(а):

типа да. при мне мамочку двухлетки "отправили" приходить в апреле.....

я в ленинском и на направлении нам тоже писали в апреле ,   а потом сказали приходить в марте

rina написал(а):

дубровка очень сложный район в плане садовских мест. Можете и не попасть.

будем пробовать - хотя я уже и не знаю все равно пешком от дома далеко (на каблуках точно не пройдешь) но и перездав привязываться не хочется

0

435

malish8 написал(а):

е-мое..а когда ж нами идти ....почти трехлеткам..ааа...паника уже..
как они отправляют в апреле , так уже мест не будет нормальных...
а сейчас еще нам не дадут направление..как бы не прошлепать момент..

Моя подруга тоже в панике,ей малому будет в октябре 3,а они сказали приходите за направлением как двухлетки пойдете.Дурдом...

0

436

просто в первую очередь укомплектовывают группы, где дети старше трех лет - мама ведь на работу выходить надо. А если мама надо 15 сентября выходить - никого это не колышет.

0

437

Katyshka написал(а):

А двухлетки, очередного номера которых нет в графике - им то когда приходить?

Наверное , в мае- это у нас такая ситуация -номер четыреста.....какой-то-   только   мая сказали ждать :'(

Отредактировано versalja1 (02-02-2012 14:18:50)

0

438

Laky написал(а):

алому будет в октябре 3,а они сказали приходите за направлением как двухлетки пойдете.

Всё правильно. Дети,которым на 1 сентября нет полных 3 лет,идут в ясли,т.е. первую младшую группу.

0

439

Виктория мамаочка написал(а):

Всё правильно. Дети,которым на 1 сентября нет полных 3 лет,идут в ясли,т.е. первую младшую группу.

С этими садиками нужно еще выбирать когда рожать) :D

0

440

Мы тоже сегодня были в Московском отделе. Просили садик в центре. Мы становились на очередь в августе 2009г., при этом номер очереди 400 с хвостиком.
Когда я утром позвонила и назвала свой номер, мне сказали прямым текстом : " С таким номером приходите в апреле, может, что-то и останется". Но когда я уточнила, что ребенку в июле исполняется три года, то все резко поменялось: "Что ж вы сразу не сказали, можете приходить, хоть сегодня". Ну, мы ноги в руки и бегом туда. Были где-то после десяти, перед нами было два человека в очереди, правда, за нами очень быстро еще человек восемь пристроилось. Работают действительно, оперативно. Из садов центра нам предложили только один 42 (а, может, 47, блин, уже забыла), но он на Набережной, нам совсем никак не подходит, в общем мы пока отказались, будем другие подходы искать.

0

441

Laky написал(а):

Слышала в очереди говорили,что в половину восьмого(!)там уже человек 10-15 было

В это время было уже человек 30, а может и больше. Чей-то папа с другом пришли, еще даже 7 не было.

tekila написал(а):

РЫЖАЯ, огромнейшее спасибо за наводку )))

:blush:

0

442

РЫЖАЯ написал(а):

Чей-то папа с другом пришли, еще даже 7 не было.

:O  o.O .Так надо было вообще с вечера очередь занимать, и ночевать там.... :D

0

443

Собираемся в 27-й сад. Кто что может сказать?

0

444

Олененок написал(а):

Собираемся в 27-й сад. Кто что может сказать?

смотрите сады по районам

0

445

Вчера сестра мужа свободно взяла направление в сад на Востоке (ребенку на 1сентября едва исполнится 2 года). Но ребенок второй, т.е. старший уже ходит в данный сад.

0

446

malasha написал(а):

Но ребенок второй, т.е. старший уже ходит в данный сад.

значит обязаны давать направление в тот же сад

0

447

L_O_R_A
а номер очереди ей в свидетельстве о рождении не записали, так что она и сама не знала

0

448

L_O_R_A написал(а):

А мне вот в Ленинском сказали, что если не будет мест в одном садике, то второго ребёнка распределят в другой сад.....Намекали, видимо, что сложно с садами, ищите к нам "подход"  , если хотите  в нужный сад, да ещё и вдвоём?!

козлы, одним словом
всем говорят разное

+1

449

я когда направление в московском брала, рядом стояла мамочка и просила направление в конкретный сад, т.к. старший ребенок так. ей сказали, что мол ничем помочь не можем, все места заняты.... она пыталась просить и спорить, но ее так ни с чем и отправили.... (

0

450

L_O_R_A написал(а):

если не будет мест в одном садике, то второго ребёнка распределят в другой сад.....

так ведь в саду заведующая сама записывает у кого есть младшие дети.... :confused:

0