Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Мне тоже не понравилась заведующая 12 садика...  Не пойдем мы туда... Старшего водила в 45,  очень приличный садик был 10 лет назад.  Сейчас вроде это начальная школа. Может кто знает, остались там ясельные группы или нет? Девочки, какой номер садика на Маяковского? Есть какие-нибудь отзывы о нем? Еще хочу сходить в сад на Мицкевича...

0

32

Моя дочурка ходит в 10-й сад, это на карбышева, садик оч. нравится, замечательная воспитательница, заведующая тож нормальная. а вот на площади свободы зав.садом меня даже на очередь в садик не стала записывать, хотя по правилам должна была записать в любом случае, даже если группы уже набраны.

0

33

Елена написал(а):

Моя дочурка ходит в 10-й сад, это на карбышева,

Елена! А в какую группу ваша дочка ходит? Мой мелкий тоже в этом саду. Воспитатели, вроде бы нормальные. Только одна уж больно разговорчивая, а за детьми смотрит мало - несколько раз приходила, и видела, что у сына обувь не на ту ногу одета. У нас сборная группа. В основном дети второй младшей, а мой - ясельный. Плюс один ребенок с отставанием.

0

34

Девочки! У меня просьба - вместе с номером указывайте месторасположение сада. По номеру мало кто знает.

0

35

vikki-76 написал(а):

мой ходил сначала в 53

Поддерживаю... И мой туда ходит, очень недовольна, надо менять.... А как ваших воспитателей звали в 53 не помните?

0

36

Елена написал(а):

хотя по правилам должна была записать в любом случае, даже если группы уже набраны.

Нас в 14 на К. Маркса (возле репки) тож не записали.

0

37

Я о 27 садике слышала хорошие отзывы от многих знакомых. Это на Карбышева, ближе к Машерова. Там мужчина заведующий. Вот думаю, может туда перевести...

Отредактировано mama (21-11-2009 15:44:54)

0

38

mama написал(а):

Я о 27 садике слышала хорошие отзывы от многих знакомых. Это на Карбышева, ближе к Машерова. Там мужчина заведующий.

Ну заведующий там знатный - он какие-то кандидатские защищает по закаливанию детей. Они там бегают, прыгают, профилактикой сколиоза занимаются. Но там очередь. Так что начинайте записываться сейчас.

0

39

rina написал(а):

Ну заведующий там знатный - он какие-то кандидатские защищает по закаливанию детей. Они там бегают, прыгают, профилактикой сколиоза занимаются. Но там очередь. Так что начинайте записываться сейчас.

Да, да, я это и слышала.... Про закаливание, что детям нравится очень. Проблема в том, что мы сейчас уже ходим в сад, но очень не нравится... Так что надо в срочном порядке переводиться... Не знаю куда, будем связи искать..

0

40

Старшие ходили в 47 на МОПРа. Нам повезло с воспитателями: Натальей Владимировной (сейчас вроде бы в 53 саду),  Лидией Владимировной и Ольгой Владимировной. :cool: Дети до сих пор вспоминают с большой любовью. Полину хотела туда же отдать, но с Ковалево - далеко. Ходим в 70-й сад. Тоже довольна. Ребенок с большой охотой идет каждый день в сад. Только и слышу от нее: "Марь Васильевне покажу (или расскажу)" и т.п. Вероятно, все зависит от воспитателя, а деньги - они все равно нужны. Игрушки, какие-то игры, дидактический материал.  Думаю, что небольшая "денюшка"  от каждого не навредит (я говорю о групповых деньгах). Ведь не все сады могут похвастаться хорошей материальной базой?

0

41

rina написал(а):

А в какую группу ваша дочка ходит

если правильно помню, то в младшую группу, у нас воспитатель Галина Александровна. летом у нас в группе перебывали почти все воспитатели, т.ч. можно сказать, что я со всеми знакома

0

42

Мы вчера ходили в садик на Берёзовке записываться на сентябрь 2010г. У нас два сада 79 и 80, стоят почти рядом (между ними школа). В 80 есть бассейн, и он как бы новее, но не очень хорошие про заведущу отзывы. В него ходила старшая один год, когда в первом классе была, впечатления у меня остались какие то не совсем хорошие, в плане настроений персонала там, хотя к дому нашему он немного ближе, была я склонна туда ребёнка младшего записать. Но сначала пошли в 79(без бассейна). Внутри я там никогда не была, всё приятно поразило, и атмосфера и офорление, чувствуется, что с душой всё делается, как то по-доброму и по-домашнему. Самый большой и приятный сюрприз - это заведующая. Давно я не встречала таких приятных людей на руководящих должностях. Сплошной позитифф :cool: Сказала, что мы без проблем в сентябре попадём. Потом зашли во второй сад, а там у заведущей дверь на замке, она видители принимает только два дня в неделю, видно на работе она тоже не чаще :dontcare: , по садику заметно, казёнщина даже в коридорах и неуютно как-то... Так что моя материнская интуиция склоняется к 79, хотя в 80 в четверг сходим, посмотрим какие "песни" нам будут петь.

0

43

Ольга написал(а):

материнская интуиция склоняется к 79

я там успела поработать и могу сказать, что заведующая прямо сказать на своем месте, с душой к своему делу относится. А какая там кормежка! Если повара не поменялись, то еда будет отличная. Заведующая в конце месяца и на вкуснятину, типа зефира, запросто может выкроить :)
Я после этого сада все думаю, почему ж это у других горох с перловкой и селедка...

+1

44

Вчера ходила на садовское собрание. Полтора часа заведующая втирала нам про завершившуюся адаптацию, рпо неизбежные болезни. Сказала, что из всех справок только в одной был диагноз грипп, все ост орви. У нас в группе по прежнему человека 3-5 ходит.
Собрали и на подарки на НГ - по 15т на конфеты.
Вот только я забыла спросить, яслям тоже костюмы готовить или можно придти просто нарядно одетым?

0

45

Tata написал(а):

Я после этого сада все думаю, почему ж это у других горох с перловкой и селедка...

Просто когда заведущая не за зарплатой на работу ходить и штаны просиживать, а именно работать и добиваться хороших результатов, вот такой эффект случается.
Tata вы меня окончательной убедили, идём в 79. Мне тоже говорили, что дети из этого сада голодными домой не приходят.

0

46

Europe_13, а во скалько вы малыша в садик отдали?
У нас проблема с садиком, не знаю про ближайшие ничего. И, говорят, что туда не записывают на очередь. Приходишь, когда нужно и если есть места, возьмут, нет - так нет...

Отредактировано Марин@ (03-12-2009 10:23:35)

0

47

Марин@, записывают. Мы сначала в админ Московского р-на записались, когда ре и года не было, а потом, когда решили отдавать в сад приехали за направлением в сад, в который решили идти. И с этим направлением в сад к зав. Но в админ и в сам сад лучше идти пораньше, чтобы выбор был.  А отдали мы своего Бармалея в сад, когда ему было 2,1.

0

48

Мы в администрации год назад записались, а вот в садик что-то ноги никак не заведут. В администрации сказали, что в нашем районе проблем с садами нет, вот и не спешу, может и зря.

0

49

А о 30-м садике кто-нибудь что-нибудь знает?

0

50

mama написал(а):

Мы сначала в админ Московского р-на записались

Когда младшей было месяца 3, я пыталась в администрации Ленинского района на очередь стать, а мне сказали, что сначала в сад нужно идти, там всё разъяснят. Так когда в сад пришли, сказали, что направление в администрацию нам дадут в мае, а в сад идём в сентябре.

0

51

Марин@
Мы в сад пошли в 2.2. У нас в саду не записывали, все только через рано. Мы в свой ближайший сад направление еле выбили. Стала я на очередь в 2 мес и все равно сказали, что я за "чертой". Ковалевка....

0

52

В Московском районе направления дают с Нового года. После праздников надо идти и брать!!! И потом с направлением в сад!

0

53

Юка написал(а):

В Московском районе направления дают с Нового года. После праздников надо идти и брать!!! И потом с направлением в сад!

Вот сижу и думаю, может подстраховаться, тоже пойти направление взять...

0

54

Юка написал(а):

В Московском районе направления дают с Нового года.

Направление действительно месяц и если вы за этот месяц не пойдете в садик, то оно пропадет. А место держать в саду, если вы не ходите тож не будут.

0

55

Когда мы записались в очередь, мне в р-но сказали, чтоб за направлением пришли за 3 месяца до предполагаемой даты похода в сад. Я так и сделала, даже раньше взяла, в мае, а в сент мы пошли.

0

56

mama, может что то изменилось, мои детки постарше будут. И в садик младший пошел в 2006.

0

57

Veronika

Расскажите, плиз, про 47 сад. Вы по-моему, туда ходите? Это где? И как он вообще?

0

58

На Мопра во дворах. В целом неплохой, питание - бывает и лучше, но мне коллектив нравится, поэтому там. Игрушки - все равно каждый год скидываемся, ремонт - скидываемся, но в пределах разумного. Есть санаторные группы с дополнительными опциями - массаж, ингаляции, коктейли кислородные. Мой ходит в обычную группу, поэтому у нас этого нет. Есть кружки - танцы, логопед и еще что то. Чем не пользуюсь, того не знаю.

0

59

Veronika написал(а):

Направление действительно месяц

действительно 10 дней.
Но ведь записывают на следующий учебный год. Вы этим направлением бронируете место себе в саду. Мы так  в феврале 2009 взяли, а в сад пошли только в августе.
   А сады возле дома были уже "забиты" в январе.

Отредактировано Юка (03-12-2009 16:06:10)

0

60

Veronika

спасибо! А заведующая там как? Надо сходить на разведку.  Вы живёте, наверное, где-то очень рядом с нами, тк лицо ну просто оооооооооочень знакомое...

Отредактировано mama (03-12-2009 16:42:40)

0