Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

А где вообще можно глянуть полные списки садов, относящихся к Московскому либо Ленинскому районам?

0

512

Ларчик написал(а):

А где вообще можно глянуть полные списки садов, относящихся к Московскому либо Ленинскому районам?

на сайте отделов образования этих районов
http://lenue.brest.edu.by/ru/main.aspx?guid=1271
http://mosue.brest.edu.by/ru/main.aspx?guid=2191

Отредактировано Мамочка Танечка (14-03-2012 16:27:20)

+1

513

Мы,когда брали направление,у меня спросили,где я работаю и где живём,ближе к чему хочу сад.Я сказала,что ближе к дому,если бы ближе к раб.,я так понимаю,мне дали бы сад в центре,т.к.моя работа находится там.Поэтому лучше сходите в ОО,вдруг повезёт.

Мамочка Танечка написал(а):

Подскажите, пожалуйста! Мы живем в московском районе и в сад ходим от московского района. Хочу ребенка отдать в сад № 21, а он относится к ленинскому раойну. Это реально или мне сразу откажут?

0

514

Мамочка Танечка,
спасибо за ссылочки!

0

515

Мамочка Танечка
сходи в отдел образования. По идее, если найдут места рядом с работой, то могут и вас взять рядом с работой.

0

516

rina написал(а):

По идее, если найдут места рядом с работой, то могут и вас взять рядом с работой.

я не хочу рядом с работой... работаю на киевке, а работка так себе... может уйду в другое место и чтоб опять не переводить малого, хочу в центре

0

517

Мамочка Танечка
попробуй в 10. Мы туда ходим. Он на Карбышева.

0

518

rina
Кать, я с таким расчетом, что буду ехать на 18 автобусе с Южного, выходить на гостинице, там в сад, а оттуда на тралике на Зеленую на чем-нить и пешком до работы. Малой ходить далеко не хочет, а там рядышком с остановкой :(

0

519

Мамочка Танечка
все с Заречного района хотят в эти сады. Поэтому в районе Шевченко-Набережная мест нет. В Южном вы окажетесь, я так полагаю, только в следующем году (пока дом сдадут, пока вы там ремонт сделаете), поэтому следующий год малый может походить на Востоке. А там, глядишь, все само собой решится. Кстати, сады, которые по другую сторону от бульвара уже Московского района. Посмотри, может, в районе МОПРа что-то будет. И подай прошение в московский район, что вы меняете прописку. В таких случаях легче перейти в сад. Но, понятно, что гарантии никто не даст.

0

520

rina написал(а):

пока дом сдадут

дом сдается в мае-июне этого года

0

521

rina написал(а):

сады, которые по другую сторону от бульвара уже Московского района. Посмотри, может, в районе МОПРа что-то будет.

Мамочка Танечка
Там очень много садов, и места там бывают. И если идти от Малыша, то совсем недалеко получается. Вот только номеров этих садиков я не знаю

0

522

Хулиганка написал(а):

Там очень много садов, и места там бывают.

нэт ничего, сегодня была в отделе образования: предложили киевку, восток и новый сад на колесника (который неизвестно, когда сдается) вот... :(

0

523

И мы сегодня были....  убила фраза...  вы нарожали, а теперь ходите,  нам своих надо пристроить, развелось многодетных.....
ничего не предложили по садам, сказала ждите пройдет распределение, потом, если останутся места......

0

524

Svet_Л@н@ написал(а):

вы нарожали,

Svet_Л@н@ написал(а):

нам своих надо пристроить

абалдеть! :mad:

0

525

получили сегодня направление в 42 сад руководствовалась только тем что ближе всего от дома ездить, а сейчас почитала отзывы и просто в шоке.........я так понимаю что уже ничего изменить нельзя((((. Кто туда тоже ходит или собирается может там поменялась обстановка?

0

526

я с этими садами уже  ничего не понимаю...всех отправляют приходить в начале апреля...
Nastusikplusik Вам уже дали направление, каким образом, номер очереди хороший или .........????

0

527

эх..а у нас есть направление на восток.. а надо в центр. и что делать?
в центе сказали ждать непонятно чего:-(

0

528

ksanka написал(а):

эх..а у нас есть направление на восток.. а надо в центр. и что делать?

ты направление обязана сдать в течение 14 дней в УО с момента выдачи, так что сдавай ты его в сад, а если получиться "выдрать" в центре то перейти всегда успеешь, иначе своим ожиданием проворонишь и там, и там

0

529

L_O_R_A написал(а):

район ж/д техникума и 7 школы

это вы  32  имеете ввиду?, если да то мы тоже туда будем ходить....только мне про воспитателей заведующая ничегоне говорила(, сказала все хорошие, а к кому попадем станет известно только в июне-июле.

0

530

Nastusikplusik написал(а):

в 42 сад

Nastusikplusik написал(а):

Кто туда тоже ходит или собирается может там поменялась обстановка?

Мы туда ходим!
Судя по возрасту, ребеночек пойдет в 1 мл. В этом году выпускается 3 старшие группы и, судя по всему, эти воспитатели и будут набирать ясли, но нет уверена, что все.

0

531

Goluboglazka, по-моему 117 номер очереди был точно не помню, т.к. эту бумажку забрали когда выдавали направление...Нам позвонили с отдела образования и сказали явиться в 53 детсад за направлением. Я тож не понимаю почему вас не пригласили тем более что вы даже старше. Я понимаю что на апрель они расчитывают в том плане, что если кто не явится в течении 15 дней с направление в сад (те которые получили его) , то эти места опять будут распределять.

0

532

KittY, как у вас впечатление о садике?

0

533

Девочки, кто подскажет в каких садах есть группы Монтессори, кроме 32-го???

0

534

Nastusikplusik написал(а):

как у вас впечатление о садике?

Садик как садик, ничего ужасного сказать не могу. Работает с 7.30 до 18.00. Питание хорошее, как подняли плату за сад, то ужин стал похож на ужин - полноценное второе блюдо. Раньше могли дать булку пустую и чашку молока.
Есть второй завтрак, например, творожок Ласковое лето, йогурт, мандарины зимой были каждый день.
Утренники проводятся регулярно, к малышам в группу приходит муз.руководитель и занятия проводятся в группе, есть в группе инструмент.
По-моему, текучка там большая, да и на заведующую жалуются. Но в вашем случае все будет зависеть от воспитателя. Из выпускающих воспитателей - одна вообще никакая, другая ну оооочень строгая (дети в группе шепотом разговаривают), а вот третья - супер, но будет ли она набирать группу малышей - вопрос...
Если не забуду и будет к месту, то поинтересуюсь у нашей воспитательницы, какие прогнозы на следующий год.

0

535

Nastusikplusik написал(а):

Goluboglazka, по-моему 117 номер очереди был точно не помню, т.к. эту бумажку забрали когда выдавали направление...Нам позвонили с отдела образования и сказали явиться в 53 детсад за направлением. Я тож не понимаю почему вас не пригласили тем более что вы даже старше. Я понимаю что на апрель они расчитывают в том плане, что если кто не явится в течении 15 дней с направление в сад (те которые получили его) , то эти места опять будут распределять.

да..а я ходила и меня с моим 114 номером отправили...

0

536

Goluboglazka, вспомнила еще один не маловажный момент когда мы становились на очередь были прописаны на Кирова, поэтому мы с вами с разных очередей, когда я просила поменять нам прописку после переезда они сказали зачем типа вам все равно на вульке ничего не светит...

KittY написал(а):

Если не забуду и будет к месту, то поинтересуюсь у нашей воспитательницы, какие прогнозы на следующий год.

Если не сложно и если получится то узнайте и имя той, которая Супер)))

0

537

Мамочка Танечка написал(а):

не пойму, на каком основании меня там поставят на очередь, если жить по-прежнему мы будем в московском районе...

Мы тоже живем и прописаны в моск.р-не. Но меня поставили и в Ленинском (ходила в феврале), просто сказала что все работают в центре. Вам бы еще хорошо подошел 32 сад возле ул. Менжинского ( к Моск.р-ну относится). Его, кстати, очень хвалят. 18 недалеко, а 29 и 5 (на Киевку) еще ближе.  Попробуйте!

Отредактировано ММама (24-03-2012 02:09:56)

0

538

Подскажите информацию о детских садах №21 и №74, какие там воспитатели, тепло ли там зимой, как кормят....

0

539

Поменяюсь местом в саду на востоке на центр!!!!!!! :flag:

0

540

Domna написал(а):

Подскажите информацию о детских садах №21 и №74, какие там воспитатели, тепло ли там зимой, как кормят....

Сад №74 - сад как сад. Крутых ремонтов там нет, здание старое, но в группах тепло и аккуратно. На ремонт спортзала вот сейчас собирали, так что к следующему году по идее сделают. Кормят - как везде в садах - но за те деньги, что платим мы тяжело  кормить лучше. Между завтраком и обедом сок, к полднику часто ещё и фрукты. Моя ест всё, так что с едой я не особенно волнуюсь. А воспитатели - как повезёт. Знаю, что последний год была сильная текучка кадров, воспитателей не хватает.  На нашей группе очень хорошие воспитатели (но у нас группа логопедическая). Утренники всегда хорошие, гуляют практически в любую погоду. Меня сад полностью устраивает

0