Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Сегодня к 2 часам идем за направлением в 59 сад на младшего

0

692

мамаМетелица написал(а):

идем за направлением в 59 сад на младшего

у вас второй ребенок в этот сад идет? (т.е, вы автоматом туда попадаете?)

0

693

ага, воспитательница старшей предупредила что бы сегодня обязательно пришли за направлением, иначе потом может и не быть. Может еще кто-нибудь захочет попытать счастья туда попасть

Отредактировано мамаМетелица (11-02-2013 11:17:26)

0

694

Девочки, Ленинском кто-нибудь брал уже направление?

0

695

nadya.chl написал(а):

Девочки, Ленинском кто-нибудь брал уже направление?

Только записали на сад, кот. хотим...а направление будут на базе сада выдавать...

0

696

это что то новенькое. это для всех садов так или как?
Подскажите телефон ленинского отдела образования, кому и куда звонить по вопросам устройства детей в сад? И часы приема ,пожалуйста?

Отредактировано nadya.chl (11-02-2013 17:19:47)

0

697

была сегодня в московском ОО ну и цирк из очереди был, мне страшно представить что творилось после трех часов, тк прошла одна из первых и очередь все прибывала и прибывала http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/8c/3288987d29f5da98d057cf46f64c958c.gif

0

698

Honey Any написал(а):

была сегодня в московском ОО ну и цирк из очереди был, мне страшно представить что творилось после трех часов, тк прошла одна из первых

так Марк вроде уже ходил в сад, или я чегой-то перепутала???

0

699

nadya.chl
тел. 23-35-64 приемные дни пн. и чт. обед вроде с 13.00 до 14.00.

0

700

Меня уже паника "накрывает", младшую ещё и не записала в садик, а старшего записала после годика,но уже берем. была, вот хочу его отдавать в августе-сентябре, теперь проблема, в какой садик ??? возле дома или возле работы, возле работы далековато, придется малявку за собой таскать год, или отдать возле дома, а потом перевести ? что посоветуете ?
Уже понимаю,что придется просить своих  шефов помочь устроить детя в садик...

0

701

ANEL7322
ходит, мы переводиццо хотим

0

702

Honey Any написал(а):

ходит, мы переводиццо хотим

понятно! удачи!

0

703

ANEL7322
спасибо она нам нужна была сегодня, направление взяли, пойдем в четверг сдавать)))

0

704

Honey Any написал(а):

спасибо она нам нужна была сегодня, направление взяли, пойдем в четверг сдавать)))

ну ,значитцца, легкой адаптации в новом коллективе)))) http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/97/826387518e7288b4d1079ebd48e23a97.gif

0

705

Honey Any написал(а):

была сегодня в московском ОО ну и цирк из очереди был, мне страшно представить что творилось после трех часов, тк прошла одна из первых и очередь все прибывала и прибывала

а я была в начале пятого, очередь была человек 6-8, не больше o.O

0

706

Подскажите пожалуйста, если моему малышу будет 3 года в апреле 2014 и мы хотим его отдать в этом году в садик (т.е. в 2г и 5 мес.), уже надо идти за направлением или ждать мая месяца, как написано в графике?  Я уж совсем запуталась, сейчас выдают направления деткам, которым на 1-е сентября будет 3 года (т.е. это младшая группа, а не ясли), или это не имеет значения?

0

707

вольчик
в этом году ОО московского района рассылает всем письма "счастья" если вы не получили этого письма значит пролетаете, если вы не получили и номер у вас до 200 значит очень вероятно что вы идете в сад, вопрос куда, поэтому тут уже надо звонить. Детям которым нету трех лет на сентябрь раздают направления в конце февраля и позже

0

708

Номер у нас 284-й и писем мы не получали. Меня интересует один вопрос:как же идти брать направление в мае (с нашим номером якобы приходите 27 и 30 мая на Восток), если направления начинают выдаваться с начала февраля. Прошу прощения за глупость, но я не понимаю.

0

709

А я вообще понять не могу как узнать какой у нас номер!??

0

710

Подруга сегодня была в московском ОО. Дочке будет 2,6 на момент 1 сентября. Очередь 500 с хвостом. Ей сказали: девушка, вы куда с такой очередью? Когда у вас ДР? В ФЕВРАЛЕ???? До встречи в октябре, не раньше. В какой сад? Да в какой места будут, в такой и пойдете.
Я думаю, нам с нашей 787 (в ленинском) даже не надо соваться.

Отредактировано Лидочка (12-02-2013 00:14:09)

0

711

Лидочка, а мне кажется, что Вам обязательно нужно сходить и разведать обстановку. Если Вы действительно решили отдавать свою малышечку в садик. Им надо о себе напоминать периодически. А вдруг для Вас в тот момент у тети будет хорошее настроение и все получится)))))

0

712

EVIL_ написал(а):

А я вообще понять не могу как узнать какой у нас номер!??

а в свидетельстве о роджении ребенка карандашиком не написано (внутри на сгибе - номер и от какого числа)?

0

713

EVIL_ написал(а):

А я вообще понять не могу как узнать какой у нас номер!??

У нас тоже карандашом на внутренней стороне на сгибе свидетельства о рождении написан номер и дата постановки на очередь.

0

714

если нет номера, позвоните в администрацию, там должны подсказать, только звонить надо не в понедельник( с 14-20) и не в четверг(с 8-13), когда у них толпа людей под дверями. В Моск.ОО я звонила по тел. 41-01-16, мне ответили.

0

715

Была вчера в Ленинском ОО. Это просто жуть какая-то. Там висит порядок выдачи направлений по садам. И не важно какая у тя очередь, три года назад ты записался или вчера, все будут по живой очередь в один отведенный день "ломиться" за напрвлениями. Выдавать направления будут в каб № 10. Это то что касается именно центра.
вот что смогла записать : я\с  № 21, 25 - 11.03 с 14.00-20.00 или 14.03 с 8.00 -13.00
                                       я\с  № 27, 65  - 18.03 с 14.00- 20.00 или 21.03 с 8.00
                                       я\с  №6, 29   - 25.03  с 14.00
                                       я\с  №14    - 28.03 с 8.00
                                       я\с  № 10, дет сад- школа № 5    - 01.04   с 14.00 или  04.04 с  8.00
                                       я\с  №12, 22    - 08.04   с 14.00 или   11.04   с 8.00
                                       я\с  №68 -     15.04 с 14.00
                                       я\с  № 3, 24   -  18.04     с 8.00 или   22.04  с   14.00
                                       я\с  №2, дет сад-школа №2 -  29.04   с 14.00

+3

716

nadya.chl
спасибо за список! получается, номер очереди уже ни к чему?.. у нас №80, надеялась, что все пройдет спокойно ) В этом списке не все садики? надо будет к ним сходить глянуть. Интересно, кстати, когда лучше звонить: в этой темке писали, одних ругали, что звонили не в приемное время, а других - что в приемное )))

0

717

nadya.chl написал(а):

И не важно какая у тя очередь, три года назад ты записался или вчера, все будут по живой очередь в один отведенный день "ломиться" за напрвлениями.

У них есть список очередников, которых они в этот день пригласят (нам звонили в прошлом году) за направлениями, а все остальные (у кого номера выше какого-то) будут получать уже оставшиеся места по садам в другие дни. И под кабинетом очередь-то живая будет, но из тех, кто вовремя стал на очередь в сад

+1

718

nadya.chl написал(а):

И не важно какая у тя очередь, три года назад ты записался или вчера, все будут по живой очередь в один отведенный день "ломиться" за напрвлениями

Незнаю кто вам такую ерунду сказал. В день выдачи направлений, направления уже будут выписаны согластно очереди, а те кто по очереди не попадает его пометят, что приходили и будет ждать оставшееся место после распределения, или в другой сад где будут свободные места. Я уже два года эту историю проходила. У нас на Дубровке выдача направлений будет 26.03 в саду №51, висит объявление в садике.

+1

719

С очередью понятно, спасибо всем ) Но все мучает вопрос: а как они узнают, в какой садик давать мне направление?.. У нас рядом 4 садика, 2 во дворе, что не надо переходить ни одну дорогу, и 2 - через одну дорогу перейти. Отдел образования же не догадается, в какой садик мы хотим ) Или как и в школах, есть районы по садикам и отправляют по прописке?.. Получается, в любом случае, надо предварительно будет с ними связываться. Желательно пораньше. И желательно, чтобы кто-то привел туда, как я понимаю ;)

0

720

Unsinn написал(а):

а как они узнают, в какой садик давать мне направление?

ну они вроде спрашивают, в какой сад вы хотите. И по наличию или отсутствию мест принимают решение)

+1