Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Девочки вопрос, имеет ли права требовать воспитатель постоянно показывать квитанцию об оплате, мне наша уже все уши про... принести ее, все бы ничего, но блин они у меня или в коммунальных или в интернет банкинге или как в последний раз изрисованы ребенком, от типа у них сча какая то проверка и ей нуна квитанция об оплате, сижу и думаю что нести с художествами?

0

812

Honey Any
мы всегда не только показывали, а отдавали квитанции воспитателям (они говорили, что им нужны - для контроля и для отчёта - конкретнее я не интересовалась). Имеют право или нет они это делать - не знаю. Меня просили - я приносила. А разрисованы квитанции или нет - воспитателям всё равно

-1

813

Honey Any написал(а):

сижу и думаю что нести с художествами?

придется) если не приносишь квитанцию, им выносит мозг администрация, а уж если проверка, то, тем более, лучше не подставлять. На моей работе одна родительница на этих квитанциях моей коллеге так, вообще, послания с жалобами писала

0

814

Honey Any
я предупредила воспитателя и заведующую, что плачу через банкинг, а принтера нет. Проблем не было. Они ведь видят оплату в след. месяце.

0

815

Мы платим тоже через интернет-банкинг, а квитанцию распечатываем на принтере, воспитатели не возражают, никаких вопросов не возникало

0

816

Хулиганка
вот вы отдали квитанцию, а у вас на руках какое подтверждение оплаты? квитанция это впш документ, как чек в магазине и отдавать его никто не может требовать-это если юридически, а по-человечески- отдать ну и что что порисован мелочи.

0

817

У нас воспитательница говорила, что если к какому-то там числу она не отдает в бухгалтерию все квитанции то ее лишают премии (или что-то в этом роде). Строго говоря можно поупираться и не сдавать квитанции, но этим самым воспитательнице можно сделать лишние проблемы. Ну так уж привыкли наши бухгалтера, что им с бумажкой проще. Я решил что мне не так уж сложно напечатать им эту "квитанцию" на принтере если так она им нравится.

PS Плачу всегда только через интернет, про очереди в кассах даже подумать страшно.

0

818

XO написал(а):

У нас воспитательница говорила, что если к какому-то там числу она не отдает в бухгалтерию все квитанции то ее лишают премии

вообще не понимаю этого - полный бред. Зачем им квитанции, если данные об оплате поступают в бухгалтерию из банка?

0

819

Я квитанцию не отдаю.Воспитатель сказала,что это не обязательно.У них все данные в бухгалтерии есть, кто заплатил, а кто нет.

Отредактировано РЫЖАЯ (28-03-2013 14:08:21)

0

820

У нас квитанции не требуют. Я даже спецом интересовалась у воспитателя, т.к. знаю что во многих садах требуют. Мне ответили, что главное, чтоб было оплачено до 25 числа, квитанция им не нужна. Что в принципе и логично.

0

821

У нас про квитанции вообще ни разу за два года и речи не вели... Если не оплачено - бухгалтерия списки подаст неплательщиков, хотя у нас таких и нет...

0

822

Я тож квитанции приношу за садик. У нас в раздевалке на шкафчике, специальный конвертик стоит, туда и складывают все квитанции. А если чьих - либо квитанций нет до 20 числа, вывешивается список должников. И мотивируется этот контроль тем, что оплату необходимо производить до 20 числа, так как на деньги оплаченные за садик, закупается еда для деток на оставшиеся дни месяца, так как государство оплачивает ??? даже уже и не знаю сколько сейчас процентов, вроде как 40%. И все квитанции за оплату садика хранятся у воспитателя, на случай вопросов с бухгалтерией.
У меня вопросов не возникает по поводу приносить или нет квитанции, так как воспитатель у нас просто золото, если бы все были такими, то наши детки были бы самыми счастливыми на время пребывания в саду.

0

823

Крошка написал(а):

У меня вопросов не возникает по поводу приносить или нет квитанции,

а у меня возникает. Потому что я не понимаю, зачем заниматься бумажной работой. В саду нет своей бухгалтерии, она централизованная. Все данные поступают туда. То есть собирать квитанции с родителей - это самодурство. Кроме того, факт оплаты надо доказывать не саду, а родителю. Квитанция для этого собственно и дается.

0

824

Вот у нас тоже за сад не требуют, бухгалтерия считает. А за кружки - учет ведут воспитатели. Я вчера весь вечер искала квитанцию, наверное выбросила. Теперь придется платить еще раз, так как воспитатель тоже найти не может. Только не понятно, почему та же бухгалтерия не может разносить и оплату за кружки, ведь деньги все равно на счет садика поступают?

0

825

А у меня вот вчера разговор с воспитателем был на тему оплаты. так уж получилось что проболели мы почти месяц, сад не посещали, ну и я просто забыла оплатить (сумму оплаты мне дали 25 числа как в сад пришли). Так вот воспитатель мне сказала, что так как мы в марте не платили то автоматически попадаем в должники, за должников администрация наказывает заведующую, а в свою очередь лишает воспитателя премии. Короче заплатила я за сад только вчера, дабы не подставлять очень хорошего и приятного во всех отношениях человека, ну соответственно принесла квитанцию, чтоб не было вопросов

0

826

Boni_L написал(а):

Теперь придется платить еще раз,

не придется. Если вы заплатите сейчас, то эта оплата вам пойдет в следующий месяц.

Boni_L написал(а):

деньги все равно на счет садика поступают?

нет, на отдел образования.

0

827

Девочки капец, капец!  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6a/c5901392f171fbb413a2169d5a45d46a.gif  Посоветуйте! Я в ужасе и в панике!  :canthearyou:  У нас в садике хотят расформировать 1 группу и конкретно нашу, детей по раскидывать по разным и к детям младшего возраста на 6-9 мес.  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/superstition.gif У нас и так группа 70% осенних и мы позже пойдем в школу, и нас отправляют к младшим.  Пока это тихо говориться между воспитателями, а родителей поставят перед фактом когда мы придём с каникул в августе месяце. Почему я против как и другие родители по многим причинам.
Наши дети были "бесхозные" пол года, а всё потому что заведующая сказала нашей первой воспитательнице, педагог от бога и с большим стажем увольняться, потому что меньше часов не даёт, ей придётся работать полный день! Человек на пенсии, с больным родителям просила пол ставки, ей сказали не нравиться- увольняйтесь, у нас очередь из молодых специалистов стоит на ваше место! И где эти молодые специалисты были пол года каждый день была новая воспитательница, кидали всех педагогов со всего садика на замену и так пол года! В день 2 новых человека, дети отказывались ходить в садик, ежедневная истерика, никто ими не занимался, никакого творчества,  мы приносили краски, фломастеры, карандаши и т.д. нам говорили не надо! Не надо потому что дети не рисовали, не лепили, утром не делали зарядку и даже порой при хорошей погоде не гуляли на улице!  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  К заведующей подходили не раз общались, никакого результата, отвечала нет специалистов,  http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif  так зачем  вы сказали нашей воспитательнице уволиться, потому что на её место очередь (узнала из приватного разговора). Пол года мы промучилась и наконец-то появились 2-е молодых замечательных девушек после института. Вроде всё начало урегулироваться, дети начали заниматься физкультурой, рисованием, лепкой.  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/97/826387518e7288b4d1079ebd48e23a97.gif И вот тебе на! Детей раскидают по группам и конкретно нашу!  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Раскидают к детям младшего возраста, опять начнётся не нормальный разговор, а бе-ме и там где больше детей поставят педагога сын которой ходит в нашу группу и довольна таки не управляем и не научен, что можно делать, а что нельзя для своего возраста, сама очень нервная и крикливая! Родители против. И опять тонкой детской психики проходить этап адаптации.   http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif
Дети постоянно в стрессе! Первый год адаптация(пошли в сад). Вроде все успешно прошли, большое спасибо Тамаре Михайловне. И вот на время каникул летом пока в нашем садике ремонт они ходят в другой садик, где всё незнакомое. Дети переживали, всё спрашивали когда вернемся в свой, когда закончиться ремонт и вот мы возвращаемся, а там нас ждёт...воспитателей для нашей группы нет!  Дети и так получили стресс от нового садика, так возвращаясь в свой они каждый день видят нового человека!  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/eb/7a2933bbe1f01e21e0e366ec75716beb.gif  Ребенок истерику устраивал каждое утро, при том что очень  коммуникабельная и адаптация была без проблем. Но такие истерики не только у нас но у других деток! Наша заведующая в садике работает второй год с момента нашего оформления туда, жалоб на неё много поступило и в раянно на неё жаловались знаю анонимно и родители сколько подходили. Разговор с ней бесполезен! Мило и красиво улыбается и мер не предпринимает!  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif
Что делать чтоб нашу группу не расформировали, нашим детям и так досталось. Писать письмо в отдел образование, собирать подписи, чтоб нашу группу не трогали и не убирали наших воспитателей, дети только успели к ним привыкнуть   http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif или перевестись в другой сад? И на каких основаниях могут перевести? Что для этого нужно?

0

828

tosya1110 написал(а):

Девочки капец, капец!    Посоветуйте! Я в ужасе и в панике!    У нас в садике хотят расформировать 1 группу и конкретно нашу, детей по раскидывать по разным и к детям младшего возраста на 6-9 мес.   У нас и так группа 70% осенних и мы позже пойдем в школу, и нас отправляют к младшим.  Пока это тихо говориться между воспитателями, а родителей поставят перед фактом когда мы придём с каникул в августе месяце. Почему я против как и другие родители по многим причинам.
Наши дети были "бесхозные" пол года, а всё потому что заведующая сказала нашей первой воспитательнице, педагог от бога и с большим стажем увольняться, потому что меньше часов не даёт, ей придётся работать полный день! Человек на пенсии, с больным родителям просила пол ставки, ей сказали не нравиться- увольняйтесь, у нас очередь из молодых специалистов стоит на ваше место! И где эти молодые специалисты были пол года  каждый день была новая воспитательница, кидали всех педагогов со всего садика на замену и так пол года! В день 2 новых человека, дети отказывались ходить в садик, ежедневная истерика, никто ими не занимался, никакого творчества,  мы приносили краски, фломастеры, карандаши и т.д. нам говорили не надо! Не надо потому что дети не рисовали, не лепили, утром не делали зарядку и даже порой при хорошей погоде не гуляли на улице!    К заведующей подходили не раз общались, никакого результата, отвечала нет специалистов,    так зачем  вы сказали нашей воспитательнице уволиться, потому что на её место очередь (узнала из приватного разговора). Пол года мы промучилась и наконец-то появились 2-е молодых замечательных девушек после института. Вроде всё начало урегулироваться, дети начали заниматься физкультурой, рисованием, лепкой.   И вот тебе на! Детей раскидают по группам и конкретно нашу!   Раскидают к детям младшего возраста, опять начнётся не нормальный разговор, а бе-ме и там где больше детей поставят педагога сын которой ходит в нашу группу и довольна таки не управляем и не научен, что можно делать, а что нельзя для своего возраста, сама очень нервная и крикливая! Родители против. И опять тонкой детской психики проходить этап адаптации.   
Дети постоянно в стрессе! Первый год адаптация(пошли в сад). Вроде все успешно прошли, большое спасибо Тамаре Михайловне. И вот на время каникул летом пока в нашем садике ремонт они ходят в другой садик, где всё незнакомое. Дети переживали, всё спрашивали когда вернемся в свой, когда закончиться ремонт и вот мы возвращаемся, а там нас ждёт...воспитателей для нашей группы нет!  Дети и так получили стресс от нового садика, так возвращаясь в свой они каждый день видят нового человека!    Ребенок истерику устраивал каждое утро, при том что очень  коммуникабельная и адаптация была без проблем. Но такие истерики не только у нас но у других деток! Наша заведующая в садике работает второй год с момента нашего оформления туда, жалоб на неё много поступило и в раянно на неё жаловались знаю анонимно и родители сколько подходили. Разговор с ней бесполезен! Мило и красиво улыбается и мер не предпринимает!  
Что делать чтоб нашу группу не расформировали, нашим детям и так досталось. Писать письмо в отдел образование, собирать подписи, чтоб нашу группу не трогали и не убирали наших воспитателей, дети только успели к ним привыкнуть    или перевестись в другой сад? И на каких основаниях могут перевести? Что для этого нужно?

Я думаю, можно попробовать написать письмо с подписями в горисполком в отдел образования, описать суть проблемы, там же изложить все жалобы по поводу заведующей с просьбой принять необходимые меры.

0

829

natalechka3101 написал(а):

Я думаю, можно попробовать написать письмо с подписями в горисполком в отдел образования, описать суть проблемы, там же изложить все жалобы по поводу заведующей с просьбой принять необходимые меры.

Мы настолько устали разговаривать с заведующей, ждать лучших перемен в этом садике, я склоняюсь перевести в другой. Потому что дальше все равно будут проблемы, потому что рыба гниёт с головы!

0

830

tosya1110 а что за садик у вас?

0

831

XO написал(а):

У нас воспитательница говорила, что если к какому-то там числу она не отдает в бухгалтерию все квитанции то ее лишают премии (или что-то в этом роде).

никакие квитанции они не несут в бухгалтерию, они их складывают у себя и потом выкидывают в мусорку где-нибудь через месяц. у нас в саду воспитатели отмечают в тетрадках кто ко кого числа заплатил.

0

832

tosya1110[b][/b]
Насколько я знаю, проблем с переводом точно быть не должно, только укажите обязательно объективную причину перевода, а не просто "я хочу в другой садик..." Если скажут, что в другом садике мест нет, это не значит, что их там нет, это значит нужно прийти к заведующей "нового" садика и договариваться с ней.

Отредактировано natalechka3101 (29-03-2013 20:41:07)

0

833

Девочки,кто водит малышей в 53 сад,на Мопра-как он вам? Может кто знает воспитателя Ботову Елену Александровну-нужны отзывы о ней.

0

834

Кто сейчас ходит в 29 (Воровского) или 68 (Парк) сад. Поделитесь, пожалуйста отзывами. Очень надо!  :flag: Какой садик лучше?

0

835

мы в 29й ходим, мне нравится и детям тоже)))

0

836

А мы в 68 ходим. Мне нравится и ребенку тоже. Нравится что парк рядом и дорога одна, да и та неособо загружена. А минус - это дворовая тер-рия меньше чем в 29. И лучше как по мне не садик выбирать, а воспитателя (если есть возможность), хотя они увы и меняются бывает часто http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif .

0

837

ANEL7322, а что именно не наравится, а то мы тоже туда скоро...

0

838

жуля написал(а):

ANEL7322, а что именно не наравится

у меня претензий нет, удручает, только, что заведующая на пенсию уходит, а она очень сильный руководитель))

0

839

ANEL7322 написал(а):

у меня претензий нет, удручает, только, что заведующая на пенсию уходит, а она очень сильный руководитель))

Ох, ну это жалко.. ее еще моя мама помнит, когда я в сад ходила)) А воспитатели как?

0

840

жуля написал(а):

А воспитатели как?

у нас хорошие, Маша так вообще в "Татьяну Алесянну" играет!!! а вы в какую группу идете???

0