Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Ларчик написал(а):

так ведь в саду заведующая сама записывает у кого есть младшие дети.... :confused:

короче, что хотят, то творят

0

452

Ну вот а мне сказали выбирайте в какой садик хотите ходить!

0

453

Ларчик написал(а):

так ведь в саду заведующая сама записывает у кого есть младшие дети....

Именно так у нас в саду и делали. Позвонили и спросили собираемся ли младшую в этом году отдавать и внесли в список, который подали в отдел образования. Заверили, что за нами место уже зарезервировано.  Хотя за направлением я еще не ходила...может нас еще ожидает сюрприз. :)

0

454

Ларчик написал(а):

L_O_R_A написал(а):

если не будет мест в одном садике, то второго ребёнка распределят в другой сад.....

так ведь в саду заведующая сама записывает у кого есть младшие дети....

дело в том, что мне сразу двоих устроить нужно,  в разные группы

0

455

девочки, а направление дается на конкретный садик? если мне позвонили и сказали прийти за направлением в 70-й сад, значит нас туда и определят? :question:

0

456

piranija написал(а):

девочки, а направление дается на конкретный садик? если мне позвонили и сказали прийти за направлением в 70-й сад, значит нас туда и определят?

да. направление -  это уже конкретно (не знаю правда можно ли попросить чтоб  в другой садик дали направление- зависит наверное от тетечек которые там сидят + наличие мест куда хотите)

0

457

piranija,
эт вам получается ещё не будет 3-х лет на 1 сентября. Вы что, не хотите в этот сад? Вы с сентября планируете идти? Как вы так хорошо попали на Ковалёвку? А какой номер очереди у вас?
Оооо, засыпала вас вопросами...

0

458

tasha461, спасибо!
Ларчик, да нам не будет 3-х лет, номер очереди точно не помню, в первой 50-ке, когда становились на очередь, нас обнадежили - сказали, что на Ковалевку точно попадем! :flirt:

0

459

piranija написал(а):

если мне позвонили и сказали прийти за направлением в 70-й сад, значит нас туда и определят?

нам тоже позвонили и сказали прийти в конкретный сад за направлением, но это не значит, что мы будем ходить в этот сад, там на месте будет определяться. нам так объяснили

0

460

M@PuH@ написал(а):

нам тоже позвонили и сказали прийти в конкретный сад за направлением, но это не значит, что мы будем ходить в этот сад, там на месте будет определяться. нам так объяснили

направления же выдают в аминистрации  - у них там очередь и расписано сколько мест в каком садике. и с этим направлением  вы идете в садик.я или я не правильно понимаю и в садике выдают эти направления?и если выдали направление в одном садике или дали в один садик, то как на месте можно решить(нет, принципе , понятно - деньги?подарки?)

0

461

а мы сегодня взяли направление в первый сад, хотя прошлый раз говорили, что мест нету

0

462

tasha461 написал(а):

аправления же выдают в аминистрации  - у них там очередь и расписано сколько мест в каком садике. и с этим направлением  вы идете в садик.я или я не правильно понимаю и в садике выдают эти направления?и если выдали направление в одном садике или дали в один садик, то как на месте можно решить(нет, принципе , понятно - деньги?подарки?)

нам например тоже позвонили и сказали, что 28 марта будут выдаваться направления в сад, сказали по какому адресу прийти, только у нас это не сад а в школе будет проходить сие заседание

0

463

tasha461 написал(а):

направления же выдают в аминистрации

да, так, но первой сотне звонят и говорят прийти в конкретный сад за напрвлением (это тем кому на 1 сентября не будет полных 3-х лет), так объянили нам

0

464

Наташа Ц. написал(а):

нам например тоже позвонили и сказали, что 28 марта будут выдаваться направления в сад, сказали по какому адресу прийти, только у нас это не сад а в школе будет проходить сие заседание

поздравляю. для меня это новость, посмотрим что мне скажут :glasses:

0

465

M@PuH@ написал(а):

да, так, но первой сотне звонят и говорят прийти в конкретный сад за напрвлением (это тем кому на 1 сентября не будет полных 3-х лет), так объянили нам

понятно, мне не грозит  :D  , мы 500 какие-то

0

466

Нам позвонили и сказали подойти 30 марта в 81 сад. В какой именно сад мы будем ходить, ещё не ясно. Сказали, что для нашего удобства (чтоб не ехать на ВОСТОК), собирают родителей в определённом садике и уже там будут распределять кого-куда

0

467

Наташа Ц. написал(а):

взяли направление в первый сад

это Ковалевка? какой у вас был номер очереди?

0

468

у нас номер 110... значит нам не позвонят?...

0

469

Первый сад это на Киевке.

0

470

MARINA написал(а):

у нас номер 110... значит нам не позвонят?...

за чем же так сразу не позвонят ))) позвонят, но позже по всей видимости. в одной из местных газет была статья по этому поводу,первым звонят, а остальным будут даваться направления в соответствии с графиком. кто-то несколько страниц назад выкладывал этот график

0

471

M@PuH@ написал(а):

за чем же так сразу не позвонят ))) позвонят, но позже по всей видимости. в одной из местных газет была статья по этому поводу,первым звонят, а остальным будут даваться направления в соответствии с графиком. кто-то несколько страниц назад выкладывал этот график

помню, читала статью и по графику нам вроде 4 апреля.. значит на то, что останется после всех :( то есть ездить нам с Вульки за тридевять земель :(

0

472

Девочки, а, что с Ленинским р-ном, когда направление можно брать? Как вы номер очереди узнали? Нас еще в саду на очередь ставили.

0

473

Про Ленинский район писали в Брестском вестнике и там был график выдачи направлений. А номер очереди написан в свидетельстве о рождении (нам карандашом посередине внутри написали, когда становились на очередь )

0

474

Людмилк@

Людмилк@ написал(а):

Про Ленинский район писали в Брестском вестнике и там был график выдачи направлений

спасибо!
осталось его найти))))

0

475

malasha написал(а):

какой у вас был номер очереди?

220 у младшей
нам просто повезло, что для старшей там было место одно, а младшую так взяли вроде, т.к. для старшей сложнее найти место

0

476

Ну что, в ясли кто-то уже взял направление? :question:
или ждать апреля...? ( имею ввиду, кто не со старшими детками в сад идет, а самостоятельно. И не трехлетки.)

0

477

Goluboglazka написал(а):

Ну что, в ясли кто-то уже взял направление? 
или ждать апреля...? ( имею ввиду, кто не со старшими детками в сад идет, а самостоятельно. И не трехлетки.)

Я сегодня заезжала в Ленинский РИК, сказали только, что  в сад на Речицу мы попадаем (как и хотели), а за направлением в конкретный сад в апреле приходить.
Думаю на днях подойти к заведующей того сада, в который хотим попасть, узнать сколько у них направлений свободно и чего нужно, чтобы нам 1 досталось

0

478

Само направление выдают весной (апрель месяц), а вот непосредственно распределяют места преимущественно в январе. Когда я свою дочку устраивала в сад на Ковалевку, в середине января подъехала в отдел образования и напротив фамилии сделали запись (Д/с №82), а в начале апреля подъехала еще раз и забрала направление, в этот же день пошла в садик и оформила договор по посещение ребенком ДДУ.

0

479

Firusia написал(а):

подъехала в отдел образования и напротив фамилии сделали запись (Д/с №82),

Нам такую пометочку тоже делали, только это не 100% уверенность в том, что попадешь именно в этот сад

0

480

У меня была 100% гарантия, т.к. сами понимаете за доброе слово в намеченный ВАМИ садик не оформляют

Отредактировано Firusia (02-03-2012 10:09:16)

0