Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

да, я уже поняла, что в этом году в ясли пойдут только те, кому исполнится уже 2,5. Если считать, что идут, рожденные до зимы 2011. А все, кто младше - добро пожаловать в очередной декретный год) Ну вот и отпала проблема выбора) Хорошо) Ну это я к тому, что надо ведь быть оптимистом! Получается мы попадем лишь в 3 года и минуем ясли. Только вот что интересно. Если у меня декрет заканчивается 26 августа, а сады с первого, где мне взять время на адаптацию ребенка? Только идти в неоплачиваемый отпуск, как здесь писали?

0

752

Лидочка написал(а):

Если у меня декрет заканчивается 26 августа, а сады с первого, где мне взять время на адаптацию ребенка? Только идти в неоплачиваемый отпуск, как здесь писали?

у меня на работе выяснилось, что за время декрета "набежали" 2 недели отпуска. Узнайте у себя, может вам тоже что-нибудь такое положено. Мой декрет заканчивался 15 августа, и как раз до сентября у нас была адаптация

0

753

Лидочка, некоторые группы формируются в августе. Вам просто нужно будет сходить у заведующей узнать. Наши бывшие соседи (3 семьи) отдавали детей в один сад. Они шли, начиная что-то с 8 августа. Им назначали дату привода ребенка в садик. В день брали по два новеньких. Моя приятельница отдавала 16 августа, потому что с  29 августа ей было на работу. Это как раз Ваш случай. Вы просто заранее все узнайте и не паникуйте раньше срока.

0

754

Малыш написал(а):

я уверена, что если написать куда-нибудь, то будут сдвиги. Вот только куда?

ну президенту пишите, ежели че. Это модно сейчас.

0

755

Лидочка
На счет 2.5 и яслей... Я вчера была в отделе, нам на 1.09 будет 2.6, ясли с сентября нам не светят, сказали, даже не надейтесь(((

0

756

читаю все это и думаю... как же моя Маруся попала в сад??? родилась в конце ноября 2009, на очередь поставили в августе 2011, в июле 2012,когда брала направление старшему сказали

ninel написал(а):

даже не надейтесь(((

но подойдите после 10 сентября, будем что-то решать по осенним деткам... и, о чудо 10 сентября, нам выписали направление в сад!

0

757

ANEL7322 написал(а):

и, о чудо 10 сентября, нам выписали направление в сад!

в тот, в который хотели или в другом районе, где были места?

0

758

malasha написал(а):

в тот, в который хотели или в другом районе, где были места?

в тот куда хотели и куда пошел старший,

0

759

ninel
это в каком районе? В Московском моей подруге сказали то же самое. о говорят, что в Ленинском получше ситуация. Хотя у меня не такая уж напряжная ситуация. Нам всего два будет. Да, так было бы удобнее, но немного подкорректируем наши планы и тоже найдем плюсы, даже если не получится отдать осенью в детсад.

0

760

Лидочка
Да, в московском, с нашим номером на ковалевку и через год не надеяться... сказали приходить в октябре, когда заведующие сдадут сведения по свободным местам в садах, кто не дошел, переехал или еще по какой причине не явился, вот тогда могут быть варианты...

0

761

ninel
вы педработник. Вам обязаны дать вне очереди.

0

762

rina
я тоже так полагала, до вчерашнего визита! на мои слова о том, что хочу выйти на работу с 01.09, с начала уч.года, и что я педработник, мне ответили - читай выше... а так не хотелось ругаться...

0

763

ninel написал(а):

На счет 2.5 и яслей... Я вчера была в отделе, нам на 1.09 будет 2.6, ясли с сентября нам не светят, сказали, даже не надейтесь(((

Что это значит? В этот учебный год никак не получится или просто с сентября? Я имею ввиду ,что если 3 года ребенку в течение этого учебного года исполняется (например, в апреле), то направление могут дать позже или нет?

0

764

вольчик написал(а):

направление могут дать позже или нет?

если будут места. А если не будет - увы.

0

765

Да, в Московском районе работают очень "чуткие" и "душевные" люди, которые очень любят "обнадежить" посетителей. И ничего, что после их многообещающего "даже и не надейтесь" место все равно находится. Видимо доставляет им удовольствие видеть безнадежные лица молодых мам.

PS У меня уже складывается впечатление что фразу "Даже и не надейтесь" они используют вместо "Здравствуйте" или там "До свидания", т.к. из рассказов знаомых посещавших данное заведение выясняется, что эта фраза была каждому высказана в том или ином контексте.

Отредактировано XO (16-02-2013 00:07:29)

0

766

Девочки, расскажите, пожалуйста. Вот нам в августе будет 2,7г. Узнала по Ленинскому району, что пока мы в пролёте. Сказали звонить в ноябре. И что, если будут места, нас зимой/весной могут взять в сад или только уже на следующий год лучше идти в 3,7? Может, у кого такая ситуация была?
Волнует ещё вопрос адаптации не только к новой обстановке , но и как новенькому в уже сформированной группе?

0

767

Soleil, а вы сходите (именно сходите, а не позвоните) в роо в августе, если не поможет-в сентябре и будет у вас место. И таки да, если будут места, то вас возьмут.
Адаптации к новенькому мне кажется первые месяца 3 нет, они там все попеременно болеют, не ходят и толком никого не помнят.

+1

768

Soleil написал(а):

Волнует ещё вопрос адаптации не только к новой обстановке , но и как новенькому в уже сформированной группе?

У нас в группе 2 ребятишек с ноября ходили, все нормально, сейчас играют все вместе

+1

769

Soleil
Добрый вечер, я сегодня была в отделе образования Московского района, нам тоже в авгусье будет 2,7 года. Первывй вопрос который мне задали: зачем пришли и кто вам сказал? Мы по очереди становились на Ковалевку, но хотим в 49 на Восток и мне сказала приходите после 10 октярбря будем давать туда направление где будет место.

0

770

70008464,
А какой  номер очереди у вас не спросили? Вроде как в графике ОО написано приходить в мае, кто до определенного номера очереди попадает.

0

771

вольчик, мы становились на очередь на Ковалевке и мы по очереди 344.

0

772

вольчик, мы становились на очередь на Ковалевке и мы по очереди 344.

0

773

Подскажите, кто в Московском на Центр стоит, каким номерам дают направления? У нас 254, очень хотим в этом году попасть в садик, есть шанс, нет? Еще пока не ходила-боюсь)

0

774

Наталия написал(а):

Еще пока не ходила-боюсь)

за спрос не бьют :) а будете сидеть сложа руки - ничего не достанется))) в понедельник приемный день в РОО - сходите лучше и сами все узнаете

0

775

Мамочка Танечка
Бодряще) действительно нужно сходить!

0

776

Наталия написал(а):

действительно нужно сходить!

сходите и правда, тем более, что такой возраст у ребенка
мы, например, никак не могли выбить направление на перевод в другой сад, как ни старались, думала, что так и будем возить на Восток из Южного. В ленинский РОО тоже боялась ходить, т.к. на очереди там даже не стояли... и надо же мне было туда попасть 30 августа и как раз одно место нам нашлось :) тут еще та рулетка!

0

777

Девочки, кто ходил сегодня в Московское РОО и как там обстоят дела с садиками? Наверное уже пора идти за направлениями, но так как сегодня первый день, то наверное людей было мноооооогоооо

0

778

Мама Катя
соседка сегодня ходила .сказала 2 часа просидела

0

779

Мама Катя написал(а):

Наверное уже пора идти за направлениями, но так как сегодня первый день, то наверное людей было мноооооогоооо

:question: какой еще первый день??? уж многие с направлениями на руках))
мы ходили неделю назад, около 18ч., пару человек было...

Отредактировано Ларчик (25-02-2013 22:14:02)

0

780

Сегодня выдавали направления деткам, которым на 01.09.2013 будет полных три года. Приём был с  14.00,  но очередь начла формироватся ещё с 8-ми часов утра. Я пришла к 11.00 и была где-то 20-я. К часу дня в коридоре уже было не протолкнутся.  Желающие получить заветное направление были и с Ковалёво и с Центра, но в основном Восток. Насколько я поняла, мест на Востоке было ещё достаточно, но не во все сады. Многие смогли устроится в тот сад, который планировали. Но это было в начале очереди. Как дела обстояли дальше, я не знаю.

Отредактировано Марино4ка (25-02-2013 22:28:25)

0