Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Марино4ка написал(а):

Сегодня выдавали направления деткам, которым на 01.09.2013 будет полных три года.

Когда я позвонила, мне так и ответили, что сейчас выдают направления деткам во 2-ю младшую группу, а в ясли (т.е. как нам ,например, на 1.09.2013г. будет 2,5г) приходить за направлением в мае.
Но, по-моему, на форуме уже писали, что взяли направления и для самых маленьких. Так ли это?

0

782

nadya.chl написал(а):

я\с  № 10, дет сад- школа № 5    - 01.04   с 14.00 или  04.04 с  8.00                                       я\с  №12, 22    - 08.04   с 14.00 или   11.04   с 8.00

Подскажите, а сейчас звонят домой, предупреждают чтоб приходили за направлением???  Просто, в 2012 году весной мне звонили и спрашивали идём мы в сад с 2-х или все же с 3-х лет..   я ответила с 3-х.

0

783

хомяк-ириша
да, мне звонили домой и спрашивали из Ленинского ОО. Но давно - недели 2 назад. Причем меня часто не было дома, я этот номер пропущенным раз 5 видела, а они все дозванивались. Поговорили, я сказала, что никак не могу выбрать садик. Ответили, чтобы выбирала и в апреле приходила в соответствующий день, дали телефон некоторых садиков, потому что у меня были вопросы. Номер очереди у нас 80.
А вы, наверное, где-то рядом живете, потому что я выбираю между садами 10, 22 и школой-садом №5. А вы определились?..

Отредактировано Unsinn (26-02-2013 15:40:26)

0

784

Unsinn

Unsinn написал(а):

А вы, наверное, где-то рядом живете, потому что я выбираю между садами 10, 22 и школой-садом №5. А вы определились?..

на ул.Гоголя. Мы почти соседи, хожу частенько через ваш двор. И Вы знаете меня визуально- это уж точно))))) И коляски у нас одинаковые были только у меня серо-красная))) (Догадались? ;)).     И я выбираю между этими садами. Нет, не определилась. Да, и после всего прочитанного, что-то и не надеюсь, что мне предоставят возможность выбора)))  Вообще, когда муж  становил ребёнка на очередь, то записал его в сад-школу №5, куда по словам заведующей, мой ребёнок может быть принят только с сентября месяца и никак ни раньше, а ему то 3 года в июле уже будет, да и мне на работу выходить надо будет.  А как же адаптация??? Это ещё время надо.   Вот и задумалась о садах №10 и №22, может туда до июля можно будет попасть..... Отзывы хорошие об обоих садах. Вот только бы предложили выбрать!        а какой номер телефона в Ленинском ОО, подскажите?  А то и мне всё кто-то не дозвониться (с номера 219979), меня дома нет в это время

Отредактировано хомяк-ириша (27-02-2013 01:56:24)

0

785

хомяк-ириша
Здравствуйте, соседи ) а я через ваш двор хожу часто. Из отела образования мне звонили по номеру 23-68-30.
Наш районный садик, кажется, 10-й. Один мальчик с нашего двора - ему 3 года в апреле - ходит туда, как раз группу ведет исключительно хорошая воспитательница, Галина не-помню-отчества. К ней родители просто в очереди стоят, но мы по возрасту бы не попали, а вы - вполне. Больше, к сожалению, про садики ничего не знаю, в школу-сад №5 нас опять-таки не возьмут, т.к. там нет яслей, только с 3 лет берут. Вам, наверное, надо позвонить для начала в садики 10 и 22, а может, и в №3, и узнать, как у них летом занятия - некоторые ведь полностью закрываются. Вам такой вариант тогда не подойдет, если хотите отдавать пораньше.

0

786

Unsinn написал(а):

Unsinn

Спасибочки http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif

0

787

а моя старшая ходила в 56 сад на востоке к Надежде Ивановне. просто супер воспитатель!!!!! и психо развитие, и физическое, и эмоциональное!!! дети в её группе просто все развитые, весёлые, дружные и довольные! и няня тоже хорошаябыла - нам повезло! а в май бэби просто дополнительно ходили на занятия. теперь младшую скоро можно отдавать, не могу определиться( хочется к такому воспитателю, как у старшей, не знаю, попаём ли к ней...

0

788

а я сегодня злая. Одели малому теплые штаны, которые надо спереди завязать. А воспетка отказалась сделать это и ребенок остался в группе. Вот скажите. это нормально?

0

789

rina написал(а):

теплые штаны, которые надо спереди завязать. А воспетка отказалась сделать это и ребенок остался в группе

т.е она отказалась  помочь ребенку одеться????

0

790

ANEL7322
да
сказала, что не умеет!

0

791

rina написал(а):

сказала, что не умеет!

даже не знаю как и прокомментировать... но, похоже, она напрашивается на презент...

0

792

ANEL7322 написал(а):

но, похоже, она напрашивается на презент...

да, подтачиваю топор войны.

0

793

rina написал(а):

сказала, что не умеет!

не умеет завязать ребенку шнурок на штанишках? простите,это умеет любой полноценный взрослый....А если не хочет,то это уже вопрос ее обязанностей ,а если утрировать,то и  вообще профпригодности. Да, rina,точи топор войны, что за отношение к ребенку!

0

794

Anya
я понимаю, что мой ребенок в шесть лет тоже может это уметь. Но нынешнее явление - последняя капля. "Идиот", обращение по фамилии, теперь вот это... В общем, хорошо, что мы выпускная группа.

0

795

rina сочувствую вам, беспорядок, и детей жалко ( А я-то до сих пор надеюсь, что уговорю воспитательницу каждый раз на прогулку ребенка в термобелье переодевать... Если эта воспиталка в этом году выпускает, то в следующем у нее новая группа будет? Еще один аргумент против 10-го садика - эта наш районный и как раз с сентября идем. Напишите, пжалста, как ее зовут. Буду соседским деткам ОТсоветовать )

0

796

Unsinn
когда мы пришли там были просто замечательные педагоги, но, увы, все порастерялись.

0

797

rina написал(а):

сказала, что не умеет!

Может, пусть бы сразу она составила перечень своих услуг...                    Я в шоке!!!!!

0

798

rina
16 сад?

0

799

Медведка написал(а):

16 сад?

нет, десятый.
Узнала у ребенка подробности: он всю прогулку просидел в раздевалке. Это его так воспитывали типа.

0

800

rina написал(а):

нет, десятый.
Узнала у ребенка подробности: он всю прогулку просидел в раздевалке. Это его так воспитывали типа.

ну просто нет слов, ну я все понимаю 6 лет ребенок вообще должен сам одеваться, но неужели по-человечески нельзя отнестись к ребенку?

0

801

Kolbochka
он сам одевается и раздевается. Там просто надо было завязать шнурок, это в шесть лет умеет не каждый. У моего старшего проблемы с моторикой. он шнурки в восемь лет освоил.

0

802

ANEL7322 написал(а):

т.е она отказалась  помочь ребенку одеться????

Знакомая занесла направление в детский сад, а там и.о. заведующей сказала, если ваш ребенок не умеет одеваться (ребенку 3года), он не будет ходить на улицу, один раз посидит в классе, второй, третьи, а на четвертый научится.

0

803

звезда написал(а):

Знакомая занесла направление в детский сад, а там и.о. заведующей сказала, если ваш ребенок не умеет одеваться (ребенку 3года), он не будет ходить на улицу, один раз посидит в классе, второй, третьи, а на четвертый научится.

читаю эти ужасы и понимаю, что нам повезло с воспитателями и с заведующей тоже!!! Если бы мой Женя

rina написал(а):

всю прогулку просидел в раздевалке.

я даже боюсь представить что было бы)))

0

804

rina написал(а):

он всю прогулку просидел в раздевалке. Это его так воспитывали типа.

один в раздевалке? Интересно, а если бы с ребёнком что-то случилось за время отсутствия воспитателя? Не имеют права оставлять ребёнка одного.

rina написал(а):

"Идиот", обращение по фамилии, теперь вот это...

я бы уже не точила топор войны, а махала им.

0

805

Есть такая вещь как должностная инструкция. Нигде не написано что ребенок должен сам одеваться и раздеваться. Но воспитатель должен детям помагать раздеваться/одеваться, если она не справляется, то в этом помогает помощник воспитателя. А оставление ребенка одного в раздевалке это как по мне нарушение всех норм. Помощник воспитателя может присмотреть за детьми, но если отсутствует воспитатель, а так она обязана отвести ребенка где находится воспитатель с детьми. Я бы пошла к заведующей и попросила чтобы воспитатель извинился перед ребенком в присутствии родителей.

0

806

Хулиганка написал(а):

я бы уже не точила топор войны, а махала им.

понимаешь, некоторые вещи мне сложно доказать. Я верю своему ребенку, но по поводу обзываний могу предположить, что он преувеличил. Но данный факт придумать сложно. Сегодня мы в сад  не пошли, т.к. приболели,  но эти вопросы я буду решать только через заведующую и сделаю все, чтобы в следующем году этот воспитатель не был на группе основным.

Счастье написал(а):

Я бы пошла к заведующей и попросила чтобы воспитатель извинился перед ребенком в присутствии родителей.

зачем платить унижением за унижение? То, что человек профнепригоден, я поняла несколько месяцев назад. Основным ее поставили в прошлом году, она казалась нормальной, а в этом с ней что-то произошло. По поводу "не умею", кстати, - это слова няни. Воспитатель просто сказал, завязывай сам.

0

807

Счастье написал(а):

Я бы пошла к заведующей и попросила чтобы воспитатель извинился перед ребенком в присутствии родителей.

что говорить, если сама заведующая так говорит)))

0

808

rina написал(а):

Kolbochka
он сам одевается и раздевается. Там просто надо было завязать шнурок, это в шесть лет умеет не каждый. У моего старшего проблемы с моторикой. он шнурки в восемь лет освоил.

Наш партнер по танцам (5 класс) до сих пор не умеет шнурки толком завязывать, а танцевальные туфли на шнурках. Развязываются все время во время тренировок. А тут ребенок 6 лет...нет просто слов по поводу воспетки :mad:

0

809

rina
я в шоке... слов нет... а у вас просто железные нервы, я так не умею...

0

810

Ася написал(а):

а у вас просто железные нервы,

ну так, муж ведь забирал...

0