Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Статья на тутбае: "За что в детском саду платят родители?"
Про платежи по квитанциям и не только

0

572

mama-chuda

спасибо!

0

573

Девочки, а вообще реально попасть в садик на лето? В ОО говорят, что в августе возьмут в сад (нам в сентябре 3 года), но хотелось бы раньше отдать, чтоб адаптировался, пока я не на работе. Может есть какие обходные пути?

0

574

vikulik написал(а):

но хотелось бы раньше отдать, чтоб адаптировался,

сомнительная адаптация получится - на лето многие родители забирают деток и из оставшихся формируют сборные группы и воспитатели по отпускам, а с детьми работают, те кто свободен. по этому ни к определенному воспитателю он не привыкнет, ни с детьми нормально не познакомится...

0

575

ANEL7322 написал(а):

сомнительная адаптация получится - на лето многие родители забирают деток и из оставшихся формируют сборные группы и воспитатели по отпускам, а с детьми работают, те кто свободен. по этому ни к определенному воспитателю он не привыкнет, ни с детьми нормально не познакомится...

Здесь больше вопрос состоит в том,чтобы ребенок привык, к новому, а не было так,как со старшей моей-мне на работу на целый день, малая "в шоке". С младшим хочу успеть до выхода на работу,поводить по пол дня первое время. Опять же,старшую отдавала на лето когда-то, воспитатели были те же и детки в основном остались потом в группе, осенью было даже как-то полегче потом с болезнями (просто,повторюсь, я сразу тогда на работу на полный день вышла-сейчас не хочу дергаться так, как тогда).

0

576

vikulik,
ну так вы же в августе собираетесь в сад. Очень даже считаю нормальным, да и детей меньше (возможно). Многие группы и формируются с августа-сентября. Эт вам надо узнать в вашем саду, на какой месяц будет сад закрыт например. Мы например тоже собираемся заранее (май-июнь), прежде чем мне выходить на работу.

0

577

Ларчик написал(а):

vikulik,
ну так вы же в августе собираетесь в сад. Очень даже считаю нормальным, да и детей меньше (возможно). Многие группы и формируются с августа-сентября. Эт вам надо узнать в вашем саду, на какой месяц будет сад закрыт например. Мы например тоже собираемся заранее (май-июнь), прежде чем мне выходить на работу.

Ну вот и мне бы,как Вам, май-июнь. Я об этом и спрашиваю. Можно ли попытаться попасть в садик раньше,чем август? В отделе образования говорят,что в эти месяцы трудно ребенка отдать в сад, только в августе группы формируют. Может есть какие обходные пути? Кто сталкивался?

0

578

Девочки, до какого числа надо платить за сад?

0

579

Тальчонок написал(а):

до какого числа надо платить за сад?

до 25 вроде

0

580

мамаТаня написал(а):

до 25 вроде

нет до 20го

0

581

ну мне знакомая воспитатель сказала, что вообще - до 25, но из-за таких родителей, как я   http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/21/e91575ad02515e6635b0bb1020b98e21.gif всем говорят, что до 20

0

582

У нас в первом полугодие была одна воспитательница, и платили мы до 25-го, а с НГ - другая, так она просит до 20-го. Просто платить  коммуналку у нас получается только  23-24-го, а в этих диких очередях стоять 2 раза не улыбается. Я так понимаю, что через банкомат оплатить сад нельзя(

0

583

Тальчонок написал(а):

Я так понимаю, что через банкомат оплатить сад нельзя(

Я плачу за сад только через банкомат!!!!!!! Наш сад в московском районе и он есть в базе.
За сад платим до 20 числа!!

+1

584

mamasha написал(а):

Я плачу за сад только через банкомат!

Значит, я отстала от жизни) Спасибо огромное, наш сад тоже в Московском р-не. Это всё упрощает.

0

585

mamasha написал(а):

Я плачу за сад только через банкомат!!!!!!! Наш сад в московском районе и он есть в базе.

Да. Я тоже так плачу. Очень удобно,только это не банкомат,а инфокиоск, наверн.

0

586

Кто нибудь в курсе, когда будут выдавать направления в этом году? Таблицу на этот год я не нашла.

0

587

Виктория мамаочка написал(а):

это не банкомат,а инфокиоск,

точно. в мыслях то инфокиоск, я одним словом всегда называю)))

0

588

Может кому пригодится, про то как будут выдаваться направления в этом году в Московском районе.
http://mosue.brest.edu.by/ru/main.aspx?guid=2201

Отредактировано Lucky (21-01-2013 15:13:24)

+2

589

А если второй ребёнок в тот же сад, они сами звонят или по тому же графику идти?

0

590

Тальчонок написал(а):

наш сад тоже в Московском р-не. Это всё упрощает.

А за сад в Ленинском районе через банкомат нельзя разве платить?

mamasha написал(а):

За сад платим до 20 числа!!

Нам вроде говорили что до 21 надо заплатить.

0

591

Lucky написал(а):

Может кому пригодится, про то как будут выдаваться направления в этом году в Московском районе.
http://mosue.brest.edu.by/ru/main.aspx?guid=2201

Отредактировано Lucky (Сегодня 15:13:24)

круто, судя по их графику мы в этом году в сад никак не попадаем.

0

592

Аналогично! Нам на 1.09 будет уже 2.6, а в списках распределения даже номера такого нет!!! (((

0

593

Мы вроде попадаем, но если только Киевка относится к микрорайону Заводскому. Я тут не в курсе, может кто подскажет???

0

594

ninel написал(а):

Аналогично! Нам на 1.09 будет уже 2.6, а в списках распределения даже номера такого нет!!! (((

во-во. только нам будет 2 и 8.

0

595

VOLGA76 написал(а):

судя по их графику мы в этом году в сад никак не попадаем.

ninel написал(а):

Нам на 1.09 будет уже 2.6, а в списках распределения даже номера такого нет!!! (((

VOLGA76 написал(а):

во-во. только нам будет 2 и 8.

не волнуйтесь вы так заранее! прошлой весной нам тоже самое сказали, а пришли осенью, спокойно и без вопросов выписали направление, и на очереди мы всего лишь год стояли.(но это было в Ленинском районе...)

0

596

ANEL7322 написал(а):

не волнуйтесь вы так заранее! прошлой весной нам тоже самое сказали, а пришли осенью, спокойно и без вопросов выписали направление, и на очереди мы всего лишь год стояли.(но это было в Ленинском районе...)

у нас ситуация интересная. на очереди стоим в Московском р-не, живем в Тельмах-2 (это вообще Брестский район и в Тельмах есть свой сад), а в сад хотим в Ленинский р-н в тот, в котором старшая была. По ходу есть такое негласное правило, если старший ходил, то и младшего должны взять. Мне вот просто кажется, что в Ленинском р-не как-то попроще ситуация, чем в Московском. Или точно - кажется?

Отредактировано VOLGA76 (21-01-2013 19:17:32)

0

597

VOLGA76
аа, ну так вам проще, как раз в Московском районе мест не хватает, и предлагают тогда Ленинский, тем более, что у вас там старший! Уверена, проблемы не будет)))

0

598

VOLGA76 написал(а):

если старший ходил, то и младшего должны взять.

мне кажется, если ходит старший в сад ходит на данный момент! как я вижу по линеечке у вас старшая, как бы, выросла уже из садика)))

VOLGA76 написал(а):

Мне вот просто кажется, что в Ленинском р-не как-то попроще ситуация, чем в Московском.

А "Ленинским " мамам кажется совсем на оборот... по слухам...

0

599

ANEL7322 написал(а):

мне кажется, если ходит старший в сад ходит на данный момент! как я вижу по линеечке у вас старшая, как бы, выросла уже из садика)))

Старшая-то выросла, а помощь садику всё это время нужна была. То помогите подешевле купить, то привезти помогите. Уже и с новой заведующей муж познакомился.
А вот и в школу нас брали, потому что двоюродная сестричка училась когда-то и ее помнили, как хорошую ученицу.

Отредактировано VOLGA76 (21-01-2013 19:31:50)

0

600

VOLGA76 написал(а):

По ходу есть такое негласное правило, если старший ходил, то и младшего должны взять.

Нам при постановке на учёт в Моск. р-не это объяснили так: если старший в этом году заканчивает садик, а младший идёт в этом же году в сад, то должны взять именно в этот сад. У нас сын в этом году выпускается, а дочке идти только через год (если повезёт), поэтому мы не попадаем под подобное правило(

0