Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Vishenka
можно уточнить? эти два условия вместе или по отдельности тоже?? если ре первый и номер меньше 500?

0

632

Vishenka написал(а):

кого очередь после 500 (в свид. о рождении) и если 1-ый ребёнок.

В прошлом году чтобы попасть в сад на востоке, нужно было быть до 280. Мы были 340 пролетели как фанера над Парижем.
Нинель, первый на второго бронь сразу в саду

Отредактировано Медведка (04-02-2013 23:26:26)

0

633

ninel
Оба условия, если старший ребёнок ходит в сад, то младшего берут в тот же. Указывали в письме 04.02 и 07.02 приходить, и кстати, садики раздавались в р-не Востока, я так поняла, в др. р-нах -в др. дни.

0

634

Медведка
Про второго эт я знаю, вопрос в другом. Просто у нас в свидетельстве помимо номера очереди еще написано сокращенно 'ков', мол ковалевка, это что еще и отдельная очередь в разные микрорайоны??? и если нас в графике выдачи направлений нет вообще, то...(((

0

635

Да очередь по отдельным микрорайонам!!!!
Вот что было в прошлом году
Чтобы сохранить принцип открытости выполнения административной процедуры 6.13 в соответствии с Законом Республики Беларусь от 28 октября 2008 №433-3 «Об основах административных процедур», сотрудники отдела образования в 2012 году будут проводить  выездные приёмы с предварительным приглашением родителей, чьи дети состоят на учёте в отделе образования  по микрорайонам в соответствии с номером регистрации: Вулька-Южный с №№ 1-50, Ковалёво- №№ 1-110, Восток, Заводской, Центр  - №№ 1-250. Для полного удовлетворения запросов родителей в соответствии  со статьёй 185 Трудового кодекса Республики Беларусь в феврале-марте этого года будут выдавать «путёвки» в сады  в первую очередь тем детям, которым по состоянию на первое сентября 2012-го исполнится три года.

Для получения направления родителям необходимо обратиться  в кабинет № 40 отдела образования администрации Московского района по адресу: улица Московская, 273. С собой нужно взять паспорт и свидетельство о рождении ребёнка. Время приёма: понедельник – 14.00-20.00, четверг – 8.00-13.00. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 41-01-16.

Я так понимаю  это номера детей который проходят 100%, количество мест по садам

0

636

Медведка написал(а):

Вулька-Южный с №№ 1-50,

незнаю? у нас номер после 190 Стали на очередь когда ребенку был 1 месяц (в сентябре будет уже 3,3 ) и что-то никто никуда не завет...

0

637

Звонила сегодня в Ленинский отдел образования, однозначного ответа мне по поводу того, когда именно будут выдаваться направления не дали. У меня спросили ФИ ребенка и когда стали на очередь, потом проверила данные и через недельку сказала у заведующей спросить когда точно подходить за направлением. Еще наругала, что звоню не в приемные часы)) Я так поняла, что мы проходим по дате постановки и направление дадут в сад, который сама хочу.

0

638

Santina написал(а):

незнаю? у нас номер после 190 Стали на очередь когда ребенку был 1 месяц (в сентябре будет уже 3,3 ) и что-то никто никуда не завет...

Как я поняла, эта очередь по микрорайонам для тех, кому на 1 сентября ещё не исполнится полных три года. Это не ваш случай. И не мой. Нам надо идти за направлением в конце февраля - марте. Если я не правильно поняла, поправте меня.

Отредактировано Марино4ка (05-02-2013 14:45:27)

0

639

NATASHA написал(а):

и я посмотрела,что нашего 355 номера нет.И что делать ??? :confused:

ninel написал(а):

ооо, мы как раз за вами! у нас 358((((

а у нас №350,вы наверное поздно стали на очередь?

0

640

Девочки, ну что значит поздно  :flirt:  не рожать же нам детей, чтобы они были первыми в очереди :crazy:. Кстати я недавно  узнала , что очередь начинается  с сентября. По - этому, те кто рождаются весной или летом автоматически попадают в конец.

0

641

Марино4ка
на очередь ставят не исходя когда вы встали а когда вы родились еще это учитывают, если вы родились в мае а встали на очередь в январе то вас внесут в список очередников которые родились до 1 сентября и номер у вас будет огого какой, идет отдельная очередь для тех кто родился с 1 сентября по 31 августа включительно.

0

642

Девочки, о каких очередях идет речь??? Когда я старшую дочку в 2010 году отдавала в сад № 77 не надо было стоять на очереди.
Получается что если я свою машу на очередь не ставила, то в этом году нам сад не светит???

0

643

мамаАня написал(а):

Девочки, о каких очередях идет речь??? Когда я старшую дочку в 2010 году отдавала в сад № 77 не надо было стоять на очереди.Получается что если я свою машу на очередь не ставила, то в этом году нам сад не светит???

вы что-то забыли или перепутали.
Мой старший шел в сад в 2007 и мы брали в администрации напрвление.

0

644

HELENA написал(а):

Мой старший шел в сад в 2007 и мы брали в администрации напрвление.

Мы тоже брали направление, но ни в какой очереди мы не были. Просто пришли весной в администрацию и взяли направление в сад.

0

645

мамаАня написал(а):

пришли весной в администрацию и взяли направление в сад.

мамочки,
вы ж поймите: в некоторые сады действительно можно просто так прийти и взять направление. А в большинстве случаев вам скажут, что мест в том саду, куда вы хотите, просто нет. Было 20 мест, на них-то и очередь... а вы говорите

0

646

biggie написал(а):

мамочки, вы ж поймите: в некоторые сады действительно можно просто так прийти и взять направление. А в большинстве случаев вам скажут, что мест в том саду, куда вы хотите, просто нет. Было 20 мест, на них-то и очередь... а вы говорите

Знаете оч. странно т.к. прекрасно знаю этот сад и попасть туда без очереди... o.O

мамаАня написал(а):

Мы тоже брали направление, но ни в какой очереди мы не были. Просто пришли весной в администрацию и взяли направление в сад.

Т.е вы когда ре. родился на очередь в администрации не становились вообще?

0

647

мамаАня написал(а):

Мы тоже брали направление, но ни в какой очереди мы не были.

а сколько лет было ребенку, когда он в сад пошел???

0

648

HELENA написал(а):

Т.е вы когда ре. родился на очередь в администрации не становились вообще?

Да.

0

649

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает, по какому принципу формируется очередь? Я что-то ничего не пойму! Хоть ты плачь(((((((
Мы встали на очередь в сентябре 2011 года и наш номер 148. Эта цифра как-то обнуляется после сентября или нет? Родились мы в июне 2011 и хотим пойти в садик в три года, т.е. в 2014 году летом-осенью. Это реально с нашим номером или нет?
Пы сы: в графике этого года висит, что на центр (а мы живем в центре) в первой очереди 1-110 номера.

0

650

Мой ребенок в 2007г тоже в сад без направления пошел, на очередь мы не стояли. Подошли к заведующей садика нам сказали принести мед. справку и вперед..... а скоро младшей в садик  нам осенью буде 2.9  а мы кажется 756  на очереди сказали что можем в своем раене в сад и не попасть...вот как то так http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/20/c58195c4610e14b7fad030121ada9d20.gif

0

651

Танюшкин написал(а):

в графике этого года висит, что на центр (а мы живем в центре) в первой очереди 1-110 номера.

в графике прошлого года тоже самое было (+/-10)...на каждый год новая очередь....т.е. вы со своим 148 получается не попадаете(( но вы очень близки, так что возможно))

0

652

Танюшкин написал(а):

Мы встали на очередь в сентябре 2011 года и наш номер 148. Эта цифра как-то обнуляется после сентября или нет? .

Подозреваю, что очередь обнуляется 31 августа, потому что мы становились в августе 2011 года и наш номер гораздо больше вашего.

0

653

VOLGA76
А какой у Вас номер? Интересно, если она обнуляется, то под каким номером Вы тогда после обнуления?

0

654

Танюшкин,
а вы в Ленинском? (в Московском до №150 - центр)
мы становились в августе - №341
ничё не обнуляется, просто на каждый год своя очередь, на определенный возраст...и действительно дата рождения чего-то значит (родится еще нужно вовремя... :yep: )

0

655

Ларчик, согласитесь, все это бред какой-то!!!!

Я посмотрела на сайте отдела образования Московского района, там вывешан график на этот год и там указано для центра 1-110. Или я что-то не так понимаю?

Мы стоим в очереди и в Московском и в Ленинском районе. В московском по месту прописки стали после рождения, и не знали, что можно и в Ленинский. А когда в декабре прошлого года мы подали документы в администрацию Ленинского района, то наш номер очереди 506. Поэтому тут нам вообще ничего не светит.

И все равно остается в воздухе вопрос: если ребенок родился летом и на очередь поставлен, например, в июле под 233 номером, то к трем годам он и придет с номером 233? Получается, что поставили на очередь как можно раньше, а номер получили как можно дальше? Хрень какая-то!!!!!!!! Извините, других слов нет!

Отредактировано Танюшкин (07-02-2013 23:40:51)

0

656

Танюшкин написал(а):

Ларчик, согласитесь, все это бред какой-то!!!!
Мы стоим в очереди и в Московском и в Ленинском районе. В московском по месту прописки стали после рождения, и не знали, что можно и в Ленинский. А когда в декабре прошлого года мы подали документы в администрацию Ленинского района, то наш номер очереди 506. Поэтому тут нам вообще ничего не светит.

В Ленинском районе ситуация с детскими садами гораздо лучше. Еще несколько лет назад в Ленинском районе очереди не было вообще.

0

657

XO, скажите, а нам реально попасть в 2014 год с таким номером?)))))) "Лучше, не лучше", а номер 506. И там нам сказали, что годам к 4-5 может и дадут садик((((((( Типа ваши дети, вы и думайте, что делать.((((( Жалко, что не я ходила, а муж. Я бы такого не стерпела!

0

658

Танюшкин написал(а):

VOLGA76
А какой у Вас номер? Интересно, если она обнуляется, то под каким номером Вы тогда после обнуления?

550 в Московской администрации, ДР - 04.12.2010. Мне кажется, кто становился с сентября, у того начинается все по-новому. А иначе как понять, что Вы стали позже нас, а номер всего 148? а вообще - я не парюсь, муж все решит. А в садик мы идем в Ленинском районе (я уже раньше писала), и на очереди со старшей мы не стояли (просто не знали). Няня от нас собралась тогда уходить и нам нужно было срочно в сад отдавать, т.к. я уже год работала на тот момент. Все решилось в один день добрыми людьми. И кстати, взяли нас в ноябре (я просто сейчас понять не могу, почему, если мы декабрьские, то в сад должны идти с сентября, а не с декабря).

0

659

VOLGA76
потому что программа начинается с сентября и воспитателю придется с вашим ребенком отдельно заниматься.

0

660

Honey Any написал(а):

VOLGA76
потому что программа начинается с сентября и воспитателю придется с вашим ребенком отдельно заниматься.

а раньше программа не начиналась с сентября?

0