Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Honey Any ,
сложно было перевести из одного садика в другой? Какие аргументы и доводы нужны для перевода?

Отредактировано Виктория мамаочка (13-02-2013 12:10:17)

0

722

Unsinn написал(а):

Отдел образования же не догадается, в какой садик мы хотим )

вы приходите в ОО за направлением, не думайте, оно еще не будет выписано))) они посмотрят по остаткам мест в садах Вашего района и предложат Вам садики на выбор, если он будет :) а затем уже в выбранный садик напишут направление и отдадут на руки

Отредактировано Мамочка Танечка (13-02-2013 12:12:37)

+1

723

ДЕВОЧКИ, ВОСТОК! Кто собирается в ЯСЛИ в д/с 34 (р-н Алми и сш 10)!!!!! И у кого очередь в начале, т.е будет возможность выбора сада. ОТЗОВИТЕСЬ! Есть дело, пишите в ЛС

0

724

Света Я написал(а):

Незнаю кто вам такую ерунду сказал. В день выдачи направлений, направления уже будут выписаны согластно очереди, а те кто по очереди не попадает его пометят, что приходили и будет ждать оставшееся место после распределения, или в другой сад где будут свободные места.

такую ерунду мне сказала сама Гук, ведь они не знают кому в какой сад выписывать, если предворительно не указывали.
Я спрасила, попаду ли я в желаемый сад, мне ответили, что они не знают, т.к. не знают количество желающих. Вот такой ответ.

Отредактировано nadya.chl (13-02-2013 16:33:05)

0

725

nadya.chl написал(а):

такую ерунду мне сказала сама Гук, ведь они не знают кому в какой сад выписывать, если предворительно не указывали.Я спрасила, попаду ли я в желаемый сад, мне ответили, что они не знают, т.к. не знают количество желающих. Вот такой ответ.

Вы видно не поняли друг друга. Они будут спрашивать всех пришедших, кто в какой хочет сад и если до вашей очереди желающих будет больше чем ест в саду мест, то вы естественно не попадете. Они до дня распределения собирают сведенья от родителей, а уже в день выдачи направления вы ничего не сделаете, так как все места будут распределены. Когда я отдавала старшую, я была 93, и когда пришла в числе первых на распределение, мне сказали берут только первых 50 человек, а мы по порядковому номеру не попадаем, только если будут отказываться и если до меня никто не захочет, только предложили если будут места в центре в садике, и в итоге мне предложили на красногвардейской за переездами. А всех на распределение было балее 160 человек. Сейчас я 180 по ленинскому району и то под вопросом. А живая очередь действительна только если есть два сада рядом и у вас есть выбор и тогда кто придет раньше тому и повезет, т.к. в два сада одна очередь, а если на место 4 человека как у нас, то только строго по очереди, даже если я приду первая.

Сегодня была в Ленинском райисполкоме, на дверях висят списки по всем садам когда будут выдавать направления и конечная дата рождения детей которых возьут в сад, дети рожденные позже не попадают. Чтоб попасть в сад надо родиться осенью 2010 года или зимой 2010-2011 года, моя родилась весной мы не попадаем.

По живой очереди можно выбрать сад только тем родителям у которых дети родились до той даты рождения которая попадает под распределение, а кто позже то тому вообще ничего не датут.

Отредактировано Света Я (14-02-2013 13:27:22)

0

726

Света Я
это просто ужасная ситуация, когда очередь в садик зависит от даты рождения ( Остается только надеяться, что к моменту выхода на работу места в садиках все же освободятся - ну как-то это происходит же чаще всего, ну никого не припомню ,кто бы совсем не смог отдать. Держитесь, все у вас наладится - время-то to позволяет!

0

727

Unsinn написал(а):

Света Я
это просто ужасная ситуация, когда очередь в садик зависит от даты рождения ( Остается только надеяться, что к моменту выхода на работу места в садиках все же освободятся - ну как-то это происходит же чаще всего, ну никого не припомню ,кто бы совсем не смог отдать. Держитесь, все у вас наладится - время-то to позволяет!

Да мне пока не горит, мне выходить только через год, но хочеться чтоб пошла осенью и было время на адаптацию, она у меня очень привязана к маме и плаксивая, не хочу отдавать быстро, хочу чтоб постепенно привыкала. Но дали надежду и сказали придти осенью, все выйдут в сад и будет видно есть свободные места или нет, направления берут все но потом бывают индивидуальные случаи, что отказываються или переезжают жить в другое есто, еще ведь целых полгода.

0

728

У моей тети трое детей,она мать одиночка. Живёт на Киевке, самой младшей девочке в июле три года. Устроить в садик с двух лет у неё не удалось. Не знаю всех подробностей, но она ходила и пыталась "выбить" садик. Вчера она сказала, что раньше сентября садик не дадут, а это просто-напросто вынудит её уволиться с работы, что в её ситуации ни в коем случае нельзя!
Подскажите, куда обращаться? Ведь в конце концов у неё должны быть льготы? (зная её "расторопность" не удивлюсь, что в очередь на садик она стала поздно, но ведь мать одиночка!!)

0

729

Малыш
извините конечно но

Малыш написал(а):

мать одиночка!!

и

Малыш написал(а):

трое детей

никак не увязываются в голове, то что ее не приняли в сад тк на очередь встала поздно проблемы только ее, льгот как мать одиночка а тем более как такая одиночка -многодетная, нету вообще, единственный для нее вариант это договариваться лично с заведующей, естественно что придется выложить энную сумму. уволить ее не могут, она может взять неоплачиваемый отпуск с сохранением места
многодетная, значит есть папа, пусть напрягает отца ребенка и шевелится.

0

730

Малыш написал(а):

Ведь в конце концов у неё должны быть льготы?

В данном случае льгот нет. Потому что мест в садах нет. И к начальнику отдела образования вы можете, конечно, пойти, но я знаю, как он разговаривает с такими вот одиночками. Это не для слабонервных. Она рожала и прекрасно понимала (должна была), что детский сад и прочее должно быть исключительно ее заботой. По поводу отпуска. Да, до 5 лет уволить не могут. И, если не ошибаюсь, до этого времени можно взять отпуск без пособия.

0

731

Honey Any
Хань, мать одиночка может быть и с 5... 8... и т. д.
5 родила при муже, развелись, родила 6 пусть и от мужа, пусть и развелись за месяц до родов, отцом его не записала - все, мать одиночка
(это отступление, выше не читала пока :blush: )

Отредактировано Svet_Л@н@ (14-02-2013 22:51:46)

0

732

Чтоб попасть в сад надо родиться осенью 2010 года или зимой 2010-2011 года, моя родилась весной мы не попадаем.

получается, что в сад попадут только трехлетки? Какой смысл в яслях тогда? Или ясли составят только те, кому уже почти три?

0

733

Лидочка написал(а):

получается, что в сад попадут только трехлетки? Какой смысл в яслях тогда? Или ясли составят только те, кому уже почти три?

ходили слухи такие, что ясли хотят вообще исключить. за неимением мест(но это пока слухи). А с 3 лет -это 2-я младшая группа....

0

734

а у меня вопрос вот все пишут, что до 5 лет уволить не могут - согласна, но остаться сидеть с ребенком без всякого пособия? все ли потянут? я сейчас не про себя, а вообще про наши законы...вот у нас в раньше было 4 садика, сейчас только 2. 2 других отдали под офисы и под нач. школу...тогда был спад рождаемости, почему никто не подумал на перспективу? сколько вообще садов построили в бресте за последний год? кто-нибудь знает?

0

735

Kolbochka написал(а):

почему никто не подумал на перспективу?

а кто у нас вообще думает? Профили в школах отменили, потом повводили. Социальные дома построили на Кавале, где только два сада. ЗА последний год построили 1 сад. ЗА последние пять лет - три.

0

736

Honey Any написал(а):

она может взять неоплачиваемый отпуск с сохранением места

rina написал(а):

Да, до 5 лет уволить не могут. И, если не ошибаюсь, до этого времени можно взять отпуск без пособия.

Это нужная информация, так как она готовится к увольнению, то для неё это будет приятной новостью.

Honey Any написал(а):

пусть напрягает отца ребенка и шевелится.

Обстоятельства бывают разные...

Honey Any написал(а):

льгот как мать одиночка а тем более как такая одиночка -многодетная

Вот это мне совсем не понятно. Что значит "тем более"?

0

737

Малыш написал(а):

Это нужная информация, так как она готовится к увольнению, то для неё это будет приятной новостью.

пусть у юристов проконсультируется.

0

738

Малыш написал(а):

Вот это мне совсем не понятно. Что значит "тем более"?

потому что картина весьма стремная выресовывается и да

rina написал(а):

И к начальнику отдела образования вы можете, конечно, пойти, но я знаю, как он разговаривает с такими вот одиночками. Это не для слабонервных

сходите, убедитесь в реакции и потом привет проверочка на факт того что ведет ли она какое либо совместное хозяйство с противоположным полом

0

739

Honey Any написал(а):

потому что картина весьма стремная выресовывается и да

И всё же я не поняла. В чём стрёмность-то?

0

740

Малыш написал(а):

В чём стрёмность-то?

ваша тетя взрослый человек. И что, не знает, откуда дети берутся?

0

741

Малыш, обычно у одиночек нет 3 детей. От себя могу сказать: месяц назад у нас в группе появился ребенок 2 лет. Значит тетя у вас очень нерасторопная. Лично я регулярно звонила и ходила в роо и выбила место без блатов

0

742

А еще скажите, кто-нибудь знает, если мы не попадаем под нужную дату рождения, а очередь у нас стоит до 1,09,2013 (ну по крайней мере при постановке уточняли, на какой возраст записывать и сказали: тогда на 2013 год), то нужно идти и как-то эту очередь продлевать или переписывать? Надеюсь, не будет так, что мы сад не получили, значит снова вставайте какими-нибудь тысячными, к примеру.

Малыш
А вообще я согласна с тем, что если сад ОЧЕНЬ нужен, то добиться можно. И даже без блата. На всех есть рычажки давления. А если многодетная мать, то можно написать куда-то письмецо и спокойно себе потом в сад собраться. А старшие дети у нее в сад ходят?

ksanka
Почему? А если муж, к примеру, погиб, ушел из семьи и т.д. Или тогда статус одиночки не присваивается? Я вообще не особо в курсе таких дел.

0

743

rina написал(а):

Да, до 5 лет уволить не могут. И, если не ошибаюсь, до этого времени можно взять отпуск без пособия.

Это раньше так было. Сейчас это возможно, только дополнительным соглашением к трудовому договору при согласии обеих сторон (работодателя работополучателя), если снова в законах у нас ничего не поменялось. А уволить не могут до 5 лет если например идут на работе сокращения, то вы защищены. Но это разговор уже другой темки.

0

744

rina написал(а):

ваша тетя взрослый человек. И что, не знает, откуда дети берутся?

Чтобы не было недоразумений - два старших ребёнка в браке, муж ушел. Третий ребёнок вне брака, записан на маму в силу обстоятельств. Тётя знает откуда берутся дети, все дети желанны.
Есть голый факт - женщина сама воспитывает троих детей, третий ребёнок по документам имеет только маму. Был вопрос - куда обратится женщине с тремя детьми на руках, чтобы младшего чуть раньше взяли в садик.
Я уверена, что в её ситуации должны быть какие-то послабления.

0

745

Лидочка написал(а):

Почему? А если муж, к примеру, погиб, ушел из семьи и т.д. Или тогда статус одиночки не присваивается? Я вообще не особо в курсе таких дел.

нет не присваевается
если первый случай то ребенок приобретает статус ребенок оставшийся без попечения одного из родителей (потеря кормильца, и тогда назначаются пособие по утере кормильца), те отец был
ушел из семьи он развелся с матерю родительских прав его никто не лишал, все права и обязанности сохраняются, отец развелся с матерю но он не утерял прав по отношению к ребенку
статус одиночки присваивается если сведения об отце ребенка записаны со слов матери, те его не нет вообще
Лидочка
если вы не попадаете по номеру в ДД очередь переписывается и вы сдвигаетесь к ближайшему номеру

+1

746

Малыш написал(а):

Я уверена, что в её ситуации должны быть какие-то послабления.

нету никаких послаблений, раньше было только повышенное пособие а сейчас и его убрали.

0

747

Honey Any написал(а):

она может взять неоплачиваемый отпуск с сохранением места

rina написал(а):

И, если не ошибаюсь, до этого времени можно взять отпуск без пособия.

:offtop:
Девочки, два лишних года дома вам никто сидеть не даст.  :nope: Нету такого отпуска. :dontknow:
А уволить маму с ребенком до 5 лет действительно сложно. :yep:

0

748

Лидочка написал(а):

А вообще я согласна с тем, что если сад ОЧЕНЬ нужен, то добиться можно. И даже без блата. На всех есть рычажки давления. А если многодетная мать, то можно написать куда-то письмецо и спокойно себе потом в сад собраться. А старшие дети у нее в сад ходят?

В том-то и дело, что я уверена, что если написать куда-нибудь, то будут сдвиги. Вот только куда?
Старшие дети в школе.
Я вот сама недавно в паспортом столе натолкнулась на хамство начальника, и сама вроде ответить могу не задумываясь, но всё же пришлось мужу вмешаться, чтоб на место поставить хорька, а она можно сказать совсем одна, хочу хоть как-то помочь, разведать куда обращаться. Она куда-то там ходила, просила. Но сто пудов письменное обращение будет иметь больше веса, чем такие вот "походы".

0

749

может кто мне объяснит насчет яслей, кому они вообще положены и кто туда попадает, я работаю на 0,5, пока есть с кем малую оставлять но если теоретически так сложатся обстоятельства что необходимы будут ясли, куда идти и есть ли шансы, поскольку когда мы становились на очередь в декабре 2011, нам сказали что раньше 3,8 даже не приходите, т.е августа 2015 получается становиться на очередь надо было бы еще в процессе планирования  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

750

зубная фея написал(а):

может кто мне объяснит насчет яслей, кому они вообще положены и кто туда попадает, я работаю на 0,5, пока есть с кем малую оставлять но если теоретически так сложатся обстоятельства что необходимы будут ясли, куда идти и есть ли шансы, поскольку когда мы становились на очередь в декабре 2011, нам сказали что раньше 3,8 даже не приходите, т.е августа 2015 получается становиться на очередь надо было бы еще в процессе планирования

в ясли попадают дети, которым на 1 сентября еще не исполнилось 3 лет, тем кому исполнилось. даже если 28 августа идут в 2 мл гр

0