Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Тальчонок написал(а):

Нам при постановке на учёт в Моск. р-не это объяснили так: если старший в этом году заканчивает садик, а младший идёт в этом же году в сад, то должны взять именно в этот сад. У нас сын в этом году выпускается, а дочке идти только через год (если повезёт), поэтому мы не попадаем под подобное правило(

вот этого я не знала...

0

602

А у нас уточняли или старший ещё будет ходить. Говорят, у них есть закон, что дети из одной семьи не должны посещать разные дошкольные учебные заведения. Муж сегодня после работы к ним зашёл. У кого вторые дети за направлением приходить в начале февраля, можно не ждать 25 числа. А вообще у них уже есть списки из дет. садов, так сказать заявки на вторых детей.

0

603

ANEL7322 написал(а):

не волнуйтесь вы так заранее! прошлой весной нам тоже самое сказали, а пришли осенью, спокойно и без вопросов выписали направление

Девочки, для тех, кто в бронепоезде, я ничего в этой системе не понимаю, ну вот будет малой 3 года 6 октября, это что, мне даже не надеяться ее уже в августе на адаптацию поводить, чтобы она до моего  выхода на работу хоть месяц уже в садик ходила?
И чо делать вообще, идти в администрацию, или будет еще второй поток выдачи направлений и мы можем в него попасть?

0

604

ЭLISS написал(а):

И чо делать вообще, идти в администрацию, или будет еще второй поток выдачи направлений и мы можем в него попасть?

Вы по ссылке заходили?  Там вообще 3 потока выдачи направлений.

0

605

ЭLISS
Алеся нам тоже на 1 сентября не будет 3 лет.Я так поняла,вначале дают направления кому на 1,09 есть 3 года,и они попадут в нужный сад(в который хотят) ,а остальным дадут туда,где будут свободные места.одним знакомым (они живут на Востоке) дали направление в сад аж на Речицу.
самое обидное,то возле дома 2 садика,а запрут куда нибудь  :canthearyou:

0

606

ninel написал(а):

списках распределения даже номера такого нет!!!

и я посмотрела,что нашего 355 номера нет.И что делать ??? :confused:

0

607

NATASHA
ооо, мы как раз за вами! у нас 358((((

0

608

ЭLISS!
у нас было так... когда в июле брала направление старшему, про Машу сказали, чтоб даже не надеялась, но пригласили после придти после 10сентября со словами "будут решать что делать с детками которым 3года осенью исполняется", если честно, но не собиралась идти - была уверена, что нам ничего не светит(стали на очередь поздно), да и не очень принципиален мне был сад в этом году))) но 10го пошла(чтоб потом не сказали "вы же не пришли и т.д ит.п), а нам спокойненько выписали направление(сразу оговорюсь, что кроме "спасибо" никакой благодарности не было с моей стороны и знакомых тоже нет

0

609

VOLGA76 написал(а):

Вы по ссылке заходили?  Там вообще 3 потока выдачи направлений.

заходила, только там номера нашего и близко нет

NATASHA написал(а):

а остальным дадут туда,где будут свободные места.одним знакомым (они живут на Востоке) дали направление в сад аж на Речицу.

я просто в шоке, т.е. мне при планировании следующего ребенка нужно хорошо продумать месяц его рождения, чтобы он не попал в садик к черту на кулички :canthearyou:
ANEL7322
спасибо за информацию, моей невестке в прошлом году тоже так сказали, племяшке 24 сентября было 3 года, но в садик они попали только в ноябре o.O Я думала - это исключение из правил

Отредактировано ЭLISS (22-01-2013 10:25:47)

0

610

нашего тоже нет и близко. хотела всё по-честному сделать, а придется - как всегда...

0

611

А есть информация, когда в Ленинском районе будут выдавать направления?

0

612

Виктория мамаочка написал(а):

Да. Я тоже так плачу. Очень удобно,только это не банкомат,а инфокиоск, наверн.

По идее должно быть и в инфокиоске и в банкомате нормальном. Везде где прикручена база ЕРИП можно платить. Для меня удобнее всего делать это через интернет-банк не выходя из дома

0

613

Lucky написал(а):

Может кому пригодится, про то как будут выдаваться направления в этом году в Московском районе.
http://mosue.brest.edu.by/ru/main.aspx?guid=2201

Отредактировано Lucky (Вчера 15:13:24)

Интересно....А если ребенок родился 16 сентября, но очередь же начинается с 1 сентября. Мы его сразу и поставили и он в очереди где-то 55. Но на первое сентября ему еще не будет 3 лет... И что? Нам направление не дадут, но ведь в очереди мы практически в начале...

0

614

Манюша, у них очередь на каждый учебный год своя.
Вы на каокй год в очереди? :sceptic:

0

615

Нам еще, конечно, рановато, но мне просто интересно....Нам весной 2015 идти за направлением http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

616

Они сами из очереди в очередь переписывают? Или надо самим ездить? http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/21/e91575ad02515e6635b0bb1020b98e21.gif

0

617

Манюша написал(а):

Они сами из очереди в очередь переписывают? Или надо самим ездить?

Нас поставили в очередь и сказали больше не ездить, придти за направлением в феврале 2015.

0

618

Манюша написал(а):

Мы его сразу и поставили и он в очереди где-то 55

очень даже хороший у вас номер. Попадете на Ковалевку!  :yep: Обычно №№ 1-110 гарантировано))

0

619

ЭLISS
мы в очереди были 15 или 19. др в конце октября, с конца августа начали ходить в сад

0

620

kristval
так у вас номер очереди какой))) у нас наааамного дальше

0

621

Манюша написал(а):

на первое сентября ему еще не будет 3 лет... И что? Нам направление не дадут, но ведь в очереди мы практически в начале...

Вам дадут направление, но в 1-ю младшую группу, т.к. дети, которым уже исполнилось 3 года на 1-е сентября пойдут уже во 2-ю младшую.

LR написал(а):

когда в Ленинском районе будут выдавать направления?

Сегодня была в адм. Ленинского р-на, информации еще нет, мне сказали, что в феврале только появится информация о том, когда будут выдаваться направления, а сами направления не факт, что будут в феврале выдавать, могут и позже.

+2

622

а номер очереди это тот что на печати стоит? у нас там 103.  а больше номера и нет. там остальные номера типи 6.12 или 6-30

0

623

мы стали 25 ноября 2010

0

624

А мы стали 20 сентября 2010.Странно у них очередь?

0

625

и правдо странная очередь. А вы в конкретный сад записывались?

0

626

мы в 27

0

627

Сегодня встретила знакомую, она поехала в Адм. Моск. р-на за направлением в д/с. У нее первый мальчик ходит в д/с и второму уже есть 3 года, так ей позвонили и пригласили придти за направлением в тот сад, куда ходит первый. Получается направления уже выдаются с 4.02. , но определенным группам граждан

0

628

вольчик
направления выдаются определенным садам, по очереди определенной...

0

629

eсли стaрший рeбeнок ходит в сaд, то они рaньшe выдaют нaпрaвлeния для второго рeбeнкa, a остaльныe получaют по очeрeди в опрeдeлeнныe дни

0

630

Сегодня ходила за направлением в админ. московского р-на, очередь к началу приёма собралась огрооомная, вышла работник и сказала, чтобы зря не стояли те, у кого очередь после 500 (в свид. о рождении) и если 1-ый ребёнок. У кого очередь до 500, тому вроде слали письма пригласительные.

0