Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

ksanka
Мы записывались в 24, но туда не пойдём. Записывались и у завы, и в районо. Место на нас, вроде бы там есть. Направления в этот сад будут давать 2 апреля.

0

542

мы пойдем в 5, внешне он так себе, но соседка говорит (у нее туда старшая дочка ходит), что воспитатели неплохие, с детками занимаются. да и поборов мало - ежемесячная оплата за садик+50 тыс в год на ремонт группы. хвалят 49-й, но там поборы и дорогие подарки для воспитателей

0

543

мы пойдем в 5, внешне он так себе, но соседка говорит (у нее туда старшая дочка ходит), что воспитатели неплохие, с детками занимаются. да и поборов мало - ежемесячная оплата за садик+50 тыс в год на ремонт группы. хвалят 49-й, но там поборы и дорогие подарки для воспитателей

0

544

Читала я читала.... эту тему всю осилила, "Центр" осилила.... Выбрала для себя 2 сада 53 и 74. Про 74 положительных отзывов больше. А о 53 какая-то недосказанность между строк....
Мамочки, чьи дети ходят/ходили в эти сады, если не сложно напишите пару строк, чтобы окончательно определиться с  садом. Напишите все "+" и "-"

0

545

В 53 большая текучка кадров, а это большой "-".

+1

546

Хулиганка написал(а):

Сад №74 - сад как сад. Крутых ремонтов там нет, здание старое, но в группах тепло и аккуратно. На ремонт спортзала вот сейчас собирали, так что к следующему году по идее сделают. Кормят - как везде в садах - но за те деньги, что платим мы тяжело  кормить лучше. Между завтраком и обедом сок, к полднику часто ещё и фрукты. Моя ест всё, так что с едой я не особенно волнуюсь. А воспитатели - как повезёт. Знаю, что последний год была сильная текучка кадров, воспитателей не хватает.  На нашей группе очень хорошие воспитатели (но у нас группа логопедическая). Утренники всегда хорошие, гуляют практически в любую погоду. Меня сад полностью устраивает

Спасибо большое! А про 21 сад знаете какую-нибудь информацию!!

0

547

SWETKA "+" вам за "-". Спасибо.

0

548

Irmera
Не за что 8-)

0

549

Девочки подскажите, пожалуйста, кто, что знает про детские сады №55 и №57 (отношение воспитателей к детям, как заведующая, тепло ли ну и т.д. кто что слышал), ну ооооооочень надо. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ac/4f3ac8d497a38c0f08cd326507e2baac.gif

0

550

ksanka написал(а):

Поменяюсь местом в саду на востоке на центр!!!!!!!

Может надо кому поменяться?

0

551

иринаМ написал(а):

мы пойдем в 5, внешне он так себе, но соседка говорит (у нее туда старшая дочка ходит), что воспитатели неплохие, с детками занимаются. да и поборов мало - ежемесячная оплата за садик+50 тыс в год на ремонт группы. хвалят 49-й, но там поборы и дорогие подарки для воспитателей

А еще добровольнопринудительные благотворительные сборы  100 тыс.

Отредактировано uzayli_25 (14-06-2012 15:59:49)

0

552

Девочки, напишите пожалуйста о садиках №2 №47 №41. Может кто нибудь ходит в эти садики? Мы пойдем в среднию группу и нам дали эти садики на выбор. Расскажите, пожалуйста о них, помогите определиться.

0

553

Девоньки,такой вопрос. В сад будем ходить второй год. На август сад закрылся на ремонт. Пойдём в сентябре. Справку какую-нибудь нужно от педиатра? Только педиатра пройти или опять всех врачей?

0

554

Виктория мамаочка написал(а):

Девоньки,такой вопрос. В сад будем ходить второй год. На август сад закрылся на ремонт. Пойдём в сентябре. Справку какую-нибудь нужно от педиатра? Только педиатра пройти или опять всех врачей?

всех врачей точно не надо проходить, и справки от педиатра по-моему отменили, мы не несли сейчас

0

555

Мы уже 3-й год не несём вообще никаких справок, даже от педиатра.

0

556

Спасибо,девочки. Я понял. 8-)

0

557

Писала в другой темке,но попробую спросить ещё здесь.....  Может кто знает или у кого-то есть знакомые владеющие информацией о том, где и какие есть в Варшаве детские садики для русскоязычных детей. Очень надо   :'(

0

558

Когда родился ребенок, мы стали в очередь на сад в администрации ленинского района. Я хочу, чтобы ребенок ходил в сад рядом с домом (на Леваневского возле парка), пока планируем ходить с осени 2013 года, когда мне нужно обратиться к заведующей с этим вопросом? Или может уже давно нужно было обратиться?

0

559

Мы вот тоже идем осенью 2013. К заведующей муж ходил осенью 2012.

0

560

LR написал(а):

когда мне нужно обратиться к заведующей с этим вопросом?

По-моему, теперь к заведующей не надо обращаться. Выдаёт направление отдел образования в порядке очереди, весной, с ним- уже к заведующей.

0

561

Каждая ситуация индивидуальна. Поэтому говорить, что не стоит обращаться к заведующей не стоит. Может как раз именно эта заведующая поможет?

0

562

Вясёлка написал(а):

Выдаёт направление отдел образования в порядке очереди, весной, с ним- уже к заведующей.

а отдел образования выдает направление в тот сад, который я хочу? понятно, что в какой-нить крутой сад попасть не просто, но я хочу в обычный, но просто рядом с домом

0

563

VOLGA76 написал(а):

Может как раз именно эта заведующая поможет?

это врядли. Только если заведующая не ваша тетя, бабушка, сестра. Я бы сейчас, пока нет ажиотажа, подошла бы в ОО и понитересовалась по поводу очереди. Уточнить заодно номер сада.

0

564

А где находится отдел образования?

0

565

LR написал(а):

мы стали в очередь на сад в администрации ленинского района.

Вот там где вы и стали на очередь. )) Ближе к весне надо узнавать, не началась ли раздача направлений. А когда вы становились на очередь, вы не указывали сад?
А к заведующей всё же сходите. Хуже не будет.

0

566

Вясёлка написал(а):

когда вы становились на очередь, вы не указывали сад?

сад не указывали, этим муж занимался и он говорит, что в конкретный номер сада они уже потом будут распределять...или что-то вроде этого

0

567

Девочки подскажите пожалуйста:я хотела бы перевести ребёнка в другой сад,что мне для этого нужно сделать,какие документы нужны?

+1

568

irisha
свидетельство о рождении и паспорт родителя и в ОО к дошкольникам

+2

569

Honey Any написал(а):

ОО к дошкольникам

а когда у них приёмное время, может помнит кто?

0

570

в московском

пн и чт

пн. после обеда
чт. до обеда

0