Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Ольга написал(а):

Tata вы меня окончательной убедили, идём в 79.

Ольга, а какое время работы этого сада? Со скольки и до скольки?

0

62

mama написал(а):

спасибо! А заведующая там как? Надо сходить на разведку.  Вы живёте, наверное, где-то очень рядом с нами, тк лицо ну просто оооооооооочень знакомое...

На Малой живу, сбоку от сада) А вы где? Заведующая - на любителя, довольно строгая, без церемоний и соплей)

0

63

А мы в 9этажке, где оптика и почта возле ост.МОПРа.

0

64

mama, так у вас же во дворе сад хороший, нас не взяли, мне надо было сразу двоих - одного в старшую группу, а малого в ясли, у них в старшей не было групп, а в ясли брали только с 2 лет.

0

65

Veronika написал(а):

так у вас же во дворе сад хороший

Вот мы из него и хотим уйти. Никому не пожелаю. И мы не первые такие...

0

66

ksu-sha написал(а):

Ольга, а какое время работы этого сада? Со скольки и до скольки?

Честно скажу - не знаю, догадываюсь, что как у большиства, с 7-30 до 17-30, меня то такой режим устраивает, а на счёт того есть ли у них продлённые группы, этно надо узнавать.

0

67

Юка написал(а):

Veronika написал(а):

    Направление действительно месяц

действительно 10 дней.

За эти 10 дней вы должны в сад с ним дойти, записаться у заведующей.  И место уже ваше.Мы тоже брали направление в сад в феврале, а пошли в сентябре

0

68

Хулиганка, я просто никогда не брала направления (дети 3 сада поменияли), мне как то везло, я напрямую с завами общалась и они сами потом его брали.

mama написал(а):

Вот мы из него и хотим уйти. Никому не пожелаю. И мы не первые такие...

А чем он плох?

0

69

Чем плох расскажу при личной встрече 8-) , тк пока мы ещё в этом саду, и я  итак имею уже проблемы из-за того, что имела наглость высказывать своё недовольство определёнными вещами.

0

70

mama написал(а):

и я  итак имею уже проблемы из-за того, что имела наглость высказывать своё недовольство определёнными вещами.

Вот чем и пользуються недобросовестные работники этих заведений. Ведь ребёнка своего им отдаёшь, а что делать, если больше некуда. Просто безпредел какой-то и управу не найдёшь. Даже если и в вышестоящие инстанции пожаловаться, врядли что-то существенно изменится. Пока не будет здоровой конкуренции, трудно что-то сдвинуть с мёртвой точки.

+1

71

mama написал(а):

я  итак имею уже проблемы из-за того, что имела наглость высказывать своё недовольство определёнными вещами.

Ой, я не такая.  Что касается детей, то я молчать не буду, у нас и нянь меняли и воспитателя в прошлом саду в Минске, мне проще было, что б они подстроились под мои вролне разумные требования, чем закрыв глаза на их разгильдяйское отношение, переводить ребенка. Зато потом с заведующей так подружились, что теперь приезжая в Минск в гости заходим))

0

72

Veronika написал(а):

Что касается детей, то я молчать не буду,

Согласна на все 100. А если попытаются устроить мне неприятности, я ж могу ответить ещё большими...неприятностями...но уже для них

0

73

Я была у заведующей, но она считает мои претензии просто мелочью.  Никого менять она не будет, нас переводить в др группу тоже нет. И вообще они наблюдали за моим ребёнком и он у меня агрессивный. Во так.  Пока там такой человек у руля, чего хотеть можно.... И разговаривала со мной местами как со своей подчинённой что ли... Обидно, что сад во дворе и мы так к нему готовились.

0

74

mama написал(а):

они наблюдали за моим ребёнком и он у меня агрессивный.

Так, а кроме наблюдения, какую помощь они Вам оказали ?И что значит - наблюдали? Просто посмотрели в течении какого-то времени на ребёнка или проведи психолого-педагогическое обследование, психологическое тестирование?
Какую работу проводил психолог и воспитатели по снижению тревожности и агрессивности у ребёнка? Какие Вам дали рекомендации как профессионалы? Какая работа была работниками ДДУ проведена, чтобы исправить ситуацию,  тревожащую их (н-р, агрессивность ребёнка)?
Если ничего сделано не было, то это, простите, просто пустое сотрясание воздуха
Тогда поход в РОО

+1

75

Хулиганка,

Мне к Вам на психологический тренинг надо!  :cool:

0

76

mama
:blush:
У меня просто в ругании опыта побольше))
А так - без проблем, обращайтесь ;)

0

77

Во-во!
И я об этом!!! Пообщаюсь с Вами и с новыми силами в бой! Хочу с Вами дружииииииииииииииииииить!!!!  :surprise:

0

78

mama
а я всегда за дружбу...и мир во всём мире :flag:

0

79

:glasses:

Отредактировано moon (18-12-2010 12:31:26)

0

80

А по поводу 69-ого садика на Востоке кто-нибудь что-нибдь может сказать? Слышала, туда много желающих... Он что, какой-то особенный внутри или просто вокруг много домов и, соответственно, много детей?

0

81

Если кому интересно, расскажу про 44, это от молочки. Заведующая сначала продинамила, а потом спросила кем и где работаете(в смысле выше чин, тем больше вероятность попасть в садик). В общем мы в садик попали. И еще малышей не водят гулять на улицу, то холодно, то лужи, то еще что-нибудь

0

82

Свет@ написал(а):

Заведующая сначала продинамила, а потом спросила кем и где работаете(в смысле выше чин, тем больше вероятность попасть в садик).

Самый первый и самый нехороший признак лично для меня. Когда мы сейчас ходили записываться, то с нами ещё соседка была со своим мальчиком (ровесник младшей), так и она и муж её вообще безработные, но с нами говорили абсолютно на равных и очень корректно.

0

83

Свет@ написал(а):

малышей не водят гулять на улицу, то холодно, то лужи, то еще что-нибудь

в 42 саду заведующая, хоть и жаба та еще, но за такое воспитателей оч. ругает  :mybb:

0

84

Хулиганка написал(а):

Согласна на все 100. А если попытаются устроить мне неприятности, я ж могу ответить ещё большими...неприятностями...но уже для них

Аналогично.

0

85

Мы ходим в 81. Договаривались напрямую с заведующей, правда ходили к ней в феврале 2008, а в сад пошли с сентября. она же сама и брала направление.

0

86

Что-то я в расстроенных чувствах. С таким энтузиазмом готовились в сад, периодический сдаем деньги на какие-то нужды, а отдача от сада нулевая.
Вот в четверг опять заболел. Нет сил и полная апатия... Вроде и про воспитателя узнавали, считается одним из лучших в саду, но сегодня была последняя капля. В саду детей готовят к Новому году, а мой так как периодический болеет не знает песен и танцев, его в музыкальном зале усадили на скамейку одного, а вся группа готовилась к утреннику, пела, танцевала. Это сегодня перед сном по прошествии недели ребенок наконец-то со слезами рассказал, т.е всю неделю пока болел носил переживания в себе, а я его всё песни заставляла учить садовские, но он не хотел ни в какую. Я бы тоже не хотела,  если в три года меня так демонстративно пробросили... Ну вот не знаю что делать дальше, но настроение отвратительное и от жалости к ребенку хочется поплакать.

Отредактировано Эвридика (12-04-2011 15:49:49)

0

87

Эвридика написал(а):

Ну вот не знаю что делать дальше, но настроение отвратительное и от жалости к ребенку хочется поплакать и поскандалить.

А может, поговорите с воспитателями. Я тоже встречала такие случаи, когда неходящих детей отправляли на лавки, но это совсем несправедливо. Скажите, пусть стоит вместе с детьми. Моего наоборот - он не хотел танцевать, так его вывели к детям, и малый разревелся. Конечно, в  том, что малыш болеет виноваты не воспитатели - первый садовский год они все болеют. С одной стороны - незнакомая вирусная среда, с другой стороны - психологическая напряженность. Мой старший привыкал полгода. Потом, когда родился мелкий, я его на два месяца забрала, и уже по весне он пошел отлично, не вытащишь из сада. Так что, держитесь!

0

88

Мы тоже в сад ходим редко, но я сама подошла к воспитателю и попросила стишок для дочки. Она видимо решила отделаться - дала стишок в две строчки, я опять к ней - говорю, дайте моему ребенку нормальный стих, так как рассказывать она не стесняется, говорит хорошо с выражением, а чтобы воспитатель убедился, порекомендовала попросить у дочки рассказать Айболита(Это ее любимое произведение и знает она его почти все наизусть). Воспитатель пообещала подобрать другое стихотворение, но что-то тянет, надо опять напоминать о себе...

0

89

rina,
спасибо за советы))
учим сегодня песни целый день. надеюсь, зная слова, ребенку будет полегче.

0

90

Свет@ написал(а):

Если кому интересно, расскажу про 44, это от молочки.

Света, расскажи. Мы собираемся туда, потомучто ближе всего. но разные мнения слышала - зависит от воспитателя в основном. Интересно, сколько сейчас стоит. Он считается дорогим садом.

0