Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Мы в ясельную, малые мы еще)). Пока насчет воспитателя не узнавала (муж направление сам в сад занес), наверное это уже в августе будет известно, или когда они распределяют?

0

842

жуля написал(а):

Мы в ясельную, малые мы еще)).

ну тогда у вас наверное будет тот, кто выпускает старшую группу. я, к сожалению, не знаю кто там)))

0

843

И еще. Простите за наивный наверно вопрос. Когда становишься на учет для получения направления в детсад (после получения свидетельства о рождении), то как я поняла, спрашивают Ваши предпочтения. Можно ли назвать несколько вариантов или лучше ограничится одним? (все варианты в одном районе города..)

0

844

АлиТа написал(а):

И еще. Простите за наивный наверно вопрос. Когда становишься на учет для получения направления в детсад (после получения свидетельства о рождении), то как я поняла, спрашивают Ваши предпочтения. Можно ли назвать несколько вариантов или лучше ограничится одним? (все варианты в одном районе города..)

когда записываешься спрашивают какой район, а уже когда раздают направления, тогда садик.

Отредактировано звезда (08-05-2013 16:53:38)

0

845

Девочки, поделитесь впечатлениями о воспитателях в 1ой младшей группе сада №27. Любовь Степановна или Лилия Евгеньевна. Пока есть возможность выбрать, хотелось бы услышать тех, кто уже прошел 1ую младшую группу.

0

846

nadya.chl написал(а):

Девочки, поделитесь впечатлениями о воспитателях в 1ой младшей группе сада №27. Любовь Степановна или Лилия Евгеньевна. Пока есть возможность выбрать, хотелось бы услышать тех, кто уже прошел 1ую младшую группу.

Надя,я когда-то работала воспитателем в этом саду....скажу больше,мой старший сын ходил в группу к Любовь Степановне,называл ее "тетя Буба")))) Не переживай,воспитатели эти не могут не понравиться детям,к тому же ,обе очень ответственные-занятия будут проводиться на должном уровне.

0

847

oxik написал(а):

Надя,я когда-то работала воспитателем в этом саду....скажу больше,мой старший сын ходил в группу к Любовь Степановне,называл ее "тетя Буба")))) Не переживай,воспитатели эти не могут не понравиться детям,к тому же ,обе очень ответственные-занятия будут проводиться на должном уровне.

Огромное спасибо, Оксана. Очень помогли. Так спокойно стало.

0

848

Я сегодня в шоке. Мы с 1 июня перестали ходить в сад, потому что уезжаем в отпуск. Уезжали с мужем на пару дней по делам, оставили малого бабушке. Приезжаем... не знаю как она его разговорила, но ребенок рассказал, что его ЧАСТО ставили в саду в угол. В основном за то, что не хотел спать. Я не считаю "угол" мега наказанием. Но ставили в угол в трусах и маечке и босиком. Твою мать!!! А я думаю, что такое ребенок пару дней в саду и начинает кашлять. Мы из бронхитов не вылазим!! И, бля, хоть бы раз воспетка что сказала! что мол не слушался ребенок, мы его ругали и т.п.... И илья партизан.. Ничего мне не рассказывал. Хотя я заметила, что он к одной воспитательнице не хотел идти. Хотя она вроде нормальная и никогда бы не подумала на нее... И вот сейчас же тоже не пойду ж ругаться задним числом. Учитывая, что уже неделю не ходим в сад......

0

849

tekila
мне малая тоже рассказывала, что в единственный раз,когда я пыталась её оставить на сон, ей грозили углом.Беседу с воспитателем по поводу пугания углом,да и всем остальным я провела.Но от вашей ситуации я в шоке.
Тут на днях после собрания заглянула посмотреть зубные щетки, так как малая рассказала,что каждыи раз ей дают разные.И правда, наша щетка стоит в чужом стакане, а у нас изрядно потрепаная чужая.Пойдем в сад, буду проводить беседу .

Отредактировано РЫЖАЯ (07-06-2013 18:51:19)

0

850

РЫЖАЯ написал(а):

заглянула посмотреть зубные щетки,

я у ильи периодически спрашивала, он говорил, какая у него... но теперь я вдвойне в шоке...
сейчас специально расспрашивала - сказал, что берет только свою.
но не факт, что другие дети в его отсутствие не берут эту щетку.

РЫЖАЯ написал(а):

Беседу с воспитателем по поводу пугания углом,да и всем остальным я провела.

Так и я бы провела, если б знала!!!

0

851

tekila
если щетки стоят обычно там, где я видела, то сами они до них не дотянутся.

0

852

Tamica написал(а):

Мы ходим в 65-й садик. Я довольна и спокойна за своего ребенка  . В первый год была добрая и чуткая воспитательница, в этом году, увы, она ушла, но на смену пришли тоже замечательные люди, и помощник воспитателя тоже добрая и внимательная женщина. Вообще, когда я только зашла узнать про садик к заведующей, я сразу решила, что здесь мы и останемся . До  него заходила в 10-ый садик на площади Свободы, но поняла, что нас там не ждут, неприятные ощущения остались после общения с заведующей  .

Отредактировано Tamica (29-10-2009 12:33:38)

Детский сад №10 находится на Карбышева!!!

0

853

tekila написал(а):

Я сегодня в шоке. Мы с 1 июня перестали ходить в сад, потому что уезжаем в отпуск. Уезжали с мужем на пару дней по делам, оставили малого бабушке. Приезжаем... не знаю как она его разговорила, но ребенок рассказал, что его ЧАСТО ставили в саду в угол. В основном за то, что не хотел спать. Я не считаю "угол" мега наказанием. Но ставили в угол в трусах и маечке и босиком. Твою мать!!! А я думаю, что такое ребенок пару дней в саду и начинает кашлять. Мы из бронхитов не вылазим!! И, бля, хоть бы раз воспетка что сказала! что мол не слушался ребенок, мы его ругали и т.п.... И илья партизан.. Ничего мне не рассказывал. Хотя я заметила, что он к одной воспитательнице не хотел идти. Хотя она вроде нормальная и никогда бы не подумала на нее... И вот сейчас же тоже не пойду ж ругаться задним числом. Учитывая, что уже неделю не ходим в сад......

Ситуация, конечно не очень приятная в целом, но что у меня вызывает просто мегаудивление - Вы правда думаете, что от стояния в трусах босиком в помещении!!! летом!!! Ваш ребенок мог заболеть бронхитом?

0

854

Амели написал(а):

от стояния в трусах босиком в помещении!!! летом!!!

по-моему, тут ребёнок рассказал не про единичный случай, как я поняла!
tekila
неприятно. но это ничего ещё. лет 5 назад знакомая рассказывала с ужасом о работе в саду. это и форточки зимой пооткрывать, чтоб детей поменьше было, и попы ёршиком для унитаза, если в штаны накакил и т.д. и т.п. я просто  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif от её рассказов была.

0

855

Амели написал(а):

Вы правда думаете, что от стояния в трусах босиком в помещении!!! летом!!! Ваш ребенок мог заболеть бронхитом?

это был не единичный случай. брохиты у нас с зимы. к тому же у нас старое здание. первый этаж. пока жду ребенка в раздевалке без обуви - мне лично в ноги холодно. а в спальне ковра нет. просто пол. холодный.

0

856

tekila написал(а):

пока жду ребенка в раздевалке без обуви

почему вы в раздевалке БЕЗ ОБУВИ?????

0

857

Амели написал(а):

Вы правда думаете, что от стояния в трусах босиком в помещении!!! летом!!! Ваш ребенок мог заболеть бронхитом?

А вы считаете, что не может????Очень легко и быстро, на беду много не надо. Или по вашему дети летом бронхитами и пневмониями не болеют?

mamasha написал(а):

почему вы в раздевалке БЕЗ ОБУВИ?????

вот и мне интересно))

0

858

anja написал(а):

А вы считаете, что не может????Очень легко и быстро, на беду много не надо. Или по вашему дети летом бронхитами и пневмониями не болеют?

Дети болеют бронхитами и зимой и летом, но причины бронхитов никак не связаны ни с босыми ногами, ни с открытыми форточками, ни со сквозняками и т.д. Большинство бронхитов (около 95%) - вирусного происхождения, остальные 5% - бактериального, т.е. первые от того, что в организм ребенка попадает какой-то вирус, а вторые - от того, что попадает какая-то бактерия. А всякие страшилки, о том, что дети болеют от ветра, сквозняка, мокрых ног, отсутствия шапки и т.д. - это всего лишь страшилки, в которые родители верят от невысокого уровня информированности. Но если, конечно, с рождения содержать ребенка в тепличных условиях, перегревая его, не допуская ни малейшего движения воздуха в помещении, купая в горячей воде, одевая на улицу на 2-3 слоя одежды больше необходимого - то можно добиться совершенного отсутствия местного иммунитета, борющегося с поступающими в организм бяками и тогда может и можно заболеть от босых ног - но я все равно в этом крупно сомневаюсь...

+2

859

mamasha написал(а):

почему вы в раздевалке БЕЗ ОБУВИ?????

у нас в саду все разуваются в тамбуре. потом идут в раздевалку и там уже переодеваются. в раздевалке лежит ковер. Но, учитывая, что здание старое, первый этаж и двери плотно не закрываются - тупо сквозняк по ногам. а в спальне и ковра нет. просто пол.

Амели написал(а):

причины бронхитов никак не связаны ни с босыми ногами

я не буду спорить с вами про причины заболевания и про название болезни. Просто я отвожу здорового ребенка в сад - через два дня он начинает кашлять. Да так, что просто капец. Я его две недели лечу. Отвожу в сад - через 3 дня кашель. И так весь год.

0

860

tekila написал(а):

у нас в саду все разуваются в тамбуре. потом идут в раздевалку и там уже переодеваются. в раздевалке лежит ковер

А родители тоже разуваются, а потом заходят в раздевалку? Вот уж точно, в каждом саду свои "тараканы"(

0

861

tekila написал(а):

Я его две недели лечу. Отвожу в сад - через 3 дня кашель. И так весь год.

Света, у нас было тоже самое. Я думала с ума сойду от этих постоянных болезней-кашлей-соплей. Но я точно знаю, что ничего подобного вашему в его группе не было. Воспитатель иногда сама советовала мне жилеточку малому надеть или пижаму потеплее принести. Думаю, основная проблема все же в привыкании к саду.

0

862

Тальчонок написал(а):

А родители тоже разуваются, а потом заходят в раздевалку?

да, это обязательно. дети там в носках или босиком ходят. поэтому и родителям надо обувь снимать.

Irina написал(а):

Света, у нас было тоже самое. Я думала с ума сойду от этих постоянных болезней-кашлей-соплей. Но я точно знаю, что ничего подобного вашему в его группе не было. Воспитатель иногда сама советовала мне жилеточку малому надеть или пижаму потеплее принести. Думаю, основная проблема все же в привыкании к саду.

я как бы тоже все на первый год/привыкание списывала. Для меня просто шоком было узнать, что его наказывали. при том, что никто даже не мяукнул, что ре не слушался. Всегда все нормально. рассказывали, как покушал. Или просто говорили, что поздно уснул... Про угол ни слова. И я не пойму, почему Илья молчал. Почему мне не пожаловался. Я каждый раз расспрашивала, что делали в садике, что нового/интересного и т.п.......

0

863

tekila
ну наша тоже молчит про то что марк был наказан, про угол, про шлепки по заднице, очень хорошо воспитателям "воспитывать" детей, когда воспитуемый не разговаривает и естественно никому не скажет, правда дети то в группе, если правильно разговорить, то не будут молчать. А сейчас у меня просто практика доходить еще два месяца и свалить, единственное что каждый раз как забираю ребенка в саду тщательно осматриваю на наличие синяков и прочего + дома вечерний контроль на наличие вновь проявившихся
от фото из последних "приключений", на следующий день появился отек и вся эта краснота превратилась в пурпурно-сине-желтую хрень
http://s3.uploads.ru/t/D3rcK.jpg

0

864

tekila написал(а):

я не буду спорить с вами про причины заболевания и про название болезни. Просто я отвожу здорового ребенка в сад - через два дня он начинает кашлять. Да так, что просто капец. Я его две недели лечу. Отвожу в сад - через 3 дня кашель. И так весь год.

Да, увы. Наш сад и наши воспитатели разочаровывают с каждым годом.
Однажды мне было плохо - дело было зимой - я пришла в обеденный сон, попросила разбудить дочку. Я была поражена - зима- одежда лежала на стульчиках в группе. Мой ре вышел в маечке и трусах (а как же пижамки???)- босой по холоднющему полу.((((((( Тут то я и поняла - почему в группе так часто болеют дети.....

0

865

tekila написал(а):

Про угол ни слова. И я не пойму, почему Илья молчал. Почему мне не пожаловался. Я каждый раз расспрашивала, что делали в садике, что нового/интересного и т.п.......

Все же, Свет, дети могут придумать и домысливать. Я не к тому, что Илья врет, обманывает, но, может, не так понимает или интерпретирует.(

0

866

Mum of the sweet girl написал(а):

ре вышел в маечке и трусах

вообще то пижамы для межотопительного сезона, это было сказано нам еще в самом начале учебного года, а зимой у нас в группе было тепло, я приходила и постоянно встречала еще и мокрые майки малого тк он сильно потел во сне из за жары. Вы учитывайте температуру в спальне.
и да пол где нам кажется что он холоднющий, идет тарам парам с подогревом.

0

867

Mum of the sweet girl написал(а):

Все же, Свет, дети могут придумать и домысливать. Я не к тому, что Илья врет, обманывает, но, может, не так понимает или интерпретирует.(

Кстати, он сказал, что Юлю тоже ставили в угол...

Mum of the sweet girl написал(а):

Мой ре вышел в маечке и трусах (а как же пижамки???)- босой по холоднющему полу.(((((((

меня больше поразило то, как зимой они играли конструктором - разложили его в уголке на маленьком коврике, а сами на голом полу сидят....

0

868

Honey Any написал(а):

и да пол где нам кажется что он холоднющий, идет тарам парам с подогревом.

ой, хани, это не про наш сад. там как 20-30 назад построили, так из ремонта только покраска пола и стен была.

0

869

Honey Any написал(а):

вообще то пижамы для межотопительного сезона, это было сказано нам еще в самом начале учебного года, а зимой у нас в группе было тепло, я приходила и постоянно встречала еще и мокрые майки малого тк он сильно потел во сне из за жары. Вы учитывайте температуру в спальне.
и да пол где нам кажется что он холоднющий, идет тарам парам с подогревом.

Понимаете, Хани Ани, я говорю о том, что знаю, п.ч. сама во время новогоднего утренника стояла в колготках и носках на этом полу, и чувствовала, что пол ХОЛОДНЫЙ. В спальне зимой воспитательница закрывает щели в окнах шерстяными одеялами, чтобы не дуло.
Я знаю, что зимой тепло. Тем более бесит этот первый этаж с отдельным входом, и безответственными родителями, которые  не закрывают дверь в раздевалку. Дети выбегают встречать других детей.

0

870

tekila написал(а):

Кстати, он сказал, что Юлю тоже ставили в угол...

Иногда ей это полезно)

0