Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Может кто-нибудь что-нибудь знает о воспитателях Надежде Ивановне Бриштель и Елене Павловне Братыловой?

0

482

Если мы идем в сад в сентябре, когда надо проходить медкомиссию? и вообще, что нам еще надо делать? будут какие-то собрания/указания? из сада позвонят или надо самому ходить и смотреть не повесили ли объявление о собрании? или просто сидеть и ждать сентября? )))

0

483

tekila нам сказали что объявление повесят в конце августа, те ходить надо самим, медкомиссию тоже должна сама проходить

0

484

Рыбка написал(а):

Я сегодня заезжала в Ленинский РИК, сказали только, что  в сад на Речицу мы попадаем (как и хотели), а за направлением в конкретный сад в апреле приходить.

А нам сказали что мы вообще не попадаем...  типа мало на очереди стояли(год) а вообще у них своих надо сначала оформить, да и в садах тоже списки есть - вот так дословно в лицо и сказала!!!
А я думала младшего на поруки к своей тете, среднего в сад (3г.), а старший школяр уже, должОн справиться сам....
а тут такой облом

0

485

Honey Any написал(а):

медкомиссию тоже должна сама проходить

эт я в курсе, что сама, а вот когда? ну, т.е. нет же наверное смысла идти и прям сейчас ее проходить.... или есть?

0

486

tekila написал(а):

когда надо проходить медкомиссию?

летом

0

487

Девочки, справка в сад действительна полгода, так что мед. комиссию можно и сейчас пройти. А то летом и людей больше будет. и доктора по отпускам разбегутся... Решайте сами...

0

488

tekila написал(а):

ну, т.е. нет же наверное смысла идти и прям сейчас ее проходить.... или есть?

ну если хошь стоять в сумасшедшей очереди то можешь летом, а если так то лучше сейчас)))
мы начали уже с нг проходить, по-тихоньку)))

0

489

tekila
справка действительна год. Только анализы должны быть сделаны не позднее чем за 10 дней до оформления в сад. Поэтому врачей можете  начать проходить уже сейчас - нет таких очередей.

+1

490

SWETKA написал(а):

в сад действительна полгода

мне говорили год, но я не буду утверждать.

0

491

rina написал(а):

мне говорили год, но я не буду утверждать.

нам тоже сказали год

0

492

Справка действительна год. Мы уже почти всех прошли-стоматолог и логопед остались.

0

493

ksanka написал(а):

Справка действительна год.

Значит, у меня устаревшая информация была. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

Отредактировано SWETKA (12-03-2012 14:33:56)

0

494

Svet_Л@н@ написал(а):

А нам сказали что мы вообще не попадаем...  типа мало на очереди стояли(год) а вообще у них своих надо сначала оформить, да и в садах тоже списки есть - вот так дословно в лицо и сказала!!!
А я думала младшего на поруки к своей тете, среднего в сад (3г.), а старший школяр уже, должОн справиться сам....
а тут такой облом

Сегодня звонила, мы тоже не попадаем в сад в этом году. Сказали звонить в отдел образования в августе, возможно будут дополнительные места.
Вот подскажите, что в таком случае можно сделать, чтобы ребенка взяли осенью в садик (на Речице)? Может у кого-то была такая ситуация? Можно ли через заведующую решить этот вопрос или все бесполезно, сиди и жди пока подойдет  твоя очередь? И вообще обязаны ли садики обеспечивать местом трехлетнего ребенка? Как по закону? Может кто знает?

0

495

kotenok_ss написал(а):

И вообще обязаны ли садики обеспечивать местом трехлетнего ребенка? Как по закону? Может кто знает?

По закону то они обязаны 3 летнего ребенка взять в сад, но вот вопрос в какой? если в вашем саду, который хотите мест не будет, то отправят в другой район.

0

496

Sashinamama
спасибо)

0

497

Любопытная заметка о работе детских садов

0

498

Ольга написал(а):

Любопытная заметка о работе детских садов

Да уж .... Начитаешься, что творится в детсадах, и задумаешься, а стоит ли отдавать туда ребенка?
Кстати, мамочки Бреста, была ли у кого-нибудь такая ситуация или случай в садике, что потом пожалели о том, что отдали ребенка? Я не говорю про тех,  кому необходимо выходить на работу. Может воспитатель не досмотрел или еще чего? К чему надо быть готовым?

0

499

А что такого страшного вы в заметке нашли? Скандальный папаша пожаловался, а все тут раскудахтались. Особенно про плату бесит просто уже - 80-100 тыс. это плата за сад? От сомневаюсь. По поводу электриков-сантехников. Ну есть у нас в саду какой-то дядя Миса. Но его даже Дедом Морозом  нарядить не могут - пьет безпробудно. А, вот, только дворник  нормальный. Студент-заочник. Всегда здоровается.

kotenok_ss написал(а):

Может воспитатель не досмотрел или еще чего? К чему надо быть готовым?

первый раз отдавать ребенка в сад страшно, но ко всему надо относится философски: досмотрен и даже накормлен, вот и ладно. Кстати, за каждую царапину воспетки у меня отчитываются так, что я их побить готова.

+2

500

rina написал(а):

А что такого страшного вы в заметке нашли?

Я страшного ничего не нашла. Мне даже понравился ответ этому скандальному папаше.

rina написал(а):

, за каждую царапину воспетки у меня отчитываются так, что я их побить готова.

Аналогично, меня тоже это напрягает.

0

501

Ольга! Я не к вам обращалась)))
я не правильно выразилась - так, будто я их побить готова. Хотя ничего такого нет. САД не СТРАШЕН. Не идеален, но и не страшен.

Отредактировано rina (13-03-2012 15:34:50)

0

502

По поводу платы за сад, то конечно 100 тыс это не деньги, но все равно в садах можно встретить полный бардак - с этим я согласна. Все зависит от заведующей.
Мне рассказывали историю как ребенок упал со ступенек, когда лез на горку на улице с мамой, не в саду. И потерял сознание. Короче, после таких рассказов я боюсь , чтобы с ребенком в садике такого не случилось. Горки ведь во всех садах есть. А как воспитатель досмотрит 20человек. У меня уже просто фобия... Вот этого я и боюсь...

0

503

kotenok_ss написал(а):

А как воспитатель досмотрит 20человек. У меня уже просто фобия... Вот этого я и боюсь...

Не надо бояться сада, ребенок же все чувствует, и ваши страхи переходят на нее.  А по- поводу упадет, сломает, поцарапает... так такие вещи чаще случаются у родителей на глазах.

0

504

kotenok_ss написал(а):

Горки ведь во всех садах есть.

Нет. Мне вообще смешны ваши рассуждения - вы ведь в сад не ходите.

0

505

Sashinamama написал(а):

По закону то они обязаны 3 летнего ребенка взять в сад, но вот вопрос в какой?

Нам не предложили никакого
и их совсем не интересует что мама воспитывает 3-х детей одна.
Летом заканчивается выплата пособия, интересно на что жить и куда устроится на работу с 2-мя детьми????(старший уже школьник)?????

0

506

Svet_Л@н@ написал(а):

Нам не предложили никакого

вы уверены? В районе крепости места есть. Идите и добивайтесь.

0

507

Да думаю и тут есть, но не за так......
я старшего оформляла.... мест не было нигде, куда только не обращалась....
потом подружка помогла.... и взяли моего ре в сад, куда хотела...  в переполненную группу, аж 12-м(!!!!!)
к сожалению, для меня, подружка уехала на ПМЖ в штаты

0

508

Подскажите, пожалуйста! Мы живем в московском районе и в сад ходим от московского района. Хочу ребенка отдать в сад № 21, а он относится к ленинскому раойну. Это реально или мне сразу откажут?

0

509

Мамочка Танечка
Мы сегодня были на распределении, так вот там одна мама хотела в сад отдать ре в сад в городе. Так ей сказали, что возможно, но вопрос надо решать ближе к моменту отдачи ре в сад. А вообще идите на прием в РОО Московского р-на и точно узнавайте. От Московского р-на сады и в городе есть. Удачи.

0

510

сейчас позвонила заведующей 21 садом, сказала, что попасть к ним нереально, что мне нужно поставить ребенка на очередь на сад в ленинском районе... только не пойму, на каком основании меня там поставят на очередь, если жить по-прежнему мы будем в московском районе... дурдом какой-то! мало того, что возле дома садов нет, так еще думай, где ребенка пристроить... или мне предложат его по-прежнему в 57 на восток возить?!

0